Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно возникли некоторые непонятки с подобным монитором. Стоял он у меня уже около 3-4-х месяцев была у меня видеокарточка 5700LE, затем сделал небольшой грейд и поставил ASUS 7600GS она умерла и обменял я ее на то что стоит теперь, а именно PowerColor X1900GT.

На первых двух карточка с монитором трудностей не возникало, но теперь вот появились сложности с радеоном. Я использую интернет браузер Opera и после некоторого времени, когда проходит порядка 30-40 минут постоянного чтения интернета, на экране остаются белые полосы в тех местах, где есть серые полоски у оперы, так же могут пропечатываться кнопочки "свернуть", "растянуть" и "закрыть" в правом верхнем углу. Причем как я понимаю проблема не только в Opere. В игре где были неподвижные окна они так же пропечатались. На темном фоне их не видно, но стоит лишь получить светлый фон наподобие голубоватого, зеленоватого и других они становятся очень четко видимыми, это очень неприятно.

Сам пытался разобраться с проблемой почитал, что при "длителном" стоянии картинки на экране возможных такие вот отпечатки, что нужно ставить скринсейвер (я сделал 2 минуты), так что почти сразу включается подвижная заставка. Смущает меня одно в инструкции написано, что при "длительном времени" могут возникать подобные вещи, но у меня это по прошествии 30-40 минут начинают появлятся эти отпечатки. По моему это очень даже не нормально, причем я бы понял если бы отпечатки образовывались в одном и том же мете (было бы похоже что кристаллы теряют качество), но у меня это возникает в любом месте абсолютно, причем совершенно не важно куда я перенсу оперу. Стоит ей постоять минут 30-40 и начинаются эти проблемы.

Вопрос такой: Может ли видео карта влиять на это или дело больше в мониторе, можно ли это как то лечить или скажем обратиться по гарантии с этим?
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Эх видать тема мертвая :)
Matrix Renegade
Это только в опере или в IE тоже? Была примерно такая же бадяга, только при переразгоне карты. Оставалась даже тогда, когда частоты возвращал на стандартные. Лечилось только переустановкой драйверов на видео и никак больше. Да, еще белые полоски были, когда маленькое окно IE возишь мышью по экрану :) соответственно, чем больше возишь, тем их больше...
У меня такая же проблема:confused:
Если исправил,напиши как
мистика какято..
а частота обновления какая стоит?
Частота 75Гц
У оперы проблемы с рендерингом собственного интерфейса. Это может быть связано с версией оперы, версией системных файлов, драйвером, или настройками драйвера видеокарты.

У меня была похожая трабла с Radeon9200 (gv-r92128vh), проявлялась так: заходишь в свойства экрана, вкладка "темы"... а фон рабочего стола (на предпросмотре в темах) с белыми точками... при закрытии и открытии заново "рисунок" точек менялся. Нигде более артефактов не было. Да. были они с драйверами вышеCatalist 3.6. С родными (брендованные 3.6 от гигабайта) такого не было.

Карта отработала года полтара и была продана понимающему челу с озвучиваением проблемы — работает до сих пор.
Блин, у меня с этим же монитором такая же проблема и ещё непонятные белые пятна по всему экрану...Как только он постоит буквально 30-40 минут, все...Решил, что скоро понесу в СЦ, но знайте, что дело не в видяхе, а в мониторе! До сих пор не могу понять, почему так :confused: :confused: :confused:
П.С. Кстати, те участки монитора, на которых пятна более чем тёплые (по сранению с другими участками прошу заметить)
подскажите пожалуйста где скачать самые свежие драва на этот монитор???
breath.89
вас в гугле забанили?

ТЫЦ
Мляха! Кажись монику кранты! У мну SyncMaster 2043N. Дела такие: синий фон на монике, отсутствие каких-либо цветов. не важно включён ли комп или нет, сетку не показывает. Пока отволок знакомому мастеру, может реанимирует.
А пока достал из кладовки старенький ЭЛТ 1024х780 — ну и убожество! Как я раньше за ним сидел... :no: На экране нифига не помещается :(
Блин блинский! Народ, подскажите что это может быть? Теперь ЭЛТ моник также "заболел". Правда цвета есть, но общий оттенок сиреневый глаза лупит. Может дело не в мониторах? Кто-нить сталкивался с подобным?

Позже:

Короче, расклад такой. Подключил ЭЛТ к ноуту, всё нормуль. Спустя время и на компе стал нормально работать. Вывод напрашивается сам собой — пора покупать новую карту? Завтра поеду ЖК-моник забирать пока его не "залечили". Ну и карту соответственно брать буду. 4890 возьму, выше не вижу смысла на свой конфиг ставить. Но это уже другая тема.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru