Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 56 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
постараюсь, тогда для начало просто опишу ощущения от 4K. Маркетинг это или нет :)
А через недельку, после нормального использования, попробую написать обзор. :gigi:
SevenXP
Да ясное дело, что не маркетинг. Во всяком случае для больших диагоналей.
DigiMakc
Я прочувствовал часть шика и решил поделится.
Винду довольно быстро настроил под 4k. Игры что пробовал но в основном пока это были от Wargeming в 4k выглядят круто, есть конечно, что информационные таблички мелкие, или не очень красивые. НО сама картинка в 4к просто супер. Evolve то же все супер в 4k.
Во многих играх сглаживания, как мне кажется можно просто вырубать. Чуть позже отредактирую сообщения.

По поводу картинки. Из коробки мне нравиться насыщенность, правда мне сразу показалось что картинка немного засвечена. Стоит режим динамический
В монике 10 бит цветом. Стоило бы писать в описании.
В целом мне картинка нравиться на Samsung больше чем на моем бывшем Dell но и разница в 2-года моникам + разница в разрешении. Так что тут тяжело сравнивать.
+ У Dell немного спецефическая картинка (или на оборот у Samsung) по тому что сравнивал одинаковые картинки, там и там, цвета были разные.

Вот для AAA игр думаю стоит лучше ждать новую Fury или по надеется что движки оптимизируют на использование памяти сразу в двух видеокарт?
и да не зря все так то взял моник с более большей диагональю, вообще круто, для моих целей и 2-й моник не нужен xD
Нужна ваша помощь
Мне нужен новый кабель DisplayPort — DisplayPort по тому что, то что шло в комплекте, очень короткий.
Я думаю взять такой вот Кабель Gembird CC-DP-10. В чем засада, в HDMI проводах как правила пишут для какой он версии, актуально ли это для кабелей с DisplayPort? я не хочу попасть, что куплю кабель, а он может вывести например картинку только в Full HD.
Цель кабеля что бы мог выдать картинку в 4k 60гц по идеи должен тянуть 1.2a версию DisplayPort

DisplayPort 1.2 ... При использовании одиночного монитора поддерживаемое разрешение возрастает до 3840 х 2400 точек с частотой 60 Гц

Но лично меня марка "Gembird" отпугивает :) Хотя может там только лейба ихняя, а кабель одинаковый клепается для разных марок.

Но лично меня марка "Gembird" отпугивает :)
Меня тоже, хорошо знаком с их БП :abuse:
Но... дома имеются 2 кабеля данного лейбла — оптика (аудио к ресиверу) и hdmi (5m). Четвертый год юзания идет — претензий нет ;)
Вопрос остался, ладно закажу, посмотрим.

Gembird

Старые вентиляторы на шарикоподшипниках у них были отличные. Остальное — форменная дрянь. :gigi:
К стати без проблем в 4K 60Гц так фух, наверно это только для HDMI актуально или для того что бы продать как можно больше кабелей :)
По не которым причинам Samsung U32E850R пришлось сдать в сервесный центр для ремонт. Теперь хочу коротко поделиться новыми ощущениями.
Когда я переходил с Dell S2740L на U32E850R то прошло это без особого вау эффекта, по лучше но не мог сказать на сколько сильно. Пока я назад не пересел на S2740L.
Что могу сказать. Пока я не по работа/играл на новом мониторе и не привык. Я даже уже начал забывать что такое не четкая картинка. Перейдя на 27 дюймов и Full HD я теперь четко могу сказать 4K это 100% не маркетинг и пока вы сами не посидите и не опробуете, вам будет тяжело меня понять.
Да на работе у меня моник 21 дюйм Full HD там это не так критично, как на 27 -ми.
Конечно может в более новых мониторах, все так то мой дел 2012 года. И не такая разница будет. Но 4K монитор это очень очень очень круто.
Коротка, мне очень тяжело смотреть на мой старенький Dell S2740L. И понять на сколько был крутой Samsung U32E850R, смог лишь тогда когда его потерял на время :gigi:
SevenXP
Ну это как и на айпаде, у меня есть первый мини, и есть эир первый. Так вот мини хорошь, но после эира с ретиной понятно, что разрешения маловато.

Тоже хочу 4к моник.
А как курсор мыши, не стал громадным? Просто я пробовал у себя включать на фулхд монике 4к разрешение и 200% масштаб интерфейса. Все вроде ок, большинство приложений работало нормально, что то из не очень свежего про ПО масштабирования не поняло помоему, но в версиях посвежее это точно исправлено.
Но вот меня удивило то, что курсор мыши нормальный, но если делаешь клик, то он становится монструозный (ну как раз в 4раза больше :) ) Но это косяк системы DSR в дровах видюхи.
vadik36km
Не с курсором багов не было. Обычного, хорошего размера.

У меня в моей проф. программе только 1-н баг.
Когда окно для поиска, то ввожу туда текст и за масштабирования текст не полностью влазит, по тому что сам EditText Не стал больше + ниже окно с файлами, и там то же не правильное определение самого окна. Но это такой баг, который я почти не замечаю.

Вот еще есть места проблемные. Типа Steam там по ходу шрифт плохой или что, при масштабировании он становиться больше, но видишь его размытость.
В WoW к примеру цифры дамага тоже размазаны.
НО это такие мелкие, едва заметные недостатки. По сравнению с тем что получаешь, это мелочь.
SevenXP
Все эти косяки поправят, чуть больше станет 4к моников у людей и точно поправят.
а OLED-мониторы простым смертным пока недоступны, кто знает?
посмотрев случаем в профессиональные сонькины дисплеи осознал, какое же дерьмо всё то, что нам продают ((

ну и телеки лыжные на оледах тоже ничего так ))
x[x]x
Олед телики видел-это бомба. Моники не видел, но хочу. Черный цвет меня на моем мониторе не устраивает (я часто именно в темном помещении за ним, по жтому заметно, днем более норм) но на телике с VA матрицей черный получше, если смотреть более менее прямо на него, под углом немного высветляется цвет. Но олед вне конкуренции, на планшете у отца — Samsung Galaxy Tab 2 10" — отличная картинка, только перенасыщенная немного, но в мониторе/телевизоре это все можно подстроить, не проблема.
SevenXP
А как игры на 4к монике в фуллхд разрешении выглядят, муть, или нормально? Проблема ЖК, когда разрешение не родное, то мутнеет картинка, если например на моем мониторе выставить 1600х900, то это заметно. Но у 4к такая плотность большая, спасает, апскейл нормально пашет?
x[x]x
К стати думаю о новом ТВ брать от LG что нибудь закругленное в 4k но пока сонька Neo не выйдет нет смысла. бо PC на Samsunge 32 Дюймовом. На ТВ c PC уже не перехожу.
Вот читал что новая матрица выходит, типа в 4-раза лучше цвето передача и тд тп. Но типа первые ТВ только к концу года, а мониторы в следующем году первые.
только что за технологие и что как, точно не помню, читал что супер пупер картинка должна быть.

Да и вообще если честно 4k Это круто, я только представлять могу что будет в 8k но сравнивая видео Full HD vs 4k (одно и то же) небо и земля.


-- Добавлено спустя 7 мин 24 с --
vadik36km
Видя картинку в 4k переходить даже на том же монике на Full HD Не совсем то и хочется.
В целом если выставлял картинку 1920*1080 на 4k монике, то картинка все равно выходила по лучше, по тому что получалось красивое замыливание. Ну это больше и за того что full HD для 27 дюймов я понимаю что это слишком большая площадь для Full HD.

По поводу запуска игр, ну сразу понимаешь где какая картинка, какого качества. Проблем с самой картинкой в 4k Вообще нет, все выглядит круто.
Но частые проблемы.
к примеру WoT. Она плохо оптимизирована под 4k интерфейс. приходиться присматриваться. к примеру, даже на максимальном масштабировании интерфейса, он все равно маленький. Но сами танки, 3д картинка просто опупеть.
В том же WoW там текст урона размазанный и все, все остальное просто супер.
Проблемы которые в некоторых играх встречал, чаще всего это слишком маленький интерфейс и то не во всех играх. в War Thunder То же самое мелкий интерфейс. Ну в большинство игр, не придраться.
По поводу WoT после 4k я запустил на Dell игру. после первого боя вышел. ТАкое чувство, что моя графика уменьшилась на 30%.
А если брать World of Warplanes там в 4K картинка просто божественна :)

Еще по чем я уже скучаю. У меня на рабочем столе есть фото. в 4k в целом довольно не плохо видна PreView фотки. а в Full HD Это кусочек мазни.
SevenXP
В плане четкости картинки — да, круто, на том же айпаде с ретиной изображение выглядит как напечатанная картинка.
В общем хочу монитор 27" с 4к, с фликер фри подсветкой и чтоб глянцевый с антибликовым покрытием был.

-- Добавлено спустя 56 с --
Ну или олед лучше, иетересно, как у них с мерцанием.
SevenXP
Что мне сильно понравилось у LG — это качество и продуманность управления как через меню (Settings), так и через кнопеньки ПДУ.


vadik36km
Ну или олед лучше, иетересно, как у них с мерцанием.
У ОЛЕД, АФАИК, мерцания не бывает в принципе: нет подсветки и есть память в активной матрице.
Из обычных экранов опять же у LG есть Фликер-Фри технология.
U-Nick
Если посмотреть обзор какого нибудь современного смарта от самсунг, даже тот же S7 — у них видно, что мерцание есть. Но глаза не напрягает.

чтоб глянцевый с антибликовым покрытием

не, только матовый ))
с оледами глянец не нужен, там чёрный и так чёрный
x[x]x
А оледов матовых нету вроде?
Хотя мониторы олед я не смотрел.
Но сегодня в очередной раз в магазе видел ЛГ Оледовский фуллхдшный и новый с 4к — это просто крутяк.

-- Добавлено спустя 7 мин 33 с --
Хм, пока единственный нашел :oops:
Dell UltraSharp UP3017Q
Цена космос, про глянцевость не написано правда.

оледов матовых нету вроде?
проф-соньки, что видел — не блестели

Цена космос
увы, пока так (

в очередной раз в магазе видел ЛГ Оледовский фуллхдшный и новый с 4к
у самого слюни текут ))
Уважаемые, попрошу не мусорить в теме, ОК? ;)
Желающим продолжить — сюда
Я постепенно решил готовиться к замене монитора. Вот начал смотреть и решать к какому присмотреться. В целом настроен на Самсунг (но рассмотрю и других производителей) все мониторы были их производства, сейчас у меня t220gn (отклик 2мс хотя вроде это отклик gtg) мне он нравился хорошим откликом ну иикачество картинки хорошее, но было это 8 лет назад, нужно брать что то более новое. Я геймер, мне важно иметь хороший отклик от монитора, скорость реакции в играх в основном сетевых важна. Ну и читал, мол на ips матрицах могут быть некие шлейфы и разводы из за отклика. Выбор лежит между матрицами TN (сейчас такая) и PLS, судя по отзывам качество изображения на втором выше, но не будет ли проблем с шлейфами изображения и скоростью отклика? Есть у кого опыт? Стоит с этой матрицей связываться или остаться на TN?

Диагональ желательно 24-27, разрешение 1920-1080, но можно и 2560-1440. Вот нигде не вижу герцовку, хотел бы 120 (сейчас 60). Главное, что бы были видеовхода не vga, что бы без переходника сидеть. Можно провод hdma-dvi, он даже есть, телек старый подключал.

Пока выбор пал на модель: S23E650D кто нибудь знает как она? И ещё чуть более бюджетный вариант: S24D590PL Другие бы варианты тоже рассмотрел, время терпит. Буду благодарен за любые советы.

-- Добавлено спустя 6 мин 16 с --
Кстати, у них как то типы матрицы отличаются. У первого pls, а у второго ad-pls (по данным Яндекса). В чем разница?
Matrix Renegade
TN не надо, AH-IPS достаточно быстрые, картинка лучше, чем на TN. PLS — аналог IPS от Samsung.
Да, еще рекомендую 27" брать хотя бы с 2560x1440, фуллхд хорошо для игр, но в работе, в чтении сайтов, имхо, не хватает этого разрешения. Сам 3 года таким пользуюсь, после того, как начал работать дома, понял, что не хватает этого разрешения для 27".
Может меня "развратил" айпад, но для себя вообще хочу теперь глянцевый 4к монитор 27"

глянцевый

бррр (((
x[x]x
Ну глянцевость — это по большей части вкусовой момент — это да.
Matrix Renegade
Если моник для игр по инету , типа Контры , то только ТN и 1 мксек . Сейчас есть хорошие TN с красивой цветопередачей . А если хотите 120 и больше частоту , то только моники с DisplayPort . только через него такая частота доступна . Но все равно нужно выяснять конкретно для каждого моника поддержывается ли такие частоты . Через Яндекс маркет можно просмотреть модели https://market.yandex.ua/catalog/54539/ ... how=aprice
RAV123
Ну почему же — вот ASUS ROG Swift PG279Q. IPS, 165Гц, G-Sync...
Цена конечно космическая, но сейчас почти все нормальные мониторы очень дорого стоят, тем более такие вот "игровые", я уж про ASUS ROG Swift PG348Q промолчу (правда там 100Гц "всего")
Это просто примеры, IPS может быть сейчас очень быстрым. Но 27" моник не без проблем там конечно. У IPS подбешивают засветы и общяя высветленность черного цвета. Днем этого не видно особо, но в темной комнате темные кадры фильмов/игр выдают слабую сторону IPS. Хотя у того же айпада такой проблемы практически нет, подсветка совсем равномерная, черный цвет темнее, чем на моем мониторе (меня вообще не устраивает в нем минимальный уровень подсветки, хотелось бы ее подрезать еще) и то видно, что черный слегка светловат только в темноте и на полностью черной заливке, или в фильме с задранной для полностью темной комнаты уровне подсветки.

-- Добавлено спустя 24 мин 51 с --
Да, я бы еще рекомендовал искать монитор с Flicker-Free. На диодной подсветке ШИМ, даже такой быстрый, как на моем мониторе, утомляет глаза. В играх не замечаешь этого, а вот при чтении и при работе (3Д графика), когда ты сосредоточен, это начинает мешать, глаза устают.
RAV123 ну, 1 мс возможно мне и не нужна, если я верно помню то мой монитор реально 2 мс выдаёт в режиме grey to gray, а реальная 8 мс как у обычных для того времени мониторов. Поэтому те 4 мс, что есть в матрицах pls мне должно хватит за глаза, тут вопрос больше на, что обратить внимание, вот уже выяснил, что нужно при покупке смотреть на засветы и равномерность подсветки, с герцовкой сложно, так как почти нигде её не пишут, а хотелось бы именно 120 Гц, у жены такой, хотя куплен уже года 3-4 назад. Думал теперь это стандарт, а выходит надо ещё копать. Плюс чем вот эти две матрицы отличаются, что в моделях выше? Это же не может быть просто обозначениями? Или для сетевых шутеров pls совсем не подходит и лучше взять TN?

-- Добавлено спустя 3 мин 32 с --
Вопрос сразу как определить диодная ли подсветка ШИМ? Про фликер фри пишут, но многие жалуются, что от этого глаза болят?

-- Добавлено спустя 23 мин 2 с --
Ужас все самсунги с 60 герцами..., что TN, что PLS. Похоже мечте не суждено сбыться :)
Matrix Renegade
У меня было 2 монитора на диодной подсветке — один на работе, весьма доступный самсунг, модель не помню, и мой элджи. На домашнем глаза устают, но часа 2 подряд можно посидеть. На том самсунге был вообще ад. После максимум часа доходило до рези в глазах, там герцовка подсветки еще ниже была наверное. Flicker Free есть и у доступных моников сейчас (да даже был у одноклассника и современника моего монитора, у Dell s2740l, но тогда я не хотел глянец и делл был подороже, про подсветку я не знал)
Так же у меня есть уже старенький Самсунг на TN матрице и с ламповой подсветкой, весьма неплохой монитор Samsung P2350, у него тоже ШИМ есть, но от него глаза не устают. Да и как для TN он выдает хорошую картинку, но IPS все же лучше. Разницы в скорости работы между ними не чувствую, чего не скажешь о мышках — проводная Roccat Kone XTD и беспроводнаяLogitech MX Master. У Логитек опрос ЮСБ 100Гц (1000Гц у Рокката) + беспроводность, отсюда задержка в отклике, в работе не сказывается вообще никак, да и в игры можно поиграть, но в онлайне это заметно, хотя в БФ4 я на ней поиграл немного, но для игр я подключаю Роккат.
А вот отклик матрицы, как увидеть разницу между 2 и 5мс, это уже вопрос. Да и то только если играть по локальной сети наверное. У меня инет вообще близок к задержке в 50-100мс — Йота, на работе был проводной инэт и на русских серверах в БФ3 было 2-5мс, на европейских побольше.
Да, пинг мнее мешает играть конкретно :(

-- Добавлено спустя 7 мин 6 с --
Вот о ASUS ROG Swift PG279Q один из видеообзоров.
И еще подробнее обзор.
Не, ну сотню тысяч на монитор я точно не потрачу 60 герц возьму, меня пугали именно разводы и следы при движении изображения. Если подобных проблем нет, то отклик в 4 мс наверное меня устроит. Главное, что бы глаза не болели.
Matrix Renegade
Не, при 60Гц и 4-5мс ГтГ все вполне нормально. Есть вариант "подешевле", ASUS MG279Q — 27" 144Гц, IPS...


Последний раз редактировалось vadik36km 16:31 22.08.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
165 герц фигня. 240 уже есть. Вопрос только в том, как их в игре достигать. Хотя фильмы на такой матрице будет нормально смотреть.
vadik36km, интересная модель, все хвалят 144 Гц. Эх, цена хоть и ниже, но мой максимум это 20-25 тыс., а за эту цену ничего приличного с более, чем 60 Гц не нашёл, но ещё не вечер, время есть.
Matrix Renegade
Это понятное дело, сам от цен не рад... IPS 120+Гц от 45к, судя по маркету.
Matrix Renegade
Для вашей RX 480 весьма неплохо было бы моник с AMD FreeSync , вот типа такого LG 29" 29UM68-P http://www.regard.ru/catalog/tovar219727.htm Это такой же моник как 24" , но шире на 30% . Что весьма неплохо для игр типа Танки WoT . Поле зрения конкретно шире и врагов видно лучше . Вот тут viewtopic.php?f=19&t=16283&start=2160 Пятый пост с верху , видно разницу между таким моником и с 1920х1080 .
RAV123 Хм, спасибо, это тоже можно рассмотреть. Действительно обзор шире.
Matrix Renegade
А по чему бы не такой? Монитор LG 27UD68-W
по цене не сильно будет отличаться
SevenXP брать монитор с разрешением 4к смысла не вижу, моё видео не даст нормально использовать это разрешение, просто не вытянет при высоких-ультра настройках. Заметил такую особенность, мониторы с TN матрицей в пределах 20-25 тыс. вполне себе обладают частотой 144 Гц, при этом имеют отличный отклик, фрисинк и фликер фри. В общем есть над чем подумать, что лучше, более качественная картинка, либо отклик и частота...

Тут разрешение 2560 уже выходит кусачим по цене, да и есть сомнения в производительности. Чем больше размышляю, тем больше думаю, что мне оптимально будет 24 диагональ при разрешении 1920х1080.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru