Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 137 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Нет ты не прав, я уже вышел из этого возраста чтобы как ты говоришь мерится п...п. У меня есть за свет в левом нижнем углу, я и пишу что он у меня есть и выкладываю фото подтверждая эта, а ты пишешь что у тебя вообще нет, но потом начинаешь юлить. Мол типа если пристально смотреть тогда заметишь, так спрашивается зачем говорить не правду, и вводить человека в заблуждения который на данный момент ищет себе монитор?
Как я сочувствую менеджерам этих магазинов...ибо этот человек в итоге не купит вообще ничего. Вспоминается притча о Буридановом осле.
Lordgrey
Да уж им похоже копец, он их закалибает. :lol:
ДА.....

Вот уж реалии русской торговой культуры, когда желание перебрать несколько экземпляров товара считается занудством или надоеданием.

Блин, да даже на пересмотр 5 экземпляров уйдет минут 20. И по логике вообще никаких удобств магазину не приносит. Товар не становится БУ, если его только распаковать да посмотреть. В любых нормальных странах такое ваше мнение на смех бы подняли. Единственное, что мешает это невежество нашего маркетинга. Типа:

Да как он русский бедняк только посмел быть недоволен товаром, и даже попросил показать ДРУГОЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!! Вот ведь наглости хватило.

Думайте, что хотите, все что я говорил полностью обосновано. Может мне и не удастся купить полностью чистый монитор, но я хотя бы попытаюсь.
дело в том что вы сами не понимаете чего хотите и зачем вам нужно именно то что хотите :) с таким подходом сколько экземпляров ни перебери, того что удовлетворит не найдешь.
Lordgrey

Отлично понимаю. Да я тут уже дофигище сообщений оставил, чтобы объяснить что я хочу и зачем мне это нужно. Не вижу смысла повторятся.

То что перебрать придется не мало, это понятно, статистика 1 нормальный из 10 говорит сама за себя, но есть же.

-- Добавлено спустя 1 мин 38 с --
По HP мне скинули довольно ужасную фотку, но только один пока ответил, посмотрим если хотя бы 2 человека еще кинут фото без засветов, то уже есть смысл опираться н эту модель.
Здрасте.
Правильно делает товарищь, что ищет. Может повезет.
А пока представляю фоты своего мона.
Делал я их 12,01,2013 и сейчас ситуация с засветом слегка улучшилась, но не критично и впринципе фото отражают примерную картину того, что есть сейчас.
Изображение Фар край

Изображение Кино с полосками

Изображение Просто кино

Изображение Тест

Изображение Тест

Изображение Тест

Изображение Тест

Изображение Тест

Изображение В работе

Изображение В работе

Изображение В работе

Фотки пытался сделать максимально похожими на правду, но они всеравно не совсем отражают реальную картину в том числе из-за винъетирования (затемнение небольшое углов) объектив на большее не способен. В жизни белый гораздо ровнее (и белее :D это я экспу уменьшил видимо сильно, а черный чуть чуть светлее, ну на пол тона, короче некритично)

Засвет не мешает. Слабо виден только на черном фоне в сумерках или без света. Скорее к монитору претензия — слишком высокая яркость даже на 0 подсветке — это не мешает даже при работе с монитором ночью без света, и даже глаза не устают, но глубина черного на темных картинках в кино/играх теряется, черный становится сероватым слегка. Но опять же если картинка как в Аватаре , то даже ночью без света норм все.
Опять же — старый монитор, засветка на всей нижней части экрана шириной около 2см и ее видно даже днем и даже на светлом фоне, в игре и кино, в работе. Вчера подключил старый моник параллельно с новым. :no: я больше не буду на него смотреть :) Цвета блеклые, контраста явно не хватает, угол обзора, ну и засветка снизу :eek:
ИПСа рулит 200% (а как приятно смотреть на заголовки новостей Радеон.ру, когда у них у всех одинаковый!!! серый фон, а не градиентно меняющийся от новости к новости :) )
На фотках засвета не видно, но видно небольшие изменения к углам. То есть если они в жизни намного сильнее видны, то не хотелось бы, а если именно так как на фото, то по моему близко к идеальному.
SplinterX
Желание правильное, но вот получится или нет непонятно. Я всегда говорил: везёт тем кто работает в компьютерных магазинах, либо кто к ним максимально приближён, объясню почему. Был у меня один знакомый, у него друг работал в "КЕЙ", так вот у него всегда было правильное качественное железо, а когда я его спрашивал чего это ему стоит он отвечал часы и целые дни отбора в магазине у друга, вот такая вот правда нам простым смертным это не дано. :(

Вообще я пока как безработный просто не могу себе позволить купить то, что не подходит. Господи, как хорошо было пару недель назад, когда мониторы были просто мониторами, и отличались цветопередачей, да диагоналями. Вот времена то были.
:lol: Отличная иллюстрация к "меньше знаешь — крепче спишь". :D

fed — это для теликов вроде как
Нет да xED разницы — ТВ или моник. Это в CRT-времена была существенная разница в пользу моников. Те, кто видел моники и ТВ внутри, согласятся.

Ga-Ga
Еще раз, последний: НЕ ВИЖУ Я ЗАСВЕТОВ, ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЕ ПЕРЕМЕЩАЮЩЕЕСЯ ИЗМЕНЕНИЕ ОБЩЕГО ОТТЕНКА ФОНА — следствие щелеватости матрицы. Засветка есть следствие плохого КОНСТРУКТИВА и не должна перемещаться за смотрящим. Так что это не я "вводил в заблуждение", а ты прочитал/понял не то.
Фотки делать не буду — лень :gigi: ... и правильно было сказано: они НЕ ОТРАЖАЮТ впечатление человека.
SplinterX
Засвет есть, но опять же, видно только ночью на теммном в левом нижнем углу. но очень некритичный, но и не идеал конечно, хотя это с чем сравнивать конечно. Если со старым монитором, то да — это просто супер моник. А вот в телефоне у меня стоит Супер АМОЛЕД матрица (с пентайлом), если не отвлекаться на неправильную цветопередачу (экран с большим насыщением зеленосиних оттенков, оно и понятно — пентайл, тоесть уменьшенное кол-во красных субпикселей, хотя на планшете P6800 от того же самсунг с той же технологией экрана с пентайлом цвета правильнее гораздо) то можно сказать что экран у телефона идиален черный там абсолютно черный, так как каждый пиксель является самосветящимся и для получения черного цвета пиксель просто перестает светиться, а не пытаться перекрыть свет подсветки (как в ТН, ИПС и ВА матрицах) Но если иметь ввиду именно эту технологию(Супер АМОЛЕД) для монитора есть у него и 2 минуса, более существенных, чем слабая засветка. А это цветопередача, хотя в компьютерном мониторе, в отличае от телефона, можно было бы ее настроить и привезти все в порядок. Ну и вторая самая существенная — это выцветание пикселя и эффект памяти. У меня верхний бар на телефоне черный (там где часы, антенна...) и когда открываешь браузер на весь экран, то на белом фоне видно, что та часть экрана, где верхний бар в особенности в районе часов, является чуть темнее и холоднее по оттенку.

И да


Вообще я пока как безработный просто не могу себе позволить купить то, что не подходит. Господи, как хорошо было пару недель назад, когда мониторы были просто мониторами, и отличались цветопередачей, да диагоналями. Вот времена то были.
:lol: Отличная иллюстрация к "меньше знаешь — крепче спишь". :D .


Это прям в точку, еще месяц назад я не знал, что смотрю на Кристаллический эффект на своем мониторе :) и не за*рачивал форумы и не ломал голову, что брать, да и брать ли вобще.
В итоге лично для меня 27" + 1080р + ИПС + минимум засветок + равномерность цвета на всем поле монитора = то что я искал/хотел/получил как для работы так и для развлечения с удовольствием.
А после вчерашнего параллельного включения старого монитора с новым я и вовсе стал рад и спокоен :) чего и всем желаю

-- Добавлено спустя 3 мин 59 с --
А, вот еще что, LG запускают в серию OLED телевизоры и с февраля начнут их продавать в Южной Корее по цене в 300 килорублей (что в России наверное превратится в 500 на старте продаж) Но еще года 3/4 назад Лед ТВ (которые были на самом деле ТВ с ЛЕД подсветкой :) ) тоже стоили под 300к. Так что через пару лет мы сможем увидеть на прилавках новый качественный уровень мониторов по приемлемым (очень на это надеюсь) ценам
vadik36km
А я тоже не знаю, шо за эхфект такой и сплю крепко :gigi:
Неужели корейцы решили проблему более быстрой деградации синего? :eek: Лучше бы на xED силы кинули... там по кр. мере технология люминофора доведена почти до совершенства.

Неужели корейцы решили проблему более быстрой деградации синего?
А зачем их решать?
Те кто купит такой телевизор будут скорей смотреть на телевизор, а не в телевизор и показывать его друзьям. Интерьер, статус, тренд... :D А стоить в РФ он будет изначально никак не меньше 500 000 р..

И ещё мне непонятно почему только и сразу 55". Почему не выпустили 32", 40", 46"... ? :confused:

А вот лично я бы, будь у меня такие деньги, купил бы за ту же сумму лазерный телевизор. Качество изображения на нём будет по любому ничуть не хуже, а скорей даже лучше. Да ещё он за те же деньги и по диагонали больше и выцветанием отдельных цветов не страдает :yes:
Кстати то же не понятно — почему минимум 75"? :oops:
Да и насчёт тех же денег это ещё вопрос — лазерный стоит изначально дешевле вдвое, а то и втрое, это просто наши барыги (которых почему-то называют продавцами) так цены не стесняясь накручивают — в два — в три раза.
Боюсь что за OLED в России они могут сразу 1 000 000 р. зарядить при таких аппетитах :lol: И ведь обязательно найдут своего покупателя :D
Дюймы ниже будут позже. Первые ЛедТв тоже были в районе 50", учитывая что там только подсветка была другой, а сама матрица обычная ВА.
Сейчас у олед видимо стабильные матрицы с меньшим размером пикселя сделать не могут, вот и лепят по 50". Да и плюс бабос наварить надо в начале. В производстве то цена матриц наверное мало зависит, точнее меньше зависит, чем при продаже. Не удивлюсь, что при производстве меньшие диагонали могут обходиться дороже вобще.

Сейчас у олед видимо стабильные матрицы с меньшим размером пикселя сделать не могут, вот и лепят по 50"
:no: На сотиках-фотиках давно стоят АМ_ОLED с намного меньшим пикселем. Здесь скорее всего проблема с выходом годных при такой площади... прищуренным маленькие ситуцки выпускать ... сподручнее :gigi:
U-Nick
Ну да, я имел ввиду панели для мониторов/телевизоров. А так да, у меня у самого в телефоне стоит амолед. Все же штука классная, но не безпроблемная конечно. Ну может олед от лг будет лучше чем уже устаревший амолед. Ждем тестов.

Все же штука классная

там же все цвета неправильные... чего классного?
x[x]x
Я выше об этом писал. Цвета сбиты у меня (Samsung Note N7000) А вот на планшете отца (Samsung P6800) с полностью той же начинкой и с тем же технологически, но увеличенным по диагонали дисплеем, цвета более проавильны. У меня они с зеленцой. Но классно в нем то, чсто изображение контрастно, черный цвет просто идеален, засветок не может быть технологически, потому как черный цвет = негорящий пиксель.
Просто то телевон, будь такой дисплэй в мониторе/телевизоре, его же подстроить можно будет. Да и с цветами у них проблема потому, что используется Pentile — уменьшенное количество красных субпикселей. А на Galaxy S2 используется Super AMOLED + (без Pentile, каждый пиксель состоит из привычной троицы RGB) и там с цветом все нормально (для телефона/мультимедии/интернета)
Главная фигня именно этих дисплеев, то что они выцветают со временем, имеют эффект памяти и помоему от него не избавиться никак. Там где отображаются статичные части интерфейса (статусбары) картинка темнеет. Всмысле если браузер открыть, на страницах с белым фоном видно потемнение в местах, где обычно статусбар. Причем телефону 7 месяцев, планшету тоже где то так же. Субпиксели дохнут — технологическая особенность пока что. Вот я и думаю, побороли ее в ЛГ или нет. Всетаки в телике с ценой 500+ килорублей таких минусов быть совсем не должно.
Про цветопередачу они пишут сами, что типа все супер, а вот про выцветание нету пока ничего...

Субпиксели дохнут — технологическая особенность пока что. Вот я и думаю, побороли ее в ЛГ или нет. Всетаки в телике с ценой 500+ килорублей таких минусов быть совсем не должно.
Про цветопередачу они пишут сами, что типа все супер, а вот про выцветание нету пока ничего...
Поживём — увидим. Маркетоиды много чего говорят — им же надо быстро спихнуть товар ;) А те кто купят такой товар за такие деньги — вряд ли будут громко жаловаться — их же тогда свои же засмеют, называя кинутыми лохами :D
Надо дождаться независимых тестов и отзывов по эксплуатации как минимум в течении года — вот тогда станет ясно — где правда.

А сейчас, на мой взгляд, среди телевизоров с большой диагональю альтернативы по качеству лазерным телевизорам просто ещё не существует и вряд ли скоро появится.
Я реально видел лазерный телевизор в магазине — его выставляли в Media Markt (правда простоял он там недолго), и смело могу заявить — на настоящий момент он даёт самое правильное по цветовой гамме, самое яркое, сочное изображение и никаких засветов, к тому же 120 Гц :up2:
Тем кто не видел — рекомендую поискать выставленный в магазине и посмотреть самостоятельно ;)
Хочу лазерный телевизор с диагональю 40" по цене плазмы — надеюсь дожить до таких времён :shuffle: :D
Asmodeus
Да, лазерный — интересная вещь, но пока тоже крайне дорого, хотя... — первая попавшаяся ссылка.
vadik36km
Это в РФ барыги наглеют не по детски, накручивая цену более чем в 4! раза. В нормальных странах гораздо дешевле.
Выше уже давал ссылку, уточняю — 3 500$ — почти в 3 раза дешевле этих новых OLED, на которые стартовая цена — 10 000 за бугром. Жутко представить при таком раскладе цены на них в РФ — наверное начнут с 40 000$, если следовать вышеозначенной ценовой политике местных бараг. При этом даже указанная модель лазерного на 20" больше, чем у этих OLED, которые к тому же ещё не опробованы и не имеют ни одного толкового обзора.
Да и выцветание c проблемой отпечатка статичной картинки (аналогичная грабля у плазмы при значительно более низкой цене) и пр... нюансы вселяют большие сомнения относительно выбора в пользу OLED :no:
Лично я бы брать такое чудо пока не рискнул бы, предпочтя более надёжные, лично виденные и уже с 2008 проверенные в эксплуатации лазерные.
Asmodeus
Ну это понятно, что цены у нас завышают нереально, но нужно ждать обзоров сравнительных. Главное, что прогресс идет :) а лазерных я так понял всего 2 телевизора от митсубиши?

а лазерных я так понял всего 2 телевизора от митсубиши?
Вроде бы было уже 4 от Mitsubishi, но 3 модели на 75" и 1 модель на 65", но уже достаточна старая.
Сейчас вроде бы ещё LG готовит к выпуску свой лазерный телевизор, наряду с OLED, как не странно :spy:
К сказанному добавлю — у последних лазерных от Mitsubishi — 12 бит на канал (36_битный цвет) + исключительная правильность RGB, поскольку только лазерные диоды дают точно рассчитанную длину волны на нынешний момент.
А вот как с этим дело обстоит у OLED лично я пока не в курсе, но что-то мне подсказывает, что не всё так радужно + все вышеозначенные проблемы и болезни OLED, которые вряд ли удалось полностью побороть.
Остаётся только надеяться что бы идею развития и внедрения в массы лазерных телевизоров развивали дальше, производили как можно больше разных компаний и разнообразили ассортимент в плане выбора нужного размера, добивались уменьшения себестоимости без сильных потерь качества, внедряли в мониторы, а не только в телевизоры.
Вот только искренне боюсь, что данную идею быстро похоронят, как всё хорошее, как это произошло с xED мониторами и телевизорами :oops:
Вот фото от одного пользователя hp

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0117/82/ ... c5ba82.jpg Не вариант вообще.

Вот от другого. Лучше значительно, но в правом верхнем углу чуть чуть не хватает до черного.

http://saveimg.ru/pictures/20-01-13/823 ... bef61f.jpg

Вообще как я понял hp свойственна легенькая желтизна. У других фирм засветы как-то белее.
SplinterX
У HP очень злые за светы, второе фото не открывается. :(

P.S Свои за светы я вообще перестал замечать, с виду видно что они почти ушли и это меня сильно радует. 8-)

Изображение
Да у вас лучше стало. Слева внизу немного осталось. Но они реально уменьшаются что ли?

А если так http://saveimg.ru/show-image.php?id=5da ... 7dce7fc1d3

Вы про злые засветы говорите по поводу первого фото? Или по поводу hp вообще.
SplinterX

Да у вас лучше стало. Слева внизу немного осталось. Но они реально уменьшаются что ли?

Да реально уменьшается. :yes:

Вы про злые засветы говорите по поводу первого фото? Или по поводу hp вообще.

По поводу первого фото. :yes:

Но они реально уменьшаются что ли?

Действительно реально. Изначально сам даже не думал, что они настолько уменьшатся.
У моего LG Flatron IPS235T, к примеру, засветы сразу после покупки моего монитора были примерно такие же, как у Ga-Ga сразу после покупки его монитора.
Я тогда просто смирился с этим и не ждал особых улучшений со временем.
А вот какие стали сейчас:
Изображение
Мой монитор был куплен 18.09.2012.

_________________________________________________________________

Вот фото от одного пользователя hp

У HP очень злые за светы

Это не злые засветы, а просто снимали на дешёвую мыльницу или мобильник с опцией ночной съёмки.
В этом случае матрица мобилки или мыльницы просто отображает пробивающуюся сквозь ЖК панель инфракрасную составляющую.
Это легко проверяется экспериментально. Включите на мобилке опцию ночной съёмки.
Поднесите к камере мобилки инфракрасный глазок дистанционки от телевизора или DVD проигрывателя и посмотрите — что увидите на экране.
На некоторых мобилках такое можно увидеть даже без включения опции ночной съёмки.
Так что — съёмка на мобилку или дешёвую мыльницу без ИК фильтров — не есть показатель на злые засветы :no:

Вот, только что произвёл такой наглядный эксперимент с камерой мобильника и дистанционкой от DVD проигрывателя:
Изображение
Asmodeus

У вас тоже вроде как близко к идеальному сейчас. Чтож единственный приятный факт про засветы. Надеюсь это свойственно всем моделям и фирмам.
Asmodeus
ИК СД видны на любых цифровых камерах, а не только на мобилках.
Я же предупреждал, что глаз и фотик — 2 большие разницы :gigi:
Asmodeus
У тебя идеальная картинка по сравнению с моей, буду надеется что и у меня будет такая же через три месяца. :gigi:

ИК СД видны на любых цифровых камерах, а не только на мобилках.

Видны, но не так сильно. На некоторых вообще не видны, поскольку применяется качественный ИК фильтр ;) Но такие модели, как правило, чрезвычайно дороги.
Кстати давно зреет идея прикручивать такой фильтр к объективу. Их вообще отдельно продают? Просто никогда специально не интересовался вопросом :oops:
Вот тогда и снимки были бы гораздо лучше как в целом, так и в цветопередаче, да и обзоры про ЖК мониторы честнее :yes:

Я же предупреждал, что глаз и фотик — 2 большие разницы
Совершенно согласен :up: Истерия про засветы попросту весьма раздута на пустом месте, в основной своей массе!
Хотя, с другой стороны — раньше многие мониторы всё же были более качественно сделаны в плане реализации подсветки :(

У тебя идеальная картинка по сравнению с моей
Или матрица фотика с условиями и режимами съёмки отличается ;)
На глаз-то эти засветы выглядят точно так же — как на фото?

буду надеется что и у меня будет такая же через три месяца
Ещё лучше должно бы стать, если следовать нашим наблюдениям и сравнениям :yes:
Asmodeus

Ещё лучше должно бы стать, если следовать нашим наблюдениям и сравнениям :yes:

Знаешь как говорят: " Твои слова да богу в уши" :gigi:
А если по существу я так и не понял, что влияет на уменьшение за светов. Ослабляется перетяжка матрицы, или ещё что то. :confused:

Ослабляется перетяжка матрицы, или ещё что то.
Остаётся только строить догадки :oops:
Мне думается, что ослабление перетяжки связано с её небольшим нагревом во время работы монитора и последующим охлаждением при выключении монитора.
А кто нибудь пробовал Sony hmz-t1 в действии?
И можно ли где нибудь попробовать самому посмотреть?
Мне кажется это должно быть гораздо лучше для 3Д, чем просто телики с активными или даже пассивными очками. Пусть и дорого пока, но штука интересная.
vadik36km
Пробовал в магазине.
Сидит на голове очень неудобно — будет трудно привыкнуть, изображение по краям расплывается, цвета не ахти, маленькое разрешение и заоблачная цена.
ИМХО, реальная цена таким девайсам — не дороже среднего монитора, а стоят они до сих пор непомерно дорого. Жадность как всегда губит производителей и продавцов — продавали бы в разы дешевле — имели бы гораздо больший навар.
Вот когда устранят все вышеописанные недостатки и будут продавать по вменяемым ценам — тогда и можно будет сказать — что это реальная альтернатива.
А в целом — идея неплохая, вот только никак не разродятся что-то уж больно долгие годы ничем нормальным из подобных девайсов.
Asmodeus
Да, цена там явно завышена. Ну может допилят их когда нибудь. А попробовать все равно хочется :)
Короче взял другой aoc той же модели. Есть засвет, но меньше, и чуть ниже верхнего правого угла. В приницпе не мешает, и учитывая что вроде как засветы вообще могут пройти через пару месяцев ,то тут все нормально.

НО!!! В этом экземпляре есть легкий кристаллический эффект (как я понял). В фильмах и играх не заметен, но очень как-то неприятно на белом фоне, в проводнике, на некоторых сайтах. И я теперь даже не помню было ли что-то подобное в том экземпляре, там меня засветы волновали было не до КЭ. Посмотрел монитор у друга, вроде как тож есть, но у него еще слабее.

Извините если об этом писали, но кто-нибудь может рассказать о кристаллическом эффекте и что мне лучше всего делать в моем случае.

что мне лучше всего делать в моем случае

смириться на время, потом перестанете замечать


рассказать о кристаллическом эффекте

на матовых IPS-панелях повсеместно в той или иной степени
форма кристалла в триаде такая
можно почитать
x[x]x

Просто с двумя экземплярами до этого я такого не замечал вообще, а тут уже через полчасика увидел, что что-то не так. То есть, получаются все же не у всех мониторах такое. Ну а может не замечал, потому что думал о засветах и больших пикселях. Но по идее, я достаточно восприимчивый в этом плане чтобы сразу все замечать.

-- Добавлено спустя 14 мин 18 с --
Кстати, в фильмах все таки есть неприятный момент. Визуально хоть и не замечаешь КЭ, но понимаешь что сложнее поймать фокус зрения, если я правильно выражаюсь. Чего раньше ну никак не замечал.

-- Добавлено спустя 2 ч 50 мин 17 с --
Только что заметил что при прокрутке текста (да и страницы в целом в принципе) чуть быстрее чем обычно, появляется легенький желтоватый след. Вроде как пока только в барузерах заметил такое. К сожалению в моей любимой опере больше чем у других. я бы даже сказал что и при медленной прокрутке текста в опере заметен небольшой желтоватый след.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru