Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.

Проблема с драйверами видео карты radeon и подключением устройств.

На днях приобрел себе проектор benq w1060, перед покупкой его проверил, все работало, подключали через ноут бук по HDMI выводил картинку, все проигрывал.
После покупки пришел домой и обнаружил проблему — проектор пишет "нет сигнала".

Что делал:
1. Подключил к видеокарте (radeon 6670) стационарного ПК по HDMI проектор и монитор по DVI.
2. Настроил проектор как второй монитор и расширил на него рабочий стол.
3. Перезагрузил ПК

Сложилась ситуация при которой ПК видит проектор, а проектор не получает сигнала от ПК.

После перезагрузки на Мониторе и Проекторе появилась картинка загрузки windows XP (на проекторе картинка сильно рябила были полосы). Как только винда загрузилась, рабочий стол появился только на мониторе, а на проекторе написано нет сигнала (хотя разъем подключения указан правильно), после этого, что бы не пробовал результат ноль — "нет сигнала"

В настойках видеокарты лазил, видео карта видит и определяет проектор как второй монитор, свойства монитора видят его так же.

Шарил в настройках устройств и драйверов и вот что обнаружил:
Попробовал прогрузиться в безопасном режиме, так вот в безопасном режиме все окей , работает и проектор и монитор одновременно, но стоит загружаться в обычном, то проектор одновременно с монитором показывает только биос и загрузку винды, как доходит до приветствия пишет «нет сигнала» и картинка пропадает.
Пробовал в обычном режиме выставлять разные разрешения и для проектора и для монитора результата нет.((
Таким образом пришел к тому, что в безопасном режиме прогружаются не все драйверы и вероятно изображение на обоих устройствах появляется как раз потому, что драйвер видеокарты не загрузился и карта работает в штатном режиме.

Пошел дальше, и начал удалять и обновлять дрова на видео карту и заметил следующее:
если удалить дрова полностью, то карта работает в штатном режиме и выводит изображение на монитор и проектор одновременно даже при обычной загрузке винды, но стоит поставить дрова — работает только монитор.

Далее... брал у знакомого ноут, на нем видео карта так же Radion (вроде 3450) но более ранней версии. У него все работает как надо.

Таким образом вывод один, проблема в дровах конкретно моей видеокарты, конкретно на моем ПК,
НО ПОЧЕМУ ? вот в чем вопрос, и как это исправить.

Да, к стати, в настойках мониторов в драйверах видео карты уже пробовал как расширять рабочий стол на второй монитор, так и ставить дублирование — результат ноль. Пробовал делать проектор основным устройством — ноль. Менял разрешения и обновление экрана. Концы HDMI местами менял.

Правда есть еще нюанс, у знакомого на ноуте стоит windows 7 x 64, а у меня windiws XP x32, может от сюда ноги растут (в.т.ч. и в конфигурации дров для различных систем) ?

Думаю, что настройка соединения проектора и ПК не сильно отличается от настройки ПК и Телевизора, а так же прочих экранов, так, что наверняка многие сталкивались с чем то подобным или читали об этом, в.т.ч. и с настройкой экранов на такой же видяхе как и у меня.

Ребят, помогите, очень хочется с проектора фильмы посмотреть и в игры пойграть. Спасибо.

P/S

Мое железо:
Система Win XP x32
Видео карта Radeon 6670
Драйвер последний от 24.04.2013
Процессор Core Duo E 4200
Оперативки 2 гб
Монитор samsung bx2240
Проектор Benq w1060
Антивирус Dr.Web
Кабели DVI — монитор
HDMI — проектор
других кабелей нет

Что делать ?

Что делать ?
Ставить 7-ку. Дело не столько в ОС, сколько в том, что я и многие на этом форуме ХР не используют совсем, я даже не помню уже, что там и как, т.к. года 4 как минимум её у меня просто нет. Поэтому дельного совета или долго ждать, или дать возможность 7-ке самой всё разрулить. Не комплексуйте по поводу старого проца — 7-ке достаточно его и двух гигабайт памяти для комфортной работы.
Спасибо за ответ.
На днях буду ставить 7 — ку , если у Вас появились какие либо рекомендации по теме для 7 ки — обязательно опробую.

На вашем сайте нашел тему 2010 года: viewtopic.php?p=670014
В ней по подобному вопросу есть ответ модератора BoyRadeon:

1. Перед загрузкой ТВ включить и выставить на нем нужный HDMI вход.
2. Проверить — видна ли на ТВ загрузка компа(POST,BIOS)
3. Попробовать работу системы, подключив только ТВ к видеокарте — проход загрузки, что происходит после загрузки виндов. Если процесс загрузки виден, а после сигнал исчезает — значит драйвер устанавливает непонятный режим(хотя может в ССС говорить, что все ОК) В этом случае можно загрузиться в безопасном режиме — ТВ должен заработать в виндах. В этом случае можно попробовать вручную добавить для ТВ режим 1080р@50 и применить его.
4. Если изображение БИОСа не удалось получить ни в одном из этих случаев — попробовать другой HDMI-вход на телевизоре. Если процесс загрузки получить удалось — придется полностью сносить драйвера(сначала анинсталлером, затем DriverCleaner) и затем устанавливать их заново.

Все переключения кабелей только после полного выключения компа и ТВ из розетки!
_______________
П.3 его ответа наиболее похож на мою ситуацию, но предложенное решение я еще опробовать не успел, как опробую отпишусь. А пока хотелось бы как — нибудь связаться с данным модератором, похоже он в теме, и возможно сможет предложить еще какие нибудь пути решения.
Написать личное сообщения для него я пока не могу (недавно зарегистрирован), надеюсь, что кто нибудь передаст ему это сообщение.

Спасибо.
Pakistan
Попробуйте оставить только проектор, не используйте мониторы и телевизоры.
Пробовал, но как единственный монитор (с отключением проводов монитора), он тоже работает только на стадии прогрузки биоса и загрузки виндовс, как только загружается рабочий стол и начинают работать драйверы видеокарты проектор перестает показывать — "нет сигнала", так что проблема однозначно в драйверах AMD, но вот как их настроить остается проблемой, перепробовал большинство способов предлагаемых интернетом, результата пока нет. Сегодня буду пробовать ставить более ранние версии дров и менять ОС, может поможет.

По прежнему надеюсь на помощь Форумчан, этого форума, наверняка кто-нибудь сталкивался.
Pakistan
Попробуйте для проектора в AMD VISION Engine Control Center принудительно установить заведомо поддерживаемые разрешение и частоту обновления, по поводу параметров HDMI ничего дельного сейчас не подскажу, поскольку в пределах досягаемости сейчас ничего подобного нету.
PrSV

Как бы описать...дело в том, что проектор benq w1060 поддерживает любое разрешение до 1920х1080 и кушает все форматы до 1080p, так же имеет частоту кадров до 85 герц, так что по сути все разрешения и частоты обновления которые установлены для него в драйвере и свойствах экрана он должен воспринимать как родные, может я конечно заблуждаюсь и не правильно понимаю фразу "заведомо поддерживаемое разрешение и частота", по возможности поясните.
В настройках второго монитора (проектор) как в драйвере, так и в свойствах экрана уже пробовал выставлять различные разрешения и менять частоту от 30 до 85, автоматом драйвер ставит на проектор 1920x1080 с обновлением 60 герц, по сути после загрузки дублирует настройки монитора, а потому настройки монитора я так же пробовал менять.

Спасибо за ответ.

Если, что вот характеристики:
Проектор: allprojectors.ru/projector_details.html?proj_id=3973
Видео карта: dns-shop.ru/catalog/i111496/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd6670-1024mb-128bit-gddr5-dvi-hd.html#description
Pakistan
Просто лично я очень часто на ХР с радеонами сталкивался с такой ситуацией, что если винда не знакома с монитором (по любой причине), то она может установить для него или минимальную частоту (60 Гц или даже ниже), а может задрать ее до немыслимых высот (выше 200 Гц) и никакими средствами ее от этого не удавалось отучить (полный игнор всяких выставлений как в "свойства экрана — параметры — дополнительно — монитор — частота обновления", так и через ССС), иногда "излечивалось" на обычных VGA отключением автоматического определения монитора и выставлением допустимых поддерживаемых режимов вручную. С переходом на семерку о подобных проблемах вообще забыл.
УУУУРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО !!!!! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС К ЗАЯВЛЕННОМУ ВОПРОСУ.
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ! ! !
Мои мучения и бессонные ночи подошли к концу, проблему нашел, осталось ее понять и осмыслить, сделать выводы.
В общем все дело оказалось ммм...еще уточняю ... но либо в разъеме видео карты либо непосредственно во входах выходах кабеля, а может и в самом кабеле.
Решение моего вопроса свелось к тому, что я очень сильно надавил на штекер входящий в разъем в видео карту и сигнал на проектор пошел, теперь правда стоит чуть задеть кабель, как сигнал пропадает, но главное работает и дело вовсе не в совместимости карты или дров ))

Мое мнение:
Почему показывало изображение на загрузке биос и загрузке винды, но до загрузки драйвера.

По всей видимости на этих этапах более сильный сигнал, который проходил через плохое соединение карты и штекера HDMI кабеля, как только начинали работать дрова, сигнал по всей видимости становился более тонким и настроенным и уже не мог проходить через плохое соединение.

Почему раньше не пробывал надавливать и дегать штекеры.

Начитался форумов о том, что если техника в рабочем состоянии и вынимать вставлять штекер, то входы HDMI могут сгореть, потому боялся, подвигла злоба. Ну и так же на мысль о плохом кабеле или соединении навело, то, что как я уже писал при загрузке биоса и винды были полосы и шумы.

В общем побежал смотреть кино и решать проблему плохого соединения.
Спасибо, успехов ! Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.

решать проблему плохого соединения.
На моей карте видеозахвата один разъём тугой, нужно прилагать усилия, чтобы HDMI шнур воткнуть полностью. Проверьте у себя, вдруг не до конца вставляете?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru