Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Парни прошу помощи.
Вчера сменил видеокарту. Стояла Nvidia 9800GT поставил Radeon HD7850.
Сразу заметна разница в цветопередачи. Всё на экране стало более контрастным и темным.
Подключаю по HDMI к телевизору ЖК — Samsung 5300. Его настройки выставил по умолчанию.

Настройки Windows на позволяют корректно привести цвета в состояние, как было на предыдущей видюхе.

Подскажите, как и чем можно настроить цветопередачу? Но только какую-то прогу попроще, т.к. я не очень силен в этом.

Буду очень благодарен всем отозвавшимся !!!

Его настройки выставил по умолчанию.

В первую очередь надо указать телевизору, что он подключен к PC. Таким образом отключаются «улучшайзеры» изображения.

В первую очередь надо указать телевизору, что он подключен к PC


Не понял. Это как? Телевизор сам понял это, я так думаю)) Поясните пожалуйста.
До этого при видюхе Nvidia, я ничего в телевизоре не указывал.
xam711

ИзображениеИзображение
Да, я видел эту кнопку и нажимал на неё.
Но ничего не изменяется. По прежнему цветопередача искаженная.

Или я вас не понял... Поясните пожалуйста мне бестолковому.
СПАСИБО за то, что откликнулись!
xam711
Регулируй Гамму , Яркость и контрасность . Подобрав как понравится жми — Применить .
Ещ можно в самой винде подрегулировать Жми — Пуск \Панель управления\Оформление и персонализация\Экран и тут выбери с права в верху — Калибровка цветов и делайтам по инструкции .


Последний раз редактировалось RAV123 12:26 05.12.2013, всего редактировалось 1 раз.

Регулируй Гамму , Яркость и контрасность . Подобрав как понравится жми — Применить .


Это я, конечно, делал. Но добиться этим способом нормального изображения не удается. Получается или очень светло или темно. Но нормально не получается.

Почему с видеокартами Nvidia таких проблем нет? Там все сразу нормально по цветопередаче.
xam711
Выше пост еще раз прочитай . А после карт Нвидиа надо тщательно вычищать остатки их дров , иногда приходится даже винду переустанавливать .
Ясно. Попробую откалибровать. Завтра отпишусь. Вы уж пожалуйста завтра загляните сюда ))
А винду бы я переустановил, если б была 100% уверенность, что это поможет.

Спасибо большое за отклик!!!

я видел эту кнопку и нажимал на неё.Но ничего не изменяется. По прежнему цветопередача искаженная.
Нажать и сохранить изменения. Затем в Каталисте найти "формат пикселя" и поиграться с его значениями. Но прежде всего зайти в меню телевизора, найти там настройки входов HDMI и для входа, предназначенного для подключения компьютера (читать в инструкции к ТВ, какой именно вход и где он находится), выставить предустановку "ПК". Если ковырялись в "калибровке цветов", то попробуйте сбросить там всё на умолчания.
Винду переустанавливать НЕ обязательно. ;)
xam711
Дело не в нВидия/АТИ, дело в тщательности разработки и изготовления конкретных моделей карт. Плюс — разные свойства HDMI-портов у разных ТВ-изготовителей.
Пример из моих карт: GF7300GT существенно уступает HD2600XT в качестве даже текста в БИОС-экране, хотя обе ВК от одного изготовителя.
Вчера попробовал откалибровать телевизор при помощи калибровщика Windows.
Итог меня не обрадовал. Все равно цветопередача неправильная. Я не пытаюсь добиться идеала, но все равно получается не то, что было на карте НВидиа.
Расстроен(


Но прежде всего зайти в меню телевизора, найти там настройки входов HDMI и для входа, предназначенного для подключения компьютера

Что-то я не помню, чтобы в меню моего телека былы какие-то настройки входов HDMI. Может раньше не обращал внимания? Сегодня проверю.


Дело не в нВидия/АТИ, дело в тщательности разработки и изготовления конкретных моделей карт. Плюс — разные свойства HDMI-портов у разных ТВ-изготовителей.

Я бы тоже так думал, если бы не факт того, что один и тот же комп подключен к одному и тому же телеку по одному и тому же кабелю к тому же входу — и дают разную картинку!
НВидиа сразу все выдает идеально. А АТИ приходится настраивать(((

НВидиа сразу все выдает идеально. А АТИ приходится настраивать(((
Переустановите Винду. На нормальную, лицензионную (сверьте MD5 с MSDN), г-сборки обходите десятой дорогой. Изучите свой телевизор и настройте в соответствии с рекомендациями ведущих окулистов. И вы прозреете — у АМД всегда картинка была лучше, чем у НВ.

Переустановите Винду

Видимо придется попробовать переустановить. Думаю. возможно причина еще в том, что дрова НВидиа оставили какие-то следы.
Спасибо за вашу поддержку. Отпишусь в понедельник о результате. Может еще кому-то будет полезно.
Может Вы изначально привыкли к неправильной цветопередаче от НВ, подключенной по HDMI?
Раз и Два :oops:

Может Вы изначально привыкли к неправильной цветопередаче от НВ, подключенной по HDMI?

Понимаю, о чем Вы говорите. Но, думаю, что нет. Т.е. цветопередача с НВидиа была нормальной (может и не идеальной).
Я сужу по фотографиям. Ранее изображения на фото были близкими к реальности. Волосы, например, были видны до каждой волосинки.
А сейчас — почти одно сплошное черное пятно. Простыми корректировками яркости и контрастности добиться нормального изображения не удалось(((
xam711
У вас два варианта:
а) Менять формат пикселей, пока не появится желаемая картинка:
Изображение
Конечно, если таковая опция доступна.
б) В панели драйвера оставляем всё по дефолту и лезем в настройки телевизора: крутить яркость, контрастность, гамму и всякие фирменные плюшки, способные изгадить картинку.

---------------------------------------------

До этого при видюхе Nvidia, я ничего в телевизоре не указывал.

Nvidia и ATI — абсолютно разные вещи. И работают они по-разному. То, что отлично работает на одной, может потребовать плясок с бубном на другой и наоборот.

У вас два варианта:...

Спасибо! Буду сегодня пробовать все варианты. Отпишусь о результате.
Добился я правильной цветопередачи. По крайней мере такой, как была на прежней видюхе НВидиа. Переустановил систему и драйвера видеокарты. Даже не пришлось ничего настраивать. Изображение сразу стало нормальным.
Видимо, оставшийся мусор от дров прежней видеокарты создавал мне проблемы.
Кстати в настройках телевизора ничего не нашел. Кроме настроек яркости, контраста и четкости ничего нет (телек Самсунг 5300). И нет там никакого пункта, чтобы настраивать входы и задавать им какие-либо параметры.

Но в любом случае я добился того, чего хотел.
Всем СПАСИБО за помощь !!!! :)

в настройках телевизора ничего не нашел
На пульте "Меню" —> "Список источников" и там всё это есть. Хорошо, что всё работает, но лучше закончить настройку и переименовать нужный вход, чтобы отключить улучшайзеры на ТВ, а также уменьшить отклик матрицы.

На пульте "Меню" —> "Список источников"...


Да вот нет в Меню у меня такого пункта. Только настройка изображения, звука, сети и разные доп.настройки (но в них тоже нет ничего про настройку источников). Сам удивился. Вроде телек-то навороченный, а того ,про что Вы говорите нет ((
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru