Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Буду признателен всем кто мне поможет. Моя проблема вот в чем: перешол на WindowsXP и никак не могу найти драйвера для монитора Nokia 447Pro. Раньше меня это не заботило, но когда я купил видюху с поддержкой DDC выяснилось что без драйверов эта функция работать не будет, вот и ищу дрова для монитора. На сайте Nokia ничего не нашел, там даже нет намека на то, что Nokia производит мониторы. Так что кому не лень дайте ссылку, где можно скачать дрова для моего монитора.
rus

В винХР SP1 есть все драйвера для твоего монитора — файлик monitor6.inf Так что если у тебя его нет в папочке \windows\inf — видимо надо поставить сервис пак 1. Да и все последние драйвера для радеонов разрабатывались именно под винды с SP1...
SP1 я поставлю, а регистрация? Нашел кряк, установил его — все вроде хорошо, но когда устанавливаю какое либо оборудование винда просто перестает загружаться!!!! Раза с десятого иногда удается загрузитьИзображение
rus

Никаких кряков не нужно,впрочем как и регистраций — на рынках полно копий оригинальной корпоративной винХР,часто вместе с SP1 на одном диске — а вообще если она у тебя крякнутая и глючит — лучше ее снести и поставить корпоративную,причем аглицкую,затем SP1,а если нужен русский интерфейс,то соответственно потом MUI поставить — можно будет оперативно переключать весь интерфейс хоть на китайский Изображение
Если неохота заморачиваться — могу кинуть файлик драйвера нокии тебе в мыло.
BoyRadeon
Большле спасибо, что откликнулся на мою проблему. Винда у меня самая первая, как только вышла официальная, русская версия сразу купил. На диске был кряк, ставишь его — и все OK, ничего не глючит. Вышел SP1, думаю дай поставлю, поставил, винда запросила регистрацию, старый кряк перестал действовать. В инете нашел кряк специально для SP1, поставил, ту и начались проблемы!!! И если не тяжело, что такое MUI. Пока я не поставил цивильную винду кинь пожалуйста драйвер на это мыло rus@inbox.ru
rus Ищи resetservice — это такой кряк, который висит сервисом. Специально для СП1 написан.
МУИ — это Multi Language Interface, многоязычный интерфейс. Русифицирует внешний вид, но всё равно, внутри ВинХП будет английским.
rus

MUI — Multilanguage user interface — софт от самой майкрософт для смены языка интерфейса винХР на любой из загруженных модулей. При этом всё включая всплывающие подсказки,кнопки,меню и все сообщения переводятся на нужный язык. Ядро системы будет английским но это совершенно некритично. В русской версии изначально защита сделана по другому и ломать ее сложнее,корпоративного релиза русского я не видел. Гонять кряк-сервисы в бекграунде — это занятие на любителя... кроме того на английскую никаких кряков вообще не нужно,сервиспаки ставятся без проблем и железо менять можно сколько угодно безо всяких переактиваций. А MUI поставить — дело 15 минут. Да и по отзывам аглицкая постабильнее работает,хотя сам себе русскую никогда не ставил. Драйвер отправил — лови...
rus
Лови лекарство от XP. Пользую уже давно, глюков не заметил.
Плохо Изображение ,ничего не подействовало.
BoyRadeon
Ведь ты мне прислал inf файл он, по моеиу, содержит только
ссылки на сами драйвера. Ну в общем я пробывал поставить, ничего не выходит — "подходящих
драйверов для устройства не найдено"
celofan
Спасибо, что прислал кряк для SP1, но у меня именно такой
же. Установишь, вроде все нормально, но когда устанавливаешь новое устройство, винда просто не
грузиться. Придеться ставить винду со встроенным SP1.
rus

как таковых "драйверов" для мониторов нету — в этом файле в текстовом виде описаны настройки реестра для этого монитора — частоты,синхра,разрешения и т.п. Поэтому файлов ему никаких и не надо. А поставить ХР с СП1 — лучший вариант,конечно. Не только по части дров для монитора...
Да, что-то я ничего не пойму. Вот еще раз установил SP1, перезагружаюсь (кряк еще не успел установить), но винда уже не грузиться!!! Значит вся проблема не в кряке, а в SP1, а может, скорее всего, в моей винде. SP1 я брал с Chipа за 12.02 — вроде хороший, наверное винда глючная какая-нибудь. Раза с 10 удалось загрузить винду, думаю, дай попробую установить драйвер для монитора — ничего не получилось. Драйвер не найден. Что у меня такой редкий монитор, что драйверов под XP для него вовсе не существует? Мне не сами дрова важны, как то, что бы DDC работало. В дровах видюхи пишет, что DDC не поддерживается, хотя на самом деле поддерживается.
BoyRadeon
Если ядро английское на что это влияет? И дай пожалуйста ссылку на MUI для русского языка. Возьму завтра English WindowsXP со встроенным SP1, попробую установить. Спасибо.
rus
Ну устал я читать... МОЙ КОМПЬЮТЕР->ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ->СИСТЕМА->ОБОРУДОВАНИЕ->ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ->МОНИТОРЫ->жмем правой кнопкой мыши->ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР->УСТАНОВКА ИЗ УКАЗАННОГО МЕСТА->НЕ выполнять поиск,я сам выберу драйвер->убираем галочку с ТОЛЬКО СОВМЕСТИМЫЕ УСТРОЙСТВА->из открывшегося списка выбираем NOKIA и т.д . т. п. Если там твоего девайса НЕТУ Изображение, то вот ссылка на дистрибутив драйверов всех поддерживаемых мониторов NOKIA. После инсталляции проделаешь все сначала->появится группа Nokia Display Products->выбираешь свой драйвер Изображение и идешь пить пиво...
From: ftp://ftpdriver:*****@ftp3.nix.ru/download/drivers/only_from_www.nix.ru/moni tor/nokia/nokiainf.exe
celofan
Спасибо за столь полный ответ. А вот ссылка что-то не работает?!!!
Буду вручную ставить.
rus
Да, попробуй по другому
http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=30&vendor=238
Просто кликни по тексту, в появившемся окошке нажми загрузить , и все получится...
celofan
Все Ok буду пробывать.
celofan
Да, что-то я совсем ничего не пойму. Поставил тот драйвер на который ты мне дал ссылку, список мониторов обновился, но среди него нет моего моника!!! Самое близкое, что есть это 447XPro (но это было и раньше), хотя у меня 447Pro. Пробывал ставить 447XPro, но DDC так и не заработало, хотя в инструкции четко сказано "Ваш монитор поддерживает DDC"!!!
rus
На заборе тоже написано...Изображение Где и как это написано ? DDC есть несколько стандартов, какой у тебя ? И ГДЕ СКАЗАНО , ЧТО У ТЕБЯ DDC ПОЯВИТСЯ, ЕСЛИ ТЫ ПОСТАВИШЬ ДРАЙВЕР ?!!!
celofan
Сказано на диске, прилагающемся к монику. Монитор не дешевый отдал 500$, должна же быть DDC.
rus

От постановки драйвера ничего не появится — напротив — если монитор поддерживает ДДС и всё включено и работает нормально — в свойствах драйвера АТИ на закладке с дисплеями можно посмотреть то,что карте удалось прочитать из монитора,да и без драйвера он будет определен в системе как Plug and Play monitor... если этого нет — проверяй — включена ли ДДС в свойствах драйвера,есть ли она в мониторе и т.п. Монитор не по BNC случаем подключен?
rus

>Сказано на диске, прилагающемся к монику\

Что КОНКРЕТНО там сказано ? Если можно, цитату из текста ( можно на английском )
Вопрос не праздный . На прошлой неделе воевал с таким же монитором, только модель другая .Полдня убил на эту сволочь , пытаясь заставить DDC работать — не получилось. Бизнес по производству мониторов NOKIA продан компании VIEWSONIC, и кто знает, на чем новоиспеченный производитель экономит при производстве моделей ( а особенно на тех, которые поставляются в страны СНГ ).Но не будем о плохом, вот тебе еще одна ссылочка, вдруг повезет Изображение http://www.viewsonic.com/drivers/NOK_INF.EXE
Успехов Изображение
BoyRadeon
Извени меня за мою тупость, но я не знаю, что такое BNC. Монитор подключен через обычный аналоговый разъем D-Sub.
celofan
А когда ViewSonic стал делать мониторы Nokia? Я свой моник покупал 2 года назад. Вот цитата из инструкции:
"DDC Plug and Play
Монитор передает компьютеру информацию о своих возможностях. Используя эту информацию, компьютер может сконфигурировать драйвер дисплея для полного использования возможностей монитора."
Я пока качаю драйвер. Если получиться DDC разкочегарить, сразу напишу сюда.
rus
BNC — по простому: у тебя на мониторе сзади должны быть пять круглых разъемов и кабель должен быть специальный, на одном конце D-Sub а на другом, к монитору, расходится на пять коннекторов.
Jordan
Нет. У меня с одной стороны D-Sub, а с другой стороны кабель не съемный, приделан к монитору.
celofan
Поставил драйвер на который ты мне дал ссылку, опять ничего не получилось, в списке нет моего монитора.
rus
А какой ближайший по списку есть ? Поставь его.
rus
А какой ближайший по списку есть ? Поставь его.
И еще одна мысль посетила — если покупал два года назад, то на родном установочном диске может находиться драйвер под Win 2000.Если он есть, то должен подойти и под XP.
Если нет, то возьми INF файл под Вынь 98 с родного диска и кинь мне на мыло, хочу взглянуть.И посмотри, есть ли на установочном диске файл с названием 447.icm или 447pro.icm и тоже вышли мне.
rus
значит точно не BNC Изображение
celofan
Лови на мыло файлы.
Jordan

А в современных мониторах бывают приделанные намертво кабеля? Давно уже не видел... Сдается мне,что реальнои монитору этому не 2 года... Да и просто,можно поставить PowerStrip и заставить прочитать данные ДДС непосредственно из монитора,там есть такая функция,причем ему по барабану как установлен монитор в системе. Если ДДС канал аппаратно работает в видеокарте и мониторе — он сможет прочесть данные и покажет их на экран. А если система просто не видит этот монитор — поставить дрова вручную от любого,имеющего похожие частоты разверток и забить на это. Разрешения и частоты все будут выставляться какие нужно.
rus
Послал тебе переделанный INF, только от этого DDC вряд ли заработает . Похоже дело в совместимости ( в моем случае карта тоже была от ATI )
BoyRadeon
Не знаю сколько лет модели. Но он плоский (экран), а это пошло сравнительно недавно. Трубка Trinitron.
celofan
Спасибо, буду пробывать.
celofan
Опять ничего не получилось. Не ставиться и все. Наверное не судьба.
BoyRadeon
У меня монитору меньше года, а кабель тоже встроенный. Но твой совет дельный, rus пробуй PowerStrip.
Jordan
Попробую PowerStrip
Поставил PowerStrip, пытался прочитать данные с помощью DDC, пишет что DDC не поддерживается. Наверное и впрямь не поддерживается. Прошу прощения, что всех нагрузил таким гемором. Всем спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru