Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 247 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vsuBoris
Ну ежели за БП ты уверен, то ищи проблемы в платформе, хотя мощность и качество работы блока питания — это совсем разные понятия. По твоей модели БП ничего сказать не могу — не юзал. Но это однозначно не видюха!
А где можно купить 9800XT от ATI??????
Мне нужны реальные магазины а не интернет магазины!!!!!!!!
LLLforever
www.price.ru
А конкретнее: ТК "НИКС", "Формоза", и т.д. Адреса в интернете.
sergey2400

По твоей модели БП ничего сказать не могу — не юзал.

FSP крупный производитель БП, их блоки под своей наклейкой выпускает Залман, раньше и ИнВин, да и многие другие бренды. Хотя и на старуху бывает проруха.

А может это просто временный глюк, ведь всякое бывает. Вот уже несколько дней играюсь — пока нормально.
vsuBoris
ok.
Наконец-то выпустили Х800 на R420 с теми-же ошибками в системе охлаждения памяти.
Я не хочу в своей ветке обсуждать эту видеокарту, пока её не поюзал, но всем, кому интересно на неё посмотреть, даю ссылку http://www.allstarshop.com/shop/product.asp?pid=8988&sid=3CCVQQR9GQDQ9HB2CJ8L4HVEA0422WFC#
Продолжаем обсуждение Radeon 9800XT.
Да, 9800 ХТ роднее будет!!! Изображение
vsuBoris
Это точно!!!!!!
Прикупил себе Sapphire Radeon 9800xt 256mb RET.
Ночью потестил , погонял в 3dMarke 03 (посл. билд)
"по выбору приложения" — 6520 попугаеф...я доволен.
За три часа тестов в 3дМарке, в закрытой кладовке,в закрытом корусе, с одним доп. кулером. тепмература GPU — поднялась на 4 градуса(была 47) (по данным Ривы) А темпиратура проца Атхлон 2500@3200 на 10 градусов(была 45).
Одним глазком глянул на FarCry...красатишчя!!!
Неделю его "погоняю", если всё пучком то стираю защ. полосу на купоне и иду региться для HL2.
Карточка изюмительная !
Правда был один косячёк. Перед установкой 9800, снёс драйвера, почистил систему, выташчил свой Gb 8500 Deluxe. Установил видюху, инсталлировал Форсаж 4,5. Запустил ФарКрай....а там лица у всех синие. И то что должно быть красным было синим. Поставил поверх Форсажа Омегу...тоже самое...Причина была в ATITool_100261. Я её установил и забыл (ничего в ней не менял). Как только её снёс, всё нормально.
Теперь всё отлично.
Поздравляю с приобретением, долгих лет жизни тебе и твоей карточке Изображение
Спасибо и Вам всех благ (денег, инета и здоровья).
Сегодня хочу поставить кулер на обдув Радика. Пасмотрим как это отразится на темп-ре.
А, забыл написать что память в моём Радиёне маленько разогнана дето 380.
Бивис 113-A18807-101 . Date 2003/10/23 10:28
Мож де новый поискать ?
"по выбору приложения" — 6520 попугаеф...я доволен.

Да, круто, а у меня на моем конфиге 6181 максимум Изображение что делать — не знаю

Пасмотрим как это отразится на темп-ре.

Хорошо отразится Изображение
SerJJJ
Поздравляю!!!
Вот и я говорю, что пока рано 9800ХТ списывать со счетов. Я уже месяцев 5 балдею, графика просто отпад, как живое всё. Ну чем ни шаг навстречу виртуальной реальности? А вот разгон советовал-бы снять от греха подальше. У меня это уже 2-й 9800ХТ!!!! Поставь обязательно дополнительный обдув — не помешает!!!
А что касаемо UPGRADE на Х800, то пока не выйдут мамки на Intel 915x и 925x с PCI-Express, то смысла в этом никакого не вижу!!!
SerJJJ vsuBoris молодцы!!!
SerJJJ vsuBoris молодцы!!!

Согласен, согласен Изображение

Только ВЫ, батенька что-то редко сюда заглядывать стали Изображение
sergey2400
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>А что касаемо UPGRADE на Х800, то пока не выйдут мамки на Intel 915x и 925x с PCI-Express, то смысла в этом никакого не вижу!!!
SerJJJ vsuBoris молодцы!!!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Шо ты тут намудрил.Х800 будет на нормальной платформе AGP8x
А апгрейдить тебе пока точно не надо!!!
Это я с 9600хт проапгрейдюсь до х800про!Изображение
sergey2400
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>А что касаемо UPGRADE на Х800, то пока не выйдут мамки на Intel 915x и 925x с PCI-Express, то смысла в этом никакого не вижу!!!
SerJJJ vsuBoris молодцы!!!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Шо ты тут намудрил.Х800 будет на нормальной платформе AGP8x
А апгрейдить тебе пока точно не надо!!!
Это я с 9600хт проапгрейдюсь до х800про!Изображение
RUSEL
Сразу видно, что Вы плохо разбираетесь в пропускной способности и понятии сбалансированности системы. Уже доказано, что узким местом на современных платформах является процессор, а соответственно и чипсет, который является связующим звеном между шинами PCI, AGP и CPU, поэтому скоро выйдет i915 & i925 c PCI Express, а может и Pentium-5, как знать? A шина AGP 8X будет узким звеном, препятствующим реализации всех скоростных преимуществ X800XT!!!
ALL

Народ, СТОИТ ЛИ ДЕРЖАТЬ OVERDRIVE постоянно включенным (418), например при играх, и на сколько это скажется на температуре??? Из дополнительного охлаждения — только вентилятор на обдув. Или не стоит этим заниматься???
vsuBoris
Если дополнительный направленный обдув сделаеш, то и подразогнать немножко можно, но лично мне и штатных частот хватает за глаза, хотя уже можно и разгоном побаловаться. А что касаемо OVERDRIVE, то я его вообще не выключаю, у меня вообще в настойках всё на максимум и всё везде включено — никаких проблем ни с чем нету!!!
sergey2400

А то у меня в FARCRY подтормаживает, вот и задался таким вопросом. Спасибо, а гнать буду, обязательно, но потом.
vsuBoris
А я заметил, при включенном OVERDRIVE, при завершении работы начинает полосить, как будто частота не стандартная. Отключаю OVERDRIVE все ОК.
Zam+++

У меня "полосит" и при выключенном OVERdrive? грешу на монитор
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SerJJJ:
Прикупил себе Sapphire Radeon 9800xt 256mb RET.
Ночью потестил , погонял в 3dMarke 03 (посл. билд)
"по выбору приложения" — 6520 попугаеф...я доволен.
За три часа тестов в 3дМарке, в закрытой кладовке,в закрытом корусе, с одним доп. кулером. тепмература GPU — поднялась на 4 градуса(была 47) (по данным Ривы) А темпиратура проца Атхлон 2500@3200 на 10 градусов(была 45).
Одним глазком глянул на FarCry...красатишчя!!!
Неделю его "погоняю", если всё пучком то стираю защ. полосу на купоне и иду региться для HL2.
Карточка изюмительная !</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Присоединяюсь к поздравлениям!У меня такая же карта,проблем,тьфу-тьфу,нет,всё фурычит Изображение!Овердрайв постоянно включён(при такой то карте,да и если это официально предусмотрено),сбоку карты поставил на всякий случай вентиль на пониженых оборотах.Никаких полосатостей не видел Изображение!
Zam+++
Скорее всего проблемы в мониторе.

А что касаемо полосатости, то тут OVERDRIVE вообще никаким боком не стоит. Эта функция позволяет самой видеокарте автоматически управлять частотой GPU исходя из его нагрузки, а стало-быть и температуры.

vsuBoris

>А то у меня в FARCRY подтормаживает\

Если подтормаживает, то можно попробовать разгон. У меня тормозов не наблюдается исключительно благодаря сбаллансированности системы, сама платформа вытягивает. Данные по тестам в FarCry в ветке http://www.radeon2.ru/ubb/Forum13/HTML/000078-2.html
sergey2400

А может это связано с тем, что у меня память стоит РС 2700 (333)?, хотя возможно все упирается в процессор. С включенным овердрайвом на 60 попок больше. Че за ботва??? Сорри за оффтоп.
vsuBoris
Эта игруха вообще ресурсы системы лопает со страшной силой, как ни какая другая. Здесь каждая мелочь — уже не мелочь. Из-за памяти 100 пудов тормозить может, как при не хватке объёма, так и при не хватке скорости.
sergey2400

Спасибо, буду что-нибудь думать, может РС 3200 взять.
vsuBoris
Ежели мамка её поддерживает, то давно пора было.
Успехов!!!
Мать впроде тянет 200 шину, может эта память и моему 9800 ХТ даст развернуться???
sergey2400

>A шина AGP 8X будет узким звеном, препятствующим реализации всех скоростных преимуществ X800XT!!!\

Тем не менее такие видяхи уже есть — и по очень приятной цене — 358 баксов
Tester
Таких ещё нету. Есть Х800Pro, что не есть то-же самое!!!
А знаете-ли Вы, что фирма ATI не занимается заменой своих видеокарт, вышедших из строя, а производит их гарантийный ремонт. Это самое произошло и с моей 9800XT. Мои подозрения, по поводу "убитой" микросхемы памяти подтвердились. На её ремонт ушло примерно 3 месяца с учётом доставки её до Москвы, далее с Москвы до Китая и обратно.
Так что имейте ввиду, что по гарантии Вам её никто не поменяет, а придётся ждать, когда её отремонтируют.
Стоп, стоп. А магазины же производят замену вышедшего из строя видео.
vsuBoris, смотря какие магазины и, если по вине владельца, то только за деньги.
vsuBoris
Да. Замену производят, но далеко не на то, что у Вас сгорело. Если видеокарта дорогая, например как моя, и выпущена она самой ATI, а ни какой-либо другой компанией, то Вам вместо неё на время ремонта предоставят какой-нибудь из широкораспространённых и не дорогих, типа 9200.
Нарушают закон о защите прав потребителей!!!
vsuBoris
В том то и дело, что не нарушают, т.к. это сложная вычислительная техника, а там совсем другие правила. Сам читал. До соплей обидно конечно, но это даже больше чем факт — так оно и есть на самом деле.
Тогда так. После ремонта они продлевают гарантийный срок с момента повторного начала эксплуатации, или все проходит в рамках старого срока (с момента покупки)?
vsuBoris
Продолжение гарантии, но не более 3 лет, а потом ...............
sergey2400

Поставил память РС3200, поднял шину до 200 и вот такая фигня приключилась: пару раз VPU говорил, что карта перестала отвечать на запросы и перегружал ее, а раз синий экран появлялся. Мое мнение — вместе с частотой системной шины полезла и частота AGP. Вопрос — какая частота AGP считается стандартной (кажется мне, что это 66, но не уверен)? Да и температура видюхи поднялась на 3 градуса.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru