Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 63 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Rucha
Изображение
Этот первый мой моник первого конфига купленный в 2002 году был элт пушкой в морду, и то там примеси свинца вроде были в стекле (задерживать разогнанные электроны) чтоб он ТСО 95 поддерживал.




А фликер фри надо как правило тогда когда при пониженной яркости играешь или работаешь.
Т.е. всегда. Или вы любитель прожектора в лицо?

О чём речь? Глаза устают не от прожектора в лицо, а от того что веки перестают моргать и смачивать глаза.

О чём речь?

Речь о пониженной яркости. Как можно работать не на пониженной яркости?
Rucha
Он просто действительно мерцал как мерцают все элт трубки там лучь бегает по внутренней стенке экрана.
Смотря какая максимальная яркость. Лучше еще пользоваться фильтром синего, нужен для работы с текстом, для игр его лучше не применять, дабы картинка оставалась сочной и холодной, так она намного приятнее для восприятия видео, а при чтении текста это совсем не важно.
Хочется 26-27-дюймовый монитор, с разрешением не менее WQHD, но денег отдавать много не хочется (как всегда). Допустим, 22 тысячи — предел. Из желаемого — обязательно DP, нормальное управление. Есть хозяева неплохих мониторов, удовлетворяющих таким ТТХ?

Смотря какая максимальная яркость.

Вам встречался хоть один монитор, у которого максимальная яркость комфортна для работы (речь не о просмотре фильмов)?
Rucha
Мне — да. Одни из первых ЖК экранов.
Да и даже современные в яркий солнечный день имеют недостаточную яркость.

Так что многое зависит от освещения.
DigiMakc
Сочувствую Вашим глазам.

Flicker-free нужен при любом уровне яркости.
На максимальной яркости мерцания быть не должно, т.к. мерцание — это способ снижения яркости.

Хочется 26-27-дюймовый монитор, с разрешением не менее WQHD, но денег отдавать много не хочется (как всегда). Допустим, 22 тысячи — предел. Из желаемого — обязательно DP, нормальное управление. Есть хозяева неплохих мониторов, удовлетворяющих таким ТТХ?

Я хоть и не хозяин, но сам не прочь приобрести что-то примерное такое же. Рассматривал бэнки, вивсоники, лоси. Пока определённо ни к чему не склоняюсь)
У вьюса и асера не плохие модельки 31.5 дюйма есть и как раз в районе 20 тыс и по управлению ничего сложного и визуально отлично смотрятся, и подключения все нужные есть, могли бы что и подобрать себе!


Последний раз редактировалось proffy 12:54 29.03.2018, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь оверквотингом
Хотел ещё про лыжу напомнить, но судя по отзывам покупателей у них с качеством есть проблемы, при том не то чтобы с матрицами, а даже со сборкой.

*** Сообщение запрещено. Отправитель находится в чёрном списке. ***
Да, это вполне приемлемый вариант.
На 3Dnews обнаружилась любопытная статья о мерцаниях в ЖК-ТВ. С наглядными картинками (ани-ГИФ). :)
Мне вот интересно. Что так сложно добавить кондëрв в цепь питания диодов или что? Или действительно, частоту поднять.
:abuse:
ребят кто поможет xD кто что подскажет xD
Монитор Samsung C34H890WJI ультра широкий (норм цена)
Монитор Samsung C27HG70QQI обычный но 144Hz
Монитор ViewSonic XG3240C вроде бы самое то 144Hz

Цель я хочу моник с увеличенной частотой, для игры в шутеры. Играю на своем 4К 60+ fps но мне не хватает плавности. Играть во что то типа Tomb Raider, Assasin вообще замечательно, но играть в CoD, PUBG в ближнем бою. бесит. Вот для этого хочу попробовать мониторы. отсюда вытекают делема.
Я не когда не пробовал ультраширокие и мне бы хотелось попробовать, но там 100гц и в случаи если игра моя будет выдавать 144fps сильная ли разница будет между 100гц и 144гц.
Кто может что подсказать, поделиться опытом использования. Да и блин 1440p почти на 5 (4,6) лямов пикселей меньше чем у 4К, да ультраширокий хоть и больше немного или на 2 или на 5 дюймов но зато имеет на 1.2 ляма больше пикселей xD
SevenXP, я себе по совету купил XG4201 устраивает более чем. Так что теперь я всеми руками за ViewSonic. Другой вопрос уверены ли вы, что вам нужна VA матрица? Там вроде отклик не очень хороший. Поэтому возможно и не хватает в шутерах плавности.
Matrix Renegade
Не ну у ViewSonic XG3240C ~3.86 а у Samsung их собственный алгоритм подсчета и пишут 1мс. Но как они это тестили не пишут. Классический это за сколько переходит от Черного к Белому.
Вообще пока реши подождать игра мир, думал в пятницу брать, но потом решил подождать и как раз появилось то что и хотелось бы :) Ультра широкий и 120-144 гц xD на Nano IPS Вот это то что я бы и хотел.
Вообще я знаю 100% чего я хочу. Это 4K 144Hz с кучей зоны подсветки. Только вот ценник у них вах вах вах и хочу что нибудь по проще но с 120-144Hz, а про 100, ну все так то 100, это не в 2-ва раза выше, хотя я прекрасно понимаю что, что и FPS должен быть большой.

Просто у всех моих знакомых, обычные мониторы и погонять бы где. xD
А отлегло от покупки, снизил графику что было не 60-70 fps а 75-90 и воля дерганья убрались, а то было чувство что играю, показывает что 60+, а чувство что 30+
SevenXP, ну да такое бывает. В принципе никогда не стоит делать поспешных выводов :up2:
Matrix Renegade
Посмотрел на ценник, нового чуда и остановился на Монитор ViewSonic XG3240C, но если не стану нагибатором, не знаю что делать буду xD

Matrix Renegade
А вот хотел спросить, вы свой монитор используете с FreeSync и если да, на сколько приятнее с FreeSync это заметно? или все так то 144Hz делают свое дело и без FreeSync
SevenXP, вообще использую с FreeSync и 144Hz. Разрывов никогда не видел, а без него не использовал. Так что ничего сказать в этом плане не могу.
Matrix Renegade
надеюсь плавная смена (Фича nvidia) кадра меня спасет и FreeSync не нужен будет :)
SevenXP, если вы про G-Sync, то ходят слухи, что он лучше, чем FreeSync, но это именно слухи, которые я общаясь на форумах слышал. Исследований не видел.
Matrix Renegade
не там не G-Sync все так то остановился на FreeSync с G-Sync не чего нету даже HDR. а у них там появилась нова (типа что то на подобии вертикальной синхронизации) для карт с 900 серии вроде, просто счас компа с Nvidia нет, так ен могу точно написать, как называется.
Надеюсь след карта будет от AMD или монитор с HDMI 2.1 :gigi:
А все нашел, Адаптивная Синхронизация. вроде получше чем обычный V-Sync
я бы брал мониторы с повышенной частотой, 144 герца а еще лучше 240
udkoso
Нет в этом не какого смысла. Все современные игра на Топ видеокартах на разрешении Full HD хорошо если смогут выдать 120 ну придел 150 FPS. Если это не CS и тд тп, смысла от 240 гц. моника падает до 0. А еще не факт что будет лучше для конкретной игры.
Я еще не составил выводы, по этому не хочу пока сильно вдаваться в подробности, сравнения, все так то надо чуть больше времени потратить, привыкнуть, перейти обратно на старый, потом на новый.
Но могу сказать 1-но. Что бы понимали у меня 1-н монитор 31.5 дюйма 4К PLS матрица 4мс. 2-й 31.5 дюйма, 1440p 144Hz VA матрица 3.86мс.
1) Вот игры типа PUBG я бы выбрал 4К все так то между 1440p и 2160p просто громадная разница, я просто в шоке
2) Для рабы 4К тут просто все так сильно вылазит, что не заметить разницу нужно быть слепым, идеально четкие линии. И это же проявляется в играх.
3) Играх типа CoD выбираю 144гц.
4) Гонки да 144ГЦ приятно, но сразу опять противное чувство, когда поворот у тебя пиксельный, когда в дали ты видишь машину но на 1440p сложно разобрать, что за она, в 4К все идеально. и поворот и где забор и столбики 300-200 100 метров Высокая плавность против четкости. NFS выберу плавность. в GT Sport, Forza 7 по сколько играю на сруле с видом кабины 4К
5) Все так то более меньшее разрешение, ведет к большему числу FPS это уменьшает время кадров (вроде бы но не уверен) в сетевых шуторах как то реагирование стало по быстрее, может быть сетевой код обрабатывается лучше, но не уверен.
6) У меня NVidia по это му FreeSync не могу включить но включил
Это пока то что я заметил при переходе на 144гц с 4К. Адаптивная вертикальная синхронизация и я полностью избавился от того что меня больше всего бесило в 4К когда очень сильно прыгает FPS там с 100 до 60. А если включить лок на 60 то там другие противные моменты. А сейчас мой комп в том что я играю на макс настройках ну выдает 100-140FPS и все, даже до придела не дохожу. xD

Пока как я и думал, хочу 4К, 144гц, HDR но такой стоит очень дорого 200 тыс рублей xD
Еще хотел бы поиграть за 21:9
В итоге пока что, промежуточный вывод. Да то что я хотел получит от 144гц моника, я получил в полном объеме. Но потерять почти 5 мл пикселей, как я и думал, будет сложно. Пока играю в игры типа CoD, PUBG (в ближней дистанции важнее 144гц), Quake мне 4к не нужен, а в другие игры, пока перехожу на телик, но работать, для работы на 31.5 дюйма, только 4К тексты ну не совсем ужас, но когда у меня есть выбор, я выбираю только 4К.
24" 1080р у меня уже давно, несколько лет. Надоело. Решил в играх типа PUBG увеличить кемперов в размерах, чтобы проще было выцеливать их из-за нычек, поэтому выбор снова пал на 1080р. Попутно увеличить герцовку, чтобы убрать инпут-лаг из-за матрицы. Обе задачи решены покупкой MSI Optix MAG271R. Матрица ровная — не хотел брать изогнутую. Зернистость видна, если слишком близко сидеть к монитору. Недостаток с "выцветанием" цветов на VA матрицах есть и виден даже при лёгком сдвиге в сторону от центра — не критично, совсем не критично. Подключил сразу по дисплей порту и USB, чтобы получить полный функционал, а также управлять настройками не джойстиком сзади корпуса, а мышкой. 165 Гц — это сказка. После 60 Гц как небо и земля. Включил в драйверах Нвидии поддержку G-Sync — понравилось, разрывов картинки нет вообще, герцовка чётко совпадает с количеством кадров, которые может выдать моя MSI GTX 1070ti Titanium. Тот же PUBG стал куда приятнее играться: на практически ультра настройках идеальная плавность и видимость в даль. Понятно, почему "папки" играют на больших диагоналях с разрешением не более 1080р. :)
Завтра буду разбираться с профилями настроек изображения: привык к глубокому чёрному и не сильно ядовитым цветам, чего по дефолту практически нет. В настройках драйверов включил RGB и полный динамический диапазон — как следствие: на первом пресете "пользовательский" всё белёсое, на последнем "дизайн" всё ультра-чёрное. Остальные не интересны, т.к. настроены туда-сюда от первого и последнего. Проще руками всё выставить.
Makc1968
Да ладно, 1080р… Я в КС ГО лучу в 2К при ~290 кадрах и 60 Гц. И мой конфиг чётко всё тащит. По мне, так 1080р уже атавизм ;).

Я в КС ГО

Я в КС не играю и никогда не играл. Попробуй поиграть в последнюю Батлу или PUBG. Потом расскажешь, как ты "всё тащишь" на 27" и 2К при 60Гц... :gigi:

1080р уже атавизм

ни разу.
атавизм это категоричное, ничем не подверждённое мнение )
johnhn
2к это и есть ~fhd.
Потратил некоторое количество времени для настройки монитора под себя. В итоге добился качественной картинки без размытия любых размеров шрифтов, качественной цветопередачи как в дневном, так и в "ночном" режиме Windows 10. По поводу 1080р на 27" — надо сидеть от монитора на расстоянии 70-100 см, чтобы картинка была без пиксельного зерна и прочих недоразумений. По поводу VA матрицы с её выцветанием — при правильной общей настройке эффект сводится к минимуму.
Короче, знакомство с современной VA техникой прошло успешно, данный монитор буду продавать, взамен буду брать или 27" 1440р, или 32" с 1440р. Оба варианта будут с частотой не менее 144 Гц.

2к это и есть ~fhd.

1к — это 720
2к — это 1440
3к — это должно быть 2160
4к — это должно быть 2880
1080 — это полтора "к". :)
Далее считать не имеет смысла — жертвы ЕГЭ с их идиотской логикой есть не только у нас. :lol:
Makc1968

1к — это 720
2к — это 1440
3к — это должно быть 2160
4к — это должно быть 2880
Начнём с того, что всё это не правильно, а правильно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_экрана_монитора
А если представить эти названия в более привычном виде, то будет:
1к — это что-то от qHD 960 × 540 16:9 518,4 кпикс до HDV 720p (HD 720p) 1280 × 720 16:9 921,6 кпикс
2к — 2K DCI (Cinema 2K) 2048 × 1080 19:10 2,2 Мпикс ( по сути сюда можно приравнять народное FHD 1920 х 1080, но точно не 2560 х 2160)
3к — это должно быть WQXGA+ 3200 × 1800 16:9 5,76 Мпикс
4к — 4K UHD (Ultra HD)[1] (UHDTV-1) 3840 × 2160 16:9 8,29 Мпикс

2,5к — WQXGA (WQHD) (QHD) 2560 × 1440 16:9 3,68 Мпикс

Не устану это повторять. Хоть прикрепляй эту инфу к первому сообщению....

Хоть прикрепляй эту инфу к первому сообщению....

Мне пофиг, если честно... :)
Makc1968
Ваше право.
где вы там нашли 1к, 3к?
есть 2к, 4к, 5к, 8к

остальное можете хоть в попугаях, хоть в слонах, хоть в мартышках мерять
Pro Hi-Tech Как выбрать монитор для работы и игр. Особенности матриц, точность цвета, частота развертки и прочее
После 10лет использования TN матрицы приобрел монитор на IPS. Надо сказать непривычно. Цвета сочные четкость хорошая, но при работе в темной комнате с приложениями с темным фоном замечаю Glow/Bleed эффект и темные цвета какие-то уж темные по сравнению с высветленными на TN. Неужели такое нормально для IPS или вернутся на TN? Или это дело привычки, кто сталкивался подскажите?

IPS LCD Glow/Bleed phenomenon explanation | Official Support | ASUS
12sunflowers
Не надо ничего менять, для бытового использования это действительно дело привычки.
Когда я поменял свой ЭЛТ Samsung SM757 на TN Samsung P2350, мне тоже кое-что не понравилось...
Сейчас привык и всё кажется нормальным. Кстати, что касается "углов обзора" — я всегда сижу перед ним и "углы" меня не напрягают.
Вот как-то так...
P.S. Не стоит выискивать "блох", пользуйтесь и радуйтесь. :—)
Shinel
Спасибо за совет! :)

Немного не привычно после TN, замечаю глоу при обычном положении в правом и левом углах на темных картинках на этом асусе ips, и если сижу в почти темной комнате. А так если фон не черный, вэб, софт, игры то не заметно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru