Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 51 из 53 [ Сообщений: 2108 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
exkornet
Хорошие показатели.

Вентилятор на карте увеличивает обороты или работает на одной скорости?

exkornet
Хорошие показатели.
Вентилятор на карте увеличивает обороты или работает на одной скорости?

В простое показывает 0% ,что странно. Всегда считал, что в простое скорость 40%.
exkornet

В простое показывает 0%, что странно.

Если вентилятор вращается, то это не более чем глюки мониторинга.
Интересует данная видео карта.
bartx2, извени, но фотка нет чтоб сфоткать, а сама видеокарта вот такая, точ в точ: http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=uhwarwIzFUpVVGdI&templete=2

А по поводу охлаждалова вообще думал купить Scythe Musashi (SCVMS-1000)
Cheetos
Я бы не брал. Берите референс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2685695492 такого вида.
Андрамедон
Ну так правильно у вас данные элементы без охлаждения, либо установить вентилятор на обдув системы питания, либо прилепить радиаторы. змашин1000 они как раз идут.
bartx2, элементы питания конечно нужно тоже охлаждать, но ведь у меня фактически нереальный разогрев GPU (MEMIO ведь в нём находится, и датчик показывает 110 градусов), или нагрев элементов питания влияет на нагрев GPU? :tea:
bartx2

либо прилепить радиаторы. змашин1000 они как раз идут.

Там радиаторы только для памяти.

Андрамедон
Что с вентиляцией в корпусе? Кулер на ВК работает? Для начала попробуйте поменять термопасту.
Жёсткий_Чебур, корпусной вентиль стоит (сзади) на отсос, только толку от него, как от козла молока, боковую крышку корпуса снимал — тоже никакого толку, кулер на ВК работает, обороты на MAX. Да попробую сменить термопасту, надеюсь там изначально не какой-нибудь злой термоклей... А какую термопасту использовать для видях, что, можно КПТ-8? :confused:

Вывесил скрин с GPU-Z, профессионалы подскажите, температура нормальная для этой карты ? Значения макс. вывесил.

У меня до 70 доходит!!!
выбираю себе карту из 4870 ибо 90 щас уже трудно найти, все по завышенным ценам.
GV-R487D5-1GD сначала думал ее купить(5200руб), но почитал что они греются сильно, а тут вроде как пишут всё нормально.
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=30091

вот еще 2 варианта
HIS HD 4870 iCooler x3 -5200руб
XFX HD-487A-ZWFL — 5400руб

вобщем я вступоре, посоветуйте, приведите доводы.
Armacom
А не фиг не референс брать. 4870 со с тандартным куллером больше 80* по гпу не греется. В играх и того менше.
Лучше последний вариант он референс.
вобщето все эти карты не референс, потомучто без турбины
Armacom
Если найдете 4890 iCooler x4, то берите.
HIS HD 4870 iCooler x3 — из выше предложенных наилучший вариант.
нету 4890 почти никаких...
за 8000 брать этукарту.... когда за 9500 уже можно купить 5850. выкидывать лишнее 4000 за сомнительный прирость в 10% лучше я эти деньги на апгрейд CPU потрачу и куплютаки 4870
Armacom
У всех цены разные, у нас 4890 намного дешевле 8k )) В вашем случае, разумеется 4870 будет наилучшим вариантом.
проживаю в москве.
купил Gigabyte GV-R487D5-1GD температура на рабочем столе 50 градусов в играх средняя температура 60-80 всё зависит от разрешения в котором играешь и настроек сложности.
в игре Arma 2 1920х1600 c макс настройками и дальностью обзора 4000 + рендер 200% температура поднималась за 90 градусов http://armanor.narod.ru/temp.jpg в тесте FurMark растет до 100 градусов за 5-7 мину. что инетересно трогал при этом трубку тепловую которая выходит от подушки процессора, так она на ощупь градусов 40-50 именно это меня сподвигло проверить состояние термопасты, открутил болты а оказалось что СО приклеено к кристалу, т.е. паста совсем сухая там имеет сероватый вид. я вот теперь думаю, это такой может новый вид пасты затвердевающий? в любом случае удалять не стал так и сложил наместо сухими поверхностями, думал будет температура больше гораздо, а оказалось что всего на 1 градус выше от того что было мой вывод термопаста не работает + подушка под ГПУ имеет пустоты причем огромные и трубка на самом деле там одна она просто загнута в подушке шпилькой и имеет два выхода, вот такая класная конструкция 830 от zalman, даже снаруди видно между стенами подушки и трубкой нет плотного контакта, зато дно подушки отпалировано и покрыто никилем. память греется также как и ГПУ, одноко память не имеет радиаторов а отдувается косвенно темже винтелятором что обдувает радиатор трубок.
выводы: система zalman fv830 почти ничего не охлаждает, но то что она шумная полный бред. не регулируемые обороты то что надо, нет этих интелектуальных завываний. вентилятор процессора только слышно

необходимо разобрать подушку охлаждения и перемазать термопастой трубку для улучшения теплообмена подушки и трубки а также заменить термопасту между подушкой и ГПУ

вопрос как это всё сделать не потеряв гарантию? бывает ли отвердевающая термопаста? карта ведь новая не думаю что за один денть тестов паста высохла


Последний раз редактировалось Armacom 17:43 18.03.2010, всего редактировалось 4 раз(а).
Armacom

бывает ли отвердевающая термопаста?

То, что вы там нашли, есть заводской термоинтерфейс. Его эффективность выше именно в таком затвердевшем состоянии, но хорошая термопаста нанесённая тонким слоем всё равно будет лучше. :)


вопрос как это всё сделать не потеряв гарантию?

Для начала просто нанесите хорошую ТП и поглядите, что будет.

Корпус хорошо продувается?

З.Ы. Скриншот залейте в .jpeg, пожалуйста.
корпус продувается сквозняком на полу без боковых крышек. если я сниму ихнюю пасту, мне в СЦ если что случится, выдадут бумажку-отписку, мол экспертиза обнаружила следы пасты неизвестного происхождения и т.д.
еслиб можно было это сделать без данных последствий яб уже разобрал и перебрал всю штатную СО. у меня еще кстати 14 дней не прошло, думаю оставить эту карту и потом со временем заменить СО на хорошую или щас найти что-нить с трубинным охлаждением. в большенстве игр температура окло 70 градусов на моем разрешении экрана. но вот знать бы еще какая температура для этих кристалов является допустимой, а то вдруг постепенно пн переходы транзистаров разрушаются даже на 70 градусах. интел же дает информацию до которой температуры нельзя греть ЦП их производства в зависимости от техпроцесса и архитектуры.
Жёсткий_Чебур кстати я так понимаю что обратно также крепко как был этот заводской термоинтерфейс не приклеется уже под воздествием температуры...
Armacom
Кулер и не должен приклеиваться, он винтами крепится.


...если я сниму ихнюю пасту, мне в СЦ если что случится, выдадут бумажку-отписку, мол экспертиза обнаружила следы пасты неизвестного происхождения и т.д.

Да никто туда не полезет, не выдумывайте. :gigi:

Если две недели не прошло, можете пойти поменять.
я бы вобще не парясь хороший кулер от процессора поставил бы и сделал с самодельным вентрукавом на ружу корпуса, только вот если карту оставлять себе, и с ней что то случится в первую очередь начнут лезть проверять СО. у меня перед этим заглючила(частично выгорел шейдерный блок на ГПУ)х1950хтх от переохлаждения :) на улице было -30 а камп стоял на подоконнике, обычно не выключаю а тут выключил, без моего ведома комнату оказывается проветривали ну и всё в системнике остыло ниже 0 , включил... ладно это всё лирика носил тогда карту в СЦ полезли туда и нашли что пасту поменял на КПТ8 хотя с заводской высохшей температура была на 10-20 градусов выше. вот теперь и думаю...
Armacom
будет вам уроком, нефиг брать нереференс тем более с плохим охлаждением. Для примера 4890 референс, 50 в простое 80 под фурмарком 10 мин. Вот как охлаждает стандартная сис охлаждения.
bartx2 вам что сказать больше нечего? вон у парня знакомого не референс, конструкция кулера похожая только трубки 4 и они 8мм а не 5 как тут и за 15 мин под фурмарком всего 71 градус. правда у него еще с корпуса вентиляция у него вобще на корпусе 8 8" кулера не считая БП. и два из них примерно дуют на слоты PCI.
Armacom
У меня вода 45* в нагрузке и 32* в просто и что?
то что не референсы разные бывают. и водяные в том числе
Armacom
да только референс всегда норм)) ну не считая однослоток. 4850 желательно брать нереференс от аскью3, все же остальное 4870/4890 референс справляется более чем достаточно.
ну из турбинных HIS ICEq4+ можно найти и всё
Подскажите плизз. А для 4870 БП 500W хватит иль нет? И что лучше взять 4870 или 5770?
Pilot78
Если БП от приличного бренда и не удешевленный, то потянет.
Выбор между 4870 и 5770 зависит от вашего желания иметь поддержку DХ11 — если считаете это
необязательным, то выбрать стоит 4870 ;)
Есть карта 4870 http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/PCIE_ ... 87878.html
подскажите она референс?
Falz
нет а вы сами что не видите? стандартное охлаждение выглядит ввиди турбины.
Изображение
Вот это стандартная печатная карта со стандартной сис охл.

Есть карта 4870 http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/PCIE_ ... 87878.html
подскажите она референс?

брал такую на время, охлаждает нормально(в фурмарке 83 градусв), причем память там достаточно неплохо обдумается, очень толстые трубки хорошо функционируют, вот только радиатор для них маловат и куллер их не полностью обдувает, платформа контакта трубок с чипом массивная. шума мало, не раздражает. но крпус прийдется держать открытым постоянно если в нем нет парочки 8" винтелятора прокачивающих воздух постоянно, у меня эта карточка подогревала ЦП на 10 градусов потому как в корпусе нет доп охлаждения

щас взял себе HIS iceQ4+ , в обзорах писали что он под нагрузкой греется не больше 70 градусов, так вот он греется до 83 на рабочем столе(охлаждение референс) пришлось выставить обороты в ручную на 2000-2500 память и шейдерный блок на ней греется всегда больше чем на XFX.

вобщем если корпус с дополнительным обдувом то на чипы памяти можно дополнительные радиаторы поставить и охлаждение в целом будет лучше чем на турбине, еще желательно снять этот пластиковый кожух декоративный и на память можно смело ставить 1000mhz. однако в кросфайре две таких картынаверно будут перегреваться, для кросфайра в перспективе нужны турбины.


Pilot78
смотря какой у тебя монитор, если 1280х1024 то 5770, если высокие разрешения типа 1920х1200 то 4870 4890 разрядность шины в высоких разрешениях будет давать о себе знать на 48-й серии тоже есть поддержка DX11 он же DX10.1 если это станет необходимо то только годика через три я думаю. алучше если не к спеху подожди пока 5830 станет 7000-6500 стоить, месяца три и купи ее. 500 ватного БП должно хватить как для одной так и для другой карты, смотря сколько еще дополнительного оборудования стоит у тебя в системе(сколько HDD, DVD, PCIкарт и т.д.), и потом 500w понятие растяжимое, надо смотреть значение токов на БП чем большие токи указаны тем лучше, например двухядерный процессор по техпроцессу 65nm(например Е6400) может тянуть до 27А, а по 45nm технологии 17A(например q9550) вобщем надо сесть и пощитать что сколько тянет и если что, отключить один HDD DVD и т.д.
если прийти в магазин или на фото например на nix.ru посмотреть таблицы токов нанесенные на БП под названием 500w, будут нести на себе разные значения токов, потому как одни фирмы пишут средние значения, другие максимальные, а третьи только стабилизорование. если БП у тебя уже есть и исходишь из того что есть, отключай устройства "лишние" и подключай их по мере надобности
Народ помогите! играю в онлайн игру(wow) фпс в людных местах 6-10! щас открыл RivaTuner , в 2d режиме частота ядра скачет от 160 до 625, как запускаю игру частота ядра скачет от 160 до 500! Это нормально? если нет то скажите как побороть. перепробывал всю инфу по увеличению фпс осталось только с бубном танцевать!

конфиг компа:
Processor: Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2200 @ 2.20GHz (2 CPUs)
Memory: 2048MB RAM
Card name: ATI Radeon HD 4800 Series ( MSI HD 4850)
Блок питания: 550W
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=84403&pid=2245
Скоро стану обладателем такой карты, кто что может сказать конкретно о моделях с этой разводкой, интересуют разгон\надёжность\температуры.
Ankren
А что тут говорит помойму и так все видно.
Плохой алюминивый радиатор! Тепло будет гоняться по корпусу, питание аналоговое и без охлаждения. А это значит что нет возможности поднять программно напряжение , что в свою очередь говорит о малом разгоне 10-15%. ну вроде все.
Надеюсь одумаетесь и не будете этот шлак брать.
bartx2

Плохой алюминивый радиатор!

Не критично, он заменён будет, а турбины я терпеть не могу, у меня компьютер не шумит совсем, самая шумная часть — харды :)
Вольтмоддинг не предвидится ни програмный, ни аппаратный, интересует именно разгон ядра на конкретной модели.

Надеюсь одумаетесь и не будете этот шлак брать.

А в чем шлак? карта куда лучше референса :) к тому же она не новая, обойдется мне сравнительно дёшево + гарантия 2 года еще.
Ankren
Она не лучше референса, тут упрашенный текстолит с дешевыми аналоговыми питальниками, а на стандартке стоят вольтерры цифровые.

интересует именно разгон ядра

Любой разгон видео чипа на стандартной напруге не превышает 15%, а если учесть что тут аналог питание то в отличае от референса через афтербурнер его не увеличишь.
bartx2

дешевыми аналоговыми питальниками, а на стандартке стоят вольтерры цифровые.

Вольтерра дорогой цифровой преобразователь? :gigi: чеж они греются тогда как кипятильник в отличии от того же "дешевого'' не цифрового преобразователя, который даже охлаждения не требует?


Любой разгон видео чипа на стандартной напруге не превышает 15%

То-то и интересно, получу я эти 15% с данной картой, или же 3% и "гуляй Вася"? :)

http://prohardver.hu/teszt/fel_tucat_radeon_hd_4850/teszteles_automata_hutes_es_hang.html
Нашел обзор, где есть карта, теперь-бы еще понять чего пишут :lol:
bartx2
на стандартке стоят вольтерры цифровые — что-то не видел я на 4850 вольтерру... :shuffle:

Ankren
Если и соберешься брать данную вк, то на транзисторы надо тоже радиатор.

По поводу разгона, моя 4830 от Асуса и эта 4850 от MSI по большей части элементной базы похожи. АТТ без проблем регулирует напряжение (специально не проверял и не замерял ничего). Разгон — это все равно лотерея... Но до 700-720 Мгц скорее всего получится разогнать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2108 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru