Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, предлагаю некое обсуждение DVB-T и DVB-C
повод для обсуждения:
1) в Москве провайдер НКС тестирует цифровое ТВ в DVB-C (кодировка Nagravision), но есть и открытые. (Для сравнения провайдер Акадо давно работает по технологии DVB-C (кодировка NDS-Videoguard) и есть свои проблемы переноса сигнала со спец-приставок на сторонние ТВ/тюнеры.)
2) в Москве начато тестовое вещание в DVB-T в открытом виде нескольких каналов: 1, россия1, россия2, россия24, спорт 2 HD, только вот кодировка mpeg4, а большинство ТВ поддерживают только mpeg2....
( http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=59775 )

в общем, подумываю, а не обзавестись ли мне тюнером для ПК, но вот вопрос — как найти поддерживающий mpeg4... Такой соблазн посмотреть олимпиаду в цифре в HD
Кто что подскажет?

м.б. этой теме больше место в периферии, однако думаю, тут она более актуальна, и в итоге выйдет за рамки тюнеров для ПК.
ну раз тема никому не интересна... то кратко расскажу:
выяснил, что:
для теликов DVB-T mpeg2 есть CAM-модуль, декодирующий mpeg4 в mpeg2 (работает также как дешифратор) — стоит вроде около 4000 руб.

я ограничился комбо-тюнером для ПК: аналог+DVB-T+FM
+ комнатная антенна дециметровая с усилителем
= желаемый результат достигнут: 2 спорт 2 HD отлично ловится
Bonusfrag
тема интересна, но :tea: :gigi: :shuffle: .
скрины давайте. :yes:
Приветствую! Вот скрины:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

медиаинфо о видеофайле — тюнер позволяет записывать исходный поток:
Общее
Полное имя                       : C:\Users\work\Videos\LHD.mp4
Формат                           : MPEG-4
Профайл формата                  : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека             : mp42
Размер файла                     : 95,9 Мегабайт
Продолжительность                : 1 м. 6 с.
Общий поток                      : 12,1 Мбит/сек
Дата кодирования                 : UTC 2010-02-15 20:48:01
Дата пометки                     : UTC 2010-02-15 20:48:01

Видео
Идентификатор                    : 2
Формат                           : AVC
Формат/Информация                : Advanced Video Codec
Идентификатор кодека             : avc1
Идентификатор кодека/Информация  : Advanced Video Coding
Продолжительность                : 1 м. 6 с.
Вид битрейта                     : Переменный
Битрейт                          : 12,0 Мбит/сек
Ширина                           : 1920 пикс.
Высота                           : 1088 пикс.
Соотношение кадра                : 16:9
Режим частоты кадров             : Постоянный
Частота кадров                   : 50,000 кадр/сек
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.115
Размер потока                    : 94,8 Мегабайт (99%)
Язык                             : English
Дата кодирования                 : UTC 2010-02-15 20:48:01
Дата пометки                     : UTC 2010-02-15 20:48:01

Аудио
Идентификатор                    : 1
Формат                           : AAC
Формат/Информация                : Advanced Audio Codec
Версия формата                   : Version 4
Профайл формата                  : LC
Параметры SBR формата            : Нет
Идентификатор кодека             : 40
Продолжительность                : 1 м. 6 с.
Вид битрейта                     : Постоянный
Битрейт                          : 128 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 канала(ов)
Расположение каналов             : L R
Частота                          : 48,0 КГц
Задержка видео                   : -63 мс.
Размер потока                    : 1,01 Мегабайт (1%)
Язык                             : English
Дата кодирования                 : UTC 2010-02-15 20:48:01
Дата пометки                     : UTC 2010-02-15 20:48:01


видеоролики тут: http://files.mail.ru/CB481Z — там L — лыжи и SB — сноуборд.
добавил более интересный сноуборд — http://files.mail.ru/5FGOS9 — с нашим райдером, выигравшим заезд.

т.к. это AVC, а поток декодится компом, а не тюнером, то при настройке системы на использование DXVA-кодека можно декодировать картой (у меня 4870), а не процом. Если процом — то 25% загрузки процессора на Q9550, если картой — то проц где-то на 3-5% загружается (декод аудио + всякая мелочь системная). естественно при декоде картой работают примочки avivo — картинку можно сделать чуть четче и ярче, также очень полезна функция "убирать чересстрочную развертку".

Тюнер у меня AVerTV Hybrid Speedy PCI-E — я его ещё толком не потестил.


Последний раз редактировалось Bonusfrag 02:39 16.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Bonusfrag
:up:
Не стал создавать новую тему
Кто пользуется TV тюнерами — хочу взять Beholder 607/609, у них имеются контакты для подключения Power SW. Обязательно ли это подключение и есть ли у них возможность пробуждения ПК без подключения к Power SW материнки.
И еще вопрос в хорошем ли качетве ли эти модели захватывают видео через переходник S-video->RCA идущий в комплекте. Или лучше взять младшую модель Beholder 509 в котором имеется разъем RCA .
RUSLAN_WM
все же где-то тема была, я там даже картинки со своего тюнера постил, но найти не могу :( , у нас эти тюнеры мигрируют постоянно :spy:


Обязательно ли это подключение и есть ли у них возможность пробуждения ПК без подключения к Power SW материнки.

нет
есть, в софте можно настроить.


И еще вопрос в хорошем ли качетве ли эти модели захватывают видео через переходник S-video->RCA идущий в комплекте. Или лучше взять младшую модель Beholder 509 в котором имеется разъем RCA .

не думаю что будет сильно влиять, проверил бы но источника нет. У меня это всё так и лежит запаянное в кулечек.
и там не совсем s-video, там 6 пиновый разъем, на нем уже 4пин s-video и 3 RCA, два из ник кажись звук.
У меня тюнер USB Beholder Wander. Он имеет как аналоговый, так и DVB-T тюнеры. Никак не могу настроить цифровой тюнер. Может быть есть какая-то хитрость? Подскажите.
top1956
http://www.beholder.ru/bb/
top1956
ещё надо знать точно, а есть ли сейчас в Москве DVB-T вещание.... а то ведь могли просто транспондер отрубить и всё. Я, как 2-спорт-2 вырубили, комнатную антенну убрал, и пользуюсь сейчас только аналоговыми каналами от коллективной антенны НКС.
На какую антенну, кста, ловите DVB-T? Нужна именно комнатная дециметровая (желательно с усилителем).
нда... халява кончилась — начался рекет:
http://www.livesport.ru/football/2010/06/01/akado/
http://hdfb.akado.ru/?utm_source=first& ... paign=hdfb

В москве по кабельному 2спорт2 можно посмотреть только у Акадо за 1500р (только канал столько стоит....)
Вещания с Останкино не будет...
В Питере идет вещание цифровых каналов- mpeg2 в виде DVB-Т пакетов. Передаются сразу несколько каналов на одной частоте. Частота 578MHz

список каналов:
Style
TDK (Телевизионный Дамский Клуб)
O2
Telemedium


Кто нибудь пользует, на какую антенну, с каким усилителем, как с качеством и помехами?
Bonusfrag

Похоже у нас только один способ нормально принимать HD каналы — спутниковый ресивер и крякнутые ключи декодировки. А так вот накупишь оборудования для приема какого нибудь местного оператора "Совок-ХДТВ" а он возьмет и продаст все какому нибудь другому такому же и у него чтобы стать абонентом надо будет еще раз покупать кучу всего разного.

Alex P

А в питере кто нибудь вещает Discovery Sc в ХД? То, насчет чего сказано выше — я пробовал ловить у товарища на телик со встроенным DVB-T и ДМВ антенну наружную — качество вроде неплохое, но не 1080р, только 720. И набор каналов непонятно для кого, что самое нехорошее... Если бороться с качеством сигнала и помехами можно улучшением и тонкой настройкой оборудования, то с безмозглым содержанием вещания уже никак...
BoyRadeon
не говори... но шанс посмотреть олимпиаду в HD у меня был — либо новый провайдер и дорогущее оборудование (корбина ~ 6000руб), либо вот так. А тюнером продолжаю пользоваться (для аналогового тв — коего 37 каналов), и это достаточно удобно, когда надо делать дело за ПК и охота что-н посмотреть.
при смене владельца, конеш, оборудование никто не меняет — но даже существующие стабильные операторы мухлюют — сначала один тюнер в собсбвенность, потом надо второй, потом третий итд... вот в акадо — HD без HDD, c HDD будет, но старый не поменять...

Летом наш провайдер аналогового ТВ запустил цифровое вещание — DVB-C, как у акадо, только нужно другое оборудование из-за другой системы защиты (хотя везде ходят слухи о переходе на смарт-карту — т.е. достаточно иметь современный ТВ с тюнером DVB-C и слотом карты. но пока это слухи. — хотя пользователю, очевидно, наиболее удобный вариант. Я вот жалею, что, особо не разобравшись, купил телик с "цифровым тюнером" — оказалось, что это DVB-T moeg2... даже чтоб первый мультиплекс поймать — надо покупать карту mpeg4tompeg2 ....) В будущем буду умнее. Хорошо — успел отцу насоветовать телик fullHD с полным комплектом тюнеров DVB-T/C mpeg2/4...

а по питеру — тест он и есть тест))
есть такой форум — радиосканер.ру — там реальные радиолюбители обсуждают подобное. рекомендую полистать. Если бы не этот форум — я бы олимпиаду-хд промограл, а там отписывался чел, непосредственно связанный с тестовым вещанием.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru