Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex P


Странно вообще это. Я считал,что G12 и есть NeoPDP. Хотя может в эту технологию входит ещё какая то аппаратно-программная поддержка,помимо самой панели. Насчет 35 град верхней температуры тоже понятно — физику не обманешь,такая мощность не может быть отведена при высоких температурах воздуха бесшумно. Но панас хоть честно сказал об этом. Да и мощность понятно откуда — площадь пикселя больше — больше ток драйвера. Кроме того,для увеличения глубины черного возможно была увеличена степень тонировки переднего стекла,что также потребовало увеличения тока пикселов. ИМХО,кажется стоит немного подождать,чтобы выяснилось больше инфы о этих новых аппаратах,об их реальных внутренностях и "детских болезнях",а то сейчас больше рекламной информации,нежели реальной.
лучше брать плазму т.к. уровень чёрного на нём выше,а из плазмы лучше брать Panasonic с 500герцами т.к. большее кол-во герц придаёт большее разрешение в динамических сценах,а если из жк то это тока Самсун с PLED подсветкой,но они стоят Оооо...Сони вообще деньги на ветер ,дерут ток за брэйнд,для дома лучше ПЛАЗМУ,тое единственный минус это потребляемое кол-во электроенергии
alex92


лучше брать плазму т.к. уровень чёрного на нём выше
А плазма стал мущщиной?
оппечатался) и кста,на новых OLED теликах от Сама у них покрытие экрана глянцевое так что при домашнем просмотре в тмных сценах неудобно будет
alex92

Плазмы все глянцевые,напротив них не должно быть источников света. Кроме того при взгляде под углом иногда можно заметить переотражение света от поверхности стекла. ЖК панель неплоха для монитора,но не для ТВ.
Ну вот у меня Панасоник 42pv700 и так у него покрытие глянцевое и не стеклянное + антибликовое,и даж если напротив него источник света так ничё не видно
alex92

Антибликовое да,но оно глянцевое и отражает яркие источники света очень хорошо. Согласно законам физики — угол падения=углу отражения. У меня в выключенной панели очень хорошо видно лампу на столе,если подобрать соответствующий угол
у меня ничего не отражается)
alex92
Подойди к нему с фонариком и посвети — хорошо увидишь своё отражение в синеватом цвете,как в кинескопном мониторе с антибликовым покрытием.
Матовые покрытия бывают только у ЖК.
себя у увидил в близи,а на растоянии 2 метров ничё не видно,ну коенчно с обычным покрытием ЖК панелей сравнивать нечего,в них вообще ничё не видно они полностью матовые
BoyRadeon
В наших плазмах от панасоника заявлены сумасшедшие герцовки кадровых рефрешей, типа 550 Гц. Но при этом плазма мерцает независимо от включения режима энергосбережения. Например, включаем ПК через HDMI, видим мерцающее белое поле, быстро двигаем кусором мыши туда сюда и по идее процессор должен увеличить кадровый рефреш и уменьшение мерцания, но этого не происходит. У тебя также?
Alex P

Это как я понял для устранения "смазов" быстрых движений. У меня при быстром движении курсора я вижу, что он отрисовывается четко в нескольких местах экрана. Но это не тест. Комп сам его отрисовывает слишком редко и процессор в ТВ не может понять, что дискретное перемещение на треть экрана с пропаданием посередине это есть "плавное" движение одного объекта. На аналоговом црт-мониторе с частотой кадров 120 Гц картина та же — и зависит она не от частоты кадров, а от типа мыши и ее драйвера. При частоте кадров в кино 24Гц ТВ "дорисовывает промежуточные кадры, но только в том случае, если в соседних опорных кадрах присутствует движущийся предмет. Для этого у меня есть образ специального тестового блюрея. Вот там есть тесты на овердрайв.
Но имеющаяся лазерная мышь позволяет выставить герцовку с нужной дискретностью, и, тем не менее, тв не отрабатывает ее перемещения путем увеличения кадрового рефреша. Понятно, что пк для тв выдает всего 50 гц, но производитель вообще то мог бы разрешить и нечто большее ))

При частоте кадров в кино 24Гц ТВ "дорисовывает промежуточные кадры, но только в том случае, если в соседних опорных кадрах присутствует движущийся предмет

Ты хочешь сказать, что тв при заявленном рефреше кадровых частот 550 гц из двух кадров проводит промежуточную аппроксимацию 550 раз, а затем даугнгрейдит это обратно до кадровых частот 50 Гц? :)
Alex P

Насколько я понял — у него драйверы выходные работают с частотами 480-550 Гц, те, что панелью самой управляют. Ему не обязательно даунгрейдить ничего. Просто мерцание получается из за того, что во время гашения ОХКР он выводит "черные" кадры с частотой 550 Гц. Промежуточные кадры он выводит, когда объект не переместился на пол экрана за один кадр. А комп выдает курсор при быстром движении с частотой все те же 50 Гц, в итоге получается "первый кадр — курсор слева — (алекс сильно дернул мышой) — второй кадр — курсор на середине экрана — третий кадр — курсор справа экрана. ТВ не понимает таких "цифровых" прыжков и выводит все три курсора как отдельные объекты, а в кино он связывает перемещение контрастного объекта промежуточными кадрами, и не факт, что он их считает с частотой 550Гц, там бы тогда целая плата Тайгер-шарков для этого понадобилась бы. Реклама — это двигатель, но не курсора на экране :)
BoyRadeon

Насколько я понял — у него драйверы выходные работают с частотами 480-550 Гц, те, что панелью самой управляют. Ему не обязательно даунгрейдить ничего.

Обеспечить работу драйверов кадровой развертки с частотами сотни герц технологии позволяют уже лет 50 наверное как- это не проблема. Я имел ввиду другое- обратное преобразование частот развертки при выводе изображения в случае, если они по входу отличаются от установленных прошивкой для выводимого на экран режима


Просто мерцание получается из за того, что во время гашения ОХКР он выводит "черные" кадры с частотой 550 Гц. Промежуточные кадры он выводит, когда объект не переместился на пол экрана за один кадр. А комп выдает курсор при быстром движении с частотой все те же 50 Гц, в итоге получается "первый кадр — курсор слева — (алекс сильно дернул мышой) — второй кадр — курсор на середине экрана — третий кадр — курсор справа экрана. ТВ не понимает таких "цифровых" прыжков и выводит все три курсора как отдельные объекты,

Смотри, в рекламной информации по ссылке http://www.panasonic.ru/products/digita ... 50U10/feat
панасоник пишет (именно на мою панель)
..ускоренная обработка изображения не допустит «подтормаживания». Просто подключите к телевизору игровую приставку, выберите игровой режим. В данном случае (который я описал) это не выполняется-при движении мыши дискретнось вывода кадров никак не меняется, а частота кадров жестко привязана к выводмой драйвером видеокарты, кстати, панель допускает вывести как 50 Гц, так и 60, в последнем случае мерцание явно становится меньше. Да и зачем работать тогда на частоте 550 гц?? можно просто перейти на 50 гц и сэкономить в энергопотреблении



а в кино он связывает перемещение контрастного объекта промежуточными кадрами, и не факт, что он их считает с частотой 550Гц, там бы тогда целая плата Тайгер-шарков для этого понадобилась бы.

Ты же понимаешь, что просто заявлять, что наш драйвер кадровой развертки способен работать с частотой 550 Гц несколько глупо, а то и подсудно в пользу потребителей :) Тогда и разработчики 3УСЦТ могли бы объявить о чем то подобном- схемотехника дравера кадровой развертки без проблем отработает сигналы с частотой до килогерца ))
Наоборот, панасоник внятно утверждает, что для обеспечения не дискретизированного изображения высокой четкости, оно способно выводиться с частотой обновления кадров до 550 Гц. Кадр рисуется построчно, предварительно целиком записываясь в оперативку, а для нашего случая к примеру нужно писать два кадра (меняющиеся с частой их появления на выбранном входе панели) и далее делать их построчное сравнение для решения о требуемой частоте вывода промежуточных кадров. Причем для удешевления промежуточные кадры не должны никуда писаться и прямо налету подаваться на драйвер кадровой развертки. Отсюда вывод, что панель должна отрабатывать движение курсора увеличением рефреша кадров, чего по факту не происходит.
И кстати, дабы не ложить туда еще одну плату для просчяета промежуточных кадров- что они из себя представляют7
Alex P

Не должна — там адаптивный алгоритм, следящий за перемещениями контрастных объектов. Прыгающий за один кадр на пол экрана курсор таким объектом не является. Попробуй мышкой окно потаскать — там все отрабатывается. А лучше — скачай с рутрекер.орг образ тестового блюрея — там есть тесты на это. У меня как раз видно полосы в районе чуть больше 400 Гц. Просчитывается скорее всего только перемещающийся объект и скорее всего в пониженном разрешении.
Кстати, тут человек обратился — у него на панасе G12 внезапно сильно увеличился уровень черного, панель в темноте стала конкретно серой. На форумах вычитал, что это "фича" панасоников этого поколения — там первая матрица "пониженного потребления", со временем ПО телевизора резко увеличивает длительность импульса предподжига из за чего это воспринимается как спонтанное свечение пикселей. У тебя сколько наработка уже? В матрицах 13 поколения они это дело исправили, но в совок по официалу будут из топовых поставлять только тридэшные, хотя есть вся линейка и обычных. 50 дюймовка 2д G13 потребляет всего 200 Вт максимум. В ней всего два кулера и включаются они только если температура внутри сильно повышается.
Перетаскиваемые окна никак на мерцание не влияют- кадровые частоты такая операция не повышает. А что искать на торрентах, ты не подскажешь имя образа тестового блурея?

Касательно качества, у меня тьфу тьфу, выше всяких похвал, отличная контрастность, черный это черный. У того человека матрица G12 Neo PDP или обычная? у меня обычная..
Наработка согласно сервисного меню составляла месяц назад 756 часов
А точно у него искривилось ПО само? не мог он сам наворотить в сервисном меню (так как в меню g12 уже не все так просто как раньше) или к примеру, просто неправильно настроен баланс в меню настроек

Кулеров в моей панели похоже нет вообще. И указана максимальная температура окружающей среды, при которой допускается эксплуатация- 35 гр. Помехозащищенность- никакая, т.е. при включени ПК или двд на HDMI входы изображение половины из имеющихся 55 каналов зашумляется

Кстати, ты обратил внимание, что в магазинах гарантия на панасоники теперь тоже 1 год? ну и нафик тогда панасоники нужны..панас задыхается от жадности, экономя каждую копейку хоть на чем то и любой к примеру самсунг по оснащению выиграет у него наголову за совсем другие деньги
Alex P

Да забудь ты о рефреше на цифровой панели в "кинескопном" смысле. Нет для нее этого понятия в таком виде, как для синескопа. Она может увеличивать рефреш локально, отрисовывая объекты с разной скоростью, ей не надо лучиком бегать по экрану :) А мерцание глаз воспринимает с большой площади остального экрана, которой не надо обновляться быстро, так как она статична и обновляется после получения очередного кадра с источника. Если поставить у меня например 24р(кино) и потаскать окно, эффект такой же, как и на 60р, ничего не дергается, а разница в рефреше источника — 2.5 раза. Это и есть видимо работа этой штуки. Мне довелось посмотреть кардиограммы импульсов на входах сустейнов панели самсунг, которой уже минимум три года, так вот там черт знает что творится — если вывести статику — все красиво, если динамику — четко видно — скважность меняется "пачками"

У человека панель Нео, похоже свитчинг срабатывает на 1000 часах. Это не кривое ПО — как говорят панасовцы — это "особенность" :) На твою панель гарантия год???
Панас тоже начал экономить, причем конкретно... Хотя нареканий вроде больше не стало, качество пока держится. Фишку эту можно поправить в СМ, но как говорят при этом снизится динамический диапазон, видимо действительно намудрили при разработке первой панели с пониженной жручестью.
Рефреш кадров в кинескопном виде присутствует в панели в любом случае и забыть его не удастся- панели то мерцают из за низкой частоты кадрового рефреша :) и не лучиком конечно, но в любом случае пару кадров надо записать в память и произвести их анализ. Иначе я не очень понимаю, каким образом будет делаться вывод о формировании промежуточных кадров.

К сожалению, сделать рефреш обновления кадров по входу у меня больше 60 Гц и убрать мерцание не получается- панель отключает экран. Кстати, а у тебя сколько держит, тоже 60? Вообще смешно- грошовая экономия, самая дешевая панель от хундая может даунгрейдить входной сигнал от неподдерживаемых рефрешей и не отключает экран, а панас не может ))

Кстати, я не считаю что не надо обновляться быстро )) в свое время кинескопные тв перешли на 100 гц именно по причине улучшения потребительских свойств в результате исчезновения мерцания экрана. В нашем же случае панас по какой то причине не дает нам распоряжаться энергопотреблением панели, т.к. для него сделать обновление статичного кадра хоть 200 герц не проблема. Интересно, можно ли это поправить прошивкой?

Посмотрим, что у меня будет через 1000 часов наработки--если уровень черного уйдет и динамический диапазон снизится, придется продать сие чудо инженерной мысли и купить самсунг))
У меня гарантия 3 года, но сейчас, насколько я понял продавцов, такая гарантия уже недоступна и производитель предлагает год. Если был год, я бы даже не подошел к этому панасу- в сущности, огрызку технологий за эти деньги.

Уточни, сколько у тебя максимально допустимая температура окружающей среды при работе панели? ТВ изображение на каких нибудь каналах зашумляется при включении ПК или двд через HDMI?
Alex P

два кадра в память записать несложно, может он записывает и больше, а может какое то сжатие на лету делает, типа откидывания ненужных статических объектов. У меня рефреш больше 60 Гц по входу тоже не держит. Смысла даунгрейдить сигнал пропуском кадров, как в дешевых корейцах, не вижу. Заметим в скобках — на кинескопных 100 Гц вывод то интерлейсный. В прогрессиве — частота кадров только 50 Гц. Поправить прошивкой в панелях можно многое, только вот кто это делать будет и как зашивать не зная ключа шифрования. У меня панель по паспорту до 40 Град. Но она с 5ю вентиляторами :) У меня решение проблемы со сбоями настроек простое — надо включать комп только в HDMI3, который сбоку и на его проводе внутри висят ферритовые кольца. Если юзать дорогие провода с фильтрами, ничего не сбивается, проверено. От ДВД сбоев кстати значительно меньше чем от компа, независимо от входа. Странно, что они не поправили эту ошибку в более новых моделях. Интересно, будет ли она в G13... Похоже панас рассчитывает, что люди должны покупать следующий ТВ как только вышло следующее поколение.
BoyRadeon
Мне кажется, что вряд ли это сбой настроек, а именно хреновая помехозащищенность- иначе как объяснить, что помехи возникают на половине из 55 каналов, а половина нормально (т.е. включение и выключение ПК и двд ни на что не влияют). Наличие на шнуре феррита тоже ни на что не влияет, если исходно кабель качественный. Кстати, его качество можно проверить обычным тестером- вроде бы если сопротивление сигнальных проводников будет завышено, то жди глюков на высоких.
По дешевым корейцам- все же кажется, что какое никакое изображение всяко лучше пустого экрана, что практикуется дорогим панасоником.
По сдвигу уровня черного- у меня не нео, так что есть надежда, что это обойдет стороной. К тому же, не очень понятно- заявляя срок наработки новых панелей 100 тыс. часов, одновременно панас после 1000 сокращает диапазон снимаемой эмиссии с пикселя?
Alex P

У него именно слетают настройки — если когда "зашумлено" попробовать поискать тюнером каналы — будет видно четко, что тюнер работает неправильно — он может найти кучу "зеркальных" каналов, пропускать каналы и все такое. То есть это именно сбой — по крайней мере у меня — на экране на многих каналах изображения вообще нету, одни шумы. Причем простым отключением кабеля HDMI это не восстанавливается — надо "перезагружать" ТВ — выключить его в стендбай и включить снова. Только тогда все восстановится. Причем сбой происходит похоже именно во время старта системы — потому как если шнур подключить к уже включенному ТВ, то ничего не сбивается, а потом при последующих включениях с уже подключенным шнуром — сбой. Я вначале вообще подумал, что панель умерла и вызвал гарантийщика. Он тоже сказал, что панель надо тащить в гарантийный центр и я даже согласился с ней расстаться — но ночью я выяснил этот вопрос и на следующий день позвонил и отменил ремонт. Причем я понял, что отремонтировать они это не смогут, потому как это программно-аппаратные ошибки в плате обработки, а вот разборка и сборка панели в условиях нашего центра мне не прельщала, как и невозможность ее использования, пока они ее "ремонтируют". В итоге пришлось отказаться от ремонта. На зарубежных форумах полно вопросов по этой проблеме и никаких решений, кроме подбора кабелей и включения их в "боковой" HDMI. У меня кстати, с боковым разъемом этих глюков не было ни разу. Ни с компом, ни с ресивером, ни с ДВД.
BoyRadeon
У меня при включении девайсов, вставленных в HDMI, все каналы как были, так и остаются, просто на половине появляются шумы, иногда сильные. На половине каналов никаких помех нет, т.е. они как показывали, так и показывают отлично. При отключении питания девайсов все восстанавливается. При перенастройке все остается тем же.
Сейчас еще раз проверил- включение и выключение ТВ при включенных ДВД и ПК ни к чему новому не приводит. Таким образом, у меня сбоя настроек похоже нет.

Мне кажется, описанная тобой проблема лечения не имеет, т.к. это аппаратная ошибка- где то прошивает помехами из за неудачной разводки каких либо шин. Иначе панас давным давно поправил бы это новыми прошивками, а сервис прекрасно знал бы о решении проблемы
Alex P

Моя проблема имеет одно лечение — или кабель с фильтрами или включать в HDMI3 только. Видимо помехи от обмена по входу как то сбивают программу управления тюнером. Если бы я не нашел лечения, заставил бы ремонтировать до исчезновения проблемы, либо требовал возврат денег. Аппаратные проблемы решаются выпуском новых ревизий плат и их заменой в авторизованном СЦ.
Хм, учитывая жестокую экономию панаса на допах, я более чем уверен что решить вопрос замены удастся только после долгих тяжб и тем более панас не будет менять платы всем желающим. Хорошо, что у меня нет такой фатальной проблемы, как сбой настроек тюнера даже после отключения питания девайсов по HDMI. Но проблемка с помехами от HDMI перешла от предыдущего поколения.. Скорей бы интел придушил весь этот зоопарк глючных входов своим лайт пиком
Alex P

У меня после сбоя все лечится просто отключением кабеля от входа и перезагрузкой ТВ. Но с того времени ни одного сбоя больше не было. Не знаю, какие там тяжбы — просто сдаешь в гарантию как неисправный аппарат и пускай лечат. Как угодно. Или заменяют аппарат/возвращают бабло, по закону о ЗПП.
Например, панас выкатит какой нибудь девайс, вставит и скажет- вот видите, нет никаких сбоев, меняйте свое оборудование. И понеслась :) зачем им тратить 100 евро на замену платы..разве кому то поменяли, устранив дефект?
Кстати, а как это дефекта больше не было? он самоустранился?
Alex P

Я им даже говорить ничего не буду, когда проявляется, почему, отчего... Я просто добьюсь его проявления и вызову гарантийщика. Добьюсь приема аппарата в гарантию с выпиской акта приемки.
Так как аппарат крупногабаритный, то делать это будут на дому. Далее они его будут гонять у себя, если дефект не проявится, они вернут аппарат мне. Через пару недель — повтор. После трех ремонтов в течение гарантии — замена. Причем безотносительно, был ремонт в материальном плане или нет. Подтверждение ремонта — акт приемки и выполнения работ. Где будет написано — плавающий дефект, в условиях СЦ не обнаружился. Причем, учитывая три года гарантии — два года пользуешься, если есть временный способ обойти дефект, цены в это время падают, аппараты совершенствуются. На третьем году выявляется "плавающий дефект и происходят три попытки его устранить. После чего — возврат денег по заключению СЦ о невозможности ремонта, покупка на эти деньги нового аппарата более совершенного поколения/большего размера. Я подобную технологию проворачивал не раз на мониторах и ТВ с кинескопами — работает на раз.

Дефект не проявляется при использовании кабелей определенных типов или подключением девайсов только в HDMI3 — тогда он не проявляется на любом кабеле. Это не неисправность — это ошибка проектирования. Это мне удалось выяснить от ребят из за бугра, пользующихся этими панелями.
купил недавно себе плазму Panasonic 42S20,очень хороший аппарат за свои деньги,чёрный безупречный,качество картинки отлично...включал.С blu-ray вообще идеально
Нда, а в комнате после некоторой наработки панельки становится ближе к +35 )) кондиционера нет
35- верхняя граница температуры, которая указана в паспорте, кулеров то нет, и ето при открытых окнах. Интересно, как долго он протянет в таком режиме, на вентотверстиях руку удержать сложно :)
Надо вентилятор для него настольный прикупить ))
какой телевизор у вас?
Alex P

У меня в комнате 33 — панель пока работает — кулеры на ней явно не лишние вещи. Воздух из панели идет с температурой около 45 градусов. Для компонентов это еще не критично. А вот если руку нельзя держать — это уже выше 60, а на компонентах может быть и все 80 — это уже не айс.
Причем как раз это может сказаться уже после окончания гарантии, тк. температурный режим сильно снижает наработку комплектующих. Возможно панасовцы на это и рассчитывали — посмотрели, что при таком режиме гарантию с требуемой вероятностью отработает, а дальше сам понимаешь.
Открытые окна у меня практически не помогают, нужен кондишн. Причем при его выборе надо учитывать и наличие плазмы и компа в комнате.
Остается надеяться на то, что в Питере такая погода — скорее исключение, чем правило.
у меня плазма Панас каждое лето по пол дня работает и нормально,в комнате не меньше 30 градусов...и если уж Панас "умрёт",то что говорить про другие телевизоры...
Люди,кто следит за новинками.
Подскажите свежую модельку ТВ за 25000 -30000 р. Диагональ 37 ( можно 40)
Производитель не важен.Спасибо !!!
вот...
http://www.bigplasma.ru/prod/50600/
http://www.bigplasma.ru/prod/50630/
http://www.bigplasma.ru/prod/50610/
alex92
Плазма Панасоник TX-PR42U20 или может посоветуете что-то из ЖК
если для дома жк не советую...если ток LED но они дорогие
LED дорого, может такой : ЖК-телевизор 37" Sony KDL-37 EX402
Сони :no: уж лучше Самсунг,Сони матрицы у Сама покупают и свою наценку делают
Бери плазму от панаса 42U20 — не сравнишь с жк. Ни с обычными ни с лед. Контрастность и черный цвет отличные.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru