Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 58 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мне все больше нравится модель ViewSonic XG2401, цена и характеристики — все устраивает. Проблема одна, магазины, я ни в одном из известных мне данную модель не вижу, всякие онлайн и прочие считаю не слишком надёжны, в случае чего непонятно кому предъявлять претензии. Фирменных магазинов вообще не нашёл может кто знает фирменные магазины или надежные где есть эта модель?
Когда я смотрю вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=zjTbCMWRACA то реально понимаю что 23" моего моника — МАЛОВАТО будет :gigi: :lol: Хотя когда захожу в магазин , то понимаю что и 27" маловато :) , вот 32" это уже нормально , только это телевизор , а он не совсем хорош для игр . Цветовая градация и контрастность плоховаты . А моник с 32 — 34" слишком дорогое удовольствие :mad:
Я пересел с 24 дюймов моника на 42 дюйма телек, не заметил плохой цветовой градации и контрастности.
DigiMakc
Посмотрите на небо в игре и увидите резкие переходы , как полосы с четкой границей , от голубого к синему . Этим и моники страдают , но в меньшей степени . Ох и здоровенные пикселя на 42" :eek: :)
RAV123
Не видел. Градиенты всякие смотрел, нормально все.
Ну да, но мне больше нравится за ним сидеть, чем за моником. В играх вообще офигенно.
RAV123

Когда я смотрю вот это видео

Досмотрел до "разверстка" и выключил этого специалиста. Это что за параметр такой? Верстка такая специальная?
NEW
Просто в этом видео рядом стоят 21 , 23 и 27 дюймовые моники , и видна разница в размерах :) А какой спец там мне до лампочки .
RAV123

Я честно скажу был моник 23 дюйма, думал о покупаю делл 27 будет большой круто, глянул ну блин разница не большая. Купил 31.5 и понимаю это самое то, когда площади хватает что бы не ставить 2-й моник для работы, а в игре вообще супер. Перепривыкнуть пару дней, а потом без большого монитора не сможешь.
SevenXP
Ну так к хорошему привыкаешь быстро :yes:
Я так понимаю, по поводу магазинов никто ничего сказать не может :) ладно будем сами ковыряться.
Matrix Renegade
На официальном сайте смотрели?
Rucha, да, но там дико неудобная система и у тех партнеров, что смотрел данной модели нет.
Matrix Renegade
Если Вы из Москвы, то — хороший магазин. Покупал там (ну и еще в нескольких магазах) не раз, столкнулся с гарантийным случаем по звуковой карте. Даже с учетом того, что на сайте у них стоит гарантия 1 год, а у производителя 3, и с учетом того, что я ВНЕЗАПНО не смог найти чек от нее, а это было после 2х с небольшим лет после покупки, мне помогли. Нашли в базе мой чек, взяли в гарантию карту, по прошествии 45и дней выдали новую (при том что это было уже в 15 году и карта в рублях стала в 2 раза дороже) опять с 3мя годами гарантии. Цена у них на нормальном уровне.
Ну как вариант еще норм, но у них чет последнее время ассортимент ограниченный.
Вчера появился данный монитор в Nix я там его и купил. В общем теперь сижу настраиваю. Спасибо всем за отзывы и предложения.
Matrix Renegade
Поздравляю с покупкой.
Рекламный проспект у монитора солидный, но что касается малой задержки ввода (импутлаг), то ничто не мешает ее реализовывать таковой и для обычного монитора на 60 герц который. У моего монитора импутлаг составляет всего 4,3 мс, а там 60 герц. Я его для игры в MMORPG собственно и купил, так как там это решает на ровне с пингом и прямыми руками, ну и заодно фильмы, анимэ смотреть да по инету ползать. Вполне хватает.
P.s.
Пользовался я и 120 герцовым монитором, но ему предпочел лучшую цветопередачу и углы обзора, пусть и при 60 герцах. Я и на них в играх нагибаю. Руки решают в итоге.
Сейчас конечно и ипса в герцовке подтянулась, но подтянулся и ценник, причем не адекватно.
Ребят есть такая проблема. Я хз на сколько часный случай.
купил я кабель DP-DP, смотрю у меня комп плохо включается, смотрю идет ток на PC. Лампочки горят и вентиляторы прокручиваются. Выяснил что проблема когда подключен моник по DP-DP думал глючит моник.
Был он в ремонте 2-ва раза сказали что все ок.

В комплекте был MiniDP — DP и я его случайно повредил. Но по нем было всек. Тогда я думал, ладно куплю я себе кабель Кабель Greenconnection GC-MDP2MDP-3m
Сегодня привезли, проблема повторилась вот теперь я думаю что делать?
Теперь ясно что пробема в китайский кабелях.
Конечно у бати комп работает нормаль с DP-DP даже китайским, у меня нет, переставлял GPU в разные слоты, ставил другую видеокарту всегда проблема повторяется.
Но с оригинальным кабелем проблем, нет. Только я его окончательно добил.

Вопрос кто знает хорошею фирму, желательно не китайскую по выпуску кабилей, что бы еще магниты стояли на концах?
SevenXP
Заказывайте кабель с забугорных магазинов или через сервис самсунга. У нас в стране найти подобное... мягко сказать трудно. Ну или меняйте карту, чтобы был HDMI 2.0 на борту. С этими кабелями проще и их валом.
msivano
Проблема в том что, мой моник на сколько я понимаю, у него FreeSync по HDMI не пашет.
А видеокарту пока не на что менят. Самое топовое решение это RX 480. Как бы не самый крутой обмен :)

Вот жду и жду когда выйдет R9 Fury X2 но думаю что есть шанс что буду брать GTX1080 или если найду Titan Pascal
SevenXP
Тогда выхода два:
— 1) Менять карту на решение конкурента и юзать адаптивку (вполне ок работает, у меня во всяком случае);
— 2) Заказывать кабель из-за "бугра" или в фирменном сц Самсунга в Минске.
P.s.
Я почему собственно 4к монитор себе пока не покупаю (отложена покупка на года два-три), потому что слишком рано вышли на рынок. Нормальные карты, для которых это разрешение будет нативным и "лёгким" нам стоит ожидать после вольты и нави.
msivano
Не ну тут видишь такой частный случай пробелмы в кабеле, комплектный я повредил. Ну а так в целом DisplayPort отлично подходил по поводу R9 Fury X спокойно вытаскивает на максималках 4к в то во что играю тот же WoW, WoT Diablo 3, Starctaft там где не вытягивает отлично вытягивает 1440p
Да же тот же Doom на Vulkan вообще отлично 4к тянет.
Но когда я покупал меня уже тогда печалил факт 1.4a HDMI а тот же 980Ti такая же версия HDMI.
Пока играю на этом монике по HDMI на 1440p что бы было 60гц

А так вижу смену видеокарты только смысл на GTX 1080 или Titan X Pascal
SevenXP
Последняя это даже "на вырост". В нв завляют, что пока нет процессоров, которые ее полностью раскроют. У карты остается порядка 40% простаеваемой мощности.
msivano
Ну они много что кричать могут, но если я увижу что в играх у меня съедает 100% CPU то буду думать о смене. А так.
Но завтра если не забудут принесут кабель, DP-DP из другого монитора от Asus проверю его потом решу что делать. Но мне AMD больше сейчас нравиться. Но они не хотят выпускать GPU Новые пока что.
Но так конечно в засаду с кабелем попал. 3 месяца был в ремонте суммарно, оказались китайские кабеля :)

просто на 2м PC подобных пробелм нету. но когда попробовал тот же порт с новым кабелем все стало ясно, что именно с кабелем не дружит.
Конечно свяжусь с Samsung что бы можно было бы достать их кабель.

Так же смотрю что реально что тащит все игрухи в 4k это только GTX Titan X
msivano, спасибо. Да тут вообще забавно было. Я включил в меню все, что требуется low input lag, responded time поставил на ultra fast, однако в том же Neverwinter, в одной из зон заметил следующую фишку вокруг ледяных фигур и камней при повороте вокруг своей оси появлялся некий ореол темный (черный), после того как переключил время отклика в нормальный режим — пропало. По мне лучше пусть время отклика будет не столь быстрым, но без визуальных подобных вещей.
Matrix Renegade
Черный ореол это нормальное явление при переразгоне матрицы. В большом количестве герц пока всеже рулит элт монитор.
Matrix Renegade
Ну и как оно это FreeSync . Нормально работает , плавно ли при 45 кадрах ?
RAV123, ну не знаю пока все выглядит плавно. Вопрос в том, что я возможно до 45 кадров не падал. Игры в которые играю дают 100+—
К стати взял у знакомого кабель DP-DP от его моника Asus и все ок у меня нет проблем.
Блин кабель теперь найти осталось
Matrix Renegade
Так каки проблемы , выкручиваем в GTA 5 все на максимум с сглаживанием MSAA 4х и будет 45 кадров :gigi:
Не знаю с чем связано, то ли с 144 Гц, то ли с FreeSync, но действительно все выглядит просто в разы плавнее, быстрее и лучше.
Кароче то что мне назвали за провод 40$ со сервисного центра. Я просто офигел с учетом что я купил 5-ть кабелей и не один нормально не работает из 7-ми
Вот теперь думаю скинуть моник на другой комп и взять в замен:
1) Монитор LG 34UC98-W (бюджетный вариант)
2) Телевизор Samsung UE49KS7500S (потом еще и GPU заменить) Тут больше интересует на сколько крутая тема по поводу HDR
3) Монитор Acer Predator X34 ( В дальнейшем взять GTX Titan или GTX 1080)
SevenXP
Хорошо откалиброванный монитор и HDR не нужно.

Тут больше интересует на сколько крутая тема по поводу HDR

а карта умеет выводить хдр?


Хорошо откалиброванный монитор и HDR не нужно

как это связано? )))
тем паче, что любая калибровка сужает и дд и цветовой охват.
x[x]x
Да GPU будет новая вроде бы GTX 1080 умеет работать с HDR
HDMI 2.0b 10/12b for 4K HDR для тв понятно что придется грейдить GPU готов на этот шаг
x[x]x
Задача калибровки сводится к приведению какого либо показателя к эталону. В данном конкретно случае (как вы верно заметили) сужает и дд и цветовой охват до неких эталонных параметров, во всяком случае старается это сделать. Чтобы выяснить насколько это хорошо, нужно сравнивать просто откалиброванный монитор с монитором, который дополнительно поддерживает расширенный цветовой охват на предмет соответствия эталонному изображению. Я так думаю, что разница будет не существенной, если вообще будет. Человек ведь все время стремится к совершенству и стремится обладать самым-самым, даже если оно ему не нужно по факту.


Последний раз редактировалось msivano 18:18 29.09.2016, всего редактировалось 1 раз.

который дополнительно поддерживает дополнительно расширенный цветовой охват

с мониторами с расширенным цветовым охватом отдельная долгая неприятная песня,
тут же речь про расширенный дд, когда чёрный это чёрный, а белый чуть ли не ослепляющий.
x[x]x
Вот и я о том же — оно нам это надо???

оно нам это надо?

Хотелось бы. Даже у CRT-мониторов дд был шире, чем у ЖК. эх...
В профсекторе давно используют хдр-мониторы на оледах, выглядит супер.
x[x]x
Это пока кусается для рядового потребителя. Квантовые точки еще... Если хочется дома лучший черный и белый, то брать нужно что либо на последнем поколении VA. Как-никак, но порог (честный) статичной контрастности там на порядок выше. Черный — чернее, белый белее. Главное, чтобы переразгона матрицы с завода не было. Ну или ждать массовых суперамолед матриц, хотябы по 600$ за 27 дюймов... Но это пока только в мечтах.

брать нужно что либо на последнем поколении VA. Как-никак, но порог (честный) статичной контрастности там на порядок выше.

отнюдь нет. может чуть-чуть, но не в десять раз.
брать нужно олед. а VA — фигня с багами углов обзора.
x[x]x
Так я и не пишу, что в десять раз. Обычно честной там около 1800:1 против средней 800:1 у других. Олед тут конечно вне конкуренции, ну кроме конечно квантовых точек, так как там... короче я это видел живьем, но у нас этот тв стоит 80 000 деноминированных рублей, что по моему чрезмерно дофига.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru