Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор Asus mx279h проблема в настройке HDMI-DVI видеокарта Radeon HD 6670. При подключении кабелем HDMI-DVi, картинка четкая, но весь текст на рабочем столе, в браузере, в окнах размыт. При этом игры, приложения, иконки ярлыков и папок отображаются отлично. Думаю, что проблема с частотой обновления экрана. Сейчас стоит 60Hz, максимальная монитора-75Hz, изменить не могу((если проблема в этом, подскажите утилиту, которая поможет в решении проблемы, а если нет, то объясните "что, да почему"!!
NikitaIrkut
Попробуйте — Пуск\ Панель управления\Оборудование и звук\Экран и Тут — Настройка текста Clear Type .
Вообщето у вашего монитолра разрешений 1920х1080 , и если вы подключите его по VGA (D-Sub) , то качество картинки будет ни чуть не хуже чем по HDMI .
NikitaIrkut
Как и сказал RAV123 настройте Cleartype, можно его к примеру вообще выключить, я до недавнего времени его выключал всегда. Еще при подключении по HDMI(DVI) в настройках дров видео посмотрите цветовое пространство чтоб стояло не RGB, а YCbCr444. Хотя у АМД каталист вроде сам ее включает, на нВидии точно включать надо самому.
Просто у меня LG 277L-BN, ваш Asus его копия только в другом дизайне, по этому цветность надо выставлять на YCbCr444 вместо RGB, иначе картинка бледная выходит, ну посмотрите.
у нВидии это здесь:
Изображение
О, с новыми дровишками для RGB появилась настройка — полный/урезанный диапазон :eek: :D
Для АМД в каталисте посмотрю и чуть позже покажу где настройка находится, если надо.
Нет,VGA заметно отличается!
Вот, настройка цвета в каталисте:
Изображение

И еще, на всякий случай, удостоверьтесь, что у вас стоит правильно масштабирование (в 0):
Изображение

-- Добавлено спустя 1 мин 51 с --
NikitaIrkut
VGA точно так же должен показывать.
открываете какой нибудь вордовский документ, или страничку в нэте с текстом и на мониторе нажимаете на автонастройку, тогда с четкостью все будет ОК.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru