Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ga-Ga
:up: :beer:
Помогите пожалуйста подобрать монитор. Моя проблема описана в этой теме viewtopic.php?f=19&t=44330&p=834068#p834068.
SplinterX
Бюджет какой? Плюс в теме 37 страниц, почитайте примерно с середины, где начато обсуждение и выбор мониторов на IPS матрицах. Надеюсь, найдёте для себя нужные слова и рекомендации.
до 6000 тысяч, лучше около 5500. Диагональ от 19 до 21.5 дюймов. Матовый и экран и корпус. Чтобы никакого отсвечивания, как на глянцевых.

Почитать то почитаю. Просто тороплюсь, прошло пока дней 5 с покупки монитора, но зная наши магазины, чем раньше я его поменяю или верну деньги, тем лучше. Вообще уже завтра скорее всего пойду в магазин.

То что брать обязательно IPS — это уже что-то.


Последний раз редактировалось SplinterX 20:04 03.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
SplinterX
Идти в магазин, настоящий такой, не интернетный, и самому своими глазами выбирать. Иначе опять нарвётесь на глюки и брак. 19" — это мало по нынешним временам, 23" с разрешением 1920х1080 и обязательным входом DVI будет в самый раз. А дальше — дело вкуса и восприятия.
Ну вообще то я первый раз так и выбирал, в магазине. Засвеченные области видны только в полутьме на темном изображении. Разумнее все таки сначала в инете найти а потом в магазине проверять, иначе зачем тогда вообще подобные форумы.

-- Добавлено спустя 31 мин 10 с --
Никто не знает AOC хорошая фирма, вот вроде как по все параметрам неплохой монитор http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/670322/
SplinterX

AOC — это контора которая делает мониторы как себе так и по заказу для других фирм — на этом и живет — очень известная ( правдв не в наших края компания ).
Хорошо, значит еще один монитор как вариант.

Я тут еще наткнулся на факт того, что в играх ips матрицы смотрятся не очень. Было бы очень жалко.

Никто не знает AOC хорошая фирма, вот вроде как по все параметрам неплохой монитор

AOC — это контора которая делает мониторы как себе так и по заказу для других фирм — на этом и живет — очень известная ( правдв не в наших края компания ).
Скажите это Ga-Ga, который выбором АОС так доволен по всем параметрам, особенно цветами, что аж самому такой захотелось ;)
И перечитайте последние 3-4 страницы этой темы Изображение
SplinterX

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0%B5%D0%B9 — Почитай — очень познавательно.

в играх ips матрицы смотрятся не очень

в смысле не очень? может вы про старые медленные ипсы? современные вполне быстры и не мажут вовсе

кстати, ТН, похоже уходит в топку.
Столько стало дешёвого ипса (пусть со своими недостатками), что смысл покупки монитора на ТН отпадает вообще.
Asmodeus

Так ведь никто не говорил что контора делает хорошие мониторы -я ведь сказал что контора известная ( прада не в наших краях ) — она как фокскон — комплектующие для матерей и телефонов + как сборочный цех для многих ( огрызок в том числе ) компаний но сама своего толком из того что делает собрать не может — хотя идеи иногда интересные в их мониках прослеживаются — я про тот где вебка и монок в одном корпусе — как в буке. Как пример наши телевизоры горизон с витязе ( особенно горизонт — который уже и моники рвался выпускать ( переклеенный асер ) и планшеты ( хуавей ) — короче вот такая вот контора — но тем кто у них заказывает мониторы — собирает качественно — не придратся. Если покапаетесь в дебрях интернета то можете по этому поводу много чего познавательного найти.
msivano Я читал уже статью. По поводу игр там нет ничего толком, сказано, что время отклика влияет. Хотя жалобы были именно на IPS вроде как с таким же откликом как на TN.

Че то запутали по поводу AOC и того монитора, ссылку на который я скинул. Стоит обращать внимание на него или нет.

x[x]x, ну может действительно дело в старых ips. я просто столько уже форумов перерыл с кучей противоречивых сообщений, вот и не знаю что думать.

Проблема в том что Ga-Ga написал что сначала по углам монитора также были засветы, которые потом прошли, как то не хочется рисковать тем пройдут они или нет, но у него другая модель совсем.

У той модели, в которой я пытаюсь разобраться че то не все однозначно. Вот например тут http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/670322/ есть отзыв, что черный цвет выглядит фиолетово. Как-то не вариант. Хотя в остальных отзывах такого не было.

Так же вот в этом обзоре http://www.ixbt.com/monitor/aoc-i2252vwh.shtml сказано "динамичных играх может ощущаться некоторая нехватка скорости переключения ЖК-ячеек".

Вообще это вроде как та модель которую стоит пристальнее изучить. Подытожу возможные проблемы: легкая задержка в играх, возможно по краям засветы и черный цвет отображается с фиолетовым оттенком. И как то ни с одним из недостатков мирится не хочется.

Как же блин все оказывается сложно)).
SplinterX

По тому и говорю — лучше походить по магазинам и посмотреть в живую — на крайняк если не покажут помахать веером денюжек со словами — устроит — куплю.

черный цвет выглядит фиолетово

была такая проблема в старых с-ипс матрицах под сильным углом.
в ТН же вообще нет никакого чёрного. в *VA чёрный есть, но его может быть слишком много : ))) съест все оттенки в тенях. тоже в топку.
так что только ипс и остаётся на сегодняшний день.
смотрите в магазинах, выбирайте.
x[x]x

Ну вы реально просто в игры не играете)). Единственное что меня останавливает от покупки именно ips матрицы, что кучу раз уже читал, что в играх заметны тормоза.

Вот например тут http://aoc.podberi-monitor.ru/price/pod ... wh/12.html нажмите на Тип ЖК-матрицы, там где знак вопроса, они не советуют покупать монитор ips для игр.

Еще такие варианты есть http://www.ulmart.ru/goods/259619, http://www.ulmart.ru/goods/225538, http://www.ulmart.ru/goods/341791. Вообще в юлмарте отличный выбор, но в одном из отзывов я прочитал, что если в мониторе обнаружится два дефектных пикселя, то они даже менять не будут, потому что должно быть как минимум три. Можно конечно постараться все разглядеть в магазине, но все равно бред.

Ну вы реально просто в игры не играете

бывает, что и играю.
никаких неудобств не испытываю.
да и не только я. тут только ленивый себе ипса не прикупил и почти все играют и не жужжат : )))


нажмите на Тип ЖК-матрицы, там где знак вопроса

а вы нажмите на знак вопроса там, где "Время отклика (мс)", надеюсь этого будет достаточно для понимания.
у старых ипс было 16-25 и реально тормозило, данные в подсказках как раз об этом
Чтож вроде разумно. Вот ту правда еще прочитал http://aoc.podberi-monitor.ru/price/pod ... wh/12.html, что все таки черный реально выглядит как фиолетовый, звучит жестко.

черный реально выглядит как фиолетовый

надо смотреть самому. выбирать монитор только по ТТХ и чужим мнениям — не есть правильно
SplinterX
Не слушай бред про тормаза игр на IPS у меня уже почти два года профильный мониторчик и все ок, да и уже пожалуй года 4 не видел тормазнутую IPS в играх и фильмах это все пережитки устоя прошлого
x[x]x, Switrit если вам не сложно можете кинуть фотку монитора. Очень желательно в темноте при просмотре фильма, который не растянут на весь экран, а с черными полосами вверху и внизу, чтобы было видно есть ли там засветы или нет. Ну это я уж наглею)), так что только если вам совсем не трудно, очень бы помогло. А уж если еще и в движении...

А что по поводу габаритов. Склоняюсь к full hd 1920×1080, только вот думаю 21.5 или 23. И еще так какие марки считаются наиболее качественными, только не samsung, потому что именно его я купил с засветами. знаю тупо судить о фирме по одной модели/экземпляру, но все же довольно неприятно.

Вот пока что потенциально окончательные варианты. AOC самые расхваливаемые в инете. Или я туплю)

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/670322/ (21.5 дюймов, есть в магазине)
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/650063/ (23 дюйма, есть на складе), вообще может мне именно его выбрать?

И вот viewsonic. Что известно по поводу фирмы?
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/657303/

Но в отзывах все на перебой говорят про сильный фиолетовый оттенок. Обычно только пару отзывов на такое, а это прямо таки все. Так что пожалуй не вариант.

И еще, кто нибудь слышал о магазинах ситилинк? как у них с честностью дела обстоят?

-- Добавлено спустя 10 мин 37 с --
Забыл сказать что в отзывах про монитор с ips матрицами частенько жалуются на углы, то есть у меня засветка в tn матрице была по всем стенка и углам, ips не любят углы. В частности в отзывах про AOC такое было сказано.


Последний раз редактировалось U-Nick 12:36 04.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: голые ссылки (без указания марки девайса) считаются РЕКЛАМОЙ МАГАЗИНА.

ips не любят углы

e-ips и h-ips при довольно большом угле теряют контраст (увы), но сохраняют цвет
TN уже при мизерном отклонении от перпендикуляра врёт цвета настолько, что за монитор "это" вообще нельзя принимать

TN уже при мизерном отклонении от перпендикуляра врёт цвета настолько, что за монитор "это" вообще нельзя принимать

Это характерно не для всех TN матриц. На моем самсунге углы при которых экран начинает темнеть достаточно большие, почти комфортные, при том что цветовые искажения практически отсутствуют. Видел в магазине мониторы LG вот там да, если отклоняешься от нормали к низу цвета искажаются до инверсных.

цветовые искажения практически отсутствуют

скажите честно, вот этот тест ваш самсунг отрабатывает на 100%?
whitespirit
Не несите бред с пиаром TN это уже не "модно" особенно пиар самсунгов как мониторов не будьте фанбоем это вредно как для себя так и для окружающих ;)
По поводу скорости матрицы в смысле игропригодности
есть простой и везде доступный тест: открыть любой файл-менеджер / Эксель-таблицу / браузер на странице форума ;) или любое другое подобное приложение в оконном режиме и потаскать его по экрану... Чем больше дрожи в отображении текста, тем хуже скорость матрицы.
Для примера: мой ДЕЛЛ 2212НМ имеет 8 мс (по паспорту) и в таком тесте смотрибельно остается только при медленном перетаскивании окошка.
В крутые бегалки-стрелялки я не играю, а фильмы и всё остальное отображаются без проблем.

На любом старом CRT-монике этот тест проходится на 5+.
U-Nick
Вообще то марки я указал, или конкретную модель тоже нужно указывать? А так я же на писал что первые две ссылки AOC, последняя ViewSonic. Давайте я на будущее запомню, а тут менять не буду.

Не несите бред с пиаром TN это уже не "модно" особенно пиар самсунгов как мониторов не будьте фанбоем это вредно как для себя так и для окружающих

Вот вам не кажется что как то грубовато написали, и безапелляционно? TN матрицы пока рановато сбрасывать со счетов, особенно в свете дешевых IPS. Я не являюсь фанбоеем самсунга, мне фирма вообще не важна, будь хоть отечественный Горизонт.
P.S. Ах ешкин кот, глянул ваш профиль и сразу стало ясно откуда такая попоболь, У меня дома телек LG, пылесос LG, и стационарный телефон был LG, а из самсунгов только монитор, так что я скорее фанбой LG, как и вы :-p
whitespirit
Ну я не разу не фанбой просто поверьте мне, как работающему с графикой и фотографиями, что IPS это и в Африке IPS даже средней даже бюджетный, а TN это Г и полнейшее искажения с замыливания цветов как в играх так и в фотография, я уже молчу про цветопередачу в целом даже около 50% точности нет. На работе в офисе стоит моник посолиднее от Делл для дома взял себе свой профильный и в свете выхода новой линейки от тех же LG, своим в плане цветопередачи для дома\приятности для себя и мелкой халтурки я уже недоволен так, что со временем уйдет под нож с заменой на 27 дймов, но для неискушенных домашних юзеров под фильмы\игры\инет\работа с текстом даже мой будет самое-то по сравнению с TN. Но повторюсь не стоит мне или еще кому работающему в сфере графики и фотографии доказывать как хорош TN оную матрицу даже самый бюджетный IPS уделывает одной левой и не вставая со стула.
Я извиняюсь за возможно где-то резкие слова, но просто противно когда не искушенных пользователей обманывают прямо среди белого дня при этом пиаря морально устаревший по всем фронтам TN говоря какой он прекрасный вот честно не надо больше таких речей :abuse: TN= Фигня по сравнению даже с бюджетными 100$ IPS и это константа, а чем выше качество самой IPS тем лишь больше разница с TN не в пользу последней как по углам обзора так и в играх с мультимедиа в целом. Мы говорим пока, о сугубо домашнем сегменте рынка с шустрыми матрицами, а не узкопрофессиональные модели которые не для дома
За светы пока полностью не прошли немного осталось, но ещё раз повторюсь: Я хотел хороший брендовый монитор, и в итоге купил AOC и не сколько не обломался. :up2:

если вам не сложно можете кинуть фотку монитора. Очень желательно в темноте при просмотре фильма, который не растянут на весь экран, а с черными полосами вверху и внизу, чтобы было видно есть ли там засветы или нет

пожалуйте.
не идеал вовсе, но и не кошмар.

Изображение

-- Добавлено спустя 9 мин 26 с --

TN матрицы пока рановато сбрасывать со счетов, особенно в свете дешевых IPS

как раз наоборот
в свете дешёвых ипс тээнам хана
Switrit
Где вы видели что бы я доказывал что TN лучше чем IPS? Прочитайте внимательней что я писал в первый раз, я сравнивал TN матрицы, они тоже достаточно разные бывают. Та что установлена в конкретно моей модели монитора очень даже неплохая в сравнении с другими TN матрицами, где действительно при малейшем отклонении от нормали цвета достаточно сильно начинают искажаться. Никого я в заблуждение не ввожу, у TN матриц тоже есть плюсы (скорость матрицы, цена), как и у IPS минусы (серый/фиолетовый вместо черного, кристаллический эффект и др.), и списывать со счетов мониторы на основе TN матриц, особенно для не искушенного в мониторах пользователя, для домашних (игры, кино, браузер) или тем более офисных (ворд, эксель, бухгалтерия) нужд не разумно. Вот для опытного и требовательного пользователя (который уже насиделся на ЭЛТ мониторах разных поколений, на LCD мониторах разных поколений), да, есть над чем подумать, и менять TN на TN даже с большей диагональю может оказаться не самым разумным решением. Фактор цены тоже не стоит игнорировать, особенно в условиях нашей белорусской реальности. Я собирал знакомому комп в сентябре, бюджет был крайне ограничен, приходилось экономить на всем, тут уж не до айпиэсов. В моем городе (райцентр) в магазинах днем с огнем не найдешь приличных мониторов, тем более на IPS матрицах. У нас 19" широкоформатники все еще в ходу. Конечно в минских интернет-магазинах все есть, но вот воочию сравнить TN и IPS весьма проблемно. Вот такие дела. Так что поосторожней с константами, в иных случаях неплохой 21,5" TN монитор может быть мечтой.

P.S. Насчет дешевых E-IPS, что то многовато я о них негатива в нете встречаю, неспроста это.
x[x]x

Блин, довольно {beep}, засветов ноль, черное не выглядит фиолетовым. Честно говоря, с непривычки от такой насыщенности и обилия цветов глазам немного неуютно, но это сразу понятно что именно с непривычки))) Круто короче.

Правда сначала показалось немного зернистым, но потом увидел что это распространяется и на то, что ВНЕ экрана :D. Фото в общем такое.

Что за модель, сколько дюймов и разрешение?


Последний раз редактировалось U-Nick 15:51 05.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
у НАС не принято ... выражовываться. При повторении - недельный бан.

распространяется и на то, что ВНЕ экрана

исо задрано, естессно шум есть, я его не давил


Что за модель, сколько дюймов и разрешение?

это бюджетный HP ZR24w, среднего ценового сегмента, на лампах, но снятый с производства уже
24 дюйма, 1920х1200
его последыш на диодах гораздо хуже оказался


засветов ноль

сверху есть засвет и угол левый нижний светлее.
для быта некритично, для работы есть другие вещи, но они на работе : ))


от такой насыщенности и обилия цветов глазам немного неуютно

привыкните быстро. к хорошему привыкают охотнее : )))
x[x]x

Не заметил я у вас засветы по этой фотке. типа вживую как то подругому выглядит? или как вообще эти засветы проявляют себя. У меня то и было проблема, что засветы были именно в такой ситуации: полутьма в комнате и черный фон.

Кстати, что за качество видео было?

Не заметил я у вас засветы по этой фотке

на фотке как раз видно, в реале незаметно, если не знаешь, куда смотреть и где искать : ))


полутьма в комнате и черный фон

ну я снимал при абсолютной темноте, только моник работал


что за качество видео было?

да какая-то скаченная пожатка SD-качества. 1024х460. 2 гига х264 в мкв.
а вертикальные полоски на экране это муар от того, что структура матрицы фотоаппарата и структура монитора мелкоячеистые и накладываются друг на друга с "биениями" частот
Попался на барахолке монитор с IPS, нарыл обзор — шлак эти ипсы, пропущу....
Makc_68
Нельзя по одной модели судить об IPS в целом, в том числе и всех остальных средне-бюджетных моделях.
Просто реально нужно долго и нудно выбирать монитор именно для себя :yes:
И лично я не уверен, что следующее поколение не будет хуже :oops:
Ведь продажи в наше время делает уже не качество, а мода и маркетинг, ориентированные на столь быстро растущее стадо приобщающихся, по их понятиям, к "прогрессу" хомяков :(

нужно долго и нудно выбирать монитор именно для себя
Реалии таковы, что то, что имеем в наличии сейчас, которое стоит на столе и в которое пялишься даже для набора этого сообщения, менять НЕТ смысла... Будет ещё хуже, но хомяки всё схавают...

шлак эти ипсы

конкретно эти, паче за такой мизерный ценник — да, непотребство.
кто-то заставляет именно эти брать?


менять НЕТ смысла... Будет ещё хуже

ну если на дерьмо поменять, то да, будет хуже, а если на нормальный монитор?

все любители ТН, пожалуйста, зайдите сюда и ужаснитесь реалиям
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru