Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой указанной мною в теме)
посоветуйте пожалуйста какой лучше взять(жк или плазму), фирму-производитель, модель, и почему)
заранее спасибо)
з/ы
буду использовать как монитор/телевизор
Рекомендую Samsung LE-40A656A1F
LCD TV 40" 16:9 1920х1080 Samsung LE-40A656A1F, K.i.N.O., Crystal design, Full HD, 100Hz Motion Plus, iDTV, 50000:1, 178/178, Ultra Clear Panel, DNIe Pro, Ultra LNA, Movie Plus, Wide Color Enhancer 2, Game Mode, 10W*2, SRS TruSurround XT, TTX Level 2.5, 1 tuner PIP, PC In, Y/Pb/Pr, 4 HDMI-CEC, Entertainment Mode, черный с бордо

Подробности на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12202
Плазму брать не стоит. Уровень брака и поломок в первый год эксплуатации у плазменных телевизоров значительно выше, чем у ЖК.
Берите ЖК Sony, Samsung или Panasonic. Качество у них примерно одинаковое, Sony и Samsung вообще одинаковую матрицу используют.
У меня работает отлично LCD Philips 5322 32" через s-video,HDMI... video 4850...
Тоже думаю, что пора свою 19" ЭЛТ отвезти на дачу..поэтому вопрос автора я бы реструктуризовал на два :)
1. Стоит ли брать Full HD ЖК ТВ 40" с учетом использования его как монитора? у меня как раз это бы сэкономило место..
2. Если стоит, то какой брать, что бы он как монитор хоть как то сносно отрабатывал? или это не реально, даже с учетом приличного отдаления от него при работе, к примеру, при набивке текста, сидя на диванчике?
3. Как насчет углов обзора, скорости матрицы, равномерности засветки, уровня черного?

Было бы замечательно получить отзыв от того, кто такой ТВ уже эксплуатирует как монитор
Samsung LE-40A656A1F — бомба. :)
Как монитор — работает замечательно (у меня Radeon 3870 скоро будет 4870).
Он даже обычное ТВ показывает нормально, а если подать HD — глаз не оторвать.
Почитайте тесты на http://www.thg.ru/display/index.html (в том числе там все ТВ подключают к ПК и смотрят картинку).

Тоже думаю, что пора свою 19" ЭЛТ отвезти на дачу..поэтому вопрос автора я бы реструктуризовал на два :)
1. Стоит ли брать Full HD ЖК ТВ 40" с учетом использования его как монитора? у меня как раз это бы сэкономило место..
2. Если стоит, то какой брать, что бы он как монитор хоть как то сносно отрабатывал? или это не реально, даже с учетом приличного отдаления от него при работе, к примеру, при набивке текста, сидя на диванчике?
3. Как насчет углов обзора, скорости матрицы, равномерности засветки, уровня черного?

Было бы замечательно получить отзыв от того, кто такой ТВ уже эксплуатирует как монитор


Пользуюсь уже пол года панасом VIERA TX-R37LZ85 37" высокой четкости Full-HD, для монитора лучше еще не встречал, в нем матрица бомбовская IPS-Alfa ни в каком другом телике такого нет! Глубокий черный цвет, прекрасные натуральные цвета. Играть на нем одно удовольствие , смотрю на нем и теле передачи и двд, глаза не напрягаются, приятно когда такая вещь стоит у тебя дома.
Must_Die

Всё зависит от предпочтений при использовании. Если большую часть времени использовать предполагается как большой монитор для компа,тогда лучше ЖК Панасоник Виеру,сам когда выбирал себе,смотрел на них. Изображение значительно лучше,чем,скажем, на самсунге или сравнимой по цене соньке. Если предполагается использовать для игр,кино,тв — тогда лучше плазма Viera G11 — матрицы 11 поколения Full-HD — срок службы 60000 часов, нет всяких эффектов "прожигания". Изображение,особенно динамика, лучше любого ЖК. У самого работает уже почти год TH42PY85 — никаких проблем,рядом стоит ЖК моник с матрицей S-IPS 20" — выводишь одно и тоже изображение, на плазме цвета сочнее и по спектру приятнее. Ну и лучше диагональ брать не меньше 42" — на таких моделях обычно уже применены самые последние технологии. На моделях поменьше обычно экономят,чтобы снизить их цену. А насчет поломок — их причины простые — нестабильность сети(любой крупноформатный ТВ имеет смысл включать через сетевой фильтр),пыль(в плазмах установлены вентиляторы к сожалению без пылевых фильтров) и неправильная установка,приводящая к перегреву. Кроме того на плазмы панасоник от 42" трехгодичная полная гарантия. Поэтому вряд ли стоит волноваться о поломках.
BoyRadeon
+1 По ИМХО Панас получше многих других изготовителей бытовки. Вспомним видаки и отзывы "копировщиков" о них ;)
Если ТВ брать БОЛЬШОЙ — только плазма. :shuffle: Времена ее 3-летней максимальной жизни прошли.
У Панаса (= Мацушита) не бывает "второй свежести". :gigi:
Я уже взял себе Philips 32PFL9613D )
32 дюйма + совершенное качество изображения(хотел панасоник TH42PY85, но его нигде в области не было) и отличный дисплей для компа)
вообщем купил и всем доволен) лучшего пока не видел) правда цена кусачая для 32"(чтото около 55к у меня в городе, а в москве в районе 50), но пока он на все 100% оправдывает свою цену)
обычное кабельное выглядит как DVD, а DVD как HD) про HD и BlueRay фильмы я вообще молчу) картинка просто глаз не оторвать)
Ежели остановиться на плазме 42-46", то посоветуйте

1. Нужно ли там хотеть 100 гц или 50 вполне сойдет? при рассматривании в магазинах не заметил такой уж особой разницы, хотя, конечно, время отклика плазмы весьма мало по сравнению с ЖК и мерцать наверняка должно, но вопрос насколько это будет неприятно на большой диагонали? Разница в цене приличная при остальном равном..

2. На томе в обзорах неоднократно подчеркивалась нежелательность использования плазмы для просмотра эфирного ТВ. Так ли это страшно на самом деле? смотрел в магазинах, вроде помехи портят сильнее картинку, но мне кажется не больше чем ЖК

BoyRadeon

срок службы 60000 часов

Интересно, а реально до какого уровня относительно первоначального снизится яркость свечения при такой наработке? И какое количество отказавших пикселей появится?
Alex P

Там вообще не бывает 100 и 50 Гц в том понимании,в котором они на трубочных телевизорах. Картинка там формируется цифровым способом,поэтому мерцания нет никогда. А частота работы драйверов на динамической развертке может достигать 480 гц. Цена панелей зависит в основном не от этого,а от того,какая матрица и система ее опроса применена в конкретной модели и разрешения. Эфирное ТВ — отрезается сверху-снизу немного. Зато не видно дурацких значков и всяких наставлений,куда надо отправить смс :) Если сигнал нормальный — качество не хуже трубки,с учетом диагонали. Зато видео высокого разрешения — просто сказка. Никакой ЖК не сравнится. Статический контраст 30000 — у ЖК и в динамическом такого нет. Можно работать как на мониторе. Яркость снижается на 30%. Панасоник говорит,что на их панелях 11 поколения нет эффектов выжигания. У меня такая панель уже около года,пока работает нормально,подключен по HDMI,можно смотреть фотки,воткнув карту памяти прямо в телик. Немного неудобная менюшка — но это у всех японцев так кажется после долгого пользования европейскими телевизорами.
Всем широко известная фирма Pioneer больше не выпускает свои плазменные матрицы,а покупает их у панасоник. Это тоже о чем то говорит.
BoyRadeon
Время отклика плазменной матрицы всего 0, 001 мс, в то время как у ЖК это около 10 мс и то, это рекламная информация, т.е. время перехода с серого на серый же )) Разве в этих условиях мерцание на плазме. в отличие от ЖК, заметно не будет, если развертка 50 Гц, а не 100?

А частота работы драйверов на динамической развертке может достигать 480 гц

А можно чуть по подробнее про логику работы динамической развертки? когда, в каких условиях она достигает 480 Гц?

Кстати, я где то читал, что плазма умирает в пользу олед что ли :)
Alex P

Ну насчет времени отклика плазмы — оно соизмеримо с трубкой и определяется временем реакции люминофора. И это не реклама. 50 и 100 Гц в плазмах — это частота оцифровки кадров. В промежутках между оцифровками на экран выводится кадр из памяти устройства. Поэтому никаких мерцаний не будет в любом случае. Частота оцифровки влияет на плавность воспроизведения быстрых сцен — чем меньше частота тем более будут заметны рывки изображения. Но увидеть это ты сможешь только на сигнале 1080р,снятом современной "быстрой" камерой. Частота развертки у Панасоников последних поколений меняется в зависимости от наличия резкой смены контрастных элементов изображения,что предотвращает "смазы" и "хвосты" от быстродвижущихся предметов.
В реале — если рядом поставить современную плазму и выпущенную полтора-два года назад — разницу в изображении увидишь сразу,особенно на качественном динамичном сигнале. То же относится и к производителям "второго" эшелона,типа LG и Samsung. Лучшие плазменные аппараты производят Pioneer и Panasonic. На рынке ЖК есть еще неплохие модели Sony но цена на них не меньше плазмы.

А вот насчет "умирания" плазм и прихода олед — это пока только в рекламных журналах о светлом будущем. Пока не появятся В МАГАЗИНАХ эти аппараты — рано что либо об этом говорить. А может вообще следующими будут лазерные ТВ — работающие образцы их уже есть. Но в любом случае — будущее за "светоизлучающими" технологиями,а никак не за "светофильтрующими" как у ЖК. Хотя обычный кинопроектор основывался именно на светофильтрации и не умер до сих пор. Поэтому как знать... ;)
насчёт совершенства картинки плазмы в высоком разрешении я не соглашусь) и "в статике в жк нету даже 30000")
далеко не один человек уже сказал, что разница картинки почти не видна если поставить рядом дорогой жк и плазму соответствующей цены)
BoyRadeon
вы бы без фанатизма писали)
я не сторонник жк, просто плазмы не идеальны) да, они лучше чем жк такими параметрами как время отклика, но во всём остальном разве лучше?
посмотрите на новый самсунг у которого динамическая контрастность 2 000 000 или панасоник с такой же динамической контрастностью, разве они многим хуже плазмы?

P.S. 480 герц это всё тоже самое, что и "HD Natrural Motion" в филипсе или самсунге) и даже 100 герц это обычная технология сглаживания или улучшения картинки, но ничего более)
почему же тогда при подключении пк или чего-то другого нам пишут что частота(герцы) монитора равна всего 60?)
в них как есть 60 герц, так и останется ещё долгое время
Посоветуйте качественный (в плане цветопередачи, качества выдаваемой картинки) LCD телик с разрешением 1080i и 100 герцовой часотой. Бюджет — до 12 штук гривен. Если не трудно, постите ссылки.
Must_Die

Насчет контраста — тут надо не просто рядом поставить,а ещё поставить соответствующий сигнал,например яркий костер на фоне сумеречного неба, и всё станет ясно = на ЖК всё смешается в кашу,особенно если будет включен динамический контраст. Потому как лампочка подсветки не умеет высветлять или затемнять отдельные области на экране,только экран целиком. А на плазме каждый пиксель излучает свет,поэтому динамический контраст на плазме — чисто рекламная фича,совершенно ненужная. А фанатизма никакого нет — когда брал себе аппарат,пересмотрел кучу всего разного и глазами и цветокалибратором. Цветопередача на плазме лучше,цветовой охват выше. Близкий по качеству ЖК стоит существенно дороже. А на ЖК вообще всякие герцы — чистая реклама,у него отклик более 10мс,причем придется выбирать — или отклик или цветопередача. И никакими натурал-моушенами не исправишь принципиальных особенностей ЖК матрицы. А зональная светодиодная подсветка для ЖК стоит немеренных бабок,поэтому весь аппарат уже не конкурент плазме хотя бы по цене. Да,такое применяется,но такие аппараты действительно для фанатов ЖК. У плазмы недостаток один — высокая потребляемая мощность,нагрев,и как следствие,снижение надежности и необходимость обеспечения надлежащего охлаждения.
А частота сигнала,подаваемого на ЖК монитор — действительно 60Гц. А между тем в паспорте на некоторые моники написан отклик 2 мс :eek: И тем не менее при частоте 60 ГЦ никаких мерцаний! Вот и посуди,кто всё таки врет. Если бы там были реальные 2мс — ты бы не сидел за этим моником при 60 Гц. Сам сижу за моником с откликом в 18мс и меня всё устраивает. Правда кино я на нем не смотрю и он 4:3.

RinoReys

Присмотрись к Sony Bravia и Philips — кажут они весьма неплохо,правда они не из дешевых. А вообще лучший тест — придти в магаз со своим тест-диском и погонять его в режиме HD и посмотреть своими глазами. Там специальный контент,который проверяет разные аспекты качества аппарата. Скачать это можно на торрент-ресурсах.
BoyRadeon
вы давно телевизор себе вибирали если не секрет?)
возьмте самсунги серии A656A1F и филипсы типа моего, и внимательно изучите характеристики)
ну и где там "более 10 мс"?
а по поводу 2мс)
я оч долго играл(на неплохом для города уровне) в игру cs16 за мониками 10, 8 и 4 мс) и между 10 и 4мс разница ну ооочень большая)
думаешь, если бы там было больше 10мс, то я бы не увидел и не почувствовал это на игре?)
сказывается лишь 60 герц, а вот 2мс это реальные 2 мс, и нет там никаких 10мс и более
Must_Die

Разница 0000чень бльшая потому что там где 10 — там реально 30 :) А когда сидишь на стреме и думаешь из за какого угла ракета прилетит,то не обращаешь внимание на миллисекунды :) Я повторяю — если бы там были 2 мс,то при 60 Гц были бы просто невыносимые мерцания,примерно как на трубочном мониторе.
Филипсы ЖК весьма недешевы и по цене сродне плазме. В 656A1F при работе от компа — только 1024х768,нормальный контраст вообще не указан,но судя по матрице тн+фильм,он позорный, время отклика 6мс,опять же не указано как мерили. Тип подсветки тоже не указан. И цена 55тыр за 40 дюймов...
Мдя все жертвы рекламы :)
А кто знает какая фирма действительно качественно показывает FULL HD...и работает полноценно с компом!!
Ну то есть просто увидел и упал от картинки ! И без всякой замечу рекламы.

Имя этой компании Toshiba серия Regza , а модель признающейся лучшей в АЗИИ уже второй год Toshiba 42Z3030 (обязательно Великобритания или Япония по сборке-это Важно!!).Поцессоры в Британской и Японской сборке отличаются от процессоров идущих на Россию (как правило это сборка Польши) хотя и несут одинаковые номера модели.
Этот же трюк повторяет и Филипс.

Достать сложно но можно.Цены тоже отличаются в среднем ЯПОНИЯ-БРИТИШ -68 ТЫС
ПОЛЬША -55 ТЫС. Весной 2008 года я брал за 85тыс с кабелями HDMI(ver 1.3)
И достал из подполы (не шучу) REGZA 42Z3030.Оказывается на витрину их не ставят потому что потом Филипс не продаш.Разница в картинке чудовищна в пользу Toshiba.

только 47
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/lcd/47z3030dr/
http://img.kakaku.com/images/productima ... 011039.jpg
http://translate.google.com/translate?h ... ml&prev=hp

оценки впечатляют при том что даются они без разницы сборки!
http://www.poiskcen.ru/opinion_200514.html

Если кто любит IXBT 90проц мнений подтверждают мои слова.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12309-12

Мои фотки на скорую руку штатив лень доставать.Смаз есть.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311
Я за philips у них хорошее изображение плюс самое продуманое управление пультом говорю как пользовался многими (samsung.toshiba.lg.sharp.panasonic.sony)
BoyRadeon
какие ракеты ещё?))
вы повидимому теоретик, раз не вкурсе что это за игра кс1.6) и думатете что время отклика зависит от герцовки, или наоборот) ага) :lol:
можете дальше "теоретически" доказывать отсутствие 2 мс в моём телевизоре, но практически доказать вы не сможете, да и реальными фактами тоже)
Must_Die

Время отклика,цветопередача и углы обзора зависят ТОЛЬКО от типа и конструкции ЖК МАТРИЦЫ и никакими "динамическими" ухищрениями там ничего не исправишь. Одно подправишь — другое ухудшишь. Под каждый пиксель свою лампочку подсветки не поставишь :) Если не верите насчет отклика и цветопередачи — почитайте материалы про профессиональные ЖК мониторы. В классическом проекторе хоть и используется схожая по принципу технология(фильтрация света через пленку),там движется сам светофильтр и ЖК является его младшим братом,хоть и более дешевым,зато уступающим прилично в качестве. Кинотеатры,где используется ЖК проектор всегда считались второсортными. А время(не отклик!) и частота связаны простой зависимостью Т= 1/F .

Какая разница — ракета прилетит или кто нить из окна треснет в бошку из снайперки... В КС я играл,правда на уровне своей фирмы,и мне больше нравится UT — там хоть иногда и на графику можно посмотреть,а не на угловатые ящики из 5 полигонов.
Must_Die
Думаю, что рассуждать о том, что ЖК есть нечто качественно равное плазме, по меньшей мере не серьезно. Для того, чтобы так получилось, нужно поставить отдельную подсветку на каждый ЖК пиксель, также волшебным образом уменьшить в сотни раз время переключения, и наконец, не менее волшебным образом избавиться от неравномерности засветки одноцветных полей. И т.д. :)
Единственное преимущество ЖК перед плазмой- более низкое электропотребление сейчас интенсивно нивелируется попытками разработчиков приблизить ЖК к плазме путем введения светодиодной подсветки заместо лампы :). А

Gnom

...и работает полноценно с компом!!

Что вы имеете ввиду? и это по VGA или HDMI?
Цитата по Вашей ссылке

46ZV555,
читал обзор ,как же разбомбили эту модель, в хлам.


BoyRadeon
Я склоняюсь к панасоникам...имхо получается дешевле филипса при одинаковом качестве. Не посоветуешь, на что обратить внимание (42-46")? какие фичи нужны, а какие суть реклама?
Alex P

Реально,основное — это чтобы была сама панель самого последнего поколения. Она определяет все основные характеристики аппарата,в частности,срок его службы. Остальное — в панасах из "рекламных" фич всякие "виера линки" и динамический контраст в 1млн,который реально не измерить. В филипсах — всяческие эмбилайты и супер комб фильтры. А так,изображение по качеству сходное,характеристики функциональности тоже. В филипсах на моё мнение получше менюшка организована,в панасах она классически "японская",но это весьма субъективно. Панасы подешевле немного по цене. У меня сейчас 42PY85,работает без вопросов. У него есть ещё полезная фича — просмотр фоток с карточки памяти без компа.
Спасибо!
1. И каким образом определить, что панель последнего поколения? В рекламных проспектах не всегда указывают поколение панель (номер)..
2. По входам HDMI есть ли какие нибудь нюансы? почти никогда не пишут номер версии, как определить в этом случае?
3. Качество аппроксимации разных разрешений вниз от родного- нормально или сплошное мыло и искажения геометрии?
4. Работа по входу VGA- сильно ли отличается от HDMI?
5. Глянцевый или матовый экран матрицы? что лучше?
6. По конструктиву и детским болезням нужно ли сходу отсеивать какие то модели? Насколько критичен нагрев?
Alex P

Скажу по части панелей панасоник — сейчас последнее поколение — G11 — эта панель установлена во всех аппаратах 80 серии.
HDMI у PY85 версии 1.3
Аппроксимация вполне пристойная,если уж очень сильно растягивать — видны лесенки небольшие. Апскейл с 720 до 1080 практически незаметен.
Отличие VGA от HDMI только одно — по первому работает только до 1366х768, по второму — любое от 640х400 до 1920х1080
Матовые экраны на плазмах разве бывают? Я видел только покрытые просветляющим покрытием как на трубочных мониторах.
Нагрев — в панасах 80 серии 5 вентиляторов Залман 80мм работающих на 600 об/мин их почти не слышно. Но в тумбочку панель прятать не рекомендуется.
Ее мощность порядка 400Вт и их надо рассеивать. Немного щелкают сустейны на резких вспышках по яркости. Некритично и на надежность это не влияет.

46ZV555,
читал обзор ,как же разбомбили эту модель, в хлам.



Я говорю о 42Z3030 (Япон-Бритиш)!.На 42 сылки битые вот и привел 46.
(внимание польские модели имеют дргие процессоры при сохранении марки модели).От этого и разнича в одну звезду(в среднем)

Вот :)
http://www.poiskcen.ru/main.asp?meinungen=552331&page=2

http://www.poiskcen.ru/opinions_552331.html


Да TV (наше) он кажет одно заглядение

Tex review
http://www.chip.de/artikel/Toshiba-42Z3 ... 48453.html

User review
http://www.techradar.com/reviews/audio- ... 828/review

Судя по цене или японец или британец! Польские 50-55 т но хрень полная.

http://www.plazmacenter.ru/more.php?pid=2637
http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_15296
http://www.nextag.co.uk/toshiba-42z3030 ... -shop-html

Вообщем присмотритесь к Тошибе
BoyRadeon

Отличие VGA от HDMI только одно — по первому работает только до 1366х768, по второму — любое от 640х400 до 1920х1080

Самсунги ценовой категории от 60 тыс. многие работают от VGA в полной линейке разрешений, что и от HDMI.
Gnom
Я вроде бы остановился на панасонике..тошиба непонятна по качеству
панасоник PY85 — лучшая панель 42"
Panasonic 42PY85- действительно классный аппарат.. Но в блогах говорят, что SONY BRAVIA KDL-40X4500 выводит картинку более качественно..))
Хотелось бы уточнить- панасоник рекламирует применением 480Hz Sub-field Drive высокое разрешение видеоизображения даже в самых динамичных сценах. "Эта функция создает новые кадры на основе расчета скорости и направления движения, что позволяет добиться естественной смены кадров для ровной передачи движения" Прекрасно :)
Для серий PY80, PY8, PV80, PV8 применяется технология 400Hz Sub-field Drive — насколько это хуже по качеству? по цене же это очень привлекательно- к примеру, можно купить 400Hz Sub-field Drive матрицу 46" по цене 42" 480Hz Sub-field Drive с практически идентичным фаршем. В этой серии установлена G11, но видеопроцессор старый, т.е. VIERA 2? Или стоит и старая матрица?

Было бы интересно мнение владельцев о

Технология 24p Playback
Технология 24p Real Cinema
Технология Deep Colour (10-bit)
Технология Digital Cinema Colour
Технология Intelligent Frame Creation
Фильтр Natural Vision
Функция Picture Overscan
Функция x.v. Colour
Шумоподавление Motion Pattern Noise Reduction
Технология Sub Pixel Control
Функция Q-Link
Совместимость с CATV: гиперполосная

Что из этого реально влияет на качество, а что скорее рекламные фичи?

Еще встречал интересное утверждение, что якобы во многих даже дорогих панельках по входу HDMI сигнал сперва понижается по разрешению, для снижения нагрузки на цифровой процессор и подгонки под его возможности, а затем перед выводом на матрицу аппроксимируется снова до HD. У PY85 с этим все ок, а у PY80, где старый процессор?
Alex P

Во многих тестах говорилось о субъективно более качественной картинке на панельке Сони,но как верно подметили многие,это скорее связано с ее несколько меньшей диагональю при том же реальном разрешении.
Все панасоники 8 серии имеют панель G11. Реально я сравнивал аппараты,о которых говорится в предыдущем посте — разница в технологии не столько в частоте,сколько в алгоритме "размножения" кадров. На PV8 было четко видно распадание картинки на некоторых тестовых сигналах,на реальном изображении это практически незаметно вообще. Кроме того,в новом процессоре есть функция динамического управления яркостью в зависимости от отображаемой сцены — на статичной картинке токи пикселей,входящих в неподвижное изображение пропорционально снижаются,что предотвращает "выгорание" матрицы и увеличивает срок ее службы.
Из реально полезных фич имеет смысл 24р киношный режим — обеспечивает плавность изображения с реальной частотой кадров 24,как в кинотеатре.
10 битный цвет имеет ценность только для тестов и современных фильмов,снятых высококачественными камерами.
оверскан улучшает совместимость с цифровыми консолями и компьютерами в режиме игр и монитора.
Остальное всё — скорее рекламные штуки,нежели реально полезные.

Для реального тестирования имеет смысл скачать и прожечь тестовый блюрей. Его можно найти на торрентс.ру
BoyRadeon

Кроме того,в новом процессоре есть функция динамического управления яркостью в зависимости от отображаемой сцены — на статичной картинке токи пикселей,входящих в неподвижное изображение пропорционально снижаются,что предотвращает "выгорание" матрицы и увеличивает срок ее службы.

Что же, это чрезвычайно полезная функция..То есть имеется ввиду, что у VIERA 2 этого нет, только у VIERA 3?

Для реального тестирования имеет смысл скачать и прожечь тестовый блюрей. Его можно найти на торрентс.ру

Дак ведь для записи и воспроизведения блюрея нужен еще и ноут с соответствующим приводом :) у меня нет ))

Хорошая статейка с описанием фич Panasonic VIERA TH-R50PY800
http://www.panasonic-spb.ru/articles2.php?id=11495
Для этого ТВ

оригинальный многокристальный процессор Panasonic обрабатывает видеосигналы высокого разрешения в их исходном формате 1920 x 1080 пикселей без понижающего преобразования
Alex P

Если нету блюрейЭрВэ можно придти туда с ноутом,если на нем есть хдми и запустить на нем тестовый контент. Понижающее преобразование я встречал разве что в дешевых ЖК, в аппаратуре такого уровня это есть по умолчанию. Другое дело,что он работает в 10 бит на цвет,что выше применяемого в большинстве случаев 24 битного цвета. Реально у меня есть схема PY85 и сервис-мануал на него(запасся на будущее :) ) там в обработке два кристалла — собственно DSP(маркирован как Panasonic,на самом деле очень похож по разводке на TigerSharc) и кристалл ЦАП-АЦП,кроме того там 256МБ GDDR3 — почти видеокарта :) Насколько я понял он хранит в памяти далеко не один кадр. Аппараты предыдущего поколения умели воспроизводить видео с карты памяти! Потом видимо сочли это не особо нужным и оставили только фото с поддержкой SDHC и JPEG2000.
BoyRadeon
Спасибо за советы :beer:
В общем, я купил себе Panasonic 42PY85..аналогичный ему R50PY80 с матрицей 50 не настолько больше, насколько дороже..
Кстати, всем желающим купить желательно попросить манагеров в магазине снять эти красочные медленно меняющиеся картинки с демонстрации на выставленных ТВ, и запустить быстро движущийся HD контент. Вот тут разница со старыми панелями (очевидно и процессорами) видна отчетливо, а ЖК матрицы такой контент просто не переваривают, картинку мы уже в голове додумываем, когда туда смотрим..если поставить рядом с ЖК PY8ххх,то ЖК вы уже не купите :)

Единственно, что меня настораживает, это весьма и весьма сравнительно сильный нагрев..как бы он не отдал концы, когда в комнате будет градусов под 30..теперь кондиционер под телевизор нужен )))
Alex P

Поздравляю! :beer: У нас на Рубинштейна,в фирменном магазине панасоник крутят помимо всего,специальные демки панаса. Я когда туда пришел,сначала не поверил в то,что там происходило и спросил,реально ли на разные аппараты приходит один и тот же сигнал. Они мне показали источник,разветвитель и провода HDMI...

С нагревом вроде пока никаких проблем — там аж 5 вентиляторов с авторегулированием оборотов стоят. Если будешь ставить его на стену — то расстояние до него от внешних предметов с любой стороны должно быть не менее 10см. И от пыли желательно чистить внутренности регулярно(раз в 2 года обязательно).
BoyRadeon
Спасибо! будем надеяться, что все будет хорошо, но, если что, я помню, что у тебя есть альбом схем ))))
BoyRadeon
Привет!
Я продал свой PY85 (не по причине каких то проблем, родственнику)
Теперь присматриваюсь к Panasonic TX-PR50S10 на G12- стоит около 63 т.р.
С другой стороны, тестдрайвил в магазине лыжи LG 50 PS 7000, качество тоже неплохое..смущает только год гарантии, зато ценник весьма и весьма демократичен- 46 т.р..
Кстати, обнаружил одну странную вещь- 46 панасоник потребляет свыше 515 Вт, а помянутые лыжи 50 дюймов- только 290 Вт!
Как ты думаешь, в чем причина такой странной разницы?
Неужто лыжи изобрели такой газ, который светит при равных токах зажигания куда ярче? ))
Alex P

Прикольно — 50" панас на G12 теперь 63 тыр,не так давно 42РУ85 стоил практически столько же. Насчет лыж — у них тоже моники когда то были неплохие,а потом пришлось в суд подавать,чтобы отремонтировали гарантийный аппарат. Да и год гарантии на такой аппарат наводит на мысли...
Насчет мощности — тут наверное тоже самое,что со временами отклика для ЖК — каждый мерит "своим" ваттметром :) Возможно разница не в газе,а в люминофоре,который имеет более высокий КПД. Но скорее всего,разница именно "рекламная" Вряд ли "вдруг" лыжа резко обошла мирового лидера в разработке технологий для плазм в 2 раза.

Интересно вот одно — если поставить рядом РУ85 и PR50 — можно ли будет уловить разницу глазами,без приборов и не зная изначально,где какая панель? Посмотрел характеристики на нее — статический контраст в 40000 вряд ли реально отличишь от 30000,на динамический я вообще не особо не смотрю — это реклама. Я посмотрел сегодня на PR5010S в центре панаса на рубинштейна,она там не продается,но выставлена в качестве рекламы.
К сожалению G11 cтояла напротив ее и это была РУ8,да и на ней крутили какой то фильмец явно в 720р,посему сравнивать было некорректно. Но субъективно черный цвет на PR50 весьма впечатляет. Тем более что цена не запредельная. Надо было купить ее,а потом продавать РУ85 :) ,чтобы можно было реально оттестировать их на одном источнике сигнала,поставив рядом. У меня есть образ тестового блюрея 1080р,в котором специальные паттерны для оценки разных режимов и параметров,в том числе и динамических.
BoyRadeon
В общем, перешерстив информацию по лыжам, от них однозначно отказался.
Если интересно, по этой ссылке можно скачать файл с информацией по всей линейке плазмы панасоник, выпущенной в 2009 г.
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/3 ... 009_ru.pdf
Сразу же можно отметить, что "1080 строк разрешения видеоизображения при передаче движения с технологией 600Hz Sub-field Drive" и NeoPDP заканчивается на линейке G стоимостью 80 тыс. руб, далее S (который ты видел) и U имеют "900 строк разрешения видеоизображения при передаче движения с технологией 550Hz Sub-field Drive", отличаясь между собой не очень внятно (3 разъема HDMI вместо 2-х у U) и они не NeoPDP. Поддерживается везде x.v.Colour
Может заказать TX-PR50U10 вместо TX-PR50S10, отказавшись от Natural Vision (антибликовый фильтр) и звука Surround, и сэкономить 12 тыс?
Кстати, верхняя рабочая температура, при которой разрешается включать панель, это 35 гр.


если поставить рядом РУ85 и PR50 — можно ли будет уловить разницу глазами,без приборов и не зная изначально,где какая панель?

Да, можно, правда не со всеми новыми моделями, т.е. до линейки G. Теперь белый цвет такой же качественный, как даже у лсд с лед подсветкой и единственное оставшееся преимущество лсд- низкое потребление энергии. Черный цвет вплотную по качеству приближен к пионер куро. В любом случае по сравнению с РУ85 динамическая контрастность будет в 2 раза выше
Вообще же, могут быть сомнения, что TX-PR50U10, TX-PR50S10 и далее вниз, это G12.. В NeoPDP как преимущество G12, площадь межпиксельного пространства уменьшена и именно по этой причине белый ярче. Если нет этой технологии, то по идее матрица д.б. старая, т.е. G11, однако в TX-PR50U10, TX-PR50S10 заявлена именно G12, однако без NeoPDP
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru