Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос к знатокам тонкостей гарантийного обслуживания.

Имею монитор CTX PV520A. Пользую его в течении 2х лет. Покупал очень дорого — более чем за 500$. Гарантия три года. В целом от него впечатления исключительно положительные, не встречал ещё LCD с возможностью так качественно вывести цвета до естественного уровня.

Но в верхнем углу экрана наблюдается горизонтальная более светлая, около 5мм шириной полоса идущая примерно до одной трети ширины экрана, состоящая из нескольких более тонких полос, особенно заметно на средней градации картинке. На разноцветных картинках особенно в глаза не бросается, в основном только на однотонных. Жалко, что скрин не могу выслать Изображение .

1) Что это может быть — какая неисправность?
2)Является ли это поводом для обращения в гарантийную мастерскую и основанием для гарантийного ремонта или замены монитора?
2. Поводом обратиться является. Остальное скажут там.
Asmodeus IMXO Неравномерность подсветки лампами — встречается достаточно часто. Посему дизайнеры недолюбливают LCD
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ptn:
Asmodeus IMXO Неравномерность подсветки лампами — встречается достаточно часто. Посему дизайнеры недолюбливают LCD</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ты не прав. Подсветка здесь ни при чем. Ее неравномерность заключается в затемненных/засветленных УЧАСТКАХ экрана, а не в короткой линии, состоящей из полос! А дизайнеры не любят LCD из-за неестественных цветов, из-за меньшего колличества цветовых оттенков. Кстати, профессиональные жидкости (которые в рознице не продаются) по этим пар-рам стоЯт почти рядом с лучевыми мониками при идеальной геометрии; выполняются они по технологии матрицы ISP.
Asmodeus конечно надо идти в гарантию. это с платой управления что-то случилось.
Спасибо за советы! Наверное пойду в гарантию.

Только вот идти туда совсем не хочется, поскольку последний раз в этой гарантии ремонтировали 2 с лишим месяца, правда гарантию продлили на этот срок, но пришлось брать на время другой монитор. Но это уже off.
Asmodeus
Вообще то гарантийный ремонт по закону вроде 21 календарный день,если больше требуй замены или в защиту прав потребителей иди.Удачи!
Лучше поменять, да на электронно-лучевой.
Вообще, в LCD мониторах один недостаток — контакты с матрицей представляют собой такие сопли, что нередко даже при перевозке какой — нибудь из них так и норовит оторваться! Если бы их делали в СССР — неприменно бы заливали сантиметровым слоем эпаксидки :yes: А в э-л мониторе есть один маленький, но бальшой подвох — это эффект клистрона.
DVS
Они в условиях гарантии замудрённо так оформили, что 2 месяца могут. А я не посмотрел в эти условия при покупке.

Mister Я раньше уже работал на CRT — даже на 120Гц, при моём графике работы — иногда по 18 часов в день,глаза очень устают и геометрия меня в них не устраивает. Когда я перешёл на LCD меня перестали мучить постоянные проблемы с воспалением глаз. А монитор этот мой очень удачный по цветам — вывел так, что имхо лучше чем на CRT — спорить не буду — это надо самому увидеть, даже жалко менять его — редкость такие хорошие цвета. Вообще этот вопрос не для этой ветки, обсуждали уже не раз :) .

Вот хохма — пока обсуждали — линия эта пропала и в гарантийку теперь вероятно не возьмут.
Похожая проблема и у меня с монитором, вот он. Ему скоро будет 2 года, проблема началась после покупки новой видеокарты, вот она. Короче, светлые цвета опечатываются на верхней части экрана. Например, след от окошка браузера, если на него переместить ярлык, а через пол часика убрать, то в том месте он расплывается, видны потёки. Что это, не может же видяха гробить моник? Пробовал разную частоту обновления, не помогает. Оно не то, чтобы совсем напрягает, просто хотелось бы знать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru