Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
TFT LG Flatron L1730S (диагональ 17дюймов) , Видеокарта 4870 (Но думаю что карта не причем так как подрублен одновременно 2ой монитор он стартует норм.).

Проблема в следующем. При первом включении компа, утром, не идёт сигнал на монитор. Сама система загружается( определяю по звуку запуска винды , а монитор молчит. Точнее он пытается что то там в начале помигивать, но такое ощущение, что ему чего то не хватает. После перезагрузки винды раза на 3, либо если дать компьютеру поработать минут 15 и перезагрузить, всё нормально запускается и работает. А иногда бывает включится нормально без проблем даже утром.

Очень хочется услышать мнение форумчан.
такая же фигня с моим старым LG L1732S (17").
изображение гаснет когда вздумается, помогает только выключение-включение монитора. четкой закономерности установить не удалось. бывает что работает весь день, а случается что гаснет через каждые 10 секунд. есть подозрение на VGA кабель, надо на другом попытаться. а так вообще скорее всего моник подыхает, лет ему бог знает сколько. кстати, сравнил его с новеньким benq g17ad (тоже 17"), так вот lg показывает на порядок лучше.
собратья по несчастью :D , тут на одном форуме надыбал, Что проблема с Блоком питания на мониторе, горят нада заменить пару Кондеров а может еще чего, но это ладно.Щас он у меня норм работает что за пидерсия такая.

А с чего ты взял шо ВГА кабель капризничает?
моник, в связи с указанной неисправностью, продолжительное время стоит на столе в качестве украшения. и вот буквально недавно решил его погонять из интереса.
вобщем подрубил моник каким-то кабелем (новым судя по всему) и он ни разу за вечер не вырубился. далее нашел китайский дешевый vga кабель, с ним я только и делал что нажимал на кнопку включения/выключения. короче надо экспериментировать.

а на каком форуме вы нашли про блок питания?
Вот форум ну мне так в некорректной форме ответили: http://monitor.espec.ws/section18/topic143126.html
Кандеры в стоят в блоках питания в основном.

Сколько времени он у вас работает, может у мну тоже с вга что то, т.к. я вчера на ночь гляда провода тормашил, а он седня титоп работает.
Здрасте. У меня точно такой же монитор и почти так же вёл себя, проблема решилась заменой двух вздутых конденсаторов...
ну где-то часа 3 на нормальном кабеле без глюков работал, дольше не проверял. также монитор стоял на полу и был отвязан от потенциальных источников наводок, сетевых фильтров и т.п. может и в этом дело. опять же, надо экспериментировать.
KINslaYER
спасибо за информацию. теперь совершенно однозначно дело в кондерах. будем, значит, менять.
KINslaYER спс подтвердил.
Во нормально все подтвердилось, будем менять так же...не откладывая в долгий ящик. 8-)

как говорится: статус темы РЕШЕНО
не без труда разобрал моник, блок питания и плата управления имеют следующий вид

Изображение

внизу видим группу электролитических кондеров в количестве 6 штук.
слева-направо сверху-вниз: 2x 1000 uF 16V, 680 uF 25 V, 470 uF 25V, 2x 1000 uF 25V.
вздутию подвергся у меня кондер на 680 uF, его и менять в первую очередь.
Я свой отвез в мастерскую, посмотрим шо у меня заменять. :confused:
Сам ченить не решился отвез в мастерскую, мне в БП сменили почти все кандеры и горят где то еще каратнуло питание, от скачка напряжения...вот такие дела.:-p
мне на работе перепаяли один кондер (номиналы правда больше чем нужно, но главное чтоб не меньше), остальные были из старья, поэтому не решились ставить. на всякий случай заказал 6 штук. но видимо и одного пока хватает. два дня гонял, полет нормальный.
наменал емкости или напряжения???, у меня были по 15 вольт,мне поставили по 35 вольт, с запасом так сказать...палет нормальный 8-) тож...
вместо 470 uF 25V впаяли 1000 uF 64V от samsung )
вообще эти зеленые китайский электролиты такое г. высыхают или вздуваются как нефиг делать.
Я вместо 670 uF 25V поставил 1000 uF 25V правда один так же вздулся после 10 часов работы, видимо бракованый был. Заменил его сейчас уже больше 10 дней хорошо работает. :up:
у меня моник LG W1934S, при включении нормально но когда я сменю разрешение экрана и сразу с темнеет. После отключение и включение появится на несколько сикунды. надеюсь на Ваш помощ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru