Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я уже устал ломать себе голову, может кто подскажет, в просторах интернета я постоянно натыкаюсь на то что, различные сервиса мол дают UHD контент, а сам я его найти не могу :(
Вот с Netflix вообще проблем нету, все легко и просто, проблемы возникают в след:
1) Megogo
2) PrimeVideo
Я натыкаюсь что у них есть, но сам не через TV не через браузер не через прилаги в Windwos Store Не могу найти у них контент в 4К.
Может кто знает, где их там искать?
SevenXP
А я писал ранее и повторюсь: сейчас от 4к толку мало, так как наполненность контентом мизерная. Толку обладать технологией, которой и воспользоваться толком нельзя в виду практически полного отсутствия контента. В этот раз маркетологи явно перестарались и выкатили на рынок то, к чему ни рынок, ни поставщики готовы не были. Нужно ещё как минимум пару лет на внедрение и заполнение контентом, чтобы вложения в 4к стали приносить дивиденды.
А на данном этапе остаётся довольствоваться тем немногим, что сейчас есть — отдельные сериалы, фильмы и игры. Одномоментного выхода и переиздания всего и вся в 4к не будет.
Офтоп, но мне доводилось читать подобные вопросы от людей, ищущих 8к.
4к интересно, но мне тоже не удалось найти достаточное количество контента, поэтому тв\монитор 4к так и не был куплен
UHD, думаю, в основном смотрят по спутниковым каналам, не через интернет.

На Ютьюбе, вроде, не мало всякого в UHD.
Не хочется обсуждать по второму кругу уже обсужденные моменты.
Но если бы у меня было n-ное количество денег, которое не жалко потратить на 42-55" телевизор, то я нераздумывая взял бы 4К. Хотя бы потому, что шрифт при серфинге приятнее, картинки в просмотрщиках красивее и в играх 4К должно смотреться НА МНОГО приятнее.
А обратный "ресайзинг" в 1920*1080 сильно картинку не испортит. В отличии от всяких там 2.5 К и т.д.

Если по теме, то товарищь обратился с вопросом об источниках контента. А не для выслушивания мыслей и осуждений о целесообразности покупки 4К экрана.
Нечего сказать по теме? Проходим мимо, либо переходим в ветку для обсуждения и выбора монитора/ТВ.
Внатуре, а где можно смотреть FHD на Smart TV?
http://www.okko.tv/ ivi.ru https://www.amazon.com/gp/video/primesignup?tag=4k0e-20 https://www.netflix.com/by/ http://www.vudu.com/ https://www.fandangonow.com/ — у нас может не работать
Ну и банальный ютьюб, бд диски. В тунце продавать начали. Остальные сервисы в нашем регионе не работают.
msivano
А око работает у нас?
Вот в око то же легко в поиск Ultra HD и норм Хотя по мне надо отводить отдельную категорию как и под HD
ПРосто на PS4 пишет что вы не в России а на TV по чему то проги Окко нет
msivano
Платний контент я найду и сам, такие сервиси как EX.UA, FS.to, только их закрили!
PMM
Бесплатно? — Youtube, torrent в помощь... Было бы желание, а контент найдётся.
А я пялясь на 4к контент в монике, даже отодя глаза от него такой "чёткости" не вижу. :gigi: :)
К стати что радует 4К контент все больше и больше и быстрее появляться, что не может не радовать.
SevenXP
Появляется upscale в основном. Все что на торрентах — это апскейл, т.к. UHD BlueRay еще не взломан.
Тут не столько "где посмотреть", сколько "на чём". ;) Нужны или проц 8 потоков, или современная видеокарта, чтобы HEVC с дурковатым битрейтом перемалывать. :gigi:
PMM, ну FHD я смотрю через сервис "Смотрешка" у них куча каналов в FHD. Не все конечно, но достаточно много.
Rucha
Ну хз какой там апскейл, но если картинка лучше то какая мне разница как она достигнута
А так ну хз все сериалы от Netflix что в 4К Между 4К и Full HD Разница сильно заметна. По фильмам я хз где UHD если стреам есть то сделал запись и все.

-- Добавлено спустя 1 мин 25 с --
Makc1968
ну фиг его знает если у тебя 4К ТВ то кушать стриам и флешки должен нормально. Если моник ну скорее всего более менее видюшка все равно стоять под 4К будет.

Тут не столько "где посмотреть", сколько "на чём". ;) Нужны или проц 8 потоков, или современная видеокарта, чтобы HEVC с дурковатым битрейтом перемалывать. :gigi:
Ну уж если были средства на UHD монитор, купить на сдачу GT 1030 навряд ли большая проблема. Или скайлейки, они сейчас от 2 т.р., плюс мать от 2,5.

Правда, не проблема, если игры не нужны, вот кабы можно было видео гнать через затычку 1030, а играть на более мощной старой карте. Помнится MS обещали в Win10 добавить возможность объединять силы самых разных DX12 совместимых карт, но пока, что-то не сложилось.

MS обещали в Win10 добавить возможность объединять силы самых разных DX12 совместимых карт

Этих петухов пока дождешься... Я использую для декодирования видео при просмотре встроенную в процессор графику, предварительно включив её в BIOS материнки и установив последние драйвера.
Makc1968
+1
Не говоря о том что в том же BF1 и SW BF2 на столько кривая реализация DX12 что ппц. Хочешь лаги/Фризы включай DX12 хочешь шустрость оставляй DX11
Что то мне кажется это не проблема игры, а проблемы DX12. по тому что и на AMD и на Nvidia одни и те же симптомы.
SevenXP, у меня вообще ощущение, что вся эта DX12 один большой обман...
А Мантию/Вулкан уже не внедряют?
Замяла короче MS технологию AMD.
Matrix Renegade
Ну да фишек нам обещали много, а где они года 3 прошло, Mantel грохнулся и OpenGL Vulkan особо не где не блещет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru