Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая проблема. есть три типа отклика на мониторе : нормальный , быстрый и самый быстрый. так вот когда ставлю самый быстрый на видео заметен шлейф от движения какие-то искажения, сложно объяснить, когда же ставлю нормальный(самый медлинный отклик по идее) шлейф вроде пропадает. Это они у меня настройки в мониторе местами перепутали, или же какие-то проблемы с откликом, кто может подсказать ?
Попробуйте подключить по другому интерфейсу.
мм. не совсем понял, но я ставил и кнопками меню на самом мониторе и с помощью программы для самсунга, эффект одинаковый.
Alexenex

В природе НЕ БЫВАЕТ матриц с откликом в 2мс. То, что ты переключаешь — это программная компенсация задержки матрицы в софте мониторного процессора. И при самом большом уровне компенсации на резких переходах возникает "перекомпенсация" и связанные с этим искажения. Так что все нормально, так и должно быть. На матрице TN можно хоть 20 раз написать супер, мега, мэджик и прочих красивых слов, но лучше она от этого не станет. Включи "нормальный" режим и радуйся жизни, а также не ведись на рекламные слоганы, особенно от всяческих самсунг и элджи — передовых лидеров по "впариванию".
не важно бывает или не бывает. в руководстве написано, что чтобы смотреть видео желать тельно включить на "быстрый режим". Да и остальные пользователи этой модели радуются 2мс, и у них нету такой проблемы. здесь дело не впаривании, какой смысл вообще тогда было бы делать три режима, если работает только самый медленный.
Alexenex

...какой смысл вообще тогда было бы делать три режима...

Маркетинг.
Так у других то вроде нет такой проблемы. работают все режимы. Если есть владельцы на форме bx2250 прошу отпишитесь пожалуйста.
Alexenex Имеется Samsung SyncMasterBX2331, матрица в разгоне 2мс, описанных проблем не наблюдается. Профиль может заполните? Монитор как продключён, по HDMI (DVI)? Если графика AMD, то возможно включена компенсация отклика в AMD VISION Engine Control Center:
Изображение
да. AMD. HDMI в монитор в видеокарту DVI. кабель привезу HDMI-HDMI скоро. попробую в каталисте поставить на максимум.
Alexenex
Откройте к-либо xls-файл, сделайте окно МЕНЬШЕ экрана и передвигайте его целиком. Если НЕ ВИДНО подергивания разметки таблицы — со скоростью всё ок.
Про смысл трёх режимов — это к разработчику девайса. :D
Alexenex
У меня Samsung P2250, тоже имеется три режима, в самом быстром я описанное вами тоже наблюдал, как раз когда пересел на него с ЭЛТ монитора. Играл тогда в сетевой COD4, особенно было заметно когда бросаешь гранату, за ней был небольшой белый шлейф. Но спустя некоторое время это прошло, и шлейфов больше не было. Правда если переключить на более медленный режим, посидеть некоторое время на нем и обратно вернуться на самый быстрый, то опять на некоторое время шлейфы возвращаются, потом снова проходят. Почему так — не знаю. Может и у вас монитор новый и со временем это пройдет.
U-Nick
:)) Ну это смотря с какой скоростью двигать. и я не понимаю что можно иметь в виду под подергиванием :))
whitespirit
Спасибо за комент. тоже попробую посидеть на быстром хотябы несколько дней :).
Alexenex
С какой? С умеренной. Подергивание — НЕ плавность перемещения разметки.
----
Почему надо даже простейшее разжевывать? :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru