Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На днях зашел в магазин компьютерной техники, поглядев на стройные ряды "жидких" мониторов, решился наконец поменять свой 5-6 летний "трубочный" Samsung 785 MB 17". Попросил тамошнего менеджера вывести на мониторы однообразный (темный) скринсэйвер "Матрица" (на темном фоне летают ядовито-зеленые буквы). Вдирчиво присматриваясь, ходил гдет час! Что выяснилось на глаз... из дешевых 19" моников, на мой взгляд, лучшая цветопередача у Нэков (Nec), но стоимость их очень высока :( , так что покупка мне не светила. Очень понравились Samsung"и, несмотря на дешевизну (который потом и был мною куплен). Лыжи (LG) дороже 10 тысяч рублей, тоже неплохи. В итоге купил Samsung 920N, несмотря на отсутствие у оного разъема DVI, цвета, буквы все хорошо видны и читабельны! Небольшая яркость в 250кд, тоже не беда, немного даже убавил. Единственный баг у него, это при просмотре фильмов не блестящего качества в темных местах появляются пятнышки квадратные. Они не везде и не всегда проявляются, так что можно и пропустить мимо ушей :) ,тем более, что я смотрю фильмы по DVD плееру на телеке. В играх всё отлично! Для теста пробовались: Oblivion, Doom3, Heroes 5, Hitman Blood Money, Sims2 :D. Сочные цвета, яркие, в темных местах нет такого, как в фильмах. Имеется удобная автоматическая настройка растяжки по вертикали, горизонтали. Автоматом настраивается контрастность, яркость и цветовая гамма. Вобщем, кто хочет брать бюджетный моник, то как выбор — это Samsung 920N. 19" монитор всего за 8250 рублей.


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 05:09 08.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
JohnnyMnemoNick нет бога кроме oc 1990gx и нек пророк его :) имхо ессно.... у нас стоит менее 20 тыщ... чуть-чуть.
уважаемые специалисты.
хочу купить жк-монитор.денег до 20т.
вот порекомендовали этот
скажите о нем что нибудь хорошее или плохое.стоит брать?заранее благодарен.
p.s. почему широкие wide дешевле стандартных?
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:0:a&set=r:1:1:1:1:1:1:1:1:0:25:1:1:0:1:1:1:1&oper=50441::
Я бы такой себе брал ,не раздумывая!
Единственный дискомфорт — черный будет под углом фиолетить.
Все остальное — цветопередача и т.д — должны быть на высоте!
ЗЫ:Те, кто хоть раз поработал за S-IPS,на другую матрицу вряд ли пересядут ;)
Выбрал недавно товарищу в магазине 19ти дюймовый Samsung 193P+ c PVA матрицей за 12600р.. Яркость 250, контраст 1000. Углы обзора 178-178. 8нс. Цветовая гамма очень качественная и практически не требует дополнительной настройки — я в этом деле довольно искушён и сразу вижу некачественные цвета в градациях серого, а здесь всё ОК! Неравномерная засветка отсутствует как класс. Видео показывает отлично. В играх работает красиво в родном разрешении — 1280ч1024. По качеству картинки, контрасту и цветам, на мой вгляд — особой разницы с S-IPS не видно, да и не фиолетит, и это — при очень больших реальных углах обзора. Товарищ очень доволен. Таки — очень хороший выбор в этом ценовом сегменте :up:

Лично мне не понравилась единственная вещь — соотношение сторон 5:4. Вообще не понимаю этой современной тенденции делать почти квадратные мониторы с разрешением — 1280x1024 :( . Отсюда и не очень качественная интерполяция в 1024x768 и в 800x600. А в более-менее играбельном разрешении -720x576, имеющем соотношение сторон 5:4, вышеуказанный монитор не растягивает картинку на весь экран, а выдаёт её обрезанной по центру экрана :(

Но выбирать однако не из чего. Единственный большой 20ти дюймовый монитор с соотношеним сторон 4:3, родное разрешение 1400x1050, который можно найти у нас Самаре и имеющий разумную цену — не выше 13000 р. — Acer AL2017S сделан непонятно на какой матрице (продавец об этом не знает) и имеет довольно невкусные углы обзора 150x130, да и по цветам и контрасту (обозрел его лично) выглядит не ахти :( Потому приобретать его нет никакого желания. А те, что имеют родное разрешение 1600x1200 стоят от почти 19000р. Вот такие невесёлые тенденции :(
Помогите выбрать :) :
1.19" LG L1950SQ Flatron
2. BenQ FP93GX
3. Benq TFT 19' FP93V 8ms DVI (99.L1J72.VWE)
4. Samsung 19" 940N, Silver (PIVOT)
5.19" LCD "Philips" 190C6FS
6. Viewsonic VA1912W 19" LCD
Про LG мало слышно. Нормальный производитель ЖК?
Asmodeus

Acer AL2017S сделан непонятно на какой матрице

По данным прайса Ultra он сделан на PVA матрице
ToXX По визуальнуму результату обозрения работы сего девайса меня терзают смутные предчувствия, что в Ultre бессовестно лгут ;)
Asmodeus
Может самсунговцы для этой модели асеру сливают бракованные матрицы ;) , а в свои моники ставят нормальные? :gigi:
ToXX Вряд ли. Такое изменение картинки от углов обзора ни на какой брак не спишешь.
Возможен другой вариант — Acer продаёт одну и ту же модель с разными матрицами и по разной цене. Вот такое мне только сейчас пришло на ум, но кажется мне маловероятным — Acer таки не контора дядюшки Ляо.
Asmodeus хмм... вестерн дигитал продаёт одну и ту же модель винта с двумя и тремя пластинами и включеным ncq или отсутствующим (итого 4 вареанта).... при этом техподдержка хамит и отмазывается тем, что "характеристики и внешний вид продукта могут быть изменены с забиванием на всех"...
IdeaFix Спасибо за предупреждение! :up:
Мдя, уважение к некоторым фирмам всё активней падает в моих глазах.
Asmodeus
Мне кажется что ваши сомнения обоснованы.
В Ultre в заголовке PVA а в описании товара TN.
ToXX
Странно на сайте acer просто tft, хотя для других дисплеев указан тим матрицы TN либо PVA.
ALL
NEC 1970NXp -BK А эта моделька как? :)
Disen
Если есть возможность — лучше докинуть ≈100USD и взять 1970NX, если нет такой возможности, то и этот довольно неплох...
Disen если есть возможность, то лучше докинуть бабок и взять 1970gx, а если денег нет, то и nec 90gx2 сойдёт.
ToXX
IdeaFix
Была бы возможность, взял бы 1970NX/GX... Да вот только денег маловато... NEC 90gx2 отпадает, посавщик такое не возит :) Что еще можно присмотреть в приделах 12k рублей? Или не надо смотреть, а брать 1970NXp?
Disen хмм... а что поставщик возит? А то выбират моник только из одной модели не очень интересно :)
IdeaFix
Возят то, что есть в НИКСе... Есть из чего выбирать. А 90gx2 в прайсе отсутствует, посему — :no:
А этот как? (LG L1950SQ-SN Flatron) Не совсем 12k, но есть знакомый владелец такого монитора, очень его рекомендует... Как этот LG? Хуже/лучше чем 1970NXp??? :confused: Выбор нужно сделать до завтра, а то 15 дней ждать не охота
Disen тут не компетентен.. от 1730 и 1750 лыж оставлись самые приятные впечатления, для своегов ремени (расстался с последним около полугода назад) были весьма ничего моники...
Disen
Попробуй Samsung 970P (http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=70796) — этот точно на PVA-матрице — как минимум не хуже, чем NEC 1970NXp, а тем более, чем LG. У самого подобный монитор (только 17") — я доволен.
Окончательно запутался...зачем только на iXBT залез :) Зато нашел еще двух, скорее даже трех, кандидатов:
BenQ FP91GP и Acer AL1951A Acer AL1951C Что самое "достойное" из этой троицы? У Acer'ов смущает TN+film матрица, посему больше склоняюсь к BenQ...
Disen
Бери Samsung 193P+ c PVA матрицей и не парься — не пожалеешь. Обозревал — BenQ FP91GP — цветовая гамма и углы обзора очень не понравились. А TN+film матрицу вообще в сад — каКчество ужасное.
Уважаемый, Consm, Вы случайно не ошиблись темами? Здесь обсуждается "Выбор ЖК монитора для дома", а не недостатки или преимущества CRT и LCD! Если есть что сказать по данному вопросу — говорите...

И почитайте правила конференции, хотябы его пункт 2.3.

Сообщение удалено, как не относящееся к теме обсуждения. PANpredator.
Ну, ещё бы — зарабатывать деньги на "имидже и дизайне" становится всё затруднительнее. :)

Sony прекращает продажи LCD мониторов...
[25.08.2006 12:45:00]

Продажа LCD мониторов день ото дня становится все менее и менее прибыльным занятием. Компании вынуждены двигаться в направлении все больших и больших диагоналей, которые еще позволяют им получить ощутимую прибыль. Некоторые, впрочем, уже сейчас не выдерживают подобной гонки и сходят с дистанции.
Взять, хотя бы, сообщение тайваньского Digitimes. По данным этого источника начиная с октября этого года Sony приостановит продажи LCD мониторов на территории Японии и США. Учитывая тот факт, что для японского гиганта два упомянутых региона являются крупнейшим рынком сбыта, можно говорить о скором уходе Sony с рынка ЖК дисплеев.
По данным на 2005 год, компания удерживала 10 место в мире по объемам продаж LCD мониторов с долей в 2.9% (было поставлено 3.07 млн. единиц продукции). По состоянию на четвертый квартал прошлого года 40% всех поставленных на рынок дисплеев было реализовано именно в Северной Америке (347 тыс. штук). В то же самое время, прогнозы роста рынка этой продукции в 2006 году неутешительны: вместо прошлогодних 100-110 млн. во всем мире будет продано максимум 120-130 млн. штук. И это при столь значительных темпах удешевления продукции. Одним словом, уход Sony из этого сектора, по мнению специалистов, был предрешен.
Выпуском мониторов Sony в настоящее время занимаются три компании: TPV, LG и Amtran.
А кто-нибудь сталкивался с вот этим моником: LG L1980QP? Как он??? Вот думаю приобрести... Есть выбор из этого и Samsung 940N... В принципе если и то и другое отстой, то можно присмотреться к Philips TFT 190B6CS Silver или Philips TFT 190S7FS, DVI Silver... Но мы вообще-то Филипс обычно не заказываем, так как СЦ фиг знает где))). Надо срочно (дней за 5) выбирать! С инетом напряги, поэтому обзоры почитать не получаецца... Подскажите, кто шарит в данной сфере, плз!
_Revan_
Я остановился на NEC 90gx2. Вот так... жду, когда привезут :)
Disen он мягко говоря не игровой и дороговат для своих возможностей...и подставка по высоте не регулируется в отличии от 1770 и 1970, но это имхо.
Вчера привезли мне моник Samsung 931BF. Время отклика 2мс. Скажу вот что: по сравнению с 8мс разница ощутима, шлейфов нет и в помине. Артефакты в виде белесоватой тени заметны только с близкого расстояния и под определенным углом. Однако на темном фоне засветки есть по всем четырем сторонам экрана, причем очень даже нехилые. Это — единственное, чем мне не понравился новый монитор. Все остальное радует. Цветопередача очень ничего, яркость после ЭЛТ-шника просто обалденная (поставил процентов 40), привыкать долго придется ;). Однако пока сильно ощущаю разницу в четкости — все выглядит совершенно иначе, в основном в играх конечно. И еще при просмотре видео офигительно вылазят все косяки сжатия... Даже в хорошем качестве заметно... ЭЛТ-шки это как-то замыливают и скрадывают, а тут все видно...
БОЛЬШОЕ спасибо почитал всё... хоть понял что мне нужно почём куда что чего в общем...ещё раз спасибо!
Подскажите мне в одном вопросе... хотел всё время взять дорогой ЭЛТ, но всё никак не получается. Но вот нашел недавно обзор монитора NEC MultiSync LCD1990SXi и призадумался... на ixbt его так хвалят, так хвалят, ну просто последние деньги отдали бы, судя по всему. Но насколько оно хорошо кроме как возможности любить всей душой, я всё же не совсем понял...

По идее, если верить обзору, монитор почти идеален для работы с графикой. Меня это весьма устраивает. Но что касается игр — там как-то замылено так всё написано... а так как в перерывах между работой я не прочь поиграть...

в общем, кто хорошо разбирается в LCD, насколько такой монитор хорошо справляется с играми? что значат те 9 (18) мс для подвижных игр? Насколько реально комфортно или некомфортно играть? шлейфы... настолько ли они очевидны и мешают? А то запечатлить это они не запечатлили, словами не описали и поди разберись... единственное, что понял — не игровой монитор. Но ведь и мой CRT Samsung 755DFX не для работы с графикой, но ничего, как-то работается...

Подскажите пожалуйста.
Почти уговорил свою совесть раскашелиться на такую неслабую для меня сумму...
озадачил, видимо)))
но кто-то же работает с ISP-матрицей... у кого-то ведь есть схожее время отклика... ну нет мне где увидеть, увы. А в магазине игры не посмотришь.
Mash ну так-то да... в одном обзоре nec 1770gx игровой, в другом nec 1990sxi не игровой... тут надо глазом смотреть своим...
Что можете сказать о LG 1752T?
M@sTeR!!! Вам гадания на спецификациях, мнения от обзоров (кстати, Вы эти два пункта изучили?) или личные впечталения?
M@sTeR!!!, действительно, прежде чем задавать вопрос — хорошо бы приводить ссылку на спецификацию, оставлять свои личные требования к монитору и своё сложившееся мнение о данной модели. :)
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 880::1752t вот ссылка на него. Меня интересует всё и личное мнение и ссылки на обзоры(которых я в инете не нашёл!!!)
Добрый день.

Есть у кого сведения о матрице Xerox XA7-17i 8ms?

Стоит ли вообще связыватся с этим монитором?
Аналогичный вопрос по LG L204WT-SF Flatron, а то что-то информации по нему нету...
Главное что интересует как давно он выпущен.
Wivern

Вот кое кокая инфа по LG L204WT-SF Flatron

http://www.lapidus.ru/catalog.php?id=55 ... 8&sub_id=3
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru