Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Нужно выбрать HDMI-HDMI кабель 5 метров для подключения компа к телеку, чтоб фильмы смотреть на большом экране. Телек — PANASONIC TX-PR37C10, видюха — PCI-E Palit GeForce GTS 250 1024MB 256bit DDR3 DVI D-Sub HDMI.
Просто недавно попробовал купить кабель. В торговом центре у него цена (фирму не помню) за 5-метровый !!!4000р.!!! :eek: Прдавец это объяснил тем, что мол серебряные провода, золотые контакты и пр. И что это необходимо для качественной картинки. Ну и разумеется, пояснил, что у дешевого кабеля будут проблемы с качеством картинки. Знакомый специалист пояснил, что это всё фуфло, высокая цена — вытягивание денег и переплата за брэнд. И что для цифрового сигнала в этом плане особой разницы нет. Помогите разобраться чайнику :tea: :)
Ноунэйм брать не хочу. Приметил кабель под маркой Konoos. Цена за 5 метров — 560р. Что скажете?
Bloodhunter

Золото и серебро там если и нужно, то только как покрытие на контактах. А вот качественное изготовление и согласование кабеля весьма важно. Цена пятиметрового кабеля должна быть не менее 1000р.
Метра полтора за 560 руб покупать можно, но на упаковке кабеля обязательно должна быть указана поддержка HDMI 1.3 и выше. Вообще — чем короче кабель, тем меньше проблем.
BoyRadeon

Такое относительно небольшое различие в цене вряд ли будет существенным показателем в качестве. Всегда полагал, что надо обращать внимание не саму "начинку"...
Да и разве могут быть проблемы у цифрового сигнала в кабеле при длине такой...?
Bloodhunter

На таких частотах несогласованность дифпары в кабеле приведет к отражению и передаче двух и более импульсов вместо одного. Вот и получишь вместо цифрового сигнала на выходе буквенный, причем букв в нем будет от трех до пяти :) . Подключи антенну к телевизору куском сетевого провода и посмотри на качество изображения. Резюме — кабель должен быть качественным, пускай не хай-энд, но хотя бы в упаковке с указанием его характеристик и реквизитов производителя.
BoyRadeon
что скажешь про вот такой вариант: http://www.konoos.ru/catalog/cabels/video_c/HDMI-HDMI ?
Bonusfrag

Да вроде с виду очень даже неплохой, фирма вроде нормальная, по крайней мере нареканий на аудиокабели ее нет. И сколько такой стоит?
1.8m — 295ru
3m — 332ru
5m — 436ru
вот думаю 3m или 5m взять отцу ноут подключать к ТВ...
Бери, у меня 10 метровый и нет никаких проблем!
При выборе кабеля надо руководствоваться тем, что б разъем бли "желтого" цвета. Смешно, но я даже с обычных ТВ разьемов соскребаю красивое хромирование , т.к. оно плохо проводит постоянный ток, не гововя о ВЧ. :) . Помогает.
ats52

Главное, чтобы на разъеме с соскребенным покрытием не началось окисление, потому как неизвестно, что лучше проводит — хромирование или окисленный материал штыря, весьма вероятно, что первое :) А с покрытием видимо проблема не в самом покрытии, а в технологии его нанесения.
Часто перед нанесением основного слоя наносят еще всякую технологическую химию, которая впоследствии вызывает окисление и образование всяких "нехорошестей" под основным покрытием, так что сверху выглядит ОК, а сигнал искажает. Окислы многих металлов обладают полупроводниковыми свойствами и могут сильно искажать слабые сигналы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru