Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При выборе ноутбука встал перед сабжевой проблемой выбора. Продавцы естественно склоняют к Х600 (чуть ли не в 4 раза быстрее и прочая лапша).
Как я понял из прочитанного в сети, обе карты строятся на одном GPU: RV380 и в принципе не отличаются по производительности, шина памяти одинаковая (128бит), разница тлолько в AGP/PCIe.
Вот данных по частотам видеопроцессора/памяти нигде не нашел. Может АТИ Х600 подразагнала? Кто владеет информацией? .

Имеется ли возможность узнать частоты видеопроцессора/памяти карты на ноутбуке с витрины, при условии, что на него ничего "стороннего" нельзя инсталлировать?

Как эти ATI-карты смотрятся на фоне мобильных решений от NVidia (рассматриваю в качестве альтернативы FX5600Go).

Еще интереснее было бы посмотреть на прямое сравнение в 3D тестах — но я такого не видел.

Прочие компоненты считаем одинаковыми, на уровне Intel Centrino 1.7GHz, 512MB DDR, 80GB HDD, дисплей 1280х800, ...
на счет х600 я не знаю ,9700-одна из самых производительных карточек,FX5600Go — не стоит обращать внимания.
хочешь бешеной производительности закажи 6800Go :gigi:
Hamburger
на счет RV380 и в принципе не отличаются по производительности — вы слегка поторопились, не могут два чипа AGP и PCI-E быть одинаковыми, 9700 проетировался когда PCI-E только планировалась.
а то что у них у обоих по 4 конвейера, еще не говорит, что чипы одинаковые.

чуть ли не в 4 раза быстрее — это PCI-E 16х быстрее AGP 8х в четыре раза, а не видеокарта.

во всех отношениях mobility X600 выглядит предпочтительней, разве может быть кроме одного нюанса:
у Mobility 9700 частоты чипа и памяти могут быть ПОВЫШЕ, чем у X600.
AndreyPopov

не могут два чипа AGP и PCI-E быть одинаковыми
Я думал, что это тот же чип, а PCIe реализован через переходной мост в целях "соответствия духу времени". Значит ошибался.

у Mobility 9700 частоты чипа и памяти могут быть ПОВЫШЕ, чем у X600
Предполагаю, что может быть и наоборот. Поэтому и интересуюсь, можно ли это выяснить, имея доступ к ноутбуку (только средствами уже установленного на витринных экземплярах WinXP Home SP2).

Shurikan

хочешь бешеной производительности закажи 6800Go
Меня бы и Mob.Radeon9800 очень устроил, но их только DELL устанавливает и такой ноутбук весит под 5 кг. Я ищу разумный компромисс. Что-то вроде Fujitsu-Siemens Amilo M1425 (R9700) или ACER Aspire 1692 wlmi (X600).
Hamburger
RivaTuner с собой на usb flash принисите — дома его установите и потом распакованный скопируйте на flash.

Я думал, что это тот же чип — если говорить грамотно, то тот же референс дизайн, а чипы все же разные.

есть несколько фич новых, которые ДОБАВЛЕНЫ в X600. ;)
AndreyPopov

RivaTuner с собой на usb flash
Попробую. Спасибо за совет.
Hamburger
Надо ещё на правильный 9700 нарваться, его несколько видов, весьма сильно отличающихся по прозиводительности:
http://www.tomshardware.com/mobile/2004 ... 00-03.html
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru