Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sikambr
А за 1980FXi надо выложить ещё дополнительно 200$. — там есть за что выкладывать — уж повнрьте ;)

ASPECT (СООТНОШЕНИЕ ЭКРАНА): Изображение расширяется без изменения форматного соотношения. — по краям будут чёрные полосы? Если речь о рястяжке 1024х768. — это скажем о выводе БЕЗ нарушения пропорций:
1280*1024 — это 5:4, 1024*768 имеют пропорции 4:3, а вот 1280*960 (4:3) или 1280*720 (16:9) — все будет выводиться и растягиваться с соблюдением пропорций — да, с черными полосами.

но более интересны режимы CUSTOM1 и CUSTOM2 ;)
Sikambr
нам нужна картинка 800х600, растянутая до 1024х768
Ещё раз. Для таково варианта не нужно никакого специального (профессионального или полу..) монитора. При присутствии эффекта “псевдосглаживания” так растянет вам любой монитор, с соотношением сторон 0.75 (или 4:3) . В той ветке было упоминание о 20 дюймовом мониторе с “родным” разрешением 1600:1200.
сходили по моей ссылке, нашли ответ
Какой ответ? На Ваш вопрос –частично да, поэтому и удивляюсь вашему же вопросу. На свой, я получил только сейчас.
Вижу, что вы мне ничем не поможете… но спасибо большое за проявленную заботу.
Зачем воспринимать всё в штыки. Если бы Вы внимательно прочли с чего я начал, не было бы …ну :beer: .
AndreyPopov
Ultracomp
1980FXi 1280x1024, 600:1, 270cd/m^2, DVI, 18ms =22192руб
Многовато, даже за казённый счёт. Пойду закатаю губу назад.
p.s А не подскажите, какое название носит такой способ формирования изображения. Не единым же NEC_ом… А то поиск по переформатированию выходит жутко не информативен.
swizal
Не единым же NEC_ом… — конечно не единым, только в дешевых мониторах этим НИКТО "страдать" не будет, потому что эта задача ложится на электронику монитора — а отсюда и цена.

не во всех мониторах есть даже возможность выбора хотя бы даже вариантов "FullScreen" и "OFF" — этим может заняться видеокарта.
swizal, зачем вы мне "который раз" пытаетесь объяснить то, что я прекрасно знаю и не спрашивал! :) Речь шла о конкретной модели 19" Nec 1970nx. А в "той" ветке было упоминание о возможности "переформатирование", про что вы и спросили (а подробнее я лично не смог бы ответить). :beer:
В общем-то касательно данного Нека у меня вопросов нет, но хотелось бы почитать впечатления обладателя этого устройства.

AndreyPopov
там есть за что выкладывать — уж поверьте — в Санрайзе по ~20.000р бывают, в других местах по ~23.000р. Морально не готов отдать такую сумму за монитор... :no: :shuffle:
но более интересны режимы CUSTOM1 и CUSTOM2 — как я понимаю, с ними надо вручную долго возиться. Это, функции не для рядового пользователя, видимо...
P.S. Но это правда, что не обязательно отдавать большие деньга за монитор — "кое-что" и карта умеет "за так". :yes:
Sikambr
как я понимаю, с ними надо вручную долго возиться. — зачем вручную? а калькулятор на что? рассчитать коэффициент всего лишь нужно ;)
Посмотрел сегодня на VX924, одним словом разочаровался засветкой со всех сторон на чёрном цвете при тесте. (примерно так , как на 960BF), мне показалось что на моём и то засвета меньше!? На монике чуть ли не чётко вырисовывается тёмный КРЕСТ на серо-голубом фоне, а т.к. мон 19" это видно отчётливо. Хотя может в дом условиях под лампами накаливания эта засветка и не так будет бросаться, как в магазине при лиминисцентном свете. Можно ли с этим справиться астройками или просто привыкнуть нужно?
А вообще, скажу я вам, всё чинно, краски, цвета, резкость изоображения на высоте несмотряна матрицу. Углы тоже в норме, посидел покрутился, у самов хуже углы, кроме 930BF (расматриваю как альтернативу).
В общем незнаю, засветка это серьёзный показатель в "—" или можно не обращать внимания!? Такая засветка, на всех моделях Вьюсов 17-19", как будто поголовно, т.к. попросил врубить все моны что висели на сетке.
Как алтернативу, продавец предложил обратить внимание наслед моники:
Acer AL-1951B (но у него покрытие экрана глянцевое);
BenQ FP91GX;
Samsung 930BF;
Сам присмарел:
LG Д1940P.
Что скажите, что предложите!?
Да, кстати определился с задачами, это: инет, просмотр фотографий, игры.
Sultan_SPb
Acer AL-1951B (но у него покрытие экрана глянцевое);
BenQ FP91GX;
Samsung 930BF

Это TN... Acer, в принципе, неплох для TN, я его лично "ковырял", Benq этого не видел живьем, а у 930 огромное количество жалоб на черезчур агрессивно настроенный овердрайв — он воистину впереди паровоза бежит... :D

LG Д1940P — это MVA, причем без OD....
Viller
Benq этого не видел живьем — это типа 4ms вариант линейки FP91 ( G — 12 ms, G+ — 8ms).


Sultan_SPbДа, кстати определился с задачами, это: инет, просмотр фотографий, игры. — вот и берите Acer AL-1951B (но у него покрытие экрана глянцевое); или BenQ FP91V+ (тоже с полировкой) или NEC 1970GX (тоже полированный)


скажу честно — полировка даже очень! — дает очень хорошую глубину цвета, особенного черного, при просмотре кино и фотографий это ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ — потому как на остальных мониторах черный из-за подсветки все же скорее темносерый, а на полированных матрицах — он черный.
AndreyPopov

скажу честно — полировка даже очень! — дает очень хорошую глубину цвета, особенного черного, при просмотре кино и фотографий это ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ — потому как на остальных мониторах черный из-за подсветки все же скорее темносерый, а на полированных матрицах — он черный.

Спосибо вам.
Да, но в эту полировку смотришся как в зеркало, если светит настольная лампа, она будет отражаться в монике, а это не есть гуд! Или не так критично, просто дело привычки!?
НЕК принципиально, дизайн оставляет желать лучшего.
БенК, в принципе .............., незнаю, как завезут посмотрю в живую, так же как и Асер.
На VX924 матрица от БенК стоит, а засветка у БенК почти нет а у Вьюса .............
Sultan_SPb
НЕК принципиально, дизайн оставляет желать лучшего. — его "сила" не в дизайне. хотите дизайна — берите Sony и будьте готовы заплатить именно за дизайн, а не за стоящуя там матрицу ;)

На VX924 матрица от БенК стоит — это и неудивительно, BenQ на сегодня производит на своем AU Optronics больше матриц, чем остальные, хотя еще год назад первое место держал консорциум LG/Philips.

если светит настольная лампа — ну так она же рядом стоит и светит на вас а не в монитор — это в магазине все лампы стоят ПЕРЕД витриной, а не за ней ;)

НЕК принципиально, дизайн оставляет желать лучшего. — его "сила" не в дизайне. хотите дизайна — берите Sony и будьте готовы заплатить именно за дизайн, а не за стоящуя там матрицу

За Сони не готов, т.к. уж очень много хотят за лейбл. :(

На VX924 матрица от БенК стоит — это и неудивительно, BenQ на сегодня производит на своем AU Optronics больше матриц, чем остальные, хотя еще год назад первое место держал консорциум LG/Philips.

Т.е. можно обратить внимание на этого производителя как на достойного в этом классе?

если светит настольная лампа — ну так она же рядом стоит и светит на вас а не в монитор — это в магазине все лампы стоят ПЕРЕД витриной, а не за ней

Т.е. думаете дома будет другой эффект?

Trance14

Sultan_SPb PVA-матрицы в данной категории мониторов являются в полне не плохими домашними мониторами — вы это, с PVA поосторожней, а то могут и глаза выпасть. В подавляющем большинстве, у PVA матриц, яркость регулируется не лампами подсветки, а матрицей, то есть жарят всегда на полную, а это не есть гут, жалоб на этот сей удручающий факт в сети, достаточное количество.

Уважаемый, плззззз, дайте линку на данный материал, уж очень хочеться почитать. Или раскажите об этом в краце!
Заранее благодарен.
Viller
Раскажите в краце про NEC что да как, общее впечатление по сравнению с другими, приемущесва ......
Заранее благодарен.

All
Кроме NEC 1970NX, что ещё есть на матрицах S-IPS в пределах разумной цифры в магазинах нашего города!? (да, и чего это на сайте пишут 18мс и 800:1 :shock:) По своим показателям и характеристике есть ли альтернатива S-IPS, какие, в лучшую или худшую сторону, что бы в любом приложении не чувствовать дискомфорт!?
Может тщательно изучить NEC 1970NX, мож чего не доизучал как следует!? Может и не всё так плохо как кажется!?
Заранее благодарен.
В общем, вот тока с магаза, "любовался" 1970NX. Вот не знал бы всех тонкостей, купил бы не задумываясь. Конечно сидеть и высматривать засветы (и как то неравномерно к тому же, снизу справа больше, прямо таки пятно, сверху меньше!?), по любому высмотришь, фиолет на чёрном при уклонении в сторону, тоже в глаз дал (хоть и отклонился, всё равно задел :) ), 1 битый нашол на красном (хоть увидел шо это такое, мааааааханькая чёрная точка :) ). Погоняли 3ДМарку, смазов неть, псмарел картинки (четкоть, ну неувидел я разницы, но надеюсь мне кто нить поможет его настроить прально, что бы я оболдел от картинки), попереключал разреения — при 1024х768 картинка как будто намыленная стала :(, покрутился, мне показали все прелести углов (какой в них смысл так и не дпёрло, как дурак стоял и с боку заглядыал во все моники, охрана напряглась ....)
В общем, так:
Вьюс ВХ924, качественный, стильный, мощный, в общем дизай ВО, но TN+film и углы и заветка (из-за этого, качество Вьюсов оставляет желать лучшего), в остальном -картинка, скорость, преход на 1024х768, .... — неплохо, стоит ~ на 1500р дешевле (и энергопотребление 38Вт)!!!
НЕК 1970НХ качественный, S-IPS, больше углы, меньше засвета, но страшноват, и феолетов местами, стоит ~ 1500р дороже (и энергопотребление 52Вт :( ) . Проф монитор, возможности которго не будут использоваться на полную (вот что обидно), а тока на инет, чтение книг/статей/форумов, просмотр и не проф редактирование фото, мал по малу игр.
В общем, во вторник привезут админу на работу ВХ924, бум изучать (но он уже в таком восторге), и собирать все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Да кстати, чёрный без засветов я увидел на 1970NXP, всё ровненько, чётко!!! И понравился один NEC из лучшишх на TN, это 90GX2 с полированным моником, там тоже чёрный, но там ЦЕНААААА!?!?

Мда, шуть не забыл, 1970НХ ревизия А2!!!
Внимание :)

Такая тема: в одном магазине прикольные цены и прикольная тема.... к нековскому монику дают бехолдер пятисотой серии (509), денег естьм аксимум 12000.... что из неков подобрать? 17 дюймов надо... игры неособо, текст чёткий нужен... на звук пофиг.... желательно ДВИ выход, наличие ДВИ кабеля в комплекте не обязательно.
IdeaFix из 17 и выбирать особо нечего — 1770NX — и все, потому как 1770GX — это баловство.
AndreyPopov
1. тоесть 1770 NX и GX — это достойный выбор (из серии на безрыбъе и рак рыба)?

2. А они чем отличаются?

3. А если взглянуть на 19" модели?

4. А у меня видяха слабая... 6600ГТ... я в дум смогу в 1024х768 играть?
IdeaFix, у меня на 6600 с разгоном шли нормально в 1024х768 все вышедшие игрули. Некоторые даже с АА2.
IdeaFix

3. А если взглянуть на 19" модели?

Недавно взял бэнк 19 FP93V за 12000 и вроде неплохо правда есть засветка. 8мс в играх нормально кино тож неплохо крутит ну а текст — то ваще отлично.
Тем более для матрицы TN+film
Fatal1'st
Дык TN-матрица для того и предназначена, ещё бы игры плохо и кино!!!
Народ, актуальны ли ещё сейчас NEC 1970NX Silver-Black 1280x1024, 500:1, 250cd/m^2, DVI, 25ms, хочу купить!?
Sultan_SPb
На большинстве ТН матриц проблемы в фильмах особенно с тёмными фонами а тут всё на уровне вроде тока в белом насыщение оч быстрое.
Fatal1'st не понял, какая TN, при чём тут TN!?
Вопрос:

Народ, актуальны ли ещё сейчас NEC 1970NX Silver-Black 1280x1024, 500:1, 250cd/m^2, DVI, 25ms, хочу купить!?
Sultan_SPb, говорили-говорили и опять один и тот же вопрос!..
Кстати, в последних партиях параметры 1970NX следующие: 1280x1024, 800:1, 250cd/m^2, DVI, 18ms.
Sikambr

Sultan_SPb, говорили-говорили и опять один и тот же вопрос!..

Не, я в смысле того, что стоит брать или может чего выпустили покруче! ;)

Кстати, в последних партиях параметры 1970NX следующие: 1280x1024, 800:1, 250cd/m^2, DVI, 18ms.

Я знаю, спосибо.
Вобщем, плохи дела! Ни хде данного моника нет! :eek: :confused:
Может у кого есть инфа где можно приобрести в СПб!? :(
Sultan_SPb
Может у кого есть инфа где можно приобрести в СПб!?
Вот залез на сайт ультры, вроде один есть в наличии.
Правда не знаю как в Питере, а в Москве сначала платишь, а уже потом смотришь.


Последний раз редактировалось Good Loki 14:52 13.03.2006, всего редактировалось 2 раз(а).

в Москве сначала платишь, а уже потом смотришь.

аналогично! :)
В общем пзванил в Уль..., оказалось что есть и не один (может обещенный приход!?), зарезервировал. В общем, пожелайте мне ;)
Ну и поругать не забудьте! :)
На битые пиксели потестим, на равномерность засветки псморим, 3DMark погоняем, внешне обглядим, ревизию выясним (от 2А и последующие)! Ещё какие нюансы, рекомендации, денех то немалых стоит!?
Странно у 17" и у 19" разрешение 1280х1024 нах тогда брать 19" у меня Samsung SyncMaster 173P plus 17"1280x1024 Я его брал за 13тыс.руб хотя мне предлогали 923P 19" и он стоил 9 тыс.руб я понял подвох и купил 173P plus за 13 тыс.руб И Я был прав в ИНЕТЕ написали что у большинства 19"-тых монитров проблемы с изображением !!!
Athlon X2
А по подробнее можно, хде статьи, хто грил, с каким изоображением?
[quote="Sultan_SPb"][b]Athlon X2[/b]
А по подробнее можно, хде статьи, хто грил, с каким изоображением?[/quote]
Братан ,ну ты сам вдумайся — 17" — 1280x1024 и 19" 1280x1024 и при том ,что 19 на несколько сантиметров шире и выше — Какое там нах ...изображение ,вот 20" другое дело 1600x1200
Athlon X2
Умно, ни чего не сказать! :oops:
Athlon X2
Какое там нах ...
Уважаемый, последите за речью.
Договорились?

Приличий и вежливости еще никто не отменял.
Собираюсь приобрести монитор. Узнал такую вещь , как мониторы с битым пикселем.
Некоторые продавцы предупреждают об этом....
А как самому это обнаружить и чем вообще это опасно ?
DOOMDriver
на битые пиксели можно проверить программой TFTtest, должна быть в каждой торгующей точки!

NEC 1970NX B-K рулит! Ядоволен, как удав!!! :D Всем Огромное спосибо! :beer: :up:
DOOMDriver
и чем вообще это опасно ? — ничем это не опасно по большому счету, потому что допускается технологическими нормами при изготовлении. за гарантию отсутствия битых пикселей производители просят больше денег ;)

а когда цена 17" LCD опустилась ниже отметки $250 — то найти в этом ценовом диапазоне монитор без битых пикселей на сегодня уже практически невозможно.
DOOMDriver

А как самому это обнаружить и чем вообще это опасно ?

битые пиксели они же "неуправляемые". Возникают в процессе производства матриц, то есть допускается технологией производства. Ничем, кроме вашего раздражения от "контрастирующей" точки на экране не влечет.
Обнаружить очень просто, просмотр различных картинок. Можно взять Nokia Monitor Test или программу, которую советовали ранее.

а когда цена 17" LCD опустилась ниже отметки $250 — то найти в этом ценовом диапазоне монитор без битых пикселей на сегодня уже практически невозможно.


Хм, количество 17" дисплеев с битыми пикселями выросло, точно также неимоверны выросли объемы. Это нормально
Спасибо всем за ответы...
Свой выбор остановил на ACER 1951
Есть ли у кого комментарии к этому монитору ?
Собираюсь покупать ЖК.
Помогите определиться и разрешить следующие вопросы и сомнения:
1. В данный момент лучше брать 19-ти или 17-ти дюймовик (склоняюсь к 19-ти дюймовым : Acer 1951 и Вьюс ВХ924, но говорят там зернистость велика)?
2. Монитор будет использоваться для чтения текста, просмотра фильмов и игр (нужна быстрая матрица).
3. Стоит ли "бежать" за 4 мс или 8мс достаточно???
4. Предложите, пожалуйста, какие-нибудь модели наиболее подходящие для целей, которые были указаны выше.
Спасибо.
Не пинайте за возможные ламерские вопросы — в мониках ЖК я не очень... :shuffle:
zero85, ну, сначала тему от начала прочитать, а потом уже обзоры посмотреть. ;)
paska
Хм, количество 17" дисплеев с битыми пикселями выросло, точно также неимоверны выросли объемы. Это нормально — это и понятно, я ведь слегка о другом!

для большинста покупателей LCD монитор продолжает ассоциироваться с "неимоверной крутизной" и даже покупая за $250 17" LCD 8ms!! ВСЕ продолжают требовать отсутствие битых пикселей! :(


zero85 однозначно 19". кстати обратите внимание! на рынке появился "новый игрок" — BenQ FP91GP на MVA матрице. при розничной цене в $350 — это "достойный ответ Чимберлену" ;)

кстати интересная ссылка http://www.benq.ru/serviceandsupport/li ... 51,364#882

а в конце этой статьи ссылка на файл, который позволяет сделать доступным в меню монитора включение/выключение режима OverDrive :lol:

P.S. в статье битая ссылка, а вот рабочая http://www.benq-eu.com//images/topical/ ... xe_scr.zip


Последний раз редактировалось AndreyPopov 13:04 20.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz

Не всем нужны широкоформатные, и почему

с пикселями размером с горох?
,
и причем тут приятно — неприятно? — люди разные.
Лично мне ширина не особо нужна — фильмы не так часто смотрю, а разрешение по вертикали более критично(pivot не предлагать! иначе меняется шило на мыло — теперь уже по ширине места мало), если только не сверх диагональ(дорого пока).
Хотя может и поменяю свое мнение потом, как попробую где нить за таким поработать .
Все IMHO.
Schwanz
AndreyPopov
Sikambr
Спасибо за помощь. :beer: :beer::beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru