Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 59 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Так я и не пишу, что в десять раз.

вы пишете «на порядок» ) как раз в 10 раз ))
x[x]x
У нас с вами видно разные понятия в плане определения слова порядок применимое к разнице в показаниях либо величине чего либо. Для меня это разница на порядок это когда в два раза выше величины сравнения.
Десятичный порядок это конечно правильное определение числовой характеристики величины, но я имел в виду именно выше описанное.
msivano
Во всем мире значение — На прорядок обозначает в 10 раз больше , это математический термин. Так что надо просто писать в 2 раза , в 3 раза больше-меньше :yes:
RAV123
Я оперся на несколько другую сторону понятия. Порядковая или как ее еще называют ранговая шкала, которое указывает лишь последовательность носителей признака или направление степени выраженности признака. В данном случае степень выраженности обычно до двух раз против ширпотребных ипс, тн на фоне ва матриц. Иногда даже до трех раз.

Для меня это разница на порядок это когда в два раза выше

хм... у слова «порядок» вполне определённая денотация
Отвлеклись не по теме))) Может кто вернется к мониторам или еще что предложит? или телевизор какой? цена в районе 1400$ +—
Хочу скругленными углами но для монитора еще хз если ТВ то 100%
x[x]x
Но разное значение в зависимости от ситуации применения.

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
SevenXP
Вам шашечки или ехать... В плане того, что огласите список требований к монитору или тв в плане технических спецификаций.

Но разное значение

денотация и есть значение. в любой ситуации )
x[x]x
Значение (толкование) слова может меняться и меняется оно в зависимости от применения иначе у слова существовало бы единственно верное определение и значение. Надеюсь так понятнее.

-- Добавлено спустя 6 мин 47 с --
SevenXP
Philips BDM3275UP/00, если не переплачивать. Все что нужно есть.
msivano
НУ какие шашачки 4К красивая картинка, скорее всего скругленный. У меня все упирается на сколько будет красивая картникая.
Про HDR кто имел дело мне так еще не сказал, круто или не очень?
SevenXP

круто или не очень?

Ну так чтобы вау, бегу брать! Такого нет. Повторюсь — это больше маркетинг и скоро об этом забудутся, как стали снова забывать про 3д. Купите монитор, откалибруйте и пользуйтесь как и пользовались до этого. Не заморачивайтесь ерундой.
Хотя положительный эффект у технологии есть и лишним не будет, но до вау эффекта не дотягивает.

Про HDR кто имел дело мне так еще не сказал, круто или не очень?

те, что проф. от сони — очень круто. других не видел


Надеюсь так понятнее.

оперируя количественными характеристиками вполне определённо ясно, что такое «в разы» и что такое «на порядки»
мне понятно, что свою неправоту вы никогда не признаете ))
да и пусть. думайте себе, что хотите.
x[x]x
То, что я имел в виду я описал и пояснил, а то, что вам на это "подгорает" мне до лампочки. Кто хочет понять, тот поймет, остальные будут цепляться к словам не читая пояснений. Как говорится — двух одинаковых мнений быть не может.
SevenXP
Вся суть HDR в способности передать максимально полно данные о освещенности малейших деталей в кадре, что позволит рассмотреть мельчайшие подробности самых темных участков и самых светлых. Вообще это довольно скользкая тема у HDR-щиков. Многие думают — назову что нибудь с приставкой HDR в слове и это круто. Но вот круто это только тогда, когда HDR применено было с толком и правильно, а не как попало и я сильно сомневаюсь, что для фильмов и игр его будут применять также, как применяют толковые фотографы с "набитым" глазом и опытной рукой в фотошопе и иже с ним программах.
Чтобы было понятнее:
[Показать] Оригинал
Изображение


Так оно выглядит, если применено правильно и с умом.


Последний раз редактировалось msivano 21:07 29.09.2016, всего редактировалось 1 раз.
Может по ТВ кто подскажет себе недавно выбирал, у кого красивше картинка.
Просто я еще решаю если придумаю как впихнуть телик, то думаю возьму его. Но как и ТВ так и монитор Монитор Acer Predator X34 потребует замену видеокарты.
Вот и думаю. ТВ это сразу 2-ва зайца и PS4 Pro и я вообще переодически за ТВ.

Но по HDR вроде бы как под PS4 Pro будут использовать, для Скорпиона уже что то то же делают.
Я вот думаю на чем будет круче картинка, на мониторе или ТВ.
На тв еще используют дополнительное улучшение картинки. Проц же не просто так там :) Но его минус в габаритак и установки, буду смотреть прикидывать :)

В целом мне так же удобно работать за монитором как и за ТВ. По это му я и пишу в одной теме.
Но хочу купить что то на самом деле качественное, а потом на квантовые или как там перейти :)

Ладно еще меня немного пугает, нужен человек у которого есть полноценный 4к монитор, может видели разрешение 3440x1440, на сколько оно хуже 3840x2160, пугает что в высоту только 1440
Хочу собрать мнения, потом проштудировать и сделать выбор.
SevenXP
Будет заметно уже как по вертикали, так и по горизонтали.
msivano
Вот этого я и боюсь а нормальные 4k которые закругленные не скоро появятся. А цена моника для Nvidia довольно высокая сопостовима с хорошим ТВ
И думаю что ТВ без всяких G-sync и FreeSync картинку выдаст лучше


Последний раз редактировалось SevenXP 21:57 29.09.2016, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
И? Взяли моник выше написанный, к нему комплектом карту любого вендора и пользуйтесь. Просто пользуйтесь не заморачивая себе голову всякой фигней.
msivano
Ну как бы основной вопрос на чем будет лучше картинка, как скажется картинка 4К против Не до 4к, ЧТо за HDR и что с ним едят.
Вопрос в том что я хочу красивую картинку. Вот и думаю что лучше взять.
С учетом что мой ТВ был сделан в 2014 и то о чем я думаю 2016 думаю за 2-ва года что то интересное втюхали к примеру тот же HDR
SevenXP
http://ultrahd.su/video/hdr-ili-4k-chto ... telya.html
RAV123
Что еще раз подтверждает тему пользы высокой статичной (не динамической) контрастности — чем она выше, тем лучше детализация темных и светлых сцен, но как было замечено в статье не малую роль играет и уровень цветопередачи, то есть матрица в 10 бит цвета на канал весьма желательна, а лучше больше, но цена за больше... И как там было замечено — технология еще только развивается и пока ее венец QLED, но стоит она не адекватно много.

Так оно выглядит, если применено правильно и с умом.

это тонмэппинг из хдр.
в реальной жизни подобным занимается человеческий мозг и не всегда удачно

и тут я, пожалуй, соглашусь с тем, что если бы монитор мог выдавать полный ДД сцены, то такая картинка приводила бы к быстрому утомлению.
то, что сейчас выдают за хдр-мониторы не совсем то, хотя в сравнении с обычным жк — да ))

и это... «подгорает»-то у вас )) — так рьяно защищать собственную безграмотность... эх. ))
x[x]x
Верно, тонмэппинг. Технология HDR настолько глубокая, что практически никто не понимает до конца что это такое.
Там куча всякого намешано в этой технологии. Тонмаппинг был приведен как пример примененния, потому как разработчики игр как- то так и обещают обабатывать картинку в кадре. В полной мере никто HDR делать не будет, ведь на это нужно время, ресурсы, технологии, которые еще не на столько развиты. По факту сваяют на первых порах какой нибудь автофильтр и будут эмулировать наличие HDR обработки в кадре. Мне почему-то кажется, что так оно и будет. А кажется мне это потому, что сони обещает поддержку технологии на старой версии разъема, где поддержка если и есть, то в зачаточном состоянии. Даже в майкрософт сказали, что хотят посмотреть на то, каким способом сони реализует поддержку на пс4.
Часто дизайнеры применяют к своей работе термин сделано "в стиле HDR" или "с эффектом HDR". Очевидно, что так как "реалистичный HDR" довольно сложно для обычного человека отличить от простой фотографии, практически всегда дизайнер имеет ввиду, что он хотел сделать работу похожей на "брутальный HDR". При этом, часто исходным изображением в такой обработке является не HDR-фотография (файл *.EXR или *.HDR), а обычная фотография (*.JPG или *.TIF).

Часто дизайнеры применяют к своей работе термин сделано "в стиле HDR" или "с эффектом HDR".

А вот в таких случаях у меня реально что-то там «подгорает», потому что я нифига уже не понимаю, что на самом деле хотят сказать разработчики, засовывая термин «хдр» куда ни попадя. Полное ощущение, что все пляшут под маркетоложскую дудку.
Телевизор Samsung UE48JS9000T ну как я понял в этой модели реальный HDR
Хотя опять же в статье очень все интересно как они определяют, где реальный HDR где нет? Так и не рассказали.
Панты это HDR , искажает реальную картинку до мультяшной . В моем телеке самсунг , которому больше 10 лет есть настройка DNIe , так она практически тоже самое делает , так что еще одна уловка для скачивания денег за фигню. Это типа как дуракам продают телики за дорого со SMART . Который не работает :lol:
RAV123
Ну тут я к чему, конечно есть что понты есть что то не понты, вот и прошу помощи. Нужен ТВ с офигенной картикой цена 1400$ +— желательно изогнутый 4К
Для вывода картинки с PC и PS4 Pro
RAV123
А вот картинки в этой статье просматриваются на HDR-мониторе, и весь путь, который прошла картинка от создателя до браузера и в итоге глаз, не потеряла своей HDR-ности?

Нужен ТВ с офигенной картикой

лыжи на оледах смотрели? не нра?
x[x]x
Без лоха и жизнь плоха. Не обманешь — не продашь. Так и работают. Более того, поговаривают что сони для демонстрации HDR самого HDR и не использовала, а использовала тот самый фильтр, который эмитировал обработку в стиле.
x[x]x
Есть такой конечно вариант Телевизор LG 55EG960V но черт 2300-2400$

msivano
Вот вы мне нравитесь. Пишите это все фейк и тд тп, так предложите что то другое если можете. А то обсуждать технологии но не предложить что то другое, смысла нет. Можно еще 100 сообщений написать про HDR как оно работает у кого нет так, я понял одно, фиг поймешь у кого какой HDR + еще надо и контент такой.

но черт 2300-2400$

ну да, пока так.
но, имхо, это лучшее из ширпотреба, что видел


+ еще надо и контент такой

и где ж его брать-то?
все фильмы перевыпустят в хдр? так откуда ж его взять-то там? ))
SevenXP
Альтернативу я предлагал — хороший монитор на ва матрице, который достачно откалибровать и пользоваться. Амолед конечно лучше будет, но и цена соответсвующая.
x[x]x
АА это ширпотреб уже АААА LG 55EG960V
msivano
Philips BDM3275UP/00 Он не чем не лучше моего, даже и хуже немного.
И за определенных моментов могу поменять Samsung U32E850R но есть смысл менять только на то что лучше этого. По это му в ход и цена выше и что то хочется более существенное.
если нет, то лучше подождать.

Про HDR понял 1-но есть HDR10 бит и 12 бит HDR Double Vision вроде так. По новым играм которые поддерживают HDR не нашел все на старое.
По это му надо сходить посмотреть LG 55EG960V.
Вот это был заманчивая вещь Монитор Acer Predator X34 и за 100 гц довольно круто было бы но разрешения меня пугает на 34 дюйма думаю будет маловато. На 32 мне очень нравиться 4К но боюсь что 1440 по высоте это слишком мало.

К стати отдал знакомому 2-ва кабеля в итоге у него на 1-ном кабеле вообще PC Не включился а на 2-м картинка не показывалась. У него комп как у меня, почти только GTX 1080 и моник ASUS PG27AQ. А самое интересно что мой старый комп на i7-4770K на этих кабелях с моим моником работает нормально!
В целом и за этого и думаю сменик моник, потому что мой Chieftec 750W (GPM-750C) Navitas отправился на отдых. Думаю как раз и за проблемы питания. Комп и за БП в играх начинает перезагружаться, поставил другой БП все ок. Причем проблем не было пока не пользовался проблемным кабелем.
И за этого и думаю сбагрить Samsung на старый комп i7-4770K по тому что кабель с СЦ будут везти больше 1-го месяца. А пользоваться чем то надо. Пока рискую 2-м БП
SevenXP
В чем по вашему он хуже? Если тем, что нет фри синх, так вы всеравно карту менять нацелились. Во всем остальном не хуже. Матрица хорошая, равномерность яркости отличная, все нужные порты есть, цена вменяемая, даже частично на карту деньги останутся.

АА это ширпотреб уже АААА LG 55EG960V

расшифруйте, пожалуйста.
msivano
Тем что нет FreeSync или G-sync карту менять буду если куплю Телевизор и перейду на него, там без разницы. Просто трабла моей HDMI 1.4a.
Просто если брать к примеру Монитор Acer Predator X34 то я бы с начало по DP по сидел бы, а потом бы взял зеленых для G-Sync.
А с ТВ с целью на нем играть без HDMI 2.0 мне некуда деваться.

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
x[x]x
перечитал, ошибся, вот что делает сон по 6-ть часов и работать по 12-14 xD Подумал что вы назвали OLED от LG ширпотребом но лучшем из ширпотреба)

Подумал что вы назвали OLED от LG ширпотребом

вы правильно подумали.
ну а что же это ещё такое? )) не профтехника же.
ширпотреб, но качественный.


который достачно откалибровать

надо ещё отыскать те, у которых LUT самого монитора калибруется
SevenXP
Тогда да, с г синхом только дорогие асусы и средние по цене асеры у нас на рынке есть.
x[x]x
Через LUT это хорошо. В противном случае ручками через меню, если доступ к каждому каналу цвета есть. Благо сейчас мониторы сохраняют настройки за каждым видео входом свои и не сбрасывают при отключении питания. Плюс можно через инженерное меню подредактировать, правда не у всех.
Вчера вылетил еще 1-н БП теперь точно решил менять. ТВ что очень понравился решил брать возможно позже, выбор свелся к 2-м мониторам:
1) Монитор Acer Predator X34
2) Монитор Acer XB321HK bmiphz

Кто пользовался широко-форматным, какие у него достоинства?
Мне очень понравилось что у него скругление, очень хочется попробовать, так же то что у него 100 гц. Да и обычный моник Samsung у меня и так есть со стандартным 4к.
Но я понимаю что я попадаю в опу сериалами, на сколько много игра ААА класса который тянут 21:9.
Так же с Titan X Pascal у нас нету а покупать старый Titan X я думаю не стоит, лучше всего GTX 1080 от асус разогнанный в турбо босте почти под 2гц
Да и как посмотрел, для 4к реального надо мощность уровнял Titan X Pascal чуть меньше разрешение и GTX 1080 будет отлично справляться.
До решение осталось пару часов, кто может поделиться впечатлениями от 21:9 (широко-форматный монитор)?

На самом деле в Монитор Acer Predator X34 я боюсь что буду видеть пиксели как на своем Dell
SevenXP
Я могу поделиться. Хотел себе такое соотношение, но перехотел.
Из плюсов: действительно много места на рабочем столе, удобно обрабатывать панорамные фотографии, вести обработку и монтирование видео, работать с графиками, смотреть фильмы.
Из минусов: в интернете удобно только если работать в многооконном режиме, в играх такое поле обзора больше отвлекает, хотя в ммо бывает полезным, требует мощный графический адаптер с большим количеством блоков растеризации и текстурирования если брать для игр.


Последний раз редактировалось msivano 10:11 03.10.2016, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru