Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно поменял видеокарту, вместо HD2900XT купил HD4770 512Mb\128bit. Теперь при выборе настроек экрана при HD разрешениях я не могу выставить частоту обновления экрана в 60Гц. Всегда стоит 59Гц. Даже если я поменяю на 60 и нажму ок, то посмотрев снова в настройки я вижу что снова стоит 59Гц. Я думал может проблемы в видеокарте, но при подключении другого системника с 9600GT результат оказался таким же.
Единственное, так я не проверял в других ОС может быть дело в Windows 7 или это всё же монитор, кто сталкивался? Драйвера стоят последние. При этом в играх можно выставить 60 и если нажать на инфо кнопку самого монитора тон показывает 60Гц, хотя в ОС стоит 59...
инфа о компе в профиле...

p.s. если надо было создать тему в разделе мониторов извините, просто я подумал что проблема более комплексная. Модераторы если что не так перенесите.
Fixer

Возможно, аппаратные различия в картах приводят к тому, что точно 60 Гц на этой карте и не выставишь. И там 59.95 Гц. Для ОС это может быть 59 Гц, для монитора 60Гц. При работе в ОС без игры, сам монитор в инфо чего показывает 59 или 60? Если проблем с отображением при этом нету, то можно забыть об этом.
Fixer
А вам не все ли равно? разница между 60гц и 59 чуть больше 1%, забить на это.


HD4770 512Mb\128bit
мда не самый лучший выбр 128бит память!
bartx2
ТТХ видеокарты изучайте! :abuse:

Fixer
Если не видите разницы в картинке — оставьте 59 Гц и не мучайтесь.
Жёсткий_Чебур

ТТХ видеокарты изучайте!

Че изучать? 128 бит это самое узкое место в данной карте! Вот для сравнения недавно с другом карту покупали с его бюджетом был выбор взять 5770 или 4890 и угадайте что взяли 4890! И правильно сделали карта нового поколения из за 128битной шины проигрывает карте прошлого поколения.
bartx2

128 бит это самое узкое место в данной карте!

По сравнению с чем? ПСП равна 51.2 ГБ/с, без разгона. Для ВК такого класса вполне нормально, это вам не 4670, с её GDDR3 памятью и 128-битной шиной.


И правильно сделали карта нового поколения из за 128битной шины проигрывает карте прошлого поколения.

И только. По всем остальным параметрам она гораздо интереснее. :)
bartx2
выбор не самый лучшый, но менять надо было срочно, а бюджет позволял эту карту брать сразу. я не решился брать что то из HD5xxx т.к. собираюсь их брать только после полного апгрейда своего ПК(i7\x58 и тд), а пока толку в них не видел.
BoyRadeon
монитор показывает
74.2kHz 60Hz PN
1920x1200
в ОС стоит 59Гц ( я могу ошибаться но на Vista вроде ставилось 60 без проблем... сейчас же 60 можно выставить только в SD разрешениях)
Я бы мог и забить на это, но вдруг я сейчас забью а потом это приведёт к осложнениям и соответственно к тратам.
Fixer

74.2kHz 60Hz PN

ну вот монитор определяет это как 60гц ! Хаха к каким осложнениям? Потери 1гц.
кто его знает, может с монитором что-то не так?
Fixer

Да, взорвется завтра и зальет все жидкими кристаллами. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru