Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собрался купить 19 монитор может посоветуете.
денег макс. будет 350$
Вот что я выбрал LG Flatron F900P или можно круче за такие денги?
TRAHODROM
Возьми НФ от Самсунга — чтоб потом не опплевывать свой новый ЛЖ.
NEWNIK
Чтобы "не оплевывать" _фирму_ LG, надо брать их LCD — 1710P, например. Чтобы не оплевывать Гнусмас, надо брать их CRT — например, NF. И наоборот. Конкретно по сабжу — ПОЛНОСТЬЮ согласен.
TRAHODROM
LG делает замечательные LCD-мониторы и отвратительные CRT по лицензированной у Гнусмаса технологии DynaFlat. Гнусмас же эту технологию изобрел, поэтому у него выходит лучче, а серия NF — вообще шедевр (имхо), основанный на более свирепой технологии NaturalFlat. А вот LCD у Гнусмаса — отвратительные, хуже чем CRT y LG. IMHO.
TRAHODROM посмотри в сторону Ийям. Только выбирай монитор сам, и не первый попавшийся — пересмотри несколько экземпляров.
TRAHODROM
Ийяму посмотри эту
http://www.iiyama.ru/products/19/pro454/index.shtml
хоть колонки и не нужны но за то какие характеристики Разрешение / Гц
если дороговато тогда
http://www.iiyama.ru/products/19/pro455/index.shtml
у самого стоит Ийяма HM704UTc 17" каторую взял вместо Самсунга 757DFX иэтой заменои очень рад

[Исправлено: Stix : 20-09-2003 11:06]
за эти деньгм однозначно Самсунь НФ.....Митсубися конечно лучше, но....
SerJJJ
Если берешь НФ, то имеешь ту же трубку, что у Мицубиси но начинка электронная от Самсунга
NEWNIK Именно так. Кстати, у достойных Ийям трубы так же от Митсубиши Изображение

TRAHODROM А вот электроника у Самсунга горазбо больше настроек имеет. Не знаю, как будет у 19" — но семнашки НФ вне конкуренции.
Гм, не скажу как там у Ийам, но однако при той же (?) трубке у Mitsubishi картинка на два порядка лучше чем на НФ-е. Лично видел. Кроме того новые NF-ы уже не такого прекрасного качества как были раньше.
Советую напрячься на Mitsubishi 930SB — это первый монитор, после работы за которым я пожалел, что купил ЖК.

Darth_Vader
F900P — Плоский так же как и НФ, а аналог DynaFlat — T710BH(PH).
Так что о лицензировании технологий здесь и речи быть не может. (Разве что у Sony или Mitsubishi)
Блин ну вот зачем же оплевывать ЛЖ постоянно .Вот у меня есть оба монитора — и 959Нф и 900Р и нравится мне больше именно лыжа. Хоть признаю -геометрия у нее заметно хуже и не лечится никак,однако сидеть за ним(900Р) подолгу заметно приятней
Тут автору темы надо определится для чего нужен моник. Если критично геометрия то лыжа конешно же не подойдет,а если неважно .то почему бы и нет
Если кто вдруг захочет- милости прошу ко мне покажу оба моника можно даже с одинаковыми видеокартами. Посравниваем Изображение
Ето же одной ценовой категории мониторы ИМХО и дают проблизительно одно и тоже качество

Big_Gray

959НФ неплоский — NaturalFlat. 900P плоский- Flatron
Короче будет у меня 430$.
Значит LG и SAMSUNG отпадает.
Теперь выбор между двумя мониторами MITSUBISHI Diamond Pro 930 SB=409$ или iiYama Vision Master Pro 454====431$ ????

[Исправлено: TRAHODROM : 21-09-2003 07:32]
gsan "959НФ неплоский — NaturalFlat." — ты чо, упал? Там стит ДаймондТрон М2 от Митсубиши. И для меня — если у монитора кривая геометрия — это мёртвый монитор. КстатиЮ, Ийяму 413 я менял именно из-за геометрии. Оч. маленький, незаметный глук — но мне он мешал. А картинка на ней была... не знаю, красивее, что ли...
Но если тебе неприятно сидеть за монитором — тут дело в кадровой частоте, ИМХО.

TRAHODROM Надо сравнивать в магазине.
TRAHODROM
MiccaНадо сравнивать в магазине. — и непосредственно тот который будешь брать, а не "на витрине посмотрел" а потом "вынесли со склада".
Но я больше слоняюсь к iiYama.
Micca

Ну зачем же так категорично. Я в игрушках да фильмах вообще не различаю какая,где геометрия. Видно например вот сейчас в Опере. Меня не напрягает

"А картинка на ней была... не знаю, красивее, что ли..." --- вот именно это я имею ввиду,говоря про ЛЖ

У меня стоит 959-1280*1024*100Hz
900p-1400*1050*100Hz
gsan я не понял. Ты что, сравниваешь их в разных разрешениях? Это не есть правильно...
Кстати, работаю только в 1280х960х90 Гц (пока 1280х1024х90Гц — надо дрова переставить или прописать ДалНонстандартМоде — руки не доходят) — проблем не испытываю абсолютно. Картинка чёткая (есть небольшое замыливание, но визуально оно даже улучшает текст (ну оч. небольшое замыливание))
А вот если нарушения геометрии видно даже в браузере — это уже не есть гут — я искажения заметил только в Автокаде, когда дома чертил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru