Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрвствуйте. Думаю, производитель видеокарты в этом вопросе не имеет ключевого значения)
Имеем GTX 650 Ti с неработающим зелёным цветом на вга. Также имеем монитор с разрешением 1920х1080 с одним только разъёмом вга. Хочу подключить монитор к данной карте. Заказал китайский переходник mini-hdmi — vga, вот такой:
Изображение
Через него выдаёт мыльное нечёткое изображение, насколько я понял, проблема в исходном разрешении 1280х780, которое растягивается на необходимое мне.
Изображение
При переключении на разъём видеокарты vga исходное разрешение становится 1920х1080.
Может, кто-нибудь имел дело с таким чудом китайской мысли или знает, как выставить нужное разрешение? В спецификациях была указана поддержка этого разрешения. Понятно, что и на заборе написано, но всё же надеюсь, что способ есть.
qwertymiha
Откуда взялся разъём VGA на 650 Ti? Или это какая-то очень особенная ВК?


У всех трех карт набор гнезд стандартный: 1 DVI (Dual-Link и совместим с выводом на HDMI), 1 DVI (Single-Link и совместим с выводом на VGA), 1 HDMI и 1 DisplayPort. Cуммарно можно подключить 4 приемника, однако потребуются переходники, если все приемники будут с одинаковыми входами. Без переходников можно подключить только два монитора с DVI.
U-Nick
Видимо, такая же особенная, как и у всех остальных: http://www.overclockers.ua/video/geforc ... it-oc/all/
qwertymiha
Palit как всегда... повыёживался :D ОБЫЧНО, и уж тем более на Ti_танах, стоЯт 2 DVI, т.к. VGA — это из прошлого века.
Судя по картинкам, на данной ВК стоИт DVI-D (dual link, только цифровой).
----
Полагаю, что мыло с этим китайским переходником связано с его отвратным качеством. HDMI даже в старых редакциях вполне обеспечивает (в цифре!) 1920х1080.
Посмотреть с лупой на зеленый канал не пробовали? Может где-то типа трещинки образовалось?

HDMI даже в старых редакциях вполне обеспечивает (в цифре!) 1920х1080

HDMI электрически идентичен DVI
U-Nick
Сам разъём вга визуально целый, все контакты сидят на месте. На плате визуально всё в порядке.
Ладно, будем считать, что переходник мерзкого качества и не умеет лучше.
qwertymiha
Должен быть не переходник, а активный конвертер, т.к. HDMI/DVI/DP — это разъемы с цифровым сигналом, а VGA (D-Sub) — аналоговый.
x[x]x
HDMI — только цифра, DVI — не только :D

qwertymiha
А провод зеленого вместе со всеми его детальками вы отследили? Иголочкой детальки к плате прижимали? Иногда повреждение может оказаться в переходном межслойном отверстии
Эх, для таких поисков нужен хороший осциллограф...

MikeIS
DVI-I и DVI-A имеют 4 контакта (вокруг широкого штыря) как раз для _аналоговых сигналов.
U-Nick
Сделано для мягкого переходного периода от аналога к цифре ;) на моей карте аналога вообще не осталось 8-)

DVI — не только

DVI-A — только аналог )
DVI-D — только цифра ))

я неточно выразился. та цифра, что пихается в DVI суть такая же, что и в HDMI
x[x]x
спасибо за информацию :beer:Эвакуатор спб, evacuator-24h.ru/,эвакуация автомобилей,сауна в спб, sauna-eureca.ru/,сауны спб,грузоперевозки спб, perevozki-gruzoperevozki-spb.ru/gruzoperevozki-stoimost.html,переезды спб,грузоперевозки в спб, gruzoperevozki-v-spb.ru/zakaz-gazeli.html,заказ газели,покраска автомобиля спб, avtoservis98.ru/pokraska.html,полная покраска автомобиля,ремонт дизелей,ремонт дизельных двигателей автомобилей,такси в спб, taxi-v-spb.ru,вызов такси,дома из бруса под ключ, doma-iz-brusa-podkluch.ru/,бани из бруса под ключ,аренда автовышки, arenda-avtovishek.ru/,аренда автовышек,выкуп битых автомобилей, vikupavto-spb.ru/,выкуп битых авто,кузовной ремонт автомобиля, avtopokraska-remont.ru/kuzovnoy-remont-avtomobilya.html,кузовные работы,покраска автомобиля в спб, remontavto-pokraska.ru/,кузовной ремонт автомобиля
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru