Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И так повторяется обычно пару раз. Монитор новый. На старом тоже такое было. Видюха хорошая. На другом компе такого не было с ней.
из за изменения разрешения или частоты обновления.
Это нормально.
А из-за чего может быть следующее:

Если монитор выключен а компьютер загрузился, то частота рефреша 60 Хз и не может быть изменена ( не меняет просто и все. Экран гаснет, но ч-та остается прежней). Помогает только перезагрузка виндов.
Наверное, из-за того, что при этом монитор определяется как Стандартный монитор, а не та модель, которая установлена, и соответственно — частота 60 Гц, чтобы случайно непревысить допустимую для монитора частоту.
Lucky1978

Тоже, думал. Поставил Дрова. Ничего не изменилось.
gdialex
Поставил Дрова — на что? если монитор выключен, то как драйвер видеокарты при своем старте определит — какой монитор подключен?
gdialex

Помогает только перезагрузка виндов.

не только.
Помогает принудительное ручное изменение типа монитора или PnP scan.
Это тоже нормальное явление. Так задумано. Мигание — чтобы ты не видел сбоев синхронизациии в момент смены режима и перенастройки (запаяно в мониторе). Бегопасный режим (60 герц) потому что, до того как это реализовали (в винде) часто возникали проблемы. Пример: перенесли компьютер или поменяли монитор (например сгоревший на старенький запасной) и .... ничего не видно ... ресет ... снова ничего не видно много раз ... звонок специалисту ... safe mode ... другой режим. В общем — неприятности.
Апну эту тему, хотя аналогичных очень много. Хорошо, что это нормально, но когда гаснет в опере по 5 раз за 10 минут или когда в играх гаснет, а важна доля секунды, это уже ненормально. И почему у амд меняется разрешение/частота развертки самопроизвольно и в любой момент времени, а у нвидии нет?
Как это вообще можно убрать? Уже удалил из драйвера монитора все частоты, кроме 75, так на что он там их меняет, интересно?
Aptemis
попробуйте убить в службах "ati hotkey poller"
гаснет монитор когда играю в игру,когда просто сижу в инете может работать весь день,ну как только начну играть в игру,через пол часа 1 час монитор гаснет,перезагружаю комп,комп только врубается монитор сразу гаснет,если выключу комп на 5-10 мин,потом включаю монитор снова начинает работать но как опять в игру захожу сразу выкл,что делать скажите плЗ???
Кассик
Пока про ваш комп известно только "ss", :no:
Intel(R) Core(Tm)2 quard CPU 2.40GHz,оперативка 4гб ,тим системы 32 разрядная операционная система,видеокарта NVIDIA GeForce 9600GS,768мб.этого хватит думаю
Кассик
Еще всегда полезно указывать полную марку БП, т.к. он — основа здорового компа.

Судя по признакам, в компе имеется явные проблемы с перегревом. Где — покажут тест-утилиты типа CPU-Z, GPU-Z, ...
Я обычно рекомендую Speed Fan, тк он показывает всё, в т.ч. и нестабильность по +12В.
Проверяйте, как корпус компа продувается, сколько на радиаторах пыли накопилось.
U-Nick
я комп чистил 2 часа назад,всю пыль вычестил которую увидел),и после этого заходил в игру и также монитор тухнул,и почему именно проблемы с перегревом,получается так если я не буду включать комп 4-5 дней он остынит и т д,то после 5 дней норм игры будут катит и монитор вырубаться не будет чтоли?,и какой тест утилиты CPu-Z, GPU-Z ,и что за Speed Fan,объесни подробно я этого вообщего незнаю
Кассик
и какой тест утилиты CPu-Z, GPU-Z ,и что за Speed Fan,объесни подробно я этого вообщего незнаю
У вас поисковики заблокированы? Трудно вбить "cpu-z" и прочее? ("" надо, тк есть символ — (минус) )

получается так если я не буду включать комп 4-5 дней он остынит и т д,то после 5 дней норм игры будут катит и монитор вырубаться не будет чтоли?
:lol: остывание и нагрев НИКОГДА не бывают за одно время. Нагрев всегда быстрее.
Трудно на предмет перегрева ПОТРОГАТЬ хотя бы пальцем крупные детали?

Если уж совсем :confused: , обратитесь в ближайший сервис-центр.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru