Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, как бы покороче-то... Телик надумал купить, ну и вот, есть HD, а есть Full HD, у первого разрешение 1,366×768, у второго — 1,920×1,080, ну и поддерка HDMI, соотв. 720p и 1020i/p. Поддержка должна быть честной, телики хорошие. Шарпы последние...
Так вот вопрос. Подключать я к ним собираюсь не плеер какой-нить дорогой и бестолковый, а обычный комп с ВыньХП. Видеокарту обновлю — куплю че-нить из дешевых радиков с поддержкой HD.
Да вот мысль у меня такая, что реального Blu-Ray качества на компе мне не достичь. Вот как я комп к телику подключу? — DVI в HDMI. Или даже в тот же DVI.
Ну и какое в итоге будет разрешение? Как у телека, то есть вплоть до 1,920×1,080, или поплоше? При, допустим, обычной работе в интернет.
А также — при просморе дивииксов обычных. Разница-то будет?! А то цена у теликов разная, скажем прямо...
Ну и Blu-Ray тоже есть мысля посмотреть. Через привод, или просто с ДВД болванок на жесткий диск перегнать, у вперед. HDCP, я читал, уже сломали. Т.е. получаться у меня полноценные 1,920×1,080 и 1020p в итоге?

Читал-читал в сети про все эти HDMI/CP, да балда совсем распухла, s цифрами этими. Напридумывают тоже. Пошел в магазин, так там продавцы не знают, ни что такое HDCP, ни DVI. Ну, как обычно. Я уж и спросил у них так, без надежды.
Вот разве тут кто поможет. Можно коротко! Но ясно... :confused:
Спасибо

От тут на всяких случай спеки. Мало ли, интересно кому. Там, прада, на вражеском языке... Но цифры наши!!
HD
http://www.sharp.co.jp/aquos/lineup/gh5 ... 32gh5.html
Full HD
http://www.sharp.co.jp/aquos/lineup/gx5 ... 32gx5.html
Подключите как второй рабочий стол через dvi-hdmi со звуком, или отдельно кинуть звук на ресивер, картинку 1080 рельно качественную можно получить с образа\рипа с таким же разрешением, картинка 720 и 1080 отличается очень сильно, не говоря уже о двд и диВиксах. Для дивиксов\мпегов\авишек с маленькими разрешениями что 720, что 1080 не играет роли, будет картинка го*но(но метров с 3х-5ти, смотреть терпимо). Но даже с антены\тюнера 1080 телек лучше показывает, чем 720.

Пара НО:
1) FullHD весит очень не мало, рипы весят 10-20 и более.... Образы и того больше. (Но, если много места и быстрый интернет, это не проблема)
2) Если комп. профильный, я не знаю как он отреагирует на FullHD, но вроде есть у Ati своя ускорялка через видео... (Думаю все потянет и с HD3850)


НО, все эти НО, перебивает одно... Даже на растоянии метра от 42 дюймового FullHD телека картинка настолько четкая, что другой телек уже и смотреть не хочется. :shuffle:
Я чего спрашиваю-то. В местных магазинах что HD, что FullHD показывают одинаково. Я им говорю — чего так? Они — аналоговая антенна. Или цифровая, но с разрешением на 720. То есть 1080 есть, но будто не используется.
Так что если, например, обычный комп подключить, (с нормальной, естессно, картой, радиком каким-нить) через DVI — разница-то будет видна? Вот просто на рабочем столе хотя б. Разрешение там, пиксели, размер зерна. Или тоже все будет на уровне обычного HD. В магазинах разницы не видно. Когда все телеки от одной антенны/компа...
Сони очень грамотно продвигают свои FullHD телевизоры, они ставят два 42 дюймовых телека, один 1080 другой 720(старой модели, разрешение 13**х7**) и пускают с блюрея видео на них, так сразу видно какой телек какой.. =)

Разница будет, и очень заметна. Даже на рабочем столе, при просмотре на телеке инета, фильмов, игр.


P>S> Поиграйтесь с разрешением монитора, тут тоже самое =)
AcesHigh
Если Вы собираетесьиспользовать телевизор для просмотра сигнала с аналоговой антены, то разницы не будет пактически никакой.
Вешание ведется в 480i (576i для PAL или SECAM), что гораздо ниже даже обычного HD.
Единственная разница в том, что современнын FullHD телевизоры поддерживают 120Гц (100Гц если в PAL или SECAM форматах) и в этих телевизорах есть постобработка картинки, улучшающая ее.
Если Вы собираетесь смотреть цифровое телевидение с антенны и если ТВ будет оборудован цифровым тюнером, то тогда будут достурны форматы 720i, 720p, 1080i, но и эти форматы полностью поддерживаются и HD и FullHD телевизорами.
Спутниковые ресиверы позволяют принимать сигнал максимум в 1080i, что доступно как для HD так и FullHD.
Для просмотра DVD, даже если плеер оборудован HDMI выходом, HD или FullHD телевизор — значения не имеет, один фиг, источник в 480p (576p) записан.
Разница в картинке начинается если вы подключаете Blu-Ray проигрыватель по HDMI входу.
Современные фильмы записаны в 1080р — недоступные для HD телевизора. И плюс ко всему, современные FullHD телевизоры поддерживают кинотеатральную частоту кадров в режиме 1080р. Это 24 (в PAL и SECAM — 25) Гц. Эта фича недоступна для просто HD телевизоров.

ЗЫ
Скажу по своему опыту. Если Вы не собираетесь смотреть свой будующий 32" ТВ (который у Вас в ссыылках) уткнувшись в него носом, а с 3-5 метров, то разницу между FullHD и HD Вы просто не заметите.
Заметная глазу разница в пикселизации изображения, появляется в ТВ от 42". И то, если качественный блю-рэй источник.
Вообщем, выбирайте то, что Вам подходит по будущей манере использования.

ЗЫЫ
Немного об использовании для работы с компьютером.
Сразу скажу, чта аппаратные скэйлеры для компьютерных режимов ( типа 1024х768) в телевизорах, как правило отсутствуют, следовательно придется использовать либо скейлер видеокарты (кривенький и косенький), либо оперировать в нативном разрешении, т.е 1920х1080 для FullHD, либо 1384 (1280)х784 для HD телевизора. В других разрешениях, картинка, как правило, искаженная. Т.Е. компьютер должен выдавать комфортное (>40) количество FPS в игрульках и видео.
Купил недавно ФИлипс 42'' 7613\12 D
Специально скачал один и тот же фильм в 720р и 1080р
Разницу с 3-4 метров вижу, но не кардинально (сравнил не только по просмотру видео, но и по скриншотам в обоих разрешениях на одном кадре), особо хочу отметить, что зрение у меня не 100%, поэтому если у Вас зрение хорошее или Вы смотрите в очках, то ФуллХД брать необходимо. А Дивыксы смотреть это изврат, мне уже двд9 кажется паршивым по сравнению даже с 720, про 1080 я и не говорю =)
yanckoff

Вот это да. Какой подробный ответ. Спасибо :beer:

Смотреть-то я собираюсь с компа. Сначала — на хард, а уж оттуда — на телик. То, что HDCP при таком раскладе уже не нужон — это я прав? Т.е. там, вроде как, софт определенный появился...

Да и комп, наверное, помощнее нужен будет, если аж 1920 на 1080....


kampot

Эт точно. И сам в магазине заметил. Все пускают лишь бы что, что продавец подключит. А сони подключают какой-то свой агрегат, картинка такая — увидел, прям опупел. В реальной жизни такого не увидишь. Хитрые ребята...

Шарп надумал брать, потому что у них есть англ. яз. в настройках!!! А остальные выпускают только для "своих". Ну и идите в ж. тогда. Вот по такому, значит, принципу...
В магазине была распродажа — как раз на Sharp FullHD. Один день. И как раз я зашел. И взял!!!
Ну, блин, качество — просто с ума сойти. Вот просто...нету комментариев!!! Тут же телевидение почти все уже цифровое (а я не знал). Показывали седня Джеймсбонда 69 (!) года — так четкость такая, от современного кина не отличишь...
Так что впечатления более чем. Комп. правда, пока не подключил, т.е. реального FullHD мы не видали пока... Так смотришь, думаешь — ну куда уж лучше.
Цвета только сразу убавил. Перебор. Ну, японцы любят все яркое. Поэтому с детства все в очках. Вот так вот.
AcesHigh
Поздравляю с обновочкой =)
AcesHigh

Смотреть-то я собираюсь с компа. Сначала — на хард, а уж оттуда — на телик. То, что HDCP при таком раскладе уже не нужон — это я прав? Т.е. там, вроде как, софт определенный появился...

К несчастью, нужен.
Если приемник (телевизор/монитор) или передатчик (в\к компа, плейер и т.д.) не будут HDCP совместимыми, то качество будет автоматически снижено до 480(576)р. Поддержка HDCP — это одно из требований при передаче FullHD контента с передатчика на приемник. (типа чтобы качественный цифровой сигнал не воровали с HDMI кабеля)

Да и комп, наверное, помощнее нужен будет, если аж 1920 на 1080....

Насколько помню, все современные в/к имеют софтово-аппаратную поддержку для декодирования FullHD (H264, AVC и т.д.)
Радеон 9800, к современным, уже не относится. Поэтому видюху таки придется поменять :(
Ну, телик-то уж должен HDCP поддерживать. Хотя странно — на сайте нигде это не указывается. Мож, само собой? Продавцы в магазе тоже не знают, что такое HDCP... Мож, его тут каждый телик поддерживает, вот и не парится народ. Типа есть HDMI — есть HDCP?
А карту да, надо менять. Потом как-нить...
AcesHigh
Поддержка HDCP для HD телевизоров с цифровыми входами — само собой разумеющаяся вещь. Иначе каким образом получать HD данные :)
Просто я хочу обратьть внимание, что дешевые брэнды могут сэкономить. Скажем, для телевизоров с только компонентным входом (до 1080i), без цифровых входов поддержка HDCP не предусмотрена.
А что касается видеокарт, то даже младшие модели от ATi/NVIDIA вполне справляются с декодингом 1080р
Ну, у меня не дешевый брэнд. Ура!!! :beer:
AcesHigh
Этим страдают господа китайцы.
Sharp — серьезная компания и на такие мелочи не разменевается.
Сам пользуюсь телевизорами от этой компании и к ним притензий нет.

ЗЫ
Проблема с HDCP скорее актуальна для мониторов с разрешением 1920х1200 при подключении через DVI. В дешевых моделях производитель может съэкономить на чипе поддержки HDCP и как результат — пользователь останется без возможности проигрывать HD видео в полный размер. :(
Помню, попадался какой-то ,то ли Acer, то ли Samsung, с подобной "фичей".
Требование поддержки HDCP при передаче по HDMI или DVI налагается программно, то есть Вистой и особо щепетильными плэйерами. Для остальных это лишь опция.

AcesHigh

>Типа есть HDMI — есть HDCP?
А карту да, надо менять. Потом как-нить...


Подключайте через DVI прямо к R9800 Pro, всё будет работать. Если не под Вистой, разумеется. 1080p камень может и не вытянуть, но 720p вполне.
Всем доброго дня.
Уменя вот такой вопрос. Есть ТВ Филипс HD Ready соединенный с компом DVI-HDMI со звуком.Карта на компе ATI 4850. При переключении на тв выставляю разрешение на карте 1920Х1080, качество картинки в разы улучшается по сравнению с рекомендуемым 1366Х768 и самое главное всплывает на экране сообщение — 1080i. Я спокойно смотрю филмы в этом режиме. На коробке тв вроде значилось только 720, вообщем я совсем запутался, хотя че чайнику удивляться что он запутался? Так вопрос в следующем: Что же я всетаки смотрю в смысле параметров на ТВ?

Всем доброго дня.
Уменя вот такой вопрос. Есть ТВ Филипс HD Ready соединенный с компом DVI-HDMI со звуком.Карта на компе ATI 4850. При переключении на тв выставляю разрешение на карте 1920Х1080, качество картинки в разы улучшается по сравнению с рекомендуемым 1366Х768 и самое главное всплывает на экране сообщение — 1080i. Я спокойно смотрю филмы в этом режиме. На коробке тв вроде значилось только 720, вообщем я совсем запутался, хотя че чайнику удивляться что он запутался? Так вопрос в следующем: Что же я всетаки смотрю в смысле параметров на ТВ?



HD Ready это функция приёма сигнала 1080p но показывает он в 1366Х768 т.к. там стоит преобразователь сигнала. Так вот ты представь насколько лучше будет картинка в 1920х1080 а почему пишет 1080i думаю потому что такой подаётся сигнал на телек вот он и пишет тебе что за разрешение,а на самом деле смотришь стандарт! HD Ready и Full HD это совершенно разные вещи.:yes:
А почему же тогда при переключении разрешения на карте на близкое к 1366Х768 картинка становится хуже на порядок?Сужу по своему ТВ.Причем не взирая на то какой фильм 720 или 1080.

А почему же тогда при переключении разрешения на карте на близкое к 1366Х768 картинка становится хуже на порядок?Сужу по своему ТВ.Причем не взирая на то какой фильм 720 или 1080.



Видимо свойтва преобразователя такие тут я тебе нескажу знаю одно что выше 1366Х768 у тебя не будет хоть что делай может просто он тебе картинку красочную делает на 1080р даже с одного метра некаких изянов в изображении !
sarov

Для ВСЕХ плоскопанельных устройств вывод должен осуществляться в родном разрешении. Если ТВ фулл-ХД 1920х1080 то и разрешение на нем в настройках драйвера должно стоять такое. При переключении на другие разрешения происходит масштабирование,причем некратное основному разрешению. А так как полпикселя экран зажигать не умеет,происходит ухудшение качества картинки,напрямую зависящее от класса твоего ТВ. Качественное(относительно) масштабирование есть только на дорогих плазменных ТВ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru