Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, столкнулся со следующей проблемой, при подключении ноутбука к ТВ по средством кабеля DVI(ноутбук)-HDMI(ТВ), проблема заключается в следующем, при разрешении 848х480
Изображение
изображение на ТВ дублируется не на весь экран, вокруг выводимого изображения чёрная рамка около 2 см. по всему периметру экрана, изменил разрешение до 1024х768
Изображение
получаю "сигнал не поддерживается проверьте выход устройства", установлена Windows 7 SP1, видеодрайвер с http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/home.aspx, версия драйвера 8.561.0.0 от 01.12.2008 ATI MOBILITY RADEON X300(1024х768 максимально возможное разрешение с этим драйвером), пробовал AMD Mobility Radeon™ с http://support.amd.com/us/gpudownloa...b_win7-32.aspx , безрезультатно, я так понимаю что ATI MOBILITY RADEON X300 попросту нет в списке поддерживаемых, кто-нибудь сталкивался с подобным, есть варианты решения или для этой видеокарты и Windows 7 SP1 всё потеряно? Спасибо.
извините упустил, так же устанавливал Catalyst Control Center (11.5 5/9/2011, http://www2.ati.com/drivers/mobile/11-5 ... 64_ccc.exe), во время запуска 11-5_mobility_vista_win7_32-64_ccc.exe распаковал в директорию по-умолчанию (C:\ATI\), установил в директорию (C:\Program Files\ATI Technologies), установка прошла успешно, ошибок в логе ни каких не было. В Пуск-Все программы установленного продукта не обнаружил, зашёл в C:\Program Files\ATI Technologies, директория пуста, но помимо неё в C:\Program Files\ появилась директория C:\Program Files\ATI\. В appwiz.cpl я вижу, что установленный продукт ATI Catalyst Install Manager. Пробовал из C:\Program Files\ATI\CIM\Bin\Setup.exe запустить установку, результат был тот же что и выше.
PS Установка производилась под встроенной учётной записью администратора

извините упустил...
Как раз для этих случаев имеется кнопочка • Изменить • :)


получаю "сигнал не поддерживается проверьте выход устройства"
— вы уверены, что ваш ТВ может держать 1024?
U-Nick, зачем что-то менять не пойму? чем это может помочь?
уверен :) в любом случае хотя бы на имеющемся, которое удалось вывести изображение на ТВ 848х480 нужно убрать чёрную рамку :)

Подсказали что масштабирование можно настроить в CCC, но какой Catalyst подойдёт именно к моей видеокарте Mobility x300, уже пробовал 9.3, 10.2, безрезультатно :(
faorgt

Если надо отредактировать сообщение или добавить в него то что "упустил" — и надо пользоваться кнопочкой "изменить". А то что действительно упустил — так это написать сюда точную модель телевизора. Исходя именно из этого надо выставлять разрешение. Если нужного нет в списке ССС — добавить вручную.
простите за долгое молчание ;)

BoyRadeon, извиняюсь, я вас попросту не понял :) впредь буду вносить изменение путём редактирования предыдущего сообщения ;) если что "упустил" :)
По поводу ТВ-SONY Bravia KLV-32S550A(1366 x 768). По поводу CCC (ставил версии 9.3, 10.2, 11.5) так у меня ни один из вышеперечисленных не установился (подробнее описано в сообщении от Добавлено: 10:34 11.06.2011).
faorgt

Если ТВ 1366х768 то нужно ставить именно это разрешение. Частоту — 50 или 60 Гц. Эти параметры ТВ поддерживает точно.
А вот по части ССС на мобильных ВК — у людей были эти проблемы, ставить нужно драйвер целиком(не ССС отдельно), перед этим удалив полностью предыдущий, желательно DriverCleaner или аналогичной программой. ССС должен появиться после установки в менюшке по правому клику на раб. столе. Без него проблематично будет добавить нужное разрешение.
BoyRadeon
добрый день, так всё дело в том, что после "установки", ССС не появляется в области уведомлений :( на форуме было предложено установить "(ставил версии 9.3, 10.2, 11.5)", безрезультатно
faorgt

Попробуйте с нуля поставить ССС отдельно. А потом уже сверху накатить драйверпак.
faorgt

ССС есть не только в уведомлениях — он есть в меню по правой кнопке на рабочем столе и в основном меню кнопки "старт" Если не появился нигде — попробовать поставить его отдельно от драйвера, но только из того комплекта драйверов, из которого установлен драйвер видеокарты. Иначе могут быть всякие глюки несовместимости. Перед перестановкой, если были такие проблемы, нужно обязательно вычистить систему драйверсвипером или вручную из реестра, иначе при установке проблема может проявиться снова.
Добрый день, простите, проблема до сих пор актуальна :( может быть я что-то делаю не так, опишу процесс по шагам:
0. Удалил стандартный драйвер через Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана\Дополнительные параметры\Свойства\Драйвер\Удалить
1. Скачал и установил Driver Cleaner Pro 1.5, вычистил систему.
2. Скачал и установил AMD Radeon Display Driver http://www2.ati.com/drivers/11-7_vista32_win7_32_dd.exe
3. Скачал и установил Catalyst Control Center http://www2.ati.com/drivers/11-7_vista_ ... _lang3.exe
В процессе ошибок ни каких не возникло, протокол так же был чист.
4. Перезагрузился и после перезагрузки начался поиск подходящего драйвера в Центре обновления Windows, был установлен драйвер поставщика Microsoft 21.06.2006 6.1.7600.16385 Изображение
ССС соответственно снова нет ни где, всё как описано в сообщении от Добавлено: 10:34 11.06.2011
Кто ещё что подскажет или скажет что я делаю не так? Спасибо.
Забыл отписаться, как решил в своё время проблему, чтобы тема была полной и частично решённой оставлю здесь.
Для того, чтобы установить драйвера для старой видеокарты в современной ОС (Windows 7+), необходимо скачать последний пакет драйверов доступных для этой видеокарты с сайта производителя, запустить установку, прервать установку по окончании распаковки, далее скачать Mobility Modder (требует dotnet и MSXML 6.0) и выполнить всё согласно Installation step by step guide, размещённом на сайте разработчиков.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru