Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сменил видеокарту с г-форс fx5700 на Ati hd3650 agp. Возникли проблемы с AVerTV 305. Тюнер работает в принципе, но пропала возможность выбора Deinterlace в настройках.
Изображение
В итоге качество динамичной картинки сильно упало, появились характерные полосы.
Адекватного ответа на форуме тюнеров не получил, кроме как сменить дрова. Дрова для тюнера стоят последние. Для видео установил сборку n2o_9.8_cp. От суппорта AVerTV дождался ответа:
"В данной ситуации нужно покопаться в настройках программы управления режимами видеокарты Catalist? возможно имеет смысл отключить оверлей." Ничего подобного в Каталисте не нашел. Как-нть эту ситуацию можно исправить?
Это нужно покопаться в настройках AVerTV, а суппорт просто спихнул с себя проблему. Отключение оверлея = отключению аппаратного ускорения, это не выход.

Отключение всех или частично функций ускорения в XP доступно в свойствах дисплея.



Я смотрю по картинке, Aver на чипе Филипс SAA7130, можно попробовать Fly 2000 TV, а там 100% всё будет Ok с деинтерлейсом, а значит, опять же, это софт AVerTV виноват.

У меня тюнер Genius на SAA7134 перепрошился в Beholder, т.к. вобще выбора особо не было, ибо даже дров Genius кроме как для XP x86 не сделал, а на софт Genius смотреть без слёз нельзя. Но заметил по ру-борду, многие владельцы Аверов, тоже перешиваются в Beholder, видать чего-то в родном софте не устраивает.

В Бехолдере одних только деинтерлейс фильтров 8 штук, на любой вкус. :)

В Бехолдере одних только деинтерлейс фильтров 8 штук, на любой вкус. :)

Что за зверь такой — Бехолдер? В этих дровах что были от тюнера, тоже штук 6 видов деинтерлэйса было... Поробую другие дрова...
У EverTV 305 дрова просто зашибись :abuse: Не больше часа времени, и будет Behold, у которого с этим проблем нету. В играх проблем нету?

У EverTV 305 дрова просто зашибись :abuse: Не больше часа времени, и будет Behold, у которого с этим проблем нету. В играх проблем нету?

Все летает...

Что за зверь такой — Бехолдер? В этих дровах что были от тюнера, тоже штук 6 видов деинтерлэйса было... Поробую другие дрова...
Бехолдер это производитель тюнеров. В принципе, выпускает обычные тв-тюнеры, по части железа ни лучше и не хуже чем у всех остальных. Главная фишка в ПО. За которое от каких только компьютерных сайтов и журналов не было наград. В большом выборе плагинов (есть и сторонних разработчиков), отличной техподдержке, своевременному выходу обновлений ПО. Вроде бы первыми выпустили дрова для своих тюнеров под Висту и x64. А так же... бла-бла-бла...

Главное, что благодоря народным умельцам научились запускать этот чудо софт и на тюнерах с чипами Филипс 713х других производителей. Разговоры о варёзе, здесь, так понимаю не приветствуются, так что если не выйдет с родным ПО других версий, стоит зайти в раздел Верёзник на форуме ru-board. Там помогут.
proffy
Разговоры о варёзе, здесь, так понимаю не приветствуются, так что если не выйдет с родным ПО других версий, стоит зайти в раздел Верёзник на форуме ru-board. Там помогут.

смотря как подойти к конкретной теме, это аппаратная переделка. Аппаратную переделку карт обсуждаем же. :spy:


Бехолдер это производитель тюнеров. В принципе, выпускает обычные тв-тюнеры, по части железа ни лучше и не хуже чем у всех остальных. Главная фишка в ПО.


угу более ранняя версия ихнего ПО и есть Fly 2000 TV, который заработает без аппаратных переделок тюнера. Программа с аспирином есть в интернетах, раньше юзал ее на bt878, потом взял beholder.
Вообщем скачал-поставил этот Fly 2000 TV... В сетапе указал AVerTV 305. Но при запуске кажет что не найден капчер девайс... И в устройствах висит неустановленный тюнер. Откуда тогда драйвер подсовывать? Я так понял что этот Fly есть только программа для просмотра? :confused:

Все летает...

Как на 1-ом скрине? :lol:
Может видеовывод поменять, не оверлей поставить?


Последний раз редактировалось Pawel2 22:20 19.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ultimateuse

Я так понял что этот Fly есть только программа для просмотра?

да.

дрова родные пробуйте для начала

смотря как подойти к конкретной теме, это аппаратная переделка. Аппаратную переделку карт обсуждаем же. :spy:
Э-э, я подразумевал подправленное ПО и дрова :oops: , хотя вариант с перепайкой тоже есть, но это ж с паяльником ладить надо.


угу более ранняя версия ихнего ПО и есть Fly 2000 TV, который заработает без аппаратных переделок тюнера.
На форуме Бихолдера этот вопрос о невероятной схожести задавался тамошней техподдерже, и они вовсю отнекиваются. Но как пользователь Fly 2000 TV ещё до того, как появились в ру-нете упоминания о Бихолдере, и я в то что это чисто Бихолдеровская прога тоже не верю.


Программа с аспирином есть в интернетах, раньше юзал ее на bt878, потом взял beholder.
Если для XP и btv 4.xx версии то аспирина действительно много, если для Виста/7 и btv 5.xx, то только там где указал, там автор патчей.
proffy

Э-э, я подразумевал подправленное ПО и дрова :oops: , хотя вариант с перепайкой тоже есть, но это ж с паяльником ладить надо.

тогда точно низя :—\ , знаю еще карты прошивают программатором или просто хз, не вникал в подробности.


Но как пользователь Fly 2000 TV ещё до того, как появились в ру-нете упоминания о Бихолдере, и я в то что это чисто Бихолдеровская прога тоже не верю.

читал что они его купили, ссылок нет.


Если для XP и btv 4.xx версии то аспирина действительно много, если для Виста/7 и btv 5.xx, то только там где указал, там автор патчей.

я про FLY 2000 TV v2.38 RC2

Pawel2
когда дрова воткнете, так там в папке с программой есть отдельный файл настройки, запустив которые можно выбрать все устройства
Воткнул родной драйвер и с FLY2000TV вопрос по деинтерлейсу был решен. Всем большое спасибо! :beer::beer:
Изображение
Изображение
перенес из Решение проблем

Ultimateuse
еще заходите :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru