Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вечер добрый !

После 2-ух лет работы за Samsung 971P пересел на недорогую, но по отзывам вроде бы качественную TN-ку — Philips 190C1SB. Цветопередача порадовала, к ней никаких претензий, но смутило другое. При просмотре видео очень заметны "шумы", особенно на однотонном или просто темном фоне. Сначала думал, что всему виной недостаток контрастности, но потом вспомнил что на винте валяется 12-гиговый BDRip 1080p "Дом — свидание с планетой", на котором и решил протестить. Оказалось, что на любом однотонном фоне (земля, небо, вода и т.п.) наблюдаются "шумы", которых на 971p не было, изображение там было "гладким". Также заметил, что на картинках с невысоким разрешением (аватарки на форумах и т.п.) заметна пикселизация. Такое ощущение, что размер зерна у этого Филипса больше чем у 971p, но по характеристикам как раз все наоборот, у 190C1SB — 0.2835 мм, а у 971p — 0.294 мм.

В чем же тогда дело ? Очень интересно было бы услышать отзывы от владельцев этого моника.

Заранее благодарен за помощь !
sprata
а смысл такой замены? :confused:
MBear, на видяху денег не хватало)) А тут увидел объявление, что человек ищет 971p, и решил продать, а купить что-нибудь попроще. На PVA тоже свои нюансы были, большое время отклика давало о себе знать не только в играх, но и во время динамичных сцен при просмотре видео. Но глаз со временем привык, так что и тут думаю к "зернистости" привыкну, хотя конечно иногда оч бросается в глаза.

Я просто думаю, мб можно уменьшить эту "зернистость" покопавшись в настройках, но у меня пока не получилось. А в инете отзывов об этом монике не много, не у кого спросить. Вот и создал тему.
Скачал рип 720p с меньшим разрешением, "шумы" конечно же уменьшились, так как и кол-во точек стало меньше, но и качество картинки понизилось. Выход из ситуации видится пока один, не смотреть видео в разрешении гораздо большем разрешения моника. У мну у моника 1440x900, получается 1080p будет "шуметь" и буду заметны мелкие точки при просмотре на однотонном фоне, а 720p будет растягиваться по горизонтали с 1280 до 1440 точек, за счет чего качество картинки немного упадет, да и в самих рипах 720p оно обычно ниже, чем на 1080p. Где компромисс ?))

Странно то, что раньше я смотрел видео 1920x1080 на 971p с разрешением 1280x1024, и никаких точек/зерен/шумов не замечал. А с этим новым моником, если разрешение видео больше, чем у экрана, то сразу "шумит"(


Последний раз редактировалось sprata 09:51 28.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Рискну предположить, что у вас включена динамическая контрастность в настройках драйвера. Она может вызывать подобного рода вещи
В настройках драйвера моника ? А не подскажите, как ее тогда отключить ? Я никаких прог для настройки моника с диска не ставил, ток дрова.
В настройках каталиста — во вкладке видео — все настройки — снять галку с ' динамическая контрастность '
sprata

В настройках драйвера моника ? А не подскажите, как ее тогда отключить ? Я никаких прог для настройки моника с диска не ставил, ток дрова.

а может в меню монитора :spy: .
там еще всякие штуки есть типа овердрайв или как там его.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru