Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предложили на выбор Philips 32PF5331, LG 32LC2R, Diboss LT 32Q5LF. Почему именно эти марки? Просто знакомый может продать их мне примерно на 10000 дешевле, чем в магазинах города. В телевизорах (тем более в LCD) разбираюсь слабо. Кто что посоветует?
Положение усугубляется тем, что брать придется без просмотра, т. е. кота в мешке (правда под манибэк).
Wubuka
В принципе тут и думать нечего — Philips 32PF 5331 — очень не плохой ТВ за свои деньги! А если на 10000 дешевле, то тем более!!! :up:
бери только PHILIPS и обязательно пиксель плюс два а лучше три но он дороже чем второй а второй от третего не сильно различается!!! вопрос почему пиксель плюс два.....!? чтобы не обламываться в будущем так как этот телек очень хорошь для просмотра экшенов т.е когда камера очень бысторо передвигается в фильме изображение не логает а чисто воспроизвотся!!! ну а вообще бери что сам посчитаешь нужным)))
у меня такой телек могу гарантировать качество)))
но есть кое какая сложность подключения телека к компьютеру)) смотри тему: ПРОБЛЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОПЬЮТЕРА К ТЕЛЕВИЗОРУ ЧЕРЕЗ DVI-HDMI
Взял давеча LG на 80 сантиметров, моделка 32LG3200.
Сборка подмосковная, пластик глянцевый, HDReady. Зато матрица IPS и цена не запредельная... :)

Взял давеча LG на 80 сантиметров, моделка 32LG3200.
Сборка подмосковная, пластик глянцевый, HDReady. Зато матрица IPS и цена не запредельная...
Примерно в эти же деньги брал http://www.hitachi-he.ru/products/home/ ... index.html

Матрица сложно сказать какая, но цвета и картинка великолепные.
ArtLonger
Недавно сморел в какой-то LG... Углы обзора по горизонтали почти 180° ! Я даже подумал, что это плазма. Подойти ближе и разглядеть марку не было возможности. Глянь на своем, действительно так широко?
U-Nick
Да, по горизонтали практически без ограничений. По вертикали похуже — при взгляде сверху чуть засвечивается (если стоять совсем рядом, т.е. сильно сверху). А так смотреть DVD семейством — одно удовольствие.
Звук правда средний — мелкие динамики в нижней части явственно намекают, что неплохо бы подключить внешнюю акустику... :)


Echo
Хитачи там вроде как под 20т.р. стоит, а эта LGшка — 16т.р...
ArtLonger, 10х.
Ну дык — ДВД! А вот как он обычный ТВ-канал кажет?
Тут вот в CHIP-7 пишут, что Тошибы своим Resolution+ умеют и обычное ТВ вытягивать до HD! :-p
U-Nick

А вот как он обычный ТВ-канал кажет?
От канала зависит. Кабельное идёт очень пристойно, а к примеру первый — как дурно пожатый jpeg.



в CHIP-7 пишут, что Тошибы своим Resolution+ умеют и обычное ТВ вытягивать до HD!
<опять поперхнулся кефиром> Сделать из скверной картинки 320х240 шедевр живописи метр на два без суровой обработки нельзя физически, так что ни о каком HD-качестве для обычных ТВ-программ речи нет ;). Мощный процессор позволит несколько пригладить картинку, но не более того.
В недорогих моделях LG производители этим не особо заморачивались — есть стандартные настройки навроде яркости, контраста, гаммы, шумоподавления...
ArtLonger

Хитачи там вроде как под 20т.р. стоит, а эта LGшка — 16т.р...

Я свой брал что-то в пределах 18500... LG смотрел тоже, но не понравились слишком яркие, "кислотные" цвета.
У меня samsung 32. цвета естественые,ТВ кабельное кажет нормально.HDMI подключал с компа картинка люкс.изображение что сверху что сбоку искажений нет картинки.
Echo
А мне понравилось. Но в принципе, всё можно подстроить на свой вкус.


rif
Я LG'шку брал из-за матрицы — ну вот люблю картинку, которую IPS выдаёт :). Дешевле с такой пожалуй и не найти...
ArtLonger
За что купил... :shuffle:
В ЧИП_овой табличке есть 32LG6000 (18 тыщ), но ни для одного ТВ нет ни типа матрицы, ни даже мощи динамиков. :(
U-Nick
На сайте М-Видео есть неплахая сравнивалка по моделям. Тип матрицы правда тоже не указан, но можно по углам ориентироваться — 178 для IPS, 176 для MVA, остальное TN.

CHIP в последнее время можно как сборник русских народных сказок читать... ;)
ArtLonger
:up: за М-видео и :yes: , хоть и :( , про ЧИП.
Есть ли смысл платить 25 тысяч за телевизор с фуллХД, или взять за 15 телек ХДреади, если телевизор будет показывать 99 процентов времени со спутника (с Ямала), 10 процентов с эфира и двд, а к компу будет подключаться очень редко? Или даже ХДреади избыточен для этого?
Zhiza
Имхо без подключения к компьютеру 32" не имеет брать с FullHD в любом случае — даже если Вы будете постоянно смотреть BlueRay-диски. ;)
Мелковаты такие телевизоры для FullHD, ведь смотреть-то его будете отнюдь не с расстояния в один метр.
Для FullHD гораздо больше подходят телевизоры с диагональю от 37" и выше...
Оффтоп: получается, в нашей стране, где телевидение высокой четкости практически не распространено, эти телевизоры ни к чему? Их стоит покупать, если есть игровая приставка, блу-рэй проигрыватель, комп. У нас на форуме есть где почитать про ТВВЧ, форматы?
Всем доброго времени суток.
Затрудняюсь с выбором,32" или же 26".Думаю 50 % буду смотреть эфирные каналы,остальные 50 % фильмы с компа.Расстояние от глаз до телевизора будет около 1.8-2.3 метра.Читал в сети,читал,одни пишут,что 32" будет в самый раз,а другие,что многовато.Выбор пал на Sony BRAVIA KLV-32NX500,что скажите,посоветуете?Заранее спасибо.
Up!
eXc1de
использую ТВ 32" в роли монитора.
установлен на расстоянии не более метра, дискомфорта не вызывает.
по началу было непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь,
после чего 22" моник воспринимается как экран мобильного телефона.
Нашел вроде хороший телевизор,http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137697 . Думаю брать его.
телеки Лыжа делает неплохие, главное не нарваться на брак, как это сделал я.
philips 32PFL9705H/60
Озаботили и меня подбором нового ТВ...
Пока нашел неплохой ресурс с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чёткой работой с критериями выбора, но ... весьма скудной и поверхностной технической инфой по свойствам моделей.
Будем искать... :D

Нашел кое-что ... техницкое, правда, за 2012 год
-----
Вопросы к владельцам 32" ТВ:
1) как у сих девайсов с устаканиванием различных форматов передач? Есть ли _быстропереключаемые режимы Fill/Fit, т.е. Заполнение по длинной / короткой стороне кадра?
2) как у них с чувствительностью / шумоподавлением помех в эфирных передачах?
3) как у них с удобством пользования и надёжностью конструкции пультов? Мой нынешний пульт от Филипса ( :oops: 65см, мод. 4004) проработал 10 лет и если бы его не роняли, то И отсек для 2хАА был бы целый. А вот по удобству/доп. функциям пульт от JVC — лучше.
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что обозначают буквы U и V в названиях моделей телевизоров. Например 28" LCD LG 28LB450U и такой же с буквой V в конце. В чем разница?
Спасибо!
nikAS
Достоверно — на сайте lg.com; менее достоверно — на крупных "тусовках" ТВ-технарей.
В моем руководстве по их ТВ об этой разнице — ни полслова.
U-Nick
Ясненько. Ну, а хотя бы приблизительно, в общих чертах, можно?
Спасибо.


Последний раз редактировалось nikAS 16:13 10.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
nikAS
Там LG пишет об установленном тюнере. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678:182#182


Хотя сравнив на сайте 32LB561U и 32LB561V, то разница в разрешении FHD и HD.....странно все как то....
MikeIS
Спасибо, вот теперь понятно. :beer:
Хотя с V (V — S + T = DVB-T/C/S2/T2) понятно, а вот U (U — DVB-T/C — только для Великобритании) вызывает вопросы :D , но это несущественно.
У мну на кухне ныне стоИт 22LB450U — качество приема по всем типам каналов (аналог и DVB-C; DVB-T не проверял) на очень приличном уровне. HD-каналы вообще :up2:
nikAS
Очень странно, что 28LB450V встречается в прайсах, но на сайте LG нету, есть тока какое то упоминание http://www.lg.com/hr/televizori/lg-28LB450B-led-tv

Я так понимаю, сначала нужно установить год телевизора, после чего искать его расшифровку :spy:
MikeIS
Вас понял, спасибо за информацию. :yes:
Ребята, помогите с вибором 3Д-телика со всема примочками до 40 дюймов, присмотрелся к модели LG 32LB653V, но хз, одни говорят Самсунг лучше, как по мне — то лижа, не знаю кого слушать!? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru