Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 62 из 62 [ Сообщений: 2454 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62
SevenXP
Если первые модели с FreeSync работали только с DisplayPort , то теперь работают и с HDMI , потому их больше и стало .
RAV123

HDMI же вроде бы больше 60Гц не держит? Для этого и появился DP. :shuffle:
Dollar59
Сейчас уже есть HDMI 2.0 , он больше 60 Гц держит , в FullHD 120 Гц ( в 4К выдает 60 Гц). Но вряд ли он в недорогих мониках стоит . Там пока HDMI 1.4а лепят . У меня карта с HDMI 2.0 , а какой в монике я без понятия . Да и все равно моник то с 60 Гц , значит с 1.4а . К стати — некоторые мониторы с DP и DVI могут программно разгоняться с 60 до 120 и более Гц . Это в основном от платы управления зависит , что в монике стоит.

Последний раз редактировалось RAV123 23:02 28.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123

Спасибо за инфу. :up2: Но всё же HDMI порт больше для консолей. ИМХО. Да ещё в РФ очень плохие кабели HDMI продают, как и DP кстати. :abuse:
RAV123
Ну HDMI 2.0 Это еще то дно. Что мы имеем с самым новым портом. 4К 60ГЦ RGB 8 полный цветовой диапазон. К примеру тот же DP1.2 4К 60ГЦ RGB 10 бит Полный цветовой диапазон.
Вот HDMI 2.0 Меня огорчил на телеке, ТВ мой выдает 12 бит но и за HDMI 2.0 его тупо не хватает. Это же и в спецификации написано :( Но в ТВ нету DP. Редких моделях вроде бы есть.

Dollar59
По DP купил 8 кабелей не один толково не работает (Есть проблемы с питание, падает напрягу и выходит из строя БП), Samsung зараза их не продает, сняты. Брал комплектный кабель с Acer все окей.
SevenXP

Вместе с моником Acer у меня шёл кабель DP тоооолстый такой. Жесткий как антенный. А то что продают в розницу, тонкие и жидкие. Подделка какая то. С кабелями HDMI такая же тема.

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
Будете смеяться, но у нас в магазинах продают кабели VGA которые держат максимум 1600х1200. Где они нашли такой мусор не ясно. :D
Dollar59
По тому монику что я хочу попробовать, там разрешение 3440x1440, но это на 3 мл пикселей меньше чем у меня сейчас :(
По HDMI дорогие и хорошие, на много проще найти. А вот DP все лажа. Хороший DP кабель стоит 40$ ПО крайне мере все что у меня было (2-ва один от Acer 2-й от Smasung) которые работали нормально, оба стоят 40$

Вот для работы в целом, для моей работы ультра широко форматный подойдет, надеюсь и для игр, да и хочется на самом деле 4к со 120гц но не скоро я такие увижу :(

Последний раз редактировалось SevenXP 23:12 28.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Dollar59
у нас кабелей море разных , даже с позолоченными контактами , но они стоят дорого . Я купил самый дешевый , где то 220 руб стоит . Но нормально работает , да и сделан качественно , аккуратно и провод толстый ( моник толькос VGA шел , хотя изображение качественное даже на нем . Буквы не размазаны, четкие , на старом монике , на VGA , буквы расплывчатые были )

Мне матрица VА понравилась больше IPS, цвета сочные. Черный цвет идеальный без засветов, белый — реально белый, а не жёлтоватый. Так и не понял какой у неё минус по сравнению с IPS.

ипс вам какой-то гадкий попался, бывают такие, да... дешёвые.
у va раньше были косяки с тёмными тонами — под прямым и близкими углами всё превращалось в чёрное пятно без деталей в тенях. сейчас стало лучше, но проскакивает порою.
x[x]x
И шлейфили дико раньше.

ипс вам какой-то гадкий попался, бывают такие, да... дешёвые
Да я в общем про сравнение современных IPS и VA, мой прошлый моник на IPS матрице HP Pavilion 27xi нормально показывал. Разве только что Glow-эффект раздражал. Но это проблема всех IPS. А Black Crush на новых VA матрицах почти побороли. По крайней мере у себя не наблюдаю.

Мне лично на любом IPS не нравится белый. Он редко бывает чистым. На VA белый цвет приятнее.

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --

x[x]x
И шлейфили дико раньше.
Ну сейчас почти все нормальные игровые VA матрицы с откликом 4мс.
Dollar59
Поверьте, тогда они тоже были в 4 мс, но это не помогало, т.к. эти 4 мс достигались дичайшим переразгоном матрицы и как следствие появлялись шлейфа за движущемся объектами. Помогало отключение разгона или перевод его до средних величин, но тогда изображение начинало плавать, т.к. появлялся дичайший инпутлаг.
отклик это не одно и то же, что время изменения плоскости поляризации кристалла.
Acer Predator XB272-HDR и ASUS ROG Swift PG27UQ
То что я ждал пол года не OLED конечно не так уж много зон подсветки. Но в целом, в целом претендент на покупку. Конечно подожду но думаю через 2-3 месяца появятся интересные варианты с Free Sync 2 причем ноут от Asus уже был авансирован
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2454 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62