Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А вот вопрос: при просмотре некоторых видеофайлов на телевизоре (Sony KDL серия) через HDMI кабель периодически пропадает звук на секунду-две. Судя по всему проблема в ТВ, потому что:
1. При просмотре тех же файлов на компе — со звуком всё ОК.
2. Пробовала смотреть те же файлы, но с разных компов (тоже через HDMI), с разными ОС — проблема та же.
3. При повторном просмотре оказывается, что звук пропадает в разных местах.

Вроде все работает, все настроено, однако...Честно, идей, где искать проблему — нет. Помогите, пжлста.
Чё, ни у кого идей никаких нет?
Anitta
Такие вопросы требуют точности описания: типы файлов? где взяты? какой плеер? и т.д.
С другим кабелем пробовали?
Плеер: оба и Windows Media, и Media Player Classic. Кабель менять не пробовала.
ОС на одном компе Вин7, на другом Вин98 Проф.
Файлы авишные, скачанные с нета. Но это не показатель, есть точно такие же файлы, а такими же параметрами, но идут нормально. Разница только в потоке аудио. Не идут нормально с потоком аудио 128 кБит/с, а вот с потоком 135 кБит/с — идут нормально. Может, проблема этом?
Пробовала менять буферизацию (вместо "по умолчанию" 5 сек. на 1 сек, 50 сек) — не помогает.
Anitta
98-я? Не слабо... не слишком ли она стара?
AVI — только контейнер, оболочка. Да и упаковщики могут выдавать разное качество: VirtualDub (по моим наблюдениям) несколько получше, чем NanDub. Если глянуть внутрь файла — тем же Тотальным командиром или подобным — в самом начале файла можно увидеть имя упаковщика. Я даже когда-то добавлял _V и _N к именам фильмов, тк на некоторых _N-фильмах прокрутка/поиск толком не работала.
128 к/с могут так же быть разными — ABR, CBR, VBR (для мп3) — и по-разному восприниматься проигрывателем. Если есть внутри файла слово "Xing" — точно VBR.
Попробуйте другие плееры: Crystal, VLC, GOM player, SPlayer, the KMplayer, ... — может и полегчает.
Нашел вот в закромах некий All Media Fixer (с www.realconvert.com) — триальный, но может реконструировать битые файлы.
Еще — комбайн обработки Blaze Media Pro (с www.blazemp.com и тоже не дармовой).
------
В инете может лежать любая гадость. :gigi:
Ой, затупила :) Не 98, а Вин ХР Проф :) Ну, не важно. На этом компе я не ничего не смотрю. Просто проверила одинаковая ли проблема при подключении с разных компов.
Только что поменяла скорость подключения на двухканальную ISDN 128 кБит/с — пошел тот файл, который раньше заикался. Буду экспериментировать дальше.
Спасибо, Дедушка Мороз, за наводку про другие прееры — буду пробывать!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru