Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Плохо началось для меня утро субботы, а теперь ещё хуже кончается.
Обо всём по порядку:
1. Включил я комп, раздался звук, поломавшегося вентилятора, ну думаю капец настал кулеру моего дурика. Под страхом смерти загрузился, пошёл смотреть температуру, но звуки становились всё страшнее, ускорил этот процесс, быстро включил прогу для просмотра темпы, но малось заглючило и было принято решение вырубить машину из сети самым быстрым способом, вилку из разетки. Подумал тут, покатался по городу, посмотрел кулеры, приглядел себе сайлент бриз, ну и поехал на свадьбу гулять.
2. Пришёл. Стукнуло в мою пяную бощку сделать кулер, стукнуло-сделано. Кулер был успешно испларвлен и поставлен на место.
Завёлся без рёва. И тут наблюдаю следущее: ещё в стадии проверки биоса видеокарты, когда появляется название и далmytqifz загрузка препвлатились в нечто странное. Вместо обычных цветов, белых букв на чёрном фоне, появились жёлто-зелёные буквы на почти чёрном фоне. Когда загрузился, то увидел перемену цветов примерно в таком порядке: синий в зелёный, белый в жёлто-зелёный. Остальные цвета похоже не изменились.
Первым делом были проверены все контакты, всё сидело довольно плотно. Затем меня посетила гениальная мысль — прошить биосы матери и видео. Прошил, ничего не изменилось. Полазил в настойках биос в поисках подсказки, но ничего не нашёл.
Что делать? Что сдохло? Монитор? Видеокарта? Или ещё что?
PS: проверил тв-выход, работает отлично.
Памагите!

[Исправлено: Dark Lord : 09-09-2003 18:53]
У моего друга монитор сдох аналогично (поменялись все цвета) ... у другого друга тоже похоже — просто гамма менялась — на мониторе всё было то с красноватым оттенком то с зеленоватым .. и постоянно мигало ...
Так что скорее всего моник ..

Хотя у другого чувака — боксовый кулер от Селерона — у него откололись клипсы которые его держали .. и он упал прямиком на видяху .. и радиатором по ней нехило зафигачил ... у чувака тоже все цвета поменялись ...

такчто попробуй поменять моник или вядиху .. посмотри эфект
[DS]muti1atoR
У вроде ничего никуда не падало.
на мониторе всё было то с красноватым оттенком то с зеленоватым .. и постоянно мигало ...
У меня постоянные цвета, нет никаких миганий. Похоже на то, как в старых русских телефизорах очень сильно выкрутили регулятор зелёного цвета.
поменять моник или вядиху
Попробуем завтра тыкнуть видео в другой комп.
У меня были аналогичные штучки с цветом. Оказалось,что это монитор.
Dark Lord
давненько был моник у меня 15" Пикок — там постоянно после прогрева моника (21...34 мин) менялись цвета, то есть всё покрывалось в Желто-Зеленые тона. Поменяли микросхему, отвечающую за разделение цветов и все хакей (совсем недорого).
так шо если с моником че-то, а не с видео то неси его в мастерскую — сделают (хотя тогда папка сам паял м/схемку Изображение)
вот картинка. по идее должно у вас должно нормально её показывать. в реале там зелёного нет, там только синее.
Да ... подёргай провод от моника в видяхе ... в какомто положении у друга глюки пропадали
[DS]muti1atoR
бесполезно. нет даже намёка на неисправность кабеля. картинка чёткая и без помех, но зелёная
Dark Lord:
Почти аналогичная ситуация была много лет назад, когда на моем тогдашнем KFC "поехала" холодная пайка на плате (в том конкретном случае исчез красный цвет и все стало веселеньким сине-желто-зеленым). Плату пропаяли, и все встало на место.
возникла весёлая проблема, не знаю как разобрать этот монитор, не нашёл ничего что можно было бы открутить.
Кто знает как разобрать чудо под названием Samsung SyncMaster 550s поделитесь.
Dark Lord
С тыльной стороны монитора, в углублениях внизу под маской, открути два винта. Затем потяни кожух на себя и вверх.
Винтов я так и не нашёл, потому что их там нет. Нашёл защёлки, нажал, начал снимать, но застыл на полпути. Верхняя часть кожуха и маска не хотят расставаться, хоть вверх, хоть вниз, вправо, влево и ничего.
Dark Lord
Винтов я так и не нашёл, потому что их там нет. Нашёл защёлки, нажал, начал снимать, но застыл на полпути. Верхняя часть кожуха и маска не хотят расставаться, хоть вверх, хоть вниз, вправо, влево и ничего.

Значит в верхней части есть ещё защёлки. Ну неужели он без единого винта собраный? Сегодня на работе обязательно посмотрю как это чудо разбирается Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Alex Lexel:
Dark Lord
Винтов я так и не нашёл, потому что их там нет. Нашёл защёлки, нажал, начал снимать, но застыл на полпути. Верхняя часть кожуха и маска не хотят расставаться, хоть вверх, хоть вниз, вправо, влево и ничего.

Значит в верхней части есть ещё защёлки. Ну неужели он без единого винта собраный? Сегодня на работе обязательно посмотрю как это чудо разбирается Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Картинка твоя и правда почти синяя,кроме примочек XP,но когда мой монитор заглючил я отдал его дятькам в СЦ,сделали его сейчас лады.Сделай также,большего не потеряешь!
kesic
Картинка твоя и правда почти синяя
картинка эта так и должна выглядить, а вот у меня она зелёная.
ацтой галимый. шнур поломался. поменял, нормально стало. эта дрянь стоит400 рублей.
Dark Lord
Почитай правила Изображение и смени название ветки, а то прикрою...
Viller
Я сам Изображение
ха...а нельзя
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru