Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил сегодня видеокарту Radeon 1650XT дуал DVI, Монитор TFT LCD Nec 1904М подключается только через VGA, соединяю это все через переходник DVI>VGA эффекта ноль, купил еще один переходник тоже самое, монитор пишет нет сигнала.Дело может быть еще в том что материнка со встроеным видео, там кстати тоже есть выходы DVI и VGA, так вот моник подключеный к DVI матери через переходник также не работает, В биосе натройки менял уже все, танцую с бубном весь день :) . Подскажите что делать, покупать новый моник, очень бы не хотелось. В поиске все прошерстил похожих тем не встречал, такое вообще может быть что бы монитор ЖК не подключался к DVI через переходник.


Последний раз редактировалось zenyas 19:44 04.02.2007, всего редактировалось 1 раз.
так может дело в мониторе??
у вас нек с 4 кнопками и миниджойстиком? так вот там есть кнопка select попробуйте нажать её (она переключает видеовходы на монике)
Я тоже так думаю что дело в монике. Нет, он с пятью кнопками без джойстика, смотрел меню и инструкцию, похоже такой функции нет, видеовход только один.
zenyas
нужно чтобы на видеокарте был разъем DVI-Integrated (DVI-I), у которого есть и аналоговая часть, а в данном случае, похоже на видюхе разъем DVI-Digital (DVI-D), у которого аналоговой части нет, а т.к. у моника только разъем D-SUB (аналоговый), то ему нужен аналоговый сигнал от видюхи, которого он в данном случае (по чисто цифровому интерфейсу) не получает...
ToXX Большое спасибо за разъяснения.
Скорей всего так, на карточке и на коробке просто написано DVI в том числе и на сайте производителя, а не могу я пролететь если куплю монитор с DVI, что там тоже чего-нибудь не хватит. :)
zenyas
На моем мониторе NEC два разъема — D-SUB и DVI-D, оба подписаны прямо на корпусе монитора рядом с ними... стОит посмотреть повнимательнее...
ToXX Ясно, спасибо, не знал таких тонкостей.
zenyas
Пожалуйста. :)
Извиняюсь, еще вот подумал может есть другие переходники, все таки надежда умирает последней ? :)
zenyas
В данном случае, если я все правильно понял — без вариантов.
Монитору нужен аналоговый сигнал — либо через D-SUB, либо через переходник "D-SUB — DVI-I"... и все...
Вот посмотрел http://radeon2.ru/faq/pinouts-monitor/#q2 у меня на карточке разъем DVI-I dual-link, в чем же дело, пойду опять мучить :)
zenyas
И на карте и на переходнике?

И на карте и на переходнике?

Да, на карточке по крайней по прорезям и "ямкам", а переходник вот такой http://www.stereo.ru/images/articles/175/img_med4_4.jpg вроде стандартный, но есть еще такие http://www.dako.ua/data/news/103/va004.jpg , глянул мануал к мамке там выход DVI-D так что туда я точно зря толкал
zenyas
Ну... я же говорил! 8-) :)
ToXX
Да спасибо тебе :) , получается, наверняка нерабочая карточка, завтра пойду проверять.
zenyas
Кстати, совет по жизни: заполни по-нормальному инфо... если опять возникнут проблемы, людям проще будет тебе помочь... 8-)
Привет :) , разрешилась моя проблема, все дело было в несовместимости матерей на чипсетах nForce 6100 и 6150 и RadeonX1650XT Povercolor пробовал на двух платах, на Интел радеончик заработал, сегодня наконец обменял на Geforce7900GS, все в порядке, уже телек по компоненту подключил, красота :) Спасибо всем.
Люди, а что, если на мониторе вход DVI-D (Dual Link), то тогда без вариантов???? :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru