Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Существуют ли мониторы, способные принять по HDMI сигнал 1920x1080@120Hz ?
Если да, то какие именно ?
Нужно именно по HDMI.
Проблема в том, что сам по себе, hdmi максимум 60Гц держит...

Проблема в том, что сам по себе, hdmi максимум 60Гц держит...


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
The Radeon™ HD 7700-7900 Series GPUs are the first in the world to support all of
these packed frame 3D modes:
> New — 1920x1080 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total )
> 1920x1080 @ 24Hz/Eye ( 48Hz total )
> 1280x720 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total )
> 1280x720 @ 50Hz/Eye ( 100Hz total )
--------------------------------------------------------------------------------
andrjuha777
Только вот это относится к dual link dvi или display port.
Hdmi не держит больше 60Гц!

andrjuha777
Только вот это относится к dual link dvi или display port.
Hdmi не держит больше 60Гц!


На сайте AMD
http://www.amd.com/us/Documents/Display ... epaper.pdf
на странице 14

Существуют ли мониторы, способные принять по HDMI сигнал 1920x1080@120Hz ?

Нет. Изучайте —> http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI


Существуют ли мониторы, способные принять по HDMI сигнал 1920x1080@120Hz ?

Нет. Изучайте —> http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI


По ссылке ничего не написано про 1.4b

Ну и почему видеокарты есть (смотри мой посты выше), а мониторов нет ?

Ну и почему видеокарты есть (смотри мой посты выше), а мониторов нет ?

Мониторы есть, у меня такой, например, а вот стандарта HDMI, который бы поддерживал такой сигнал, нет. Все очень просто.
Т.е. например мне взять переходник mini display port и будет лучше, который шел в комплекте с видяхой? :)

Нужно именно по HDMI.

а почему?
Разрабатываем устройство, принимающее такой сигнал именно по HDMI. Нужен контрольный монитор.
andrjuha777
Как же вы взялись разрабатывать устройство не изучив стандарты и текущее положение вещей? :eek: :confused: :lol:
HDMI там один из входов.
Заказчик просит именно так.

Положение дел изучаем.
Например:
Спасибо за обращение в службу технической поддержки компании ASUS.
По уточненной информации, HDMI интерфейсы видеокарт серий HD7700-HD7900, имеющие спецификацию 1.4а, поддерживают частоту 120 Гц, для разрешения 1920х1080. Приносим свои извинения, что ввели Вас в заблуждение нашим первым ответом.
-----------------------------------
С уважением,
ASUS, Служба технической под держки.
У меня монитор поддерживает вертикальную синхронизацию 120 герц при разрешении 1920х1080 только при подключении через DVI и DP, при подключении через HDMI максимальная вертикальная синхронизация 60 герц. Это непосредственно указано в руководстве к монитору.

Существующие стандарты HDMI, в том числе 1.4б, не поддерживают вертикальную синхронизацию сигнала 120 герц вообще, независимо от разрешения крана, при этом максимальная величина вертикальной синхронизации видеосигнала — 60 герц (в режиме 3D), в остальном только 24 герц.

Источник: http://WWW.HDMI.ORG

Ответ команды "спецов" АСУСа по этому вопросу вызывает только улыбку. Жаль что под глупостями нет подписи конкретных "спецов"... :gigi:

Дело в том, что видеоплаты серии 7000 поддерживают стандарт HDMI 1.4а, это хорошо видно по спецификациям, например, к видеоплате 7970: http://www.amd.com/us/products/desktop/ ... 970.aspx#3, со всеми вытекающими отсюда выводами (см. выше). При этом вертикальная синхронизация 60 герц возможна только в стереоскопическом режиме, т.е. в режиме 3D. На практике так оно и есть, поскольку это соответствует упомянутому стандарту HDMI + я являюсь владельцем указанной платы, причем от АСУСа, и могу лично это подтвердить. :gigi:

Не знаю ребят как вы там изучаете тему... :shuffle:
Такая же информация, как в ответе ASUS, указана в даташите на сайте AMD (см. мои почты выше). Так что не все так однозначно.

А можно точную ссылку на сайте источника, где можно прочитать про 120 герц ?

Так что не все так однозначно.



The Radeon™ HD 7700-7900 Series GPUs are the first in the world to support all of
these packed frame 3D modes:
> New — 1920x1080 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total )
> 1920x1080 @ 24Hz/Eye ( 48Hz total )
> 1280x720 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total )
> 1280x720 @ 50Hz/Eye ( 100Hz total )


Прочитайте внимательно выделенное жирным шрифтом! "60 герц на глаз, всего 120 герц" — это вертикальная синхронизация видеосигнала в стереоскопическом режиме, т.е. 3D, т.е. при подключении стереоскопических очков — фильмы смотреть, игры играть.


Такая же информация, как в ответе ASUS, указана в даташите на сайте AMD

Дословно в "даташитах" АМД указывается следующее:

HDMI® (With 4K, 3D, Deep Color and x.v.Color™)
Max resolution: 4096x2160
1080p60 Stereoscopic 3D
Quad HD/4k video support

Нет там никаких 120 герц и быть не может. :gigi:


Последний раз редактировалось Aguila 15:53 06.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ну так какой монитор поддерживает 1920x1080 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total ) ?

Ну так какой монитор поддерживает 1920x1080 @ 60Hz/Eye ( 120Hz total ) ?

Любой с функцией 3D и возможностью подключения через интерфейс HDMI.
Конкретные примеры можно ?
andrjuha777
Samsung SyncMaster S23A950D :D
кто может посоветовать хороший 3д монитор с очками до 350$ или без очков но до 280-290$

кто может посоветовать хороший 3д монитор с очками до 350$ или без очков но до 280-290$

LG FLANTRON D2342 или Samsung SyncMaster S23A950D, LG хорошо подходит для видео карты от AMD.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru