Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 69 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Micca
Не согласен с тобой, MB это тот же DFX только с поддержкой MagicBright а труба там фактически та же и стоит "бюджетный" MB почему-то больше чем DFX Изображение.
crabbit А дело в том, что ДФХ делает не Самсунг, а Самтрон. А МБ — лично Самсунг.
Micca
То есть ты хочешь сказать что Самтрон лучше Самсунга???
То есть 757DFX наз. Самтрон???
Все Самтроны — это и есть бюджетные модели (для того гнусмас эту марку и замутил).
CTX PR700F, Samsung SyncMaster 757MB, Samsung SyncMaster 757NF, LG F700P...
На LG795FT+ есть довольно заметный муар... хотя для игр пожалуй пофиг (F700 мог унаследовать данную "фичу")

При покупке любой монитор смотреть обязательно — продавец не будет менять монитор с кривой геометрией и т.п. дефектами.
Micca
http://www.samsung.ru/products/computers/displays/dynaflat/
Обрати внимание на название группы.
Bobrovaja Giena
Насчет LG подтверждаю гипотезу насчет наследования муара — сам видел на F700P.А на 757-х он незначительный и легко давится.
crabbit Cfvnhjy не лучше Самсунга. Это как Гигабайт и Гигакуб — торговая марка Самтрон забрала к себе производство дешёвых моделей. В том числе — и "офисных" моделей (которые чуть хуже бюджетных Изображение)

Bobrovaja Giena под муаром ты имеешь в виду мыло? Виновного в мыле нужно искать перебором — карта-кабель-монитор. А муар (который moire) — так условий для его появления оч. мало, например, у меня он есть только в Соник Фаундри Софт Энкодер Долби Диджитал 5.1 Изображение, на пустом фоне. Больше я его негде (кроме тестов) не видел.
Micca
Либо ты чего-то не догоняешь , либо одно из двух... По ссылке ходил?
Я спросил : почему тогда Samsung 757DFX стоит дешевле Samsung 757MB?
Самтрон ничего за самсунгом не подбирает и самтрон 757дфх никогда не появится.
А у Samsung 757 усилитель 250MHz,что больше чем у 21' самтронов — это по твоему бюджетная модель? По цене среди самсунгов 757мб на 2 месте после 757нф и стоит за 200 грина — вот 753s за 150 уе — бюджетная модель.
Micca
Кстати —
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> написано 25.09.2003 19:29• Инфо• E-mail• Правка• Ответить• IP


NEWNIK да??? А я полагал, щас уже 1024х768х85Гц уже умер как класс... Хотя 85 Гц кадровой развёртки при 85 Кгц строчной — это совсен не то же самое, что и 85 кадровой при 68 Кгц строчной... (на работе сижу за 1024х768х85Гц/69КГц — непрерывно более 30 минут не получается работать. А дома ставил срециально 1280х960х85Гц/90КГц — можно долго и продуктивно работать )
И для игроа вполне хватит монитора, который будет обеспечивать разрешиние 1024х768 при кадровой частоте 85Гц и строчной — не ниже 80 КГц.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Зачем людям мОзги пудришь если сам не знаешь о чем говоришь?
85Гц кадровая — значит монитор рисует 85 кадров/сек.
69КГц строчная — грубо говоря монитор рисует 69000 строк/сек.
Ясен пень что при 768 строках для обеспечения частоты кадров 85Гц достаточно и 69КГц строчной развертки,а для 960 строк требуются все 90КГц.Режима же 1024х768х85Гц/80КГц по этой причине существовать в природе не может.Так что либо у тебя на работе монитор голимый либо это психологическое — ой тут частота в полтора раза ниже чем дома — больше получаса не просидеть.
У меня в 640х480х160Гц строчная — всего-то 84КГц,а в 1152х864х100 — 91.2КГц. Скажешь в 640 сильнее мерцает?
P.S. А усилитель 250 МГц означает(грубо говоря) что монитор способен выводить 250000000 пикселей в секунду и исходя из этого можно приблизительно (очень приблизительно) расчитать частоты кадровой и строчной развертки для каждого разрешения.

[Исправлено: crabbit : 27-09-2003 19:08]
Micca
мыло — это мыло, а муар — это муар Изображение Довольно заметно было в меню загрузки игры в третьих героях (ну и в тестах Изображение) И не побороть его никак, хотя и есть возможность регулировки Изображение Судя по тому, что написал crabbit, с самсунгами дела обстоят получше.
Да, и у условие для появления муара АФАИК одно — несовпадение реального физического разрешения монитора с заданным (1024, 1280, 1600 и т.п.)
Bobrovaja Giena
Меня он особенно бесит при установке 98 винды — у некоторых это не муар а МУАРИЩЕ(ессно не обязательно у LG).
Как хорошо было когда у меня был PHILIPS 14B — ни тебе муара, ни геометрии — влючил — растянул на весь экран — и делай что хошь.

[Исправлено: crabbit : 27-09-2003 20:34]
Что-то Bacek запропастился — за монитором что-ли пошел ? Изображение
crabbit
Не это я с девушками за говорился, телефон был занят, а монитор еще висит в воздухе Изображение
В магазин я уже с ходил и продавец мне пытался впихнуть NEC, мол, если с геометрией траблы будут приходи обменяем по гарантии, ага уже поверил!
Еще раз повторюсь, что мне больно приглянулись ЛГ, а остальное может отдыхать, но у него(остального) есть свои шансыИзображение
crabbit
Слухай а че то, мне уж очень понравился Флактрон F700 человечек, наверное очаровательный Изображение
И в принципе для меня не играет роли +(—) 20$, но т.к. средствами на данный момент не располагаю, поэтому ПОСТАРАЮСЬ взять, его (монитор) в КРЕДИТ 5 рублей первый годовой взнос Изображение
Сколько они у вас стоят? Свой я 9-го за $200 взял,но что-то они все дорожают и дорожают.В USN летом был за 185,а сщас уже $215!
Кстати, о выборе... когда я ходил выбирал себе монитор, то смотрел на всякие Сони, Самсунги и прочие Неки с Вьюсониками, ЛГ795+ мне понравился больше всех, и по выдаваемой картинке, и по внешнему виду (не последнюю роль сыграли сенсорные кнопочки Изображение)
Ну а после того, как я поменял S3 на Radeon 64 VIVO, я вообще месяц кипятком пИсал Изображение

[Исправлено: Bobrovaja Giena : 27-09-2003 22:01]
crabbit
В смысле у НАС?
Я в Москве брать собираюсь, к тому же ехать то всего минут 30.
Не подскажешь где брал, а то в этой ОЛДИ, кредит на монитор оформлять не собираются, о как !
И можно ли там кредитик забатсать.
Bacek
У меня та же фигня — если вбил себе в голову — значит это и куплю.Чтобы потом если что мучатся самому и обвинять только себя и не думать "ну на хрен я кого-то там слушал?"Изображение
Bobrovaja Giena
От радости штоли Изображение
Bacek
А я думал К.О. это Курская область...
Я брал на Будёновском в какой-то дыре под названием АО ЕПЛ.Кредита я думаю там не дадут, хотя...

У меня перерыв — смотрю квалу F1.
crabbit
В смысле? Это ты на че намекаешь.
Я во всем виню только себя и только по праздникам других Изображение
Еще думаю для верности притараканить в магазин свой блок! Изображение Изображение
В принципе можно брать в любом магазине, где оформляют кредит, с предварительной проверкой монитора на прочность.
crabbit
А К.О. Это — КУРИНАЯ ОБЛАСТЬ, город придумал от балды — созвучное с куриной породой: КУРЕНГОЙ. А так у другана моего, было прозвище Курыч, потому и решил если знакомые на форум заглянут, может и узнают.

Немного географии:
Климовск — Московская область, военно-изобретательский город инженеров, рядом с Подольском, 2 остановки от него на юг, на курском направлении, и самый ближайший рынок — Царицынский радио рынок (м. Царицыно).
Это я намекал что час отвечать не буду.А потом еще и модем на 48000 соединятся отказался — пришлось на 45333 откатитсяИзображение
Буденовский тоже не очень далеко — сядешь на метро,доедешь до Шоссе Энтузиастов — 2 остановки на трамвае(на выходе из перехода написано на каком). Время в пути — ок. 35 мин. Или ты на колесах?
Bobrovaja Giena
У меня родной RADEON SDR — тоже картинка супер. Теперь при смене видюхи придется особенно тщательно выбирать,чтобы на мыло не нарваться.Поставил тут Rendition V2200 — полный пинцет — будто экран и правда мылом натерли!!!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Bacek:
Bobrovaja Giena
От радости штоли Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
а от чего же ещё-то? Изображение
crabbit

>Поставил тут Rendition V2200 \

ну молодец Изображение ты бы ещё поиграться на ней попробовал Изображение У меня на работе такая стояла — я чуть не повесился в своё время Изображение
Bobrovaja Giena
Полтора года назад я на ней и игрался.
crabbit
За путеводилку спасибо, прокачусь наверно завтра, после занятий.
Есесно на общ транспорте, колес еще нет, но могу купить, какой — нибудь "аспирин" Изображение
Я еще хочу собрать список магазинов (достойных) с адрессами, и телефонами, вот пойду и создам в этом же разделе, если модератор не "укисит" Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru