Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сабжевый монитор накрылся и гарантийщики его не могут починить. Буду требовать деньги по закону.

Всвязи с тем, что брал я его за 17т.р. давненько уже, а гарантия на него три года — есть где развернуться по цене Изображение.

После этого случая начинаю относится с опаской к LCD. Поглядываю украдкой на CRT c большой диагональю.

В любой беде стоит искать положительные стороны.Изображение
Asmodeus
Возьми че-нить типа iYama, Mitsubishi — Реально ВЕЩИ
Asmodeus
Реально нужно озаботиться только тем, что брать- апертуру или маску.
Разумеется, никаких советов по прооизводителю и характеристикам. Например, монитор с верхней кадровой частотой 85 Гц в 1600х1200 может на ней же (85 Гц) мылить сильно меньше, чем другой монитор с более навороченной электроникой на частоте 100 Гц в том же рефреше.
Так что нокиа тест в руки и смотреть, смотреть...
Я в курсе насчёт тестов. И про масочные мониторы — увы ничего с очень качественной геометрий из этой серии не видел, буду рад если кто даст обратную информацию.

Но вот спросил — про — всё же — LCD или CRT, часты ли такие случаи, как у меня — полный выход из строя LCD — чёрный экран? Отдавая такие деньги, заработанные не за один год, хочется приобрести надёжный монитор. Кроме того предпочтение LCD отдал тогда, поскольку работаю по 12 часов в день за ним.

Если всё же CRT, то само сабой нужен наибольший по рефрешу.

А также интересует очень качественная геометрия. Пусть даже меньше диагональ, но чтоб геометрия хорошая и не мылило. Как сказал В.И.Ленин: "Лучше меньше, да лучше". Изображение

Интересует именно конкретная модель по причине частого отсутствия в Самаре нужных брендов — возможно под заказ. Хотя, наверное, тут лучше тест всё же, чем тебе привезут раскрученный бренд с кривой геомерией — и на старуху бывает проруха.

Но всё же порекомендуйте из чего выбирать. Поскольку давно этим не занимался — выбором мониторов и возможно многое изменилось с тех пор.

Из LCD наслышан про LG, есть про него статистика по надёжности у кого?
Asmodeus однозначно LCD, мы тут уже много перетерли по-этому поводу, тут же были две большие темы — поищи, чтобы не повторяться.
тем более, что производители почти профессиональных CRT все модели больших диагоналей поснимали, а вместо них предлагают LCD c контрастностью 700:1.

P.S. если вернут деньги за монитор, то все равно по сегодняшней цене (у нас в законе именно так написано).
Asmodeus
И про масочные мониторы — увы ничего с очень качественной геометрий из этой серии не видел
Дело обстоит как раз наоборот- и цветопередача, и геометрия у масочных кинескопов много лучше, нежели у плоскотронов (апертура)
Также мое имхо- заземленный правильно CRT не более вреден и утомителен, чем лсд
ЛСД неремонтопригодны- хорошо, если лампа или питание, а если нет- покупай новый. Что делать после гарантии?
Alex P а трубу новую типа проще найти? а люминифор (как ни крути) от постоянных бомбардировок типа не выгорает? яркость и контрастность и сведение типа ваще не страдает (нет если юзать его 2-3 часа в день и пять рабочих дней, то я думаю проживет он долго). а если по 12 часов каждый день?

и как CRT монитор через три года? у кого-нибудь есть такой на столе, чтобы простоял три года?
обычно их отдают кому-то по сходной цене, а себе берут новый "по-круче".

у меня год стоит LG 1800P, а сейчас за теже деньги можно взятьт 19" LCD намного, намного круче.

а что полохого в "неремонтопригодности"? через три года?
сейчас меньше трех лет гарантии на LCD никто не дает!!!!!!!!! кроме хитрого Samsung'а, который на второй и третий год обещает только бесплатный ремонт на ВАШИХ комплектующих


все доводы сторонников CRT на сегодняшний день сводятся ТОЛЬКО К РАЗНИЦЕ В ЦЕНЕ и неудовлетворительном качестве LCD в "неродных" разрешениях (опять же забывая, что по DVI все не так уж страшно, хотя все равно заметно).
AndreyPopov
А зачем менять монитор, который 21" и держит 1600х1200х85? Правильно, незачем, если он не барахлит. Вот и ответ на <I>и как CRT монитор через три года? у кого-нибудь есть такой на столе, чтобы простоял три года?
обычно их отдают кому-то по сходной цене, а себе берут новый "по-круче".</I>

а что полохого в "неремонтопригодности"? через три года?
Ответь себе сам на этот вопрос Изображение
AndreyPopov
и как CRT монитор через три года? у кого-нибудь есть такой на столе, чтобы простоял три года?
Нормально, мой Sony 200GST уже с лета 1998 у меня стоит.
AndreyKAA и не возникало соблазна поменять? лично мне здоровая "бандура" на столе не очень нравится.


Alex P
<I>а что полохого в "неремонтопригодности"? через три года?
Ответь себе сам на этот вопрос </I> — а ничего страшного, через три года и CRT фиг отремонтируешь, если навернется труба (напомню, что исключения только подтверждают правило!!!!!!!!)


А зачем менять монитор, который 21" и держит 1600х1200х85 если человек занимается дизайном, версткой, графикой и ему ОСОБО важно цветовое соответсвие , я спорить не стану — ему нужен хороший качественный CRT. все!!!!!!!!! об остальном буду спорить и доказывать.

ЭПОХА LCD — ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!!!!

и что вы тут ни говорите — у LCD только два "недостатка" названных мною выше.

1. цена — дело времени (что скажите о 19" LCD с контрастностью 700:1 и ценой $800 ?????????????)
2. а "неродные" разрешения, часто в них кто-то работает? а в игрушках этого вообще не заметно!!!!!!!!!!!!

о "недостатках" CRT будем говорить?
AndreyPopov
и не возникало соблазна поменять? лично мне здоровая "бандура" на столе не очень нравится.
Возникало, на хороший 19" CRT. Изображение Вот может через пару месяцев и поменяю.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyKAA:
AndreyPopov
и не возникало соблазна поменять? лично мне здоровая "бандура" на столе не очень нравится.
Возникало, на хороший 19" CRT. Изображение Вот может через пару месяцев и поменяю.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Поддерживаю!Юзал в своё время Самсунг 172Т — не понравилось,всё каким-то неестественым выглядело!Сдал и взял Мицубиши 930SB,вещь!А стол уголковый,места хватает!
AndreyPopov
а люминифор (как ни крути) от постоянных бомбардировок типа не выгорает?
Нормальный CRT 5-7 лет (а то и 10) проработает только так.
яркость и контрастность и сведение типа ваще не страдает
На нормальной трубе — нет.
у кого-нибудь есть такой на столе, чтобы простоял три года?
Больше 5ти лет. Выбранный из 30ти штук, и доведенный лично мной Изображение. Никому не отдам. Обойдутся Изображение.
кроме хитрого Samsung'а, который на второй и третий год обещает только бесплатный ремонт на ВАШИХ комплектующих
Не надо грязи. Это не так.
AndreyKAA ну хороший 19" CRT — это все равно около $350

может конечно с жиру бесюсь, но у нас тут даже кредит с нулевым начальным взносом сейчас взять не проблема!!!!!!!!!!!!!!

но мне так кажется, что надо бы брать отличную 17" LCD в районе $500 (BenQ FP781), ну или просто замечательную 17 LCD за $580 (BenQ FP791 или NEC 1760NX) или уже 18" LCD NEC 1860NX за $650.
DVI подключение — и просто радость жизни.

есть и LG на сегодня неплохие модели.
int13H

>Не надо грязи. Это не так.\
у нас к сожаления так!!!!!!!!!!!!!!! достаточно почитать новый гарантийный талон образца марта этого года — просто еще никто не сталкивался с этим (года еще даже не прошло) Изображение

[Исправлено: AndreyPopov : 01-10-2003 02:21]
ALL не хотите LCD, ну и не надо, вам же будет хуже.
я ж из лучших побуждений.

P.S. Ospen вот почему то во всех темах (где шли споры о LCDvsCRT) отрицательно об LCD отзываются владельцы (или юзавшие) LCD Samsung, но когда я говорю что у Samsung эти мониторы просто ОТСТОЙ — почему-то никто не прислушывается. парадокс прямо таки.
AndreyPopov
у нас к сожаления так!!!!!!!!!!!!!!! достаточно почитать новый гарантийный талон образца марта этого года — просто еще никто не сталкивался с этим (года еще даже не прошло)
Может, на Украине и есть что-то подобное (в чем я сильно сомневаюсь), но в России такого не было и нет.
AndreyPopov то, что ЛСД от Самсунга в плане качества колеблются от "отстоя" до "весьма среднего" — отстой — знают все.
Но с позицие "Купим все по ЛСД!" — пока не согласен. Лично у меня нет возможности каждые два-три года тратить по нанадцать тысяч. Точнее, У МЕНЯ есть — но семья меня просто не поймёт...
Да, ЛСД — это круто, незаметно, удобно, [вставить хвалебное слово по выбору]. Но это ещё и маленький срок службы (относительно ЦРТ), высокая цена (хорошую семнашку можно взять за 8-9 тыр (Ийяма 413, Самсунг 757), а вот хороший ЛСД 17" — за 14 тыр...)
Поэтому пока что предпочитаю оставаться на хорошем ЦРТ, отобранном лично мною в магазине. А вот тем, у кого щас доживают свой век старые 15" и 17" — есть смысл брать 15" ЛСД от ЛЖ — дёшево и пальцы гнуть можно будет ещё с полгода Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:


P.S. Ospen вот почему то во всех темах (где шли споры о LCDvsCRT) отрицательно об LCD отзываются владельцы (или юзавшие) LCD Samsung, но когда я говорю что у Samsung эти мониторы просто ОТСТОЙ — почему-то никто не прислушывается. парадокс прямо таки.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну почему же,юзал на днях LG566LM — впечатления те же!Ну вижу я эти пиксели квадратные,хоть зарежь!И всё тут!Да и в неродных разрешениях — не то,а я на своём CRT 19" — выставил 1024х768,ну нравится мне,на ЛСД-шке так не сделаешь!
Ospen да уж, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

вам не нравятся кошки? да вы их просто готовить не умеете!!

я делюсь своим опытом.

понятно что может у кого зарплата не выше $200, то мои "разглогольствования" кажутся моразмом, но мне , с моей колокольни, все видится так как я пишу.


int13H сегодня доедет очередная партия Samsung как мне не хочется его продавать, но есть еще люди "одурманенные" рекламой достану гарантийку или просто процитирую или отсканю, а вообще это разъяснение висит у нас в каждом УЖЕ сервисном центре Samsung.
int13H обещал делаю:
<font class="off">можно конечно просто приколоться, но :
— весь талон на русском языке.
— телефон для обращений в Москве
— адрес почтовый для обращений в Москве
— е-mail заканчивается на .ru

и при этом жирная такая надпись:</font> Данный гарантийный талон не действителен на территории РФ!

но к делу:
раздел "Условия Гарантийных Обязательств и БЕСПЛАТНОГО сервисного обслуживания." сохранена пунктуация оригинала
пункт 2. : "Изготовитель" обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание изделия в течение 36 месяцев с даты продажи изделия, и несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев с даты продажи.

а везде в отрывных талонах:

Бесплатное сервисное обслуживание — 36 месяцев


>Может, на Украине и есть что-то подобное (в чем я сильно сомневаюсь), но в России такого не было и нет.\

ждите и вас "постигнет" такая участь, когда они "напечатают" партию гарантиек без "Данный гарантийный талон не действителен на территории РФ!". Изображение Изображение

удачи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru