Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Выбираю качественную цифровую приставку на дачу. Понравился вариант приставки вместе с медиаплеером, брать стоит?
Robokop
На даче старый телевизор без цифрового приемника и медиаплеера?
Если да, то смысл определенно есть, будет ловить около 20и каналов в цифре с помощью обычной эфирной антенны и усиливать сигнал обычных каналов получше усилка в антенне на крыше, которые еще и частенько сгорают (у знакомых с помощью обычных "усиков" и подобного рода девайса удалось поймать стабильный цифровой сигнал в 20и км от МКАД)
Иначе смысла мало, такой приемник сейчас в большинстве телевизоров идет, и медиаплееры есть.
Я себе брал ORIEL-960 собранную на комплектующих фирмы SONY. Использую в основном как высоко качественный медиа-плеер в составе домашнего кинотеатра. Работает с FULL HD 1920x1080 и имеет цифровой аудио выход на пять каналов , ни разу еще не встретил фильм который она бы не прочитала. Мне нравится !!!

Неплохо так и во сколько вам обошлась эта система?

Я брал года полтора назад когда бакс еще 33 рубля где то был сейчас точно не скажу , а стоила она тогда 1590руб. у нас в Казани , чем и привлекла. Сейчас с нынешним курсом бакса раза в два дороже выйдет!
Globo GL100.

когда повсюду интернет

прям вот повсюду... хихи
Mofius
Насчёт невеликого выбора я бы с вами поспорил
---------------
Читать понимательнее надо, =radikal= писал\а\:
= А вот что выбрать, то тут вопрос, т.к. выбор =велик=
Себе год назад Mystery MMP-71DT2 приобрел за 1400. Проблем не было.
Имел возможность сравнить пару внешних тюнеров DVB-2 (наиболее удачных).

BBK SMP246HDT2
+ Чувствительный прием, низкая цена, крутит внешний диск, всеядность плейера (играет всё). DD поддерживает.
+ Не греется совсем. Есть часы в standby, большой дисплей. Довольно шустрый (реакция на перекл. каналов) для подобного тюнера.
+ Есть сквозной выход антенны. Есть управление с самого аппарата без пульта (кнопки). Есть компонентный вход.

— Не самый удобный мелкий мерзкий пульт, малый угол срабатывания. Мелкие цифровые кнопки, тугие. Слегка напрягает.
— Не самое удобное меню. Да, масштабирование (пропорции) тоже с оговорками, не хватает вариантов.
То есть основное качество хорошее, управление так себе.

GLOBO GL100
из Эльдорадо
+ Удобное информативное меню. DD, несмотря на отзывы в сети, поддерживает (2014 год).
+ Есть питание антенны 5 и 12 в. Достаточно удобный маленький пульт.

— Высокая цена, крутит внешний диск не всякий и с оговорками.
— Данные по приему занижены в сравнении с тюнером выше, прием тоже послабее.

Пришел к выводу, что в составе современных телевизоров это на голову выше реализовано.
Внешний hdd объёмом более 500Gb современные телеки или приставки нераскручивают, там как я понял питание USB 5B и максимальный ток до 500мА.Если Вы
х о т и т е п о д к л ю ч и т ь к т е л е в и з о р у внешний жесткий диск объемом более 1Тб, он должен иметь внешнее питание.
johnhn
Зависит от приставки, как я писал выше, одна из приставок раскручивает и 2 TB HDD, другая только 500 еле-еле.
У внешних дисков тоже разное потребление, 2 TB подключал к телевизору без питания — работало.
Oriel 303 проработала весь дачный сезон у тещи в саду
Брал "по акции" за 1100р у местных барыг, торгующих спутниковыми тарелками. Брал как самую дешевую, затраты оправдались. Хотя в прошлом году гораздо дешевле можно было подобный девайс приобрести. Но, скупой платит дважды :-p
Теща довольна. На обычную "бабочку" уверенно ловит 10 каналов. Остальные 10 в нашем районе не гарантированы и вещают в тестовом режиме, потому иногда с перебоями и затыками ловятся. В городе все 20 каналов идут лучше, лишь "вторая десятка" иногда звук теряет.
В общем, основную функцию приставка отрабатывает на ура. Поглядим скока проработает... ;)

З.Ы. Да, с флешки фильмы небольших размеров и битрейтов идут сносно. Предкам енто не интересно совсем, но я проверил на всякий случай :)

-- Добавлено спустя 2 мин 23 с --
Ах да, единственный недостаток (жалоба тещи) — миниатюрный пульт с такими же миниатюрными кнопочками :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru