Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 60 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
msivano
Просто 4К GTX 1080 не вытянет, а вот этот вытянет. Да думаю рискнуть и взять изогнутый.
тем более если что все равно буду брать тв а там будет 4К нормальное. Если что уж сильно захочется нормальной картинки, то посмотрю на ТВ.
Но вот не пойму как в x34 RGB типа 100% но по тестам передача цвета хуже чем у Samsung U32E850R с учетом что у него всего 97%
SevenXP
Тут скорее особенности матрицы играют роль. PLS vs IPS.
SevenXP
Не ведитесь на этот изгиб монитора . Смысла в нем совершенно нет , лучше видно не будет . Будет точно тоже что и на плоском . Зато цена возрастает . Я смотрю вам деньги некуда девать :no: В том каталоге полно мониторов ни чуть не хуже и дешевле почти в два раза . Например вот этот LG 34UM95C-P https://catalog.onliner.by/display/lg/34um95cp Или вот этот японский Iiyama ProLite XUB3490WQSU-B1 https://catalog.onliner.by/display/iiyama/xub3490wqsub1
RAV123
Дело не в том что енкуда. В том то и дело:
1) нет 100гц
2) Нету FreeSync или G-sync.
3) Время отклика (GtG) 5 мс vs 4мс
Так же и качество матрицы. на бумаге не сравнить, к сожалению.
На бумаге они почти все одинаковые, вот только в реальности они разные. Про изогнутость, я вам так скажу, что с 34 дюймами и без изогнутости, на углы вам будет очень приятно смотреть. Правда играет роль кривизны, на сколько сильная. Я за 32 дюймовом вижу сильные засветы углов. Только стоит сесть к какому то углу блилже (левее или правее) засвет пропадает, но увеличивается с другого бока. По сколько за монитором сидишь близко и по сколько смотришь на углы монитора уже под большим углом, то эффект я думаю понятен.
Но тут надо попробовать. Посмотреть как это в реальности будет, так же как вариант Монитор Acer XR341CK bmijpphz

вот и получается что то что нужно все равно стоит от 1900-2700 рублей а менять свой Samsung U32E850R ценой ~2000 рублей на что то типа за 1200-1500 это как то жестко будет.
Монитор Acer XR341CK bmijpphz в целом 75 гц уже то же не плохо. но вот хочется 100 ку

О нашел доку все так то 2-й порт HDMI у меня версии 2.0. По сколько FreeSync все равно галимо работает только на частотах 45-60, решил заказать GTX 1080 и HDMI v2.0
Про моник подумаю может и возьму.
SevenXP
Зрение у человека устроенно так , что он видит резкое изображение только в точке , туда где сконцентрирован взгляд . И что при плоском , что при изогнутом мониторе боковое зрение будет видеть только расплывчатую картинку . Где вы видели изогнутость в природе . Когда вы идете по улице что то вам изгибается :lol: 34" не так уж и много ,чтобы эта изогнутость вообще , что то решала . Это маркетинг для дураков . А насчет матриц , это только в магазине , своими глазами смотреть надо . Бывает что распишут , что офигенная матрица , а увидишь своими глазами , а она фуфло полное . И на тех мониках где 75 Гц пишут , в реале только 60 Гц , при родном разрешении , 75 Гц будет только при пониженном . Да и вообще матрицы почти все производители восновном покупают у LG , кроме самсунга да может японцев . Так что GL моники рулят . У меня на втором компе моник LG . Так он хоть и TN но качество такое что по цветам практически не уступает IPS . Я его когда брал , зашел в магазин , так там было много моников , и его картинка , яркая резкая и сочная сразу в глаза кинулась . Попробовал его , порегулировал , попробовал другие , разница видна сразу . Много моников мылят картинку , так что надо в живую моник выбирать , по интернету невидно , что да как :)
RAV123
Я думаю вы частично ошибаетесь, то о чем вы пишите я понимаю, но физику не кто не отменял. Да когда смотрю в WoW на количество хелсов или скилы мне не приятно. Все дело в угле, я смотрел изогнутые в живу. мне понравилось. Но как я уже сказал, многое зависит от кривизны.
По поводу 75 я думаю что это реальная частата, не вижу проблем. Если бы это был чисто маркетинг, попал бы Acer на деньги. Точно так же как и почти такая же модель но с G-Sync у который 100 гц, но там сразу сказано зависит от оборудования. Реальная может быть от 75-100гц.
В целом мне было бы без разницы 60 или 75 гц. Но вот FreeSync работает на моем монике от 45-60 кадров, а тот что я скидывал на 45-75 кадров.
Но тут опять же везде есть доля маркетинга, но считать все маркетингом, я бы не стал. По тому что отзывы бы наводнили, НЕ БЕРИТЕ ИЗОГНУТЫЕ ЧУШЬ. + там то цена не и за того что изогнутый, а и за других характеристик.
SevenXP
Изогнутые мониторы и тв это не чушь, но с оговорками. Там нужно соблюсти ряд условий, чтобы эффект "погружения" сработал.
msivano
Не ну я о том же :) Я понимаю что и как, это для одного человека, по центру играет большую роль расстояние. Я готов все это выполнить.
Но пока попробую погонять GTX 1080 на Samsung если багов или проблем по HDMI 2.0 не будет, уже буду решать и думать брать или не брать по другому.
Но просто я в то что люблю играть, увидел на youtube как это выглядит на 21:9 это просто супер, тот же Quantum Break, как будто другая играю (точнее когда у тебя нормальный кусок экрана виден, а не выцеливаешь врага между головой и уже заканчивающимся экраном)
А гонки, я люблю поставить руль и погонять.
SevenXP
Гонки на 21: 9 это круто :)
Задрали ценник на монитор Acer Predator X34 и я решил не брать монитор пока вообще. хотят за моник 1700$ это просто ппц. я лучше за 2700$ возьму ТВ, к стати лучшая модель по соотношению всяких фичь, на мой взляд LG OLED55B6V. Надо впахать как волк и может под елкой появиться :))))
В нем основные моменты:
1) OLED
2) Полный HDR HDR10, Dolby Vision
3) Довольно не плохая диагональ
4) Тонкий
5) 2016 года.
Только хотел изогнутый, но до ладно. Надо поставить цель к мечте :)
SevenXP
Копите себе на подарок
BenQ выпустило что то непонятное :) http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 04/119035/ Спрашивается — если сидеть далеко , то нафига кривой экран . Преимущества которого наоборот в близи , типа должны быть :lol:
RAV123
+ для такой диагонали Full HD это жесть если сидеть близко.
SevenXP
Не ну если он будет стоить как обычный 27" с IPS матрицей , то покупатели найдутся . Тем более что некоторых и телек с 1920х1080 и 32" устраивает . Так такой моник тем более устроит . +144Гц и VA матрица , мало чем уступающая IPS . Да и отклик небольшой .
SevenXP
LG 55EF950V Видел вживую в магазе — это бомба!
В отличае от того, что назвал ты, в этом нету HDR видимо. Но и без этого он мега крут. Так что копи деньги и бери сразу LG OLED55B6V. Вот кстати тот, что видел я, летом стоил 190к, сейчас за эти деньги можно купить телик, что указал ты. Тоесть за эти же деньги ты получаешь еще и HDR, в остальном они близки.
vadik36km
Я когда смотрел про 960V как я понял там есть HDR только он по потоковому видео (хотя в описании не было), а в LG OLED55B6V работает так же через HDMI
SevenXP
Вроде там нет HDR, а 950v от 960v отличаются наличием во втором изогнутости. Изогнутость, имхо, очень спорная вещь. Посмотрел я в магазе, не понравилось. Хоть строго по центру стой, хоть нет. Не вижу прикола в том, чтоб смотреть на искривленные линии, которые должны быть прямыми :) Ну это уже дело каждого и хорошо, что можно выбрать из двух абсолютно одинаковых по характеристикам теликов прямой и радиусный.
Да, LG OLED55B6V конечно огонь! Но на него не накопить пока к сожалению :)
Увидел LG 55EG910V картинка в целом понравилась, особенно черный, конечно я ожидал какой то Вау эффект но не заметил.
его кривезна сильно мола, по это по сути без разницы. Вот думаю Телевизор LG OLED55B6V Все равно картинка будет еще лучше, как минимум нету сетки пиксельной :) Вот пару дней по думаю может и возьму :)
Но черный конечно крутой, где полностью черный, такое чувство что просто дырень. или выключен ТВ по ощущениям :)

-- Добавлено спустя 18 ч 3 мин 2 с --
Телевизор LG OLED55C6V все заказал жду эту прелесть :) думал думал 2 ве недели и надеюсь приедет без брака :)
Приветствую! Есть ли смысл менять мой монитор (тот что в профиле) на этот: https://www.ulmart.ru/goods/982279 или на этот: http://key.ru/shop/monobloki_i_kompyute ... ck_silver/ :confused:
Dollar59
Имеет. Долго описывать почему, так что поверьте на слово. А на какой — решайте сами, в целом они не отличаются.
msivano

Всё же можете поподробнее если Вас не затруднит. :shuffle: Чем они лучше того что сейчас у меня?

Я отстал от времени, в мониторах сейчас вообще не разбираюсь. По мне у них у всех одни и те-же характеристики. :gigi:

P.S. Просто свой монитор решил подруге отдать, а себе взять что-то новое.
Dollar59
Треугольник цветового охвата совсем не равен стандарту sRGB. Он сдвинут по всем трем опорным точкам. Избыток цветового диапазона наблюдается в основном в желто-оранжевой зоне и совсем немного в синей. И недостаток, пусть и небольшой, во всех остальных. Таким образом, с одной точки зрения ЦО монитора можно назвать слегка расширенным, а с другой – неполное описание пространства sRGB налицо.
Использование псевдовосьмибитной (6-бит + FRC) матрицы даёт о себе знать... Это я о вашем текущем.
У этих по ссылке таких проблем нет — картинка ярче, чище, сочнее и чЁтче. Единственный недостаток — лёгкий завал баланса белого в тёплые тона красного, но это можно убрать слегка поднастроив его. Ну и другой недостаток/достоинство — глянцевость. Но я свой глянцевый назад на матовый не поменяю.
msivano

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Я тоже за глянец, специально такие и выбирал. :up2:
Dollar59
чистой как для меня, как я сижу за PC 27дюймов Full HD вижу точки, я бы минимум советовал бы брать 1440p
SevenXP

Нет с 1080p переходить не собираюсь, я точки не вижу. :shuffle: Плюс сейчас почти весь контент рассчитан на 1080р и так будет ещё года 2-3 минимум. :oops:
Dollar59
Ну дело ваше, по мне игры рассчитаны на любое разрешения. А фильмов все больше и больше уже в 4К, да и много других нюансов которые красивше и четче. Просто зайдите сравните. Все равно новый монитор берет, в этом деле не стоит спешить
SevenXP, ну кстати, я вот взял 24 дюйма и осознал, что 27 был бы слишком большой для моего стола :) поэтому не каждый сможет себе взять те же 4к...
Matrix Renegade
Взяли б 27, осознали что 24 был бы слишком маленьким.
Rucha, ну как :) если 27 примерно на 5 см по диагонали больше нежели мой, при этом мой 24 на 5 см больше моего старого 22 который. Я же вижу и понимаю, что будь мой монитор на 5 см больше, он был бы мне великоват и размещение его на столе стало бы проблематично.
Соглашусь с SevenXP — если брать 27", то советую брать хотя бы 2к разрешение. ФуллХД маловато. Сам сижу уже 3 года на 27"@1080р, сам, покупал когда, думал, что будет достаточно, что игры в большем разрешении видюха не потянет, иконки и шрифты будут мелкими и т.д. А сейчас, когда значительную часть времени комп используется в рабочих целях я понимаю, что 1080р не хватает. Не хватает детализации, не хватает четкости шрифтов и т.д.
27" фуллХД — сугубо игровое/мультимедийное решение, игры поиграть, кино посмотреть, немного почитать интернет. Если же работать за ним — много читать, моделировать 3Д, чертить, то глаза устают.

Идеальный вариант взять 4К монитор и выставить масштабирование в 200%, тогда все будет четким, детальным и достаточного размера, чтоб не напрягать глаза. Ну или взять 2560х1440 монитор, иконки и шрифты будут поменьше, но за счет лучшей детализации все равно глазам приятнее будет (ну и масштабирование в системе ни кто не мешает повысить немного, на четверть например)

Ах да, обязательно ищите монитор с Flicker Free подсветкой, без мерцания, сейчас они почти все такие, но все же. Пусть герцовка подсветки у моего монитора высокая, все равно от долгой работы за ним глаза устают. Опять же, при обычном домашнем использовании это не проблема, при работе мешает.

И еще один момент, желательно еще смотреть на минимальный уровень яркости подсветки, чтоб ночью было комфортно работать за монитором. У моего она тоже несколько завышена, тоесть если даже подсветку убрать в 0, то он все равно яркий очень (правда я последнее время забил ее крутить туда сюда, даже в темноте с дневным уровнем подсветки сижу, один хрен он яркий)

то советую брать хотя бы 2к разрешение
2к это и есть Full HD.

я понимаю, что 1080р не хватает. Не хватает детализации, не хватает четкости шрифтов и т.д
:beer:
DigiMakc
Ну да, под 2к я имел ввиду 2560х1440, тут я несколько ошибся :)
DigiMakc
Хз во многих местах встречаю что 2к, это больше чем Full HD, хотя там кто как указывают. Но в целом 2к чаще всего это то если хоть 1-на сторона больше 2000. да и 4К то же разного разрешения.
[Показать] Так не большая сноска
Изображение


Но все равно для меня 27 дюймов, когда взял свой Dell я сразу понял, что 1080p для него уже слишком мало.
соглашусь, что для 27" 1080 и 1200 маловато. предел для 1200, имхо 24".
хочу 23-24" 8к монитор. :)

23-24" 8к монитор

эт да... хотя лично мне под мои старческие глазья хватило бы и 4к на таком размере ))

Хз во многих местах встречаю что 2к, это больше чем Full HD
Да, это 2048*1080. Это больше, чем Full HD.
Но 2560х1440 это по сути что-то около 2,5К, WQXGA.

Но все равно для меня 27 дюймов, когда взял свой Dell я сразу понял, что 1080p для него уже слишком мало.
Согласен.
Всё таки решил брать монитор больше чем 27 дюймов... И с разрешением 2К. Что скажете про этот: http://key.ru/shop/monobloki_i_kompyute ... _gl_black/

Основное направление использования — игры, кино и монтаж видео.
Dollar59
У нас просто выбор не шибко большой по вашим критериям)))
Вот 27 дюймов есть интересные модели которые мог бы посоветовать посмотреть, а вот 32 дюйма нету особо их вообще.
А так:
Монитор AOC AG271QX (TN-Film, Flicker-free, FreeSync 144hz)
Монитор HP ENVY 32 [N9C43AA] если бы не внешность FreeSync
Монитор BenQ XL2730Z (TN-Film, Flicker-free, FreeSync 144hz)

Монитор Dell S2417DG (TN-Film, Flicker-free, G-Sync 165hz)
Acer XB270HUD bmiprz [UM.HB0EE.D01](TN-Film, Flicker-free, G-Sync 144hz но дороговат)

Ну это если захочется с FreeSync или G-Sync То что по мне для игры хорошо. А так в целом только что год 2014, я бы наверно смотрел бы больше конец 2015-2016

А так можно еще Монитор AOC u3477Pqu
Мне еще и такой вариант нравиться Монитор LG 27UD68-W
Все конечно зависит от возможностей финансовых)
По мне комп у вас мощный можно что то интересное смотерть в разрешении 4к или 3440x1440
Dollar59
Для удобного монтажа видео нужен моник с IPS матрицей и соотношением сторон 21:9 , да и кино на нем идет тоже на полный экран . Ну а игры вообще прекрасно . Вот что то типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_iiyam ... 80181.html Дорого , но 10 бит цвет .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru