Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чтобы не писать стены текста описывая проблему и попытки ее решений, я просто залью цитаты с других форумов под спойлеры. Помогите пожалуйста, эта проблема просто замучила уже.

Суть проблемы:
Всем привет. Коротко: игра не разворачивается на весь экран (режим во весь экран) не зависимо от разрешения. Уточняю: игра запускается не в окне, а именно картинка не выводится на весь экран, идет как бы в черной рамке.

Видеокарта Radeon 4870, разрешение 1680х1050. Монитор 16:10. Подключение DVI-HDMI.

Похожая проблема встречалась в трех играх:
1. Биошок (первый) — решалось установкой в свойствах экзешника парамтера "-dx9",
2. БФ 3 — решается сменой разрешения на любое другое, потому отмену и возврат к исходному (родному 1680х1050)
3. АС 3 — там проблема решается странным образом: сразу после запуска экзешника сделать активным что угодно, кроме игры (рабочий стол, другое приложение, например браузер) чтобы игра запустилась в свернутом виде. После ее разворачивания она идет нормально.

Ни один из описанных выше трюков к Panzar не применим. Как решить? И в чем вообще суть проблемы, почему такая лажа?

З.Ы. Ах да, совсем забыл, когда то такая же ерунда была с первым Кризисом. Не помню как точно решалось, помню что долго и нудно переключался между оконным режимом через alt+Enter попеременно то ставя. то снимая галочку в настройках игры в оконном режиме, в результате чего, она вдруг шла по человечески. Слава Богу, что такой ерундой пришлось страдать только один раз, потом игра запускалась нормально.


Ответ (который точно должен был помочь):
Попробуй
1. Нужно изменить настройки драйвера (масштабирования) для режима 50 Гц.
2. На рабочем столе Windows идем в AMD Control Center и открываем меню:
/Мои цифровые плоские панели/Поддержка HDTV (цифровая плоская панель)/
Внизу окна (нижний список) видим разные разрешения экрана и разные частоты (Гц) (например у меня на рабочем столе активный режим 1920х1080 60p (60Гц).
3. Ищу в списке свое разрешение (1920х1080) но с частотой 50 Гц. Нахожу, выделяю строчку и жму – Применить, выскакивает запрос – подтверждаю и вижу теперь уже на рабочем столе черную рамку.
4. Теперь иду в меню: /Мои цифровые плоские панели/Настройки масштабирования (цифровая плоская панель) и двигаю ползунок вправо до упора (черные полосы убираются) после чего жму применить. Галочка внизу (под изображением монитора) снята.
5. Возвращаюсь в меню /Мои цифровые плоские панели/Поддержка HDTV (цифровая плоская панель)/
и ставлю прежнее разрешение экрана и частоту (1920х1080 60p — 60 Гц.), Применить. Всё, готово.


Но вышел облом:
В ССС в описанном тобой разделе и соответствующем окне, нет параметров разрешения с соотношением сторон 16:10. Тоесть нет 1680х1050, соответсвенно и поменять по описанной выше методике не могу.

З.Ы. при 16:10 с разрешением 1680х1050 игра выводит нормлаьную картинку (на весь экран) только в оконном режиме, если попытаться перейти в режим полного экрана (чтобы верхней рамки окна не было) она опять идет в черной рамке. Изменить что либо не смог по описанной выше причине.


В конечном счете:

Это решение на 100% рабочее и помогает всем у кого радеон. Поищи разрешение, не может быть, чтобы монитор работал на нем, а каталисте его не было.



100% его там нет. Иначе не стал бы писать. Я точно не слепой и ПК пользуюсь не первый год. 99% проблем с ПК всегда решаю сам. А именно эта проблема, хоть и встречается у меня в единицах игр (из тех сотен, что у меня есть) но так решения я найти и не смог. Мог бы — не стал бы тему создавать.

За совет спасибо, но как я теперь понял, я не смог разобраться в нем на радеон ру потому, что именно такого разрешения в той опции там точно нет. Там вообще нет ни одного разрешения формата 16:10


Пожалуйста, помогите в решении. Проблема уже замучила. Хоть и встречается крайне редко, но осадок от невозможности ее решения все равно остается.
Skalder
зайди в настройки монитора(на мониторе) и отрегулируй под каждую частоту или автонастройка если есть такая

Skalder
зайди в настройки монитора(на мониторе) и отрегулируй под каждую частоту или автонастройка если есть такая

К сожалению в меню монитора ничего подобного нет. Вернее есть, просто "формат экрана" в подменю которого всего 1 активный пункт "на весь экран" Вот и все настройки.

Справедливости ради отмечу, что такая проблема есть всего в 5 играх из почти 5 сотен (все лицензионные). Так что наверное проще сделать скидку на кривизну игр, раз остальные идут без проблем. Т.к. данный вопрос пытаюсь решить не первый месяц и он просто не решаем. пустая трата времени. жаль.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru