Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
BoyRadeon
согласен с тобой....LED у них цвета насыщенные,но от таких цветов дома у вас глаза уставать быстро будут.ну а чёрный на плазме прелестный,я когда вечером без света смотрю даже не огу понять где рамка телевизора начинается,да и время отклика намного меньше чем на жк матрице,т.к. картинка в движении чётче будет
BoyRadeon
Спасибо ,интересная штука да и недорого — 25990 http://price.electrozon.ru/product/about/0016821/
Надо на него взглянуть !!!
хочу купить телек Philips 42PFL5405H/12 сделан в польше чем он отличается от нашей русской сборки
sergey86

Русскую сборку не берите, часто разъемы не пропаяны нормально и проводники в разъемах не контачат. Поляки и чехи собирают аккуратнее. А вообще — если планируете подключать к видеокарте Радеон — не берите филипсы и тошибы.
BoyRadeon, я скачал некий тестовый пакет с витдеофайлами (test.torrent), в числе прочих есть видео 00019.m2ts, где девушка корейской внешности качается на качелях на фоне леса (все в высокой четкости)
Не уточнишь, как у тебя вопроизводится файл- есть ли смазывания, рывки и т.п. при включении и отключении режимов обработки кадров в твоем панасе?
у меня там сцена 19 — токио ночью — башня токийского телецентра. Причем это образ тестового блюрея оригинальный. Воспроизводится нормально без каких либо рывков.
присмотрел себе телевизор Samsung LE-37С650L1W как думаете нормальный или есть другие предложения предел по деньгам 32 кило рубля .
Segafisher
смотреть будите дома?У вас много света в комнате?
Я бы плазму посоветовал лучше,если любите смотреть динамичные фильмы или спорт-жк плохой выбор,даже новые самсунги за 200к рублей не передают чёткость движений,как плазма за 30к рублей.Чёрный цвет на жк хуже,контраст хуже,глаза устают быстрей,если смотрите телевизор дома с приглушённым светом плазма лучше,чёрный-глубже,цвета реалистичней.Минус плазмы-уровень энергопотребления
alex92
Энергопотребление не важно , порекомендуйте модель на что стоит обратить внимание . Магазины КЕЙ , М ВИДЕО или ЭЛЬДОРАДО из ассортимента г Ярославль .
panasonic 42s20-у меня стоит доволен на 120%,за такую цену плазмы лучше нету.
В магазинах ЖК телевизоры намного лучше плазмы,но в реальном освещении(у себя дома) плазма намного лучше,ЖК подойдут только для тех у кого дома очень много света.По цене в Ярославле ничего не могу сказать,я покупал в интернет магазине за 33к
Посоветуйте ЖК-телевизор, диагональю 40±2 дюйма, до 30 тыр :)

присматриваюсь к
Sony KDL-40EX521 \ 40EX600
и
Samsung UE40-D5000
Телик планирую покупать для родителей в подарок, подключаться будет аналоговое кабельное тв + HTPC по hdmi для просмотра фильмов с компа. Наличие всяких вайфаев и 3д не принципиально, но если будет ethernet — будет плюсом :)
Народ, просветите меня — телевизор какой марки лучше брать? Планирую брать с диагональю 42 дюйма (плазму или LED еще не решил). Поэтому хотел бы услышать, кто производит наиболее качественные ЛЕДы и плазмы.
Заранее благодарю!
Если плазма-Panasonic
Если собираетесь смотреть дома,то лучше брать плазму,от LED глаза сломаете
Michael
Самсунги самые навороченные — как встроенным плеером, читающим все форматы аудио и видео, включая "матрёшку" и DTS, так и аппаратно. LG самые "пустые" по функционалу. Филипсы врут — заявленные опции меню или навороты просто могут отсутствовать типа "позже добавим в прошивках". Остальные более-менее одинаковые по всем параметрам и выбор следует делать из личных предподчтений. По поводу 3Д — Филипс комплектует свои аппараты поляризационными очками, эта технология самая щадящая для глаз и самая чёткая. Но Филипсы совершенно не умеют читать DTS дорожку с внешних носителей и по сети, т.е. фильм, имеющий такой трек, воспроизводиться не будет. Это всё моё личное ИМХО, сам же предпочитаю ЖК или LED от Самсунга и чем новее, тем лучше. Как-никак "мировой лидер" в ТВ и мониторостроении... За советом по выбору ТВ и реальными откликами реальных пользователей лучше сходить в специализированные форумы здесь. Там всё очень хорошо и профессионально (без эмоций) обсуждают... :up2:
Если есть комп, то читать матрешки телевизором смысла нет. А комп все равно умеет больше. Использовать дома 3D пока рано — слишком ущербные матрицы у этих ТВ, чтобы хоть как то сохранить приемлемую цену. Если охота именно качества изображения — это плазма Panasonic G13. В линейке есть 42" от самых простых до навороченных со встроенным скайпом, браузером и торрентами. Потребление энергии у последних поколений не выше разного рода ЖК(не ведитесь на рекламу, нет пока LED телевизоров, есть ЖК с LED подстветкой, а это не одно и то же!)
Есть очень дорогие ЖК с качественными матрицами, практически не уступающими по качеству плазме, но они проигрывают по цене и дополнительному функционалу.

Если есть комп, то читать матрешки телевизором смысла нет
Не согласен. У меня хоть и в одной комнате телек и ПК, но соединять их HDMI-шнуром не хочу — сильно далеко и не выгодно. А вот по DLNA сетевым кабелем — самое то! Запустил медиасервер на компе и телеком выбираю нужные файлы для просмотра. На компе можно что угодно делать — одно другому не мешает. А если захочу, то из кармана Филипс с терабайтным винтом смотрю фильмы. Или с флешки. Пофиг — телек читает всё. У друга, повёвшегося на 3Д с поляризационными очками, телек Филипс ничего с DTS по сети, с кармана или флешки не читает. И 3Д с внешних носителей тоже не читает (они вроде все не читают 3Д, могут только принимать по HDMI — абсурд какой-то). Привязал комп к телеку по HDMI и не имеет никаких альтернатив. Это удобно? Не-а...
Насчёт браузеров, торрентов и прочей ереси — Самсунги этого года начиная с 6-ой серии имеют это, но... Если б мышку с клавой к телеку можно было подключить, тогда да — удобно, а пультом набирать адрес сайта — :mad: ... Сами попробуйте... :gigi:
Makc_68

А с компа файлы искать и запускать мышой удобнее :) Тем более что комп и телик не переставляются каждый день и кабель HDMI сзади совершенно не мешает лично мне. У меня там этих проводов :) одним больше одним меньше... А на флешки ХД видео гигов на 20 только записывать полчаса будешь, если не дольше. Да и какая разница — сетевой кабель тянуть или другой... Да еще и в компе туча сетевух должна быть — на инет, на ТВ... К панасам есть уже фирменная периферия, в том числе и пульт с тачпадом и экранной клавой. Для меня главное — качество картинки и хорошая контрастность(не динамическая!) и углы обзора. А тут пока ЖК местами не дотягивают. Особенно мэйнстрим типа лыж и самсунгов. А звук у меня идет с дискретной звуковухи компа на внешние усилители и акустику. И никаких проблем ни с DTS ни с другими форматами аудиодорог.
BoyRadeon
Честно — рад за нас, что всё так хорошо и удобно. Но это у нас. У человека может быть не всё так продумано и не всё так практично. Поэтому я давал выше ссылку на ixbt, где обсуждаются телевизоры по производителям, модельным рядам и даже есть темы по их взлому и модификации — всегда хочется иметь больше, чем производитель дал. Также описаны все недостатки всех производителей и моделей. Дебри, конечно, но даже беглый просмотр тем даст представление о том, что нужно, а что строной обходить. Единственное пожелание, которое настоятельно рекомендую здесь — брать с максимально большой диагональю, т.е. 42-46 дюймов минимум. Первые пару дней кажется, что ого-го, какой большой экран, а потом начинаешь присматриваться к локтям и подумывать — как его укусить, что не взял ещё больше? :gigi: Особенно для 3Д это важно.

с компа файлы искать и запускать мышой удобнее
Нафига тогда в телеке Скайп рекламировали? Если так рассуждать, то телек играет роль монитора, а это не всегда удобно и возможно. Насчёт интернета к ТВ — у меня из модема в свич, а от него по всей квартире раздаётся на второй комп, телек, блюрейку (продал уже), холодильник, чайник, часы с кукушкой... :)
Makc_68
BoyRadeon
Спасибо за советы. Навороченность мне не нужна, для меня главное — качество изображения и само качество сборки телевизора. Лично я всегда питал определенные чувства к моделям марки LG. Сравнивал ЛЕДы Самсунга и ЛЖ — в принципе качество изображения что там, что там отличные. ЛЖ менее напичканные, в следствие чего и цена на них ниже, что для меня и плюс. Но каково само качество телевизоров ЛЖ?
На счет плазмы от Panasonic уяснил ;)
В профиле у меня. Устраивает почти всем. Он не лед, а просто ЖК. Собирался в Калининграде, сборка норм, даже засветов нет из-за давления на матрицу панелью. Брали за 26-27к. С флешки читает mkv, пк без проблем, прошивки ставить можно самому. Глюков с софтом почти нет, бывало что вкл и без звука, но тут зависит как выключил, в общем надо нежно и не торопясь тыкать на пульт, или на новый прошивке как-то каналы сбились, 1 раз такое было. Включается долго, пока включится, заставки свои покажет, потом уже тыкаешь на пульт. К пульту привык, хотя многим не нравится, и наводить надо на правый нижний угол всегда, иначе не фурычит.
Смотрели аналогичные Sony, показались никакими, цена выше, качество хуже, а филипс по цене норм и по хар-кам добротно. Хотя можно подметить, что у других фирм меню лучше. Очень боялись нашей сборки, однако проблем нет, все порты работают и используются часто. Глюков с радеоном нет.

Но блин, в игры играть и серфить в нете одно удовольствие.
Michael
Ещё бы качество картинки не устроило — в большинстве моделей используется матрица Самсунга... :gigi: Хотя по большому счёту, пофиг на матрицу — у меня в профильном телеке не Самсунга матрица, но тоже зачётная. Собственно, матрицы для ЖК различаются битностью, но это для гурманов с лупой важно, для простого юзверя просто понты, т.к. на глаз разницу не заметишь. Глянец тоже не помеха, а плюс — цветопередача лучше, уверенный чёрный, а не его оттенки. А вот страна производитель крайне важны — совковая сборка, будь то Украина, Россия или другая "СНГ", крайне отвратительно настраиваются с завода: паршивая калибровка матрицы, также неоткалиброваны HDMI входы, всегда яростные засветы из-за пережима матрицы при сборке и т.д. Поэтому покупайте телек восточноевропейской сборки — Польша, Венгрия, Словакия. Они молодцы, к сборке относятся как положено, а не абы как. Только такие телеки "серые", гарантия на них "мировая от производителя", т.е. 1 год с момента покупки, а не отечественные 2-3 года.

а филипс по цене норм и по хар-кам добротно
У упомянутого выше друга Филлипс 7606 с 3Д, насчёт "читает mkv" — да, но без DTS. Также пустышка в меню "2Д в 3Д" убила наповал. Сеть по LAN теряет, при сбойном байте в mkv с 3Д перескакивает в 2Д — требуется повторно активировать режим 3Д. Дальше не тестировал — надоело. Филлипс — это не телек, это сырой паршивый монитор по цене телека, имхо. :-p
Не знаю что там с 3Д, мне это неинтересно, для этого я в кино хожу часто. ДТС это да, тут засада. LAN у меня нет на тв, и не надо, я только фильмы смотрю на нем через пк или флэш, и новости вечером +играю и в нете сижу.
Подскажите хочу прикупить телевизор PHILIPS 42PFL7606H/60... может есть у кого-то что сказать по данной модели.
Wivern

Недостатки: При подсоединении к компу почему-то у телека нет звука, наверно дело в настройках видюхи на компе. Когда отсоединили hdmi кабель и стали смотреть тв каналы, звук помечу-то так и не вернулся, пришлось вкл и выкл, тогда всё вернулось.

Современные филипсы не те что были раньше — сырое ПО, есть проблемы совместимости с видеокартами Radeon.
Да и надежность тоже — по ним довольно много гарантийных возвратов, гарантия год всего на 42" телик тоже о чем то говорит.
Бери лучше плазму :)

хочу прикупить телевизор PHILIPS 42PFL7606H/60...
Я тестил именно эту модель Филипса, рассказывал о недостатках выше. Мой совет — НЕ брать!
BoyRadeon
Использование его с ПК пока не предполагается. Насчет надежности :( а вот насчет гарантии все которые я смотрел были с 1 годом гарантии.
Насчет плазмы... они все черные которые я тут видел, а мне нужен светлый корпус.

Makc_68
Да, про эти недостатки тоже прочитал... но для меня это все тоже не критично т.к. телевизор для родителей и 99% времени будет использоваться для просмотра телевещания.

К вышеупомянутому Филипсу вот ещё несколько вариантов:
1) TOSHIBA REGZA 42HL834R
2) PHILIPS 40PFL6606H/60
3) LG 42LV770S
4) SAMSUNG UE40D6510WS
Wivern
На Филипсе один пульт ДУ чего только стОит — руки отбить дизайнеру! Из списка альтернатив традиционно отдаю предпочтение Самсунгу — модель этого года, наворочен дальше некуда (на будущее — вдруг родитиели оценят 3Д? ;) ), приятный дизайн. Опять же, желательно восточноевропейскую сборку брать. ЖК-телевизоры SAMSUNG 2011 года. :up2:
Да, из этого списка лучше брать Самсунг.
Нужна ваша помощь в выборе не особо дорогова тв 37 дюймов * а что комп отличный решил и дозрел на нормальный тв на стенку себе в комнату *
Модельки пока идут следующие: Sony KDL-37EX521, *Хотя пока не решил стоит ли за кучи понтов переплачивать штуку гривен* Samsung LE-37D551 Из всех моделей пока симпатичность номер раз. Samsung UE-37D5000 и как десерт
Philips 37PFL4606H. Что можете посоветовать из данного списка какую модель лучше брать? Просто я в таких тв совсем не шарю :(

Очень нравится моделька Philips 37PFL6606T но слегка дороговата для меня от сюда вопрос стоит ли она своих денег или же нет?

На Филипсе один пульт ДУ чего только стОит — руки отбить дизайнеру!

Это верно пульты у них ни к чёрту , хотя качество картинки...
Да ладно вам дизайн пульта это не самое страшное. Главное что бы хорошо ловил цифровое тв и показывал на отлично )

Samsung UE-37D5000
Добавь полторуху гривень и купи Samsung UE-37D6100. Шестая серия с этого года оснащена 3Д и стала весьма привлекательным телевизором по остальным параметрам. И ещё — поверь, 37 дюймов — это очень мало для фильмов в HD и 3D, подумай о возможности 40-46 дюймов. У меня 40", хочется 50-55... :yes:
Switrit

Для тридэ нужен ТВ от 42", а он дешевым точно не будет. Если нужно именно качество картинки, то надо брать не жк, а плазму, причем не лыжи или самсунг а панасоник или пионер(в последнем внутри практически теперь тот же панас) — у панаса есть недорогая линейка плазм G13 без лишних наворотов в виде скайпов, браузеров и видео с флешей — в районе 700 долларей за 42".
BoyRadeon
3д не надо я анти стороник его так что пункт пролетает, так же не любитель плазмы по этому смотрю в сторону Ледовских тв. И больше 37-40 дюймов просто не хочу брать*да пунктик больше 40 ни-ни )) *. Плюс по мимо тогочто я не стороник плазмы так она мне ещё не совсем по корману так что онли Лед тв

3д не надо я анти стороник его
Кувалдой очки разбей, но указанный выше телек возьми. 8500 гривень в украинских интернет-магазинах для 37" LED — это нормально.
Makc_68
В смысле ты о модели Philips 37PFL6606T ?
Switrit
Samsung UE-37D6100 — бери этот.
Makc_68
Мерси будем думать )) *обожаю наш форум-дом родной всегда и в любое время суток помогут ^.^*
Switrit
Час ночи — это только разгар интернет-деятельности: на форумах потусоваться, в онлайне с аргентинцами повоевать в BF-3 или Unreal-3, просто фильмы посмотреть...
:gigi:
BoyRadeon
У плазмы черный — черный? У моего жк-тв philips 42pfl5405h в темноте черный сероват (ips). Начинаю подумывать о плазме...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru