Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Radeon 9600 Pro от Ati виснет в таких играх как Unreal 2, Ut 2003, Splinter Cell при настройках по умолчанию и максимальных через 5-10 минут. Если я заменю материнскую плату на nForce 2 — проблема останется? WinXp Rus, Catalyst 3.6, Ничего не Разогнано.
Ничего не Разогнано не дает гарантии хорошего охлаждения... По идее проблем из-за железа быть не должно ни на твоей системе, ни на предполагаемой к покупке. Кстати, у тебя какие дрова к материнке стоят? Последние или с диска к материнской плате?
Viller
nForce 2.45 — последние — кулер на камень — thermaletake volcano 9
Kiddo
Блок питания Codegen?
Гость
Нет, FeeL 300 Ватт
Kiddo
U2 -D3D игра, а UT2003 виснет через DirecX и OpenGL? А так вообще похоже на перегрев чипа видеокарты. Можно попробовать сделать даунклокинг чипу и посмотреть на результат.
Alex_good
Я отрывал корпус и на расстоянии метра ставил домашний вентилятор — то же самое — но и без этого карта не сильно греется —

> сделать даунклокинг\
— что это и как сделать?
Kiddo
Это значит — понизить застоты.
Darth_Vader
А как понизить застоты?
Darth_Vader
У меня были все проблемы, что обсуждается в этом форуме по похожим проблемам — белая полоса при загузке винды — при запуске игр перезагрузка системы — зависания — чистый синий экран
Kiddo
Последний Rage3DTweak умеет гнать карты даже с заблокированным от разгона биосом
На вкладке Overclocking ползунок чачтоты чипа сдвинуть влево >притормозить чип.
А всё-таки, виснут только DirecX игры, только OpenGL или и те и другие?
Alex_good
Unreal 2, Ut 2003, Splinter Cell — вот эти и виснут, а какие DirectX или Opengl я не знаю — Enter the Matrix, Will Rock — без зависаний
Kiddo
Кароче, меняй мать — и нефиг рассусоливать Изображение
Darth_Vader
Мать я могу поменять хоть сегодня на асус нфорс 2 — завтра понесу в гарантийку системный блок — тагда ВСЁ и решиться!!!!!!!!
Kiddo
Просто понимаешь ли, народ тут не читал 5-и страниц в предыдущей ветке, поэтому все начинается по-новой... Изображение
Darth_Vader
Злой Ты — Может я хочу другие мнения послушать Изображение , и не пять а четыре — первая не моя была — и впредь попрошу высказываться только по теме, а то это будет чат, а не форум Изображение
Kiddo
1. Это не я злой, а ты... че ты модера подменить пытаешься? и впредь попрошу высказываться только по теме, а то это будет чат, а не форум
2. Может я хочу другие мнения послушать Вот для этого-то я и предложил тебе эту ветку открыть, а то кроме меня тебе там никто не отвечал — и не ответил бы...
Darth_Vader
Проехали — ты не знаешь почему меня перекиули из Решения Проблем в Общий — Я вообще думал, что моя новая ветка удалена
Darth_Vader
Проехали — ты не знаешь почему меня перекиули из Решения Проблем в Общий — Я вообще думал, что моя новая ветка удалена
Darth_Vader
Проехали — ты не знаешь почему меня перекиули из Решения Проблем в Общий — Я вообще думал, что моя новая ветка удалена
Kiddo
Да наверное на название поглядели, а не на суть...
Alex_good
Rage3DTweak 3.9 — не получилось — проделал на radlinker — изменил частоты чипа с 398 на 358 — без изменений
До того как менял попробовал потестить — теперь система только перезагружается — синего эрана и зависаний нет
Kiddo
Опачки... а на память-то мы внимания не обратили... тоже потенциальный проблем.
To All
Не подскажите сколько у вас стоит athlon barton 2700+-2800+ и мать Asus A7N8X Deluxe
В гарантийку сегодня не получилось — завтра точно отвезу
Kiddo
Сколько _у нас_ стоит — подсказать могу, но оно те вряд ли поможет... советую не разоряться на Асус, а сэкономить и взять Епох 8РДА рев. 1.1. У нас они стоят гдей-то 120 и еще столько же, но я те рекомендовал бы Батон 2500+ с разгоном "поставил-шину-200-умножалово-повыше-напругу-кулер-нормальный-и-забыл" за 85-90 и РДАшку за 80-90, итого 165-180 вечнозеленых. Не считая кулера — Иглу 2500 не-про, например, за 10-12 баксов.
З.Ы. А че — в Сочи ни одна контора прайсы в Нете не выкладывает?
Darth_Vader
Ты фанат АМД — Я фанат Асус — в санрайз сайт сочинский есть — дык там только 2400+ — позвонил — сказали то же самое — под заказ не возим — в других фирмах (которые я считаю фирмами) сейчас только бартон 2.500+
Так

>Не подскажите сколько у вас стоит athlon barton 2700+-2800+ и мать Asus A7N8X Deluxe\
Kiddo

>У нас они стоят гдей-то 120 и еще столько же\

Бери 2500+ и гони, или переходь на Интел — он как раз для тех, кто гнать не может иль не хочет / не умеет...
Kiddo
З.Ы. Тем бо, что под интел Асуська стоит стока же... а насчет фанатов — я фанат АМД, а ешо Епокс и АТИ — потому, что их железо стоит для своего качества и производительности невероятно дешево, а вот в том, что Асусь свои деньги оправдывает, не уверен... хорошее железо, это верно, но уж СЛИШКОМ дорого, ИМХО.
Плюс — как ни странно, но мамы Асус чаще в сервис возвращают, чем Эпоксы и многие другие... причем любые Асусы. Говорю по своему опыту в качестве реселлера, и другие, я думаю, это подтвердят.
Darth_Vader
Я чё то про цену не понял — 240 $$$? — так это про проц — а про мать?
Kiddo
Это мать + камень. Цена одинаковая.
Kiddo

>До того как менял попробовал потестить — теперь система только перезагружается — синего эрана и зависаний нет\

Если я правильно понял, что 398 был синий экран и зависания, 358 только перезагрузка.
Уже прогресс. Тогда похоже что перегрев чипа всё-таки имел место. Теперь — см пост [b]pmv[/b ] — модули памяти поодиночке в тесто, и желательно до смены матери.
Всем Привет — Я вернулся
Яму пивезли — радуюсь
на санрайз забил — техник урод — тестили в другой фирме целый день и ночь — сказали всё в порядке — но память сильно греется — ни разу не завис — купил второй кулер на системный блок и поставил один на другой — хотел купить кулер в слот pci — не было — дома посмотрел — отключили быструю запись(делал до этого) и параметр агп — выкл — splinter cell не вылетает и не зависает — ut2003 при максимуме — скрол шутер — средние — не вылетает и не зависает — но дома на тесты времени мало было, поэтому прошу эту ветку ещё не покидать
Kiddo
Интересное кино... были галлы, и вот так вот враз — прошли? Забавно...
Kiddo
Параметр AGP — это кто конкретно, если не секрет?
Alex_good
SmartGart — Параметр AGP — 1,2,3,4
Всё вернул как было — всё тесты ut2003 проходит — также сплинтер сел
Darth_Vader
Один параметр в биосе изменили — позже напишу какой
Два раза винде были чистые синие экраны с зависанием — в играх зависаний и прочего пока нет
Kiddo
А в системных сообщения что-нибудь сказано? (Правый клик по "Мой компьютер">Управление>Просмотр событий>система и приложения). Какие там есть ошибки вообще и какие на момент синих экранов?
Alex_good
ошибка — Service Control Manager — а вообще-то больше ни синих экранов, ни зависаний не было ни в винде — ни в играх
Kiddo
В свойствах той самой ошибки указано, какую службу не смог запустить этот Service Control Manager

А в тему — поздравляю!
Я нашел причину зависаний и т.д. — быстрая запись и параметр agp — выключить — но при этих настройках скорость в играх очень сильно падает — особенно при полноэкранном сглаживании — включаю назад и кердык

[Исправлено: Kiddo : 05-09-2003 04:16]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru