Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Слетает драйвер монитора Dell M783p (ЭЛТ) после перезагрузки компа. Началось это после установки драйверов на видюху версией выше 8.2. Видюха Сапфировская 3850 512метров. При загрузки системы выскакивает мастер настройки нового оборудования, предлагает установить дрова на монитор, причём найти их не может и ставит "монитор по умолчанию". Пробовал ставить дрова в ручную, но частоту не могу выставить нужную (100 Гц). Какую не поставлю всё равно получается 60 Гц. Если удалить драйвера на видюху и установить их по новой раз так 20, то система бывает автоматически находит монитор и всё прекрасно работает... Драйвер на данный монитор существует только в одном экземпляре... Подскажите как с этим бороться. Монитор уж больно хороший чтоб его выкидывать.
KaveyKit
Что хоть за система установлена? Случаем не какая-нибудь "зверская" сборка? Переустанавливать саму систему пробовали? Левых драйверов типа "Омега" случаем не устанавливали до того как?..
PANpredator
Система стоит Хрюша СП2, не "зверской" сборки. Переустанавливать пробовал, не помогло. Левыми дровами в жизни не пользовался, всё только родимое.
KaveyKit
Ну... Тогда, естественно, предположить, что этот драйвер по какой-то причине не понравился Каталисту. :(

Тогда не стоит с ним и заморачиваться, а оставить драйвер Plug & Play. Вот как он по-русски называется — я не знаю: толи "Стандартный", толи "По умолчанию"... Сроду с русской виндой дел не имел.

А, чтобы уж совсем было хорошо, нужно в ССС снять галку супротив "Использовать информацию EDID" (по-моему раньше она ещё называлась DDC). Тогда, по идее, должно быть доступно и 100 Гц. Для верности, можно ещё снять галку в свойствах монитора "Скрывать неподдерживаемые разрешения".

Вроде так должно работать... :shuffle:
Ну надо просто найти драйвера на монитор.
PANpredator
Да в том то и дело что стандартный драйвер тоже не работает. А по поводу ССС попробую вечером.
Matrix Renegade
Я писал о том что драйвер существует в одном экземпляре, единственной версии от производителя.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru