Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 48 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Fisherr
Советую вот эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i1008686 ... ce-gtx-960 Хотя в Ведьмака на максимальных особо и на очень дорогих картах не поиграешь . И что только они там сделали , что бы игра выглядела так паршиво , да еще и кадров мало выдает . Это надо уметь так сделать игру :lol: Я бы вам посоветовал подкопить и купить карту с 4 Гб памяти на борту . Так как 2 Гб маловато . Захочется в GTA 5 поиграть , и будет не очень комфортно с 2 Гб . Хотя вообще то с вашим проциком особенно не разгонишся , слабоват он малость , и особо мощную карту не раскачает , если игра процессорозависимая .
Пипец, ну и цены. Я бы не стал тратить столько денег на такую видюху.
Уж лучше тогда б/у купить, или переждать более выгодного случая.
Но это ИМХО.
Fisherr
Поддерживаю коллегу DigiMakc. Цены ненормальные (хотя для днс это норма), а хорошую карту с запасом с таким бюджетом не купишь...
У меня есть подозрение что с ценами всё ток хуже будет( И скидок новогодних ждать слишком долго( А если брать карту так сказать без запаса но что бы нынешние игры тянула?

-- Добавлено спустя 2 мин 50 с --
И я понимаю что денег мало( Просто мне ещё походу монитор брать придётся так как мой ток D-SUB (VGA) тянет а карты щас с цифровыми разъёмами пошли.
Fisherr
У этой карты два DVI выхода . И нижний ( на картинке ) может через переходник работать с входом VGA на мониторе .

Новейшее графическое решение AMD превосходит Radeon R9 290X примерно на 7%, если брать последний за базу для сравнения. А вот Radeon R9 Fury X оказывается быстрее уже на 30%. Зато в показателях энергетической эффективности Radeon R9 Nano нет равных: видеокарта на 90% превосходит Radeon R9 290X, и почти на полкорпуса опережает Radeon R9 Fury X.

Источник (с картинкой)
U-Nick
Хреноватые показатели для R9 Nano , разве что только в плане потребления электричества хорошо . А остальное не очень . 7% быстрее R9 290Х :lol: курам на смех . Спрашивается — кому это надо ??? Карта по производительности не более чем R9 390Х , а стоить будет скорее всего дороже . Брать ее для разгона особого смысла нет , так как нужен дорогой водоблок , лучше будет купить GTX 980 , да и скорее всего дешевле обойдется , и еще неизвестно кто победит :gigi:

-- Добавлено спустя 18 ч 24 мин 27 с --
Ну и цирк скажу я вам . Смотрю у нас в один известный магазин уже завезли GTX 950 и продают по цене GTX 960 . Интересно кто больший идиот , тот кто поставил эту цену , или тот кто купит :gigi: :lol: :lol: :lol: По идее хотя бы на 15% GTX 950 должна быть дешевле , соответственно ее производительности по отношению к GTX 960 .
Привет! А вот чисто под Ведьмак 3 мне нужна карта. Чтоб не дорогая, но производительности достаточно не залагивать игру. Тобишь, нужно минимально приемлемое решение для прокрутки Ведьмака 3. :-p
Ну вот и анонс R9 Nano http://www.3dnews.ru/919255 Скажу так — Все надежды рухнули , цена дикая — 650$ . Производительность где то как у GTX 980 , и даже если на 3 копейки и быстрее , то эта карта не для народа :no: . GTX 980 намного дешевле и то ее ни каждый купит . В народные выходит GTX 970 (Где то в 2 с лишним раза дешевле Нанки 9) . Ну или для нашего бедного народа GTX 960 это все . Или вот вышла R9 370Х с 4Гб памяти .
R9 380 / GTX 960. Обе имеют версии на 2 и 4 гига. Есть ли смысл брать 4 гиговую версию или 2 гиговой достаточно? Читал отзывы, что мол 4 гига для карт этого уровня не нужны, ну и собственно в тестах особой разницы нету. А в цене 15% почти.
Onega
Смысл брать R9 380 / GTX 960 с 4 Гб есть :yes: Это вот для карты R7 370 4 Гб лишняя роскошь ( она же HD 7850 ) , так как ее проц не сможет нагрузить память , например на Ультра настройках в GTA 5 он умрет , FPS будет настолько низкий , что и 2 Гб памяти не будет задействовано .
RAV123
Значит наверное ее и возьму. 380 на 4 гига от MSI. Думал брать 390, но смотрю на FullHD и 380 не плохо справляется, а на большее разрешение я переходить не планирую.

-- Добавлено спустя 21 ч 5 мин 16 с --
Взял R9 290 чуть дороже R9 380.
Ребята, какое видео посоветуете для моей системи, присмотрелся к 390 и 970, что взять я в ростерености!? :confused: На первий взляд разная категория видеокарт, но с другой сторони Нвидиа всегда рулит, хз что делать!
PMM
Я бы брал 390. либо уже докидывал на 390х или GTX980. Либо дла выхода новых GPu от nvidia
PMM
Да уж — 8 Гб памяти все таки лучше чем 4 , вернее 3,5 Гб на самом деле у GTX 970 . Уже сейчас есть игры с ультра текстурами требующими не мение 6 Гб видеопамяти . А по производительности эти две карты более мение равны .
SevenXP
Меня пугает видео от АМД, они глючние и БП хз чи хватет на нее! Ну а если 390, то какого производителя? От МСИ говорят горячая, хотя 970 от МСИ — очень холодная, тоже не поймеш!


Последний раз редактировалось PMM 17:18 23.10.2015, всего редактировалось 5 раз(а).

Меня пугает видео от АМД, они глючние

Не берите, раз так.
Наверное возьму 970 и с нее легинько можно зделать 980, даже и больше, а она уж точно взует 390, а 390 так не погонится, что би догнать 980!
PMM
Ну дело ваше, но не все так легко в разгоне NV даже их турбо бост может дать 0 эффект.
По чему я за AMD это более новый GPU, что то у мне подсказывает что AMD будет лучше в DX12. Про то что AMD горячее NV если это так (но надо смотреть тесты) то не на много да и жрут они одинаково.
По всяким косякам у NV их хватает так же как и у AMD.
Про GTX 970 спасибо NV но лучше они сделали 3.5 гб чем то что они сделали.

Ну опять же тут кому что нравиться. Я просто написал что бы я брал это было бы R9 390x но а так я взял R9 Fury X :)
Кое какие новости о Radeon R9 380X http://www.overclockers.ru/hardnews/713 ... 9-290.html
RAV123
Ту надо помнить что 390x мощнее 390. Так же как и 380х мощнее будет 380.
Но все равно цена GTX 970 в том же районе что и R9 390
AMD обещает выход совершенно новых видеокарт в 2016 году , на новом техпроцессе http://www.3dnews.ru/922351 Ждем-С :yes:
RAV123
И пойду я новую покупать)) Шутка хочу для 4k купить еще R9 Fury nano но не знаю будет ли она резать мою Fury X по идеи не будет?
Я просто о кросе слишком мало что знаю, В целом у них разница в потоковых процессорах и немного в частоте.
SevenXP
Да зачем вам это горе 4К . Купите моник 27" с 2560 x 1440 и с AMD FreeSync . Типа такого http://hard.rozetka.com.ua/asus_mg279q/ ... 4/#tab=all Тут обзор http://ru.gecid.com/disply/asus_mg279q/?s=all Картинка будет прекрасной , пиксель маленький , и одна Fury X прекрасно справится . А брать 4К да еще и 24" это как то маловато будет . А кросс , он то работает , то нет . И будет весьма обидно выкинув кучу денег иметь в простое карту .
SevenXP
Я хз, но душа больше лежит к NV и по разгону я с етими картами проблем никогда не имел! А АМД всегда глючние дрова випускал и карти больше 3 лет не служили, и разгонялись очень туго!
Меня только настораживает мой БП, виходной ток по линии +12 В — 20 А, не будет маловато для етих видюх!? :confused:
PMM
Я свою подключал к 4-х летнему китайскому БП У которого макс мощность 650w ( это я про GTX 770) и все ок было. При этом она жрет больше GTX 970
Про срок работы у меня карта HD5870 каждый день работает и уже больше 4-х лет. покупал студентом а уже 4-года как работаю. По драйверам и всяким глюкам я скажу так что и NV и AMD сравнимы по качеству драйверов.
GTX 770 c 1-ной стороны не понравилась с другой понравилась тем что, ты выставляешь придел температуры и она автоматом снижает частоту, что бы не превышала эту температура, но на моей этот значение 79 гр. В итоге у нее турбо бост уходил лесом. + если повышал лимит жудко шумела.
Вот сейчас использую R9 Fury X скажу честно есть редкий косяк видео сейчас жду ответа от AMD. Может глюк драйвера, а shapphire уже советовал нести в гарантийку.
Суть бага изредко валитает такая фигня, в 3д все ок, не разу не видел. в 2Д переодические бывает, но стоит запустить 3д или изменить разрешение экрана, то сразу все ок.
вот жду что ответит АМД и буду решать. Бо в гарантийке придется доказывать что я не верблюд. Бо может день все ок, потом 2-ва раза в подряд а может и 3-4 дня без такого бага.

Что касается с GTX 770 то же не все гладко. Сразу на AMD процах она запускалась все ок. Потом перестала, в целом так она ко мне и попала. У меня сейчас дома 3-три компа AMD-Intel-Intel в итоге на AMD на моем то же не работает комп с этой видеокартой, а с 2-мя Intel все ок.
Я к таким глюкам отношусь так, ну бывает не повезло, заменил и не парюсь, при этом не ставлю клеймо на производителя. Вот если 2-3 раза в подряд это уже другое дело.
SevenXP
Все таки решил взять 970, посмотрел много отзивов, видео по производительности и в играх, и все таки 970 2-3 фпс в основном виигривает, а то что у 390 8 ГБ памяти то хз где их использовать и чи витянит дальше она их в новейших играх! Вот только не могу определится с производителем видео!? Понравились обе MSI PCI-Ex GeForce GTX 970 и Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 970 G1 Gaming.


Последний раз редактировалось PMM 20:01 24.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
PMM
MSI но я бы брал ASUS но советую по читать, про охлаждения, не помню на какой или 980 или 970 вентилятора останавливаются оба.
суть прикола что у Palit и Asus когда температура GPU меньше 60 градусов останавливаются оба вентилятора и это круто.
у MSI на какой то из видеокарт по мой му га 980, останавливается только 1-н вентилятор.

По это му я бы ставил свой выбор между MSI и Asus. у Gigabyte хорошие цены и охлаждение но они не беспокоится об компакте и шуме.
SevenXP
В Асуса только одно 8-пин. питание и мой БП по линии +12 В на таких видео дает сильние просадки, почти аж до 11.2-11.4 В. Ето уже проверено!
PMM
А может стоит купить новый нормальный БП?) Я когда купил еще бервый чефест нормальный на бронзе, то уже даже с фиговым электричеством в разы уменьшились перезагрузки ПК :) А сейчас тот же чифест только голдовый)
а ну так у вас нормальны БП, Я не знаю брал бы и не парился, если бы комп нормально не работал бы, занес бы видеокарту.
Асус сейчас наверно лидер по тишине работы видеокарты.


Последний раз редактировалось SevenXP 20:14 24.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Знаеш, уже столько лет и не подводил, хз на что счас с такими ценами можна виминять!
PMM
Как тебе сказать, в $ оно стоит одинаково а вот в нац. валюте нет :) У нас уже было столько кризисов и мы и так постоянно в нем, что у нас каждый Беларус или почти, на ценник смотрит в $ и так же думаю сколько получает в $
По БП не парился бы и брал бы Асус если что по гарантии нес бы.
SevenXP
У вас може с гарантией все норм., а у нас наколка и еще конкретная! Я что то больше присматриваюсь к МСИ, уже на двоих микростарах сидел (660, 760) и проблем небило! Хочю просто вибрать и забить! ;)
PMM
Да плохо и у нас с гарантией)
SevenXP

Да плохо и у нас с гарантией)

Что есть, то есть. Вспомнить хотя бы историю с попыткой вернуть материнки в магазин, на которых обломаны или погнуты ножки контактные в сокетном гнезде. Проверяйте сокет на месте при продавце и свидетеле, а не потом дома — в 99% случаев ничего не доказать и не является гарантийным случаем исходя из наших же гарантийных талонов — кто их все таки читал, тот в курсе.
msivano
да у меня потом не только с этим были траблы) По мат.пл. конечно есть сомнения что я сам сделал, но там когда заказ на 1000$ а просишь обмен вещи которая стоит 55$ то как бы магазин показал лицо.
А потом с телефоном, пойди докажи. Так же с GPU там вообще скандалить надо было, что бы быстрее проверяли и обменивали в (2д со старта показывали линии) а они мол сам разгонял. Да и по другим мелочам.
Единственное в нормальных магаз принес сдал они сами берут и быстро ответ дают. (но это с чайником).

С охлаждение то же на встречу не шли. Сейчас вообще если не дай бог амд подтвердит что по гарантии сдавать, то ужас будет.
PMM
Есть еще в продаже и R9 290X , что практически тоже самое R9 390X, только с 4 Гб памяти , и ценой намного дешевле . Вот тут ночью цены скидывают http://www.mobilluck.com.ua/katalog/vid ... 25764.html и вот хорошая карта GTX 970 с более низкой ценой и не хуже Асусов и тд http://www.mobilluck.com.ua/katalog/vid ... 5448.html# Тут обзор http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-test-v ... antom.html Я в этом магазине покупал несколько раз . Нормальный магазин , даже дисконтную карту прислали .
Ребята, что то заметил в отзивах и очень часто проблему на 970 видео под названием Z-Fighting/Texture Flickering, как понять или ето брак?
PMM
Забей и бери карту в любой игрушке то у NV проблемы то у AMD. Нету идеальных драйверов и идеальных карт.
Но я бы брал ASUS DC2 (или может уже есть более новая версия) потом выбор стоял между MSI Gaming/Palit SJ
SevenXP
Среди Асусов только одна версия — Стрикс, а там одно 8-пин. питание, а оно меня настораживает, више писал почему!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru