Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
по достоверным канал стало известно, что на рынке LCD мониторов началась уже "предновогодняя лихорадка".
кроме обещанного повышения цен на панели еще и возникнут трудности с их поставкой (доступностью). уже два дистрибутора, с которыми я работаю сообщили мне об этом.
поскольку страны СНГ не входят в список приоритетных стран, то отгрузки будут производиться только по квотам и по остаточному принципу.
Подождем до февраля Изображение
А как там с 5-м поколением, объемами выпуска?
AndreyPopov

Такие новости с завидной периодичностью появляются уже года три (как и аналогичные новости о CD-R/RW носителях).

Скорее всего, как обычно, это обусловленно необходимостью для вендоров успеть как можно быстрее освободить склады по старым ценам перед переходом на очередные новые модели (или понижением цен), то есть инициировать повышенный спрос со стороны дистрибуторов (которым это тоже выгодно, как и всей цепочке, исключая end-юзера).

IMHO, к конечному покупателю по завышенным ценам они вряд ли придут.

Отношусь к этому примерно как к информации о предновогоднем повышении цен на процессоры Изображение
Эпоха LCD завершается, ждём OLED.
> Эпоха LCD завершается, ждём OLED.

именно Изображение

Точнее, перемещение LCD в офисные низкобюджетные, где им IMHO и место.
Сам надеюсь LCD, как категорию, пропустить.
Являясь скорее противником LCD (по многим причинам — не хочу скатываться во флейм), хотел бы только отметить их область применения:
— в офисах (как отметили выше)
— в школах
— в медицине.
OLED будут достаточно для вышеперечисленного дороги (по крайней мере несколько лет), а LCD упадут.
NEW а я предупреждал о повышении цен, при чем повышение на некоторые модели произошло почти на 15%. BenQ, LG и Samsung — уже!!!!!!!! NEC сегодня приезжает на таможню, посмотрим, что будет с ним.
Есть такая фигня — подорожали они неслабо
AndreyPopov
Да, подорожали, действительно.
Хорошие у тебя каналы Изображение
опа!?!?!?!!? очередная волна подорожания!!!!!!!!!!!!
при наметившемся дефеците хороших по качеству LCD, цены поднимаются на все, причем самое непонятное — ПОЧЕМУ на 15" дюймов так сильно.

на 15" дюймов пришли сообщения о поднятии цен на 20-25 баксов,
в тоже время 17" всего на 5-10 баксов поднимутся в цене.
Тебе бы у нас вести колонку о ценовых изменениях, об ожиданиях и реальности...
NEW нереально, я знаю только наш украинский рынок, и совершенно не в курсе российского. чем могу, тем делюсь. да иногда работы наваливает столько, что по два дня на форум не захожу. хотел предложить себя в роли модератора ветки "Для чайников", но что-то инициатива не получила поддержку.
AndreyPopov <font class="off">Ну, украинский рынок от местного мало отличается, а тенденции общие, если говорить о тенденциях. Тут ведь не регулярность главное, а сама оперативная информация о смене тенденций и состояния рынка, пусть и периодическая — тенденции меняются тоже не каждый день. Лишь бы была бы польза...

Функции форума для чайников по сути выполняет форум "Решение проблем", а возможности модерирования одной ветки, к большому сожалению, текущий движок не предусматривает :=(
Так-то мы конечно были бы рады воспользоваться такими возможностями.</font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru