Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем времени суток! Пять месяцев назад я приобрёл монитор Philips 190B7 (TN- матрица, 19 дюймов). Монитор просто великолепен для своего класса! Фотографии смотрятся очень естественно, быстродействие матрицы обеспечивает вполне комфортную работу в игровых приложениях, работа с текстом совершенно не напрягает, подставка очень функциональна и т.д и т.п... Но есть одна маленькая неприятность, которая слегка портит общее впечатление от монитора... Дело в том, что при родном разрешении 1280 х 1024 (да и в некоторых иных случаях) изображение слегка вытянуто по вертикали. Особенно это заметно в играх на примере взгляда через прицел снайперской винтовки — прицел имет слегка вытянутую по вертикали форму!...:( Так же слегка вытянуты лица людей при просмотре ,некоторыхфильмов (особенно при просмотре видео с любительской видеокамеры), загрузочный экран Windows XP тоже слегка вытянут по вертикали. Парадокс в том, что в некоторых играх геометрия прицела не искажается, фотографии тоже смотрятся без искажений. интерфейс программ тоже не искажается Подбор драйверов монитора и видеокарты (Radeon HD 3850) проблему не решил. Монитор подключён через DVI (подключение по аналоговому входу тоже ничего не меняет... Вот такая проблема... Буду признателен всем, кто попытается внести ясность в затронутую тему!


Последний раз редактировалось sergey968 20:28 07.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
sergey968 а вы не забываете в играх включать то же самое разрешение 1280*1024??

Пс хы быстродействие матрицы монитор виликолепен??? с Откликом в 8мс и контрастом 700:1 где вы такой древний монитор то откопали??? С такими низкими характеристиками уже год не выпускают мониторы а этот уже сняли давно с производства так как устарел сам по себе.
Обращаюсь лично к товарищу bartx2, я просил по возможности оказать мне помощь в возникшей проблеме и меня совершенно не интересует Ваше мнение о качественных характеристиках моего монитора! Тем более не стоит так явно демонстрировать своё невежество в даной теме! К Вашему сведению быстродействие матрицы далеко не самый главный показатель качества монитора! (Тем более, что разница между 8 мс и 2 мс практически невоспринимается глазом!) Главные козыри монитора Philips 190B7 — превосходная цветопередача (а я имел возможность сравнить достаточное количество моделей этого класса), широкие углы обзора (горизонт 176 градусов), функциональная подставка и тот факт, что эта модель относится к изделиям первого класса и производитель даёт гарантию на 100% отсутствие битых пикселей! bartx2, Вы если лично не знакомы с этим монитором, то хотя бы удосужились почитать отзывы пользователей и результаты тестов по этой модели, прежде чем выносить столь бестолковый вердикт, демонстрируя тем самым прежде всего неуважение к человеку, обратившемуся за помощью и собственную неосведомлённость в этом вопросе! А по поводу того, не забываю ли я включать разрешение 1280*1024 в самих играх могу сказать, что я вроде бы не давал Вам повода уличить меня в маразме:)!
sergey968 извиняюсь если обидел. Но это так и есть он устарел и его сняли с производства. Да может качествво картинки и вправду хорошее я не видел но по написанным характеристикам не очень. Ладно насчет этого проехали. А насчет растяннусти может в настройках монитора что надо покрутить после захода в игру например нажать автонастройка??? И если не тяжело скрин можно увидеть ?
sergey968
А можете фотографии сделать? не скриншоты!!! и отметить на них, что Вас не устраивает.
может, проблема в 5:4 и 4:3? :)
при DVI кажись всякие там автонастройки не работают. все само должно делаться..

и сказал же человек что 1280*1024 ставит
sergey968
В ССС в разделе Digital Panel(DVI)/Attributes/Image scaling где точка стоит? И в DVI settings галочки везде?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru