Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Короче привезли ЖК-телевизор 40 Sony KDL-40 P5600.

Там один зелененький битый пиксель, чуть дальше середины. Я слышал есть способы вылечить или это миф?


Что-то такое:
Вариант 1. Специальная программа, которая с огромной скоростью заставляет транзисторы пиксела менять цвет, тем самым застрявший пиксел может встать на место. Плюсы такого метода в том, что "правка" чисто софтовая, то есть программная.

Минусы — процедура может занять до 10 часов и шанс на успех относительно не высок.


Вариант 2. Физическое воздействие на битый пиксел. Нужно например костяшкой согнутого пальца(или ватной палочкой) совершать круговые движения в непосредственной близости от битого пиксела постепенно увеличивая давление. Радиус описываемой окружности вокруг битого пиксела должен быть примерно пол-сантиметра. Если не помогает — допускаются легкие постукивания по битому пикселу. При такой процедуре транзистр принудительно встает на место и начинает работать правильно.

Мой одногруппник подсказал мне последний метод, вчера он так убрал свой битый пиксел зеленого цвета на новом мониторе, а 10 минут назад я убрал свой на мониторе старше полугода. Одногруппнику помогли круговые движения вокруг битого пиксела и последующее постукивание, я всего лишь "помассировал" пиксел по кругу и через 5-10 секунд дефект исчез.

Плюсы второго метода в том, что "излечение" очень вероятно, по крайней мере в двух случаях из двух сработало. Еще один плюс — дефект убирается почти мгновенно. Минусов в принципе нет, если делать все с умом. И я заранее снимаю с себя ответственность, если кто-то сдуру надавит на монитор и повредит его. Давление при массаже нужно наращивать постепенно и если чувствуете, что жмете вы так, что монитор уже начинает трещать, а эффекта нет — лучше остановится или заново попробовать повторить процедуру, но уменьшим или увеличив радиус вокруг пиксела.


Поменять не проблема только ехать не охота.


Последний раз редактировалось twinstar 12:53 07.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
1 вариант пробывал, на псп не помогло, а 2 на работе, он сработал тока я чуть матрицу не продавил=)
Попробуй 1 вариантон безопасный, 2 лучше не надо=)
Ладно, попробую первый способ сначала, если не прокатит буду давить монитор. :) Всё равно могу в срок 2 недели поменять.
Вариант 3. Черный маркер.

Вариант 3. Черный маркер.


Это шутка, да? А как же белые тона?

А как же белые тона?

Белый маркер :yes:
sprata
:gigi:

twinstar
черная точка лучше чем красная или зеленая :yes: , это крайний метод.

twinstar
черная точка лучше чем красная или зеленая :yes: , это крайний метод.


Ясно, спасиба, к такому наверно прибегать не буду.:D
Больше двух лет глаза мозолил битый пиксель в углу монитора, прочитал здесь о лечении — второй способ с финальным щелчком пальцем по пикселю помог! Всем спасибо! :beer:
twinstar

..Поменять не проблема только ехать не охота.

Не, ну я балдею. ':D'
Как мы любим трудности решать самостоятельно.
У самого такое было дважды на одном монике. В первый раз вылечил застрявший пиксель, кстати тоже зелёный, прогой. Во второй (как показалось на том же месте) помогла ""волшебная палочка" прямо при работающем мониторе. Готов к третьей атаке.
Есть возможность — менять!
Надо попробывать, есть восьмидюймовый телик с зеленым пикселем по середине экрана... :oops:
Ну насчёт обмена я ещё подумаю. Позже попробую с помощью проги сначала, посмотрим прокатит. :) :)
Ммм странно. Когда купил свой самсунг Т220Г вверху спарво был черный пиксель видный на белом фоне, как то про него забыл вот сегодня вспомнил, включил белый фон и не нашел???? куда делся? как мне его вернуть? У нас с ним столько связанно, я с ним и крайзис прошел и гта4.
bartx2
это просто пыль была :gigi:
как вернуть — черный маркер :up:
MBear
Так если это пыль была не с наружи а внутри меж глянцем и матрицей, куда ж она делась? выгорела или выветрилась?
bartx2
ее Ктулху зохавал.

я помню ты давал фотку, кажись правда соринка была какая-то, что уже нет? :spy:
MBear
неа прям полностью облазил нет и все(( такого не бывает
bartx2
а старая фотка осталась?
MBear
да)) щас найду.
bartx2

Надо было в Crysis поменьше гранаты в этот угол экрана кидать, а то снесло взрывной волной соринку :)
bartx2, MBear
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=29585
мда. как же теперь без него (((

bartx2
попробуй еще раз это место сфоткать.
MBear
Изображение
Вот данное место, пикселя нету(( верните на место
bartx2

Не вопрос :)

Изображение
BoyRadeon
хахах :lol: а как его бы с того скрина перенести на монитор???
Да и тем болле мне нужен мой прошлый с которым я кразис прошел и гта4 у нас с ним столько воспоминаний.
Так же, как делал скриншот, только взяв монитор как фотоаппарат, а перед ним поместить распечатанный скриншот и сильно нажать пальцем в то место, где должен быть пиксель :) , до появления характерного щелчка.
Вывод: пробовал 2 способом — не помогло. С помощью софта не стал замарачиваться. Сегодня съездил, обменял с доплатой на 42. Пиксилей нет. 8-)
Народ, нужна помощь. Сегодня по неосторожности поцарапал экран моника BENQ G2412HD, пиксели все целые,но на белом фоне отчётливо видна полоса порез полэкрана. Можно это как-то исправить, или хотя бы минимизировать? :confused:
spsolg

Боюсь что исправить такое будет весьма сложно — на экране специальные покрытия, экран матовый, зашлифовать не получится. Так что только замена матрицы, или мириться с полосой, в играх и кино ее практически не будет видно.

Поменять не проблема только ехать не охота.


Вот насчет этого как раз будут проблемы .Даже 3-4 битых пикселя официально браком не являются.Ни одна контора такой монитор назад не возьмет.Только если ооочччень просить или послать девушку 8 марта)))).Ну их понять тоже можно.Закон на их стороне.Так они его уже продали,а так принимай,опять продавай,опять принесут и тд. и тп.Не каждый купит еще,увидев битый пиксель.В общем гемор для продавца.
BoyRadeon
Да, в играх абсолютно ничего не видно, но в нете на фоне светлых окон — раздражает. Ладно, буду пытаться не обращать внимания, со временем наверное привыкну. Спасибо за оперативность.
ребят,а у меня такая вот штука:ещё при покупки монитора естественно попросил проверить на битые пиксели , потом с помощью Nokia Test и Dead Pixel Tester так же не нашел битых пикселей, но на чёрном или тёмно синем фоне чуть выше центра монитора есть ели заметный маленький круг с тёмно белым ободком (меньше,чем дырка в иголке), я сначала подумал,что это битый пиксель, но еслибы это было так,то внутри ободка было бы тоже всё белое,а так там цвет,который отображается на экране,кто сталкивался с таким или может кто-то знает что это?))))
А не экранах смартфонов и телефонов такой финт прокатит? :)
Hell-Fosa

Все требования по части пикселей должны быть описаны в мануале на девайс или в гарантийном талоне. Если требований нет, то 1 недопиксель это уже брак, но все же лучше проверять такие вещи при покупке.
Создал тему, потом ее закрыли, продублирую сюда. Основной вопрос- кто знает, что это вообще такое и как исправить, потому что я не понимаю, как такое вообще возможно. Итак, сама история
ASUS PA246Q, 1920х1200, P-IPS, обнаружил на черном фоне вечногорящую зеленую точку. Где-то читал, что на IPS битые пикселя должны быть черными, а не вечногорящими (на IPS чтобы засветить пиксель нужно подать на управляющий транзистор напряжение (на каждую цветовую компоненту по транзистору). Когда управляющий транзистор сгорает (битый пиксель), то он соответственно всё время чёрный)
Точка очень-очень мелкая, через 2 лупы вроде удалось рассмотреть. Ситуация такая- 1) когда зеленый субпиксель не задействован, на его месте явно светиться точка, но она занимает НЕ ВЕСЬ субпиксель :confused: особенно хорошо видно при полной закраске красным- красный на этом месте горит палочкой (как и должен), на месте зеленого рядом какая-то небольшая светящаяся точка. 2) при закраске зеленым дефект не виден- зеленый горит полностью нормально 3)при зараске синим ситуация как с красным, только естественно слева от синего субпикселя, синий горит нормально, на месте зеленого точка.
вообще дефект больше всего заметен на темных тонах где мало зеленого (на 100% черном так вообще бросается в глаза).
Я пробовал осторожно помассировать, но мне стремно. Не зная точно, как это делается, еще не хватало че-то сломать. И потом глюк ОЧЕНЬ странный. тут горит даже не пиксель/субпиксель а какая-то его часть :confused: причем края судя по всему этого глюка неровные, как такое вообще возможно, я не понимаю. Похоже на физическую микроцарапину в каком-то слое дисплея :eek:
Finster
что бы сломать надо кулаком ударить.
По-моему, лечение "выдавливанием" — это стеб.

Похоже на физическую микроцарапину в каком-то слое дисплея

Вполне возможно. Но это м.б. и не царапина, а следствие попадания ч-либо при производстве матрицы. Вобщем — недоглядели или посчитали за _допустимый дефект. :(

Попутно: вот еще один тест моников: NEC Monitor Test Control panel. Пр0га ОЧЕНЬ старая (1999 год!), но меньше и удобнее известного NOKIA Test. Поискал... — НАШЕЛ! :eek: на тайландском (ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ) сайте.
а где бы достать вот это

Специальная программа, которая с огромной скоростью заставляет транзисторы пиксела менять цвет
Кто посевету нормальную прогу для лечения пикселя(( Использовал UDPixel 2.2 но его наверно вообще наноч нужно ставить я ждал мин 40-50. Bad Crystal 3.5 но покупать я ее не буду а там 1 режим вообще лажа но может кто лечил?

И если фалангой пальца вокруг пикселя, то примерно сколько минут уходило на это? кому помогло?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru